Из аэропорта Эйндховен (EIN) в Брюссель и наоборот

Аренда автомобиля в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге. Автобусное сообщение внутри стран Бенилюкса, железнодорожное сообщение Бельгия, Нидерланды, Люксембург

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Из аэропорта Эйндховен (EIN) в Брюссель и наоборот

Сообщение: #41

Сообщение dandreev » 06 ноя 2019, 10:39

hji писал(а) 22 окт 2019, 17:29:ЖД автобус продают Голландские ЖД https://www.nsinternational.nl/ Вроде уходит там же где Flixbus (JF Kennedylaan). Цена не должна повыситься но билетов может не быть. За лишние 3€ билет можно обменять. AВтобус до Антверпена оттуда поезд.

Ну, что же, теперь я могу поделиться тем, как в реальности добирался из аэропорта Эйндховен в Брюссель и обратно.. Прилетели мы в 11.30 утра, в 12 уже были на выходе из аэропорта. Кстати, всю площадь перед ним полностью перекопали, через неё ведёт огороженная дорожка. Видимо - Собянин и туда добрался. На Фликсбас 12.35 однозначно не успевали, поэтому основным стал маршрут 13.33 жд автобус до Антверпена + жд переезд до Брюсселя. Билет стоил 17.5 евро, что куда меньше чем 35 евро полностью по жд. Сначала хотел купить билеты в самом аэропорту, так как там есть Интернет, но потом решил не терять время и ехать в Эйндховен - куплю, мол, билеты на самом вокзале. Доехали на автобусе 401, тут всё понятно, тикеты продаются в самом аэропорте в автоматах, кстати, не снимайте в аэропорте наличные в банкомате там у меня евры вышли по курсу 85 рэ! Этот аэропорт ещё нагреет меня на деньги, но об этом позже... Доехали за 20 минут, народу в Эйндховене такое впечатление, что нет вовсе, пустые улицы. На вокзале (а автобусы приходят прямо к нему) сразу подошёл в жёлтому автомату и попытался купить билеты... Но, однако, никакими силами этого сделать не удавалось. Возникло ощущение, что автомат настроен для билетов исключительно по территории Голландии. Времени в принципе было нормально в запасе, где-то час, но лёгкая паника уже началась. Подошёл как бы к кассиру, больше похожему на инфо-консультанта. Он выслушал мой ломаный английский и заявил - билеты, которые мне нужны, купить можно исключительно онлайн. Чудесный сюрприз!.. Слава богу, в жд Эйндховена тоже есть Инет (в Бельгии - фигушки) и, тыкая в смартфон дрожащщими и потными от волнения ручонками, я билеты таки купил. Причём, милая особенность - выбрать количество пассажиров невозможно. Покупал по одному. В остальном интерфейс Голландских жд никаких претензий не вызывает. Все четко, ясно и понятно. Далее всё просто - дошли до остановки Фликсбаса (которую я ранее нашёл в Гугл-стрит), там же висит табличка про жд автобус. Автобус прибыл чётко по расписанию, пассажиров же было в нём было всего четверо - включая нас двоих. Далее час с небольшим до Антверпена, переход на жд вокзал - он, кстати, многоуровневый, т.е. поезда приходят штук на 5 разных уровней. Ну и доехали прекрасно до Брюсселя, подивившись разве экзотическому району у вокзала Норд. Проститутки за стеклом и всё такое.
Обратно дорогу я разложил на сегменты, отдельно Брюссель - Антверпне, там мы день погуляли и переночевали, затем утром, на Фликсбасе, доехали до Эйндховена. Было волнение по Фликсбасу, т.к. в Брюсселе мы прождали его 2 часа (на Брюгге). Но прибыв на привокзальную площадь Антверпена (тоже кстати, весьма стрёмный район ночью и ранним утром....) в 7 утра (а рейс в 7.30) обнаружили автобус уже стоящим. Чудесно доехали до Эйндховена, новенький автобус, хорошая погода (нам вообще с погодой повезло - солнце каждый день, а вот ночью проходили сильные дожди). В общем, в 8.30 были уже на жд вокзале Эйндховена. Тут возник вопрос о тикетах. Автоматов нигде не видно. Подошел к шофёру (женщина, кстати) - where is i can buy tiket? А нигде, сказала мадам. Не работает, мол, шарманка, указывая на свой пос-терминал. И увидев моё "изменившись в лице" спокойно добавила - садитесь. It"s free. В общем - доехали бесплатно. В итоге добрались до аэропорта аж за 2.5 часа до рейса. В эйфории от этого факта и вообще от чудесно проведённого в Бельгии отпуска, мы первыми подошли на регистрацию. Впрочем - зарегистрировался я онлайн заранее, хотя вроде Победа уже отменила 25 евро за регистрацию, но ну его на фиг.. Голландская кукла на чек-ине, точнее азиатская куколка, посмотрела на экране смартфона посадочные и зачем-то их распечатала. Ну - ладно, пусть будут. Поставил чемодан на ленту - а она замотала головой, не надо мол, берите с собой. To the plan. ??? Фиг знает, раз тут пассажиры пешком ходят к самолёту - может они сами и багаж там же сдают?.. Несколько удивлённые отошли от стойки, постояли, затем, увидев подошедших русских, спросил - что, мол, тут в багаж не сдают?.. Да-да, сказал мне мужичок, у нас тоже не взяли. Ну - ладно, значит так и надо. Затем пошлялись по аэропорту, попили кофею напоследок, купили сыра.. Ну и посадка. А вот тут выяснилось, что за наш чемодан нужно платить 45 евро. Что???!!!! Багаж же оплачен, как так??!! В общем после долгих сбивчивых переговоров (английский я начисто забыл от волнения и перешёл на эсперанто с элементами мата) выяснилось, что та кукла на стойке ошиблась ( It"s mistake, как она выразилась), однако в багаж уже ничего сдать нельзя, поэтому только платить. Вот такой неприятный эпизод в аэропорту Эйндховена. Не расслабляйтесь, будьте бдительны, даже на отдыхе и даже - в благословенной Европе...
dandreev
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 24.02.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Эйндховен (EIN) в Брюссель и наоборот

