Электромобиль в Нидерландах

Аренда автомобиля в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге. Автобусное сообщение внутри стран Бенилюкса, железнодорожное сообщение Бельгия, Нидерланды, Люксембург

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Электромобиль в Нидерландах

Сообщение: #1

Сообщение Valko » 19 фев 2020, 03:43

Привет всем. Есть вопрос, на который не смог самостоятельно найти ответа, нужна помощь коллективного разума ) В апреле собираюсь с женой в гости к дочке, которая живет в Нидерландах. Там хотим взять машину, посетить несколько европейских стран и одну неделю провести непосредственно в Нидерландах. На путешествие по Европе забронировал обычную, бензиновую машинку. Но вот на последнюю неделю есть мысль взять электромобиль. Думали обойтись там совсем без авто, но цены на отели в Амстердаме заставляют чувствовать себе последним нищебродом, в то время как в маленьких городках, за гораздо меньшие деньги можно арендовать, например, неплохой домик на .. Но тут встаёт вопрос транспорта. Мотаться каждый день на поезде, мало того, что не очень интересно, ещё и совсем не дешево. Брать обычное авто в стране, занимающей первое место по стоимости бензина тоже как то не разумно. Тут и встала мысль об "электричках". Например, Sixt предлагает несколько электрокаров - от BMW i3 и Nissan Leaf до Jaguar i-Pace. Цены вполне демократичные, BMW i3, например, обойдется ~ 55 евро/сутки + страховка. Что вкупе с низкой ценой за аренду домика в деревне, даёт определенную экономию с одной стороны и свободу передвижения с другой. Но на один вопрос не смог найти точного ответа - стоимость зарядки. Электрокара у меня никогда не было, поэтому во всех этих киловаттах в час немного "плаваю". Поэтому просьба - если кто обладает знаниями в этой области вообще и по ценам на заправки именно в Нидерландах в частности - напишите, pls, очень поможете)
Valko
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 26.10.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Пол: Мужской
автобус до Брюгге

Re: Электромобиль в Нидерландах

Сообщение: #2

Сообщение senator » 19 фев 2020, 10:03

Valko писал(а) 19 фев 2020, 03:43:Но на один вопрос не смог найти точного ответа - стоимость зарядки.

Мощность кара на цену электричества умножайте. Ниссан Лиф например - 65 кВт умножайте на стоимость кВт (от 30 центов если от домашней розетки до 80 центов на заправочных станциях). Иногда плюс услуга. На мощных скоростных зарядках (50 кВт*ч) берут за время - до 20 евро за час, на Лиф понадобится часа полтора. Есть бесплатные станции но там часов 12 надо... На полной зарядке Лиф едет 350 км. Считайте...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29226
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3747 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Электромобиль в Нидерландах

Сообщение: #3

Сообщение pat146 » 03 фев 2023, 22:15

Есть мысль взять электричку в Кёльне, и проехать по маршруту Люксембург - Брюгге - Амстердам - Кёльн. Максимальный разовый пробег - 320 км. Для удобства думаю o Tesla Y Long Range. Подскажите, есть ли на маршруте проверенные и выгодные заправки? Какие еще нюансы могут вылезти? :)
pat146
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 23.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 15

Re: Электромобиль в Нидерландах

Сообщение: #4

Сообщение senator » 04 фев 2023, 12:43

IMG_20230204_114306.jpg


Электрозаправки в огромном количестве присутствуют практически в каждом европейском государстве, а их количество пропорционально развитию электромобильного рынка.

Самой развитой сетью электрозаправок для собственных электромобилей являются зарядные станции Tesla Supercharger у которых Европа ключевой по важности регион для экспансии автомобилей Tesla.

Тесла имеет достаточно разветвленную сеть зарядок, плюс очень удобный инструмент планирования поездок на основе зарядных станций Supercharger, который в формате навигационной системы поможет составить оптимальный маршрут с учетом времени поездки и расстояний. Инструмент доступен в интернет-браузере, работает на основе Google Maps и функционирует как обычный сервис формирующий маршрут из одного указанного пункта в другой, но на базе сети быстрых зарядных станций, позволяя при этом выбирать электромобили Tesla с определенным диапазоном и только автомобили продаваемые в настоящий момент Tesla Model S, Tesla Model X и Tesla Model 3.

https://hevcars.com.ua/charging-station ... ercharger/
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29226
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3747 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумТранспорт, как добраться. Аренда авто в Бельгии Нидерландах



Включить мобильный стиль