Сообщение: #42

Сообщение showmeurlaf » 05 дек 2019, 20:29

Подскажите пожалуйста, я запуталась, с какой остановки брать жд билет до Брюсселя (без автобуса) с Eindhoven или
Eindhoven Strijp-S?
showmeurlaf
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Эйндховен (EIN) в Брюссель и наоборот

Сообщение: #43

Сообщение hji » 05 дек 2019, 22:37

Eindhoven
hji
активный участник
 
Сообщения: 630
Регистрация: 22.09.2011
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 65
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Эйндховен (EIN) в Брюссель и наоборот

Сообщение: #44

Сообщение Пилигрим_С » 20 янв 2020, 13:14

dandreev, большое спасибо за подробный рассказ!
dandreev писал(а) 06 ноя 2019, 10:39:Прилетели мы в 11.30 утра

Относительно расписания это позже/раньше и насколько? Сейчас в расписании стоит 9.30 прилёт.
dandreev писал(а) 06 ноя 2019, 10:39:Доехали на автобусе 401, тут всё понятно, тикеты продаются в самом аэропорте в автоматах

Сколько стоит билет? 400-е приходят к вокзалу на ту же остановку, с которой отходит Фликсбас? Если нет, то объясните, пож. где они останавливаются?
hji писал(а) 01 окт 2019, 17:28:Даже если есть места непосредственно перед рейсом цена будет в разы дороже (у водителя).

Вот я тоже сомневаюсь, на какое время брать… Если в аэропорту по факту в инете купить, стоимость будет меньше, чем у водителя?
vokk писал(а) 15 авг 2019, 12:01:Обычные: цель поездки, куда именно, на сколько дней, откуда обратный вылет. Я всегда распечатываю план поездки и тогда вопросов нет ) Впрочем, именно в Эйндховене попросили показать билет обратно (из Брюгге). А я именно его не распечатал, бестолочь. Но на телефоне нашёл емейл, в котором был заказ, показал, объяснил, что там где означает на кириллице, какие-то названия на латинице там тоже были )

Что такое «план поездки»? Бронь жилья требуется?
Пилигрим_С
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Эйндховен (EIN) в Брюссель и наоборот

Сообщение: #45

Сообщение finikk » 20 янв 2020, 18:51

dandreev писал(а) 06 ноя 2019, 10:39:Поставил чемодан на ленту - а она замотала головой, не надо мол, берите с собой.


Если багаж оплачен, надо было показать подтверждение на бумаге или в телефоне.

Просто в Европах чемодан 10 кг - это обычно cabin luggage.
Последний раз редактировалось sergeyf73 21 янв 2020, 02:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: орфография
finikk
активный участник
 
Сообщения: 523
Регистрация: 21.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Эйндховен (EIN) в Брюссель и наоборот

Сообщение: #46

Сообщение dandreev » 21 янв 2020, 17:17

Пилигрим_С писал(а) 20 янв 2020, 13:14:Относительно расписания это позже/раньше и насколько? Сейчас в расписании стоит 9.30 прилёт.

Должны были прилететь в 10.45. Самолет задержали с вылетом во Внуково на час.
Пилигрим_С писал(а) 20 янв 2020, 13:14:Сколько стоит билет? 400-е приходят к вокзалу на ту же остановку, с которой отходит Фликсбас?

Цену не помню, что-то типа 4 евро. Остановка 400-х прямо у вокзала, буквально выходите из автобуса и входите в здание вокзала. Остановка Фликсбаса/жд автобуса примерно в 5 минутах ходьбы от вокзала, ориентируйтесь на огромные жёлтые кегли, идти надо примерно 45 градусов направо от вокзала. Откройте Гугл стрит и "погуляйте" там, быстро разберётесь.
Пилигрим_С писал(а) 20 янв 2020, 13:14:Вот я тоже сомневаюсь, на какое время брать… Если в аэропорту по факту в инете купить, стоимость будет меньше, чем у водителя?

Имейте в виду одну особенность Фликсбаса - он запросто может приехать раньше на полчаса - и уехать, не дожидаясь. На билетах предупреждают, что надо прибыть за полчаса до отправления автобуса. Мы имели опыт как опоздания на 2 часа автобуса (в Брюсселе), так и раннего прибытия - и отправления в Аахене. В связи с этим - покупайте билет уже в Эйндховене, на вокзале, там, как я уже упоминал, есть Интернет! Тогда точно никаких сюрпризов.
finikk писал(а) 20 янв 2020, 18:51:Если багаж оплачен, надо было показать подтверждение на бумаге или в телефоне.
Показывали... Один билет был с багажом, другой - без, скорее всего из-за этого и получилось. Теперь-то я учёный, да и опытом поделился здесь.
dandreev
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 24.02.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Эйндховен (EIN) в Брюссель и наоборот

Сообщение: #47

Сообщение Пилигрим_С » 21 янв 2020, 22:44

dandreev писал(а) 21 янв 2020, 17:17:покупайте билет уже в Эйндховене, на вокзале,

Уже купила ваш маршрут с автобусом. На него тоже надо за пол часа приходить?
dandreev писал(а) 21 янв 2020, 17:17: Один билет был с багажом, другой - без, скорее всего из-за этого и получилось.

Кажется я попала :( Я вообще при заказе НИГДЕ не видела упоминания о багаже, у меня, получается, билет без багажа?!?!? а чемодан будет присутствовать... И что теперь делать? Как вставить багаж?
Пилигрим_С
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Эйндховен (EIN) в Брюссель и наоборот

Сообщение: #48

Сообщение dandreev » 22 янв 2020, 16:14

Пилигрим_С писал(а) 21 янв 2020, 22:44:Уже купила ваш маршрут с автобусом. На него тоже надо за пол часа приходить?

ЖД автобус пришёл тютелька в тютельку. :) И ушёл точно по расписанию. Но на всякий всегда имеет смысл приходить заранее.
Пилигрим_С писал(а) 21 янв 2020, 22:44:Я вообще при заказе НИГДЕ не видела упоминания о багаже, у меня, получается, билет без багажа?!?!?

Вы же на Победе летите?.. Тогда это странно. При покупке на сайте они триста раз напоминают ВЫ ЛЕТИТЕ БЕЗ БАГАЖА!!! ВЫ УВЕРЕНЫ????? И так по всем опциям, страховка, места и т.д. В любом случае это абсолютно не проблема. Заходите в Личный кабинет, находите свой перелёт и вносите изменения. Докупаете багаж, места и тэдэ и тэпэ. Если нет ЛК, введите на сайте номер брони и будет тот же функционал. Багаж до 10 кг стоит типа 777 рублей. Сначала проверьте всё же, мне кажется багаж по умолчанию должен быть. Без него надо ухитриться купить. :)
dandreev
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 24.02.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Эйндховен (EIN) в Брюссель и наоборот

Сообщение: #49

Сообщение Пилигрим_С » 22 янв 2020, 21:20

Спасибо! Да всё нормально, есть багаж :)
Хотела спросить по поводу прохождения контроля: бронь жилья спрашивают?
Пилигрим_С
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Эйндховен (EIN) в Брюссель и наоборот

Сообщение: #50

Сообщение dandreev » 22 янв 2020, 22:33

На контроле стоят молодые растущие голландские организмы, жаждущие общения и исполненные собственной значимости. Поэтому будьте готовы к общению. ;) Бронь и обратные билеты очень не помешают. У нас спрашивали много чего, а поскольку мы мало понимали - дали им сразу букинг и билеты. По-моему, это сильно сократило время общения.
dandreev
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 24.02.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Эйндховен (EIN) в Брюссель и наоборот

Сообщение: #51

Сообщение Daria&Andrei » 17 фев 2020, 17:15

Добрый день, подскажите, пожалуйста, думаю купить связку билетов на ns.nl Брюгге-Эйндховен с пересадкой с Ж/Д на express bus в Антверпене. В связи с этим вопрос - время на билете на автобус в данной связке четко регламентировано или я могу погулять в Антверпене и поехать на следующем автобусе? Где то можно выбрать время отправления автобуса покупая билеты в связке? или только по отдельности? В связке билеты дешевле выходят.
Daria&Andrei
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 15.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумТранспорт, как добраться. Аренда авто в Бельгии Нидерландах



Включить мобильный стиль