Как добраться из Брюсселя до Брюгге

Аренда автомобиля в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге. Автобусное сообщение внутри стран Бенилюкса, железнодорожное сообщение Бельгия, Нидерланды, Люксембург

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как добраться из Брюсселя до Брюгге

Сообщение: #1

Сообщение DmiTTrik » 20 окт 2011, 14:45

На новогодние праздники едем с друзьями в Кельн, из Кельна мы купили билеты на скоростной поезд Кельн-Брюссель.Подскажите, пожалуйста, как из Брюсселя добраться до Брюгге? Стоит ли заранее покупать билеты? и какова ориентировочная стоимость билета? и могут ли возникнуть сложности при покупке билета непосредственно в Бельгии? Заранее благодарен.

Смежные темы:
Из аэропорта Брюсселя (BRU) в Брюгге
DmiTTrik
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 19.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Брюсселя до Брюгге

Сообщение: #2

Сообщение Alexandrita » 20 окт 2011, 15:03

Очень просто добраться: с любого вокзала Брюссель-Миди, Брюссель-Центр и т.д. Электрички ходят по несколько раз в час. Билеты заранее покупать не надо. Ехать до Брюгге что-то около часа (если память мне не изменяет, недолго вообщем). Стоимость где-то 25 евро на двоих туда-обратно, может плюс-минус. Никаких сложностей при покупке билетов возникнуть не может.
Аватара пользователя
Alexandrita
почетный путешественник
 
Сообщения: 3362
Регистрация: 03.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 698 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Как добраться из Брюсселя до Брюгге

Сообщение: #3

Сообщение 176 » 20 окт 2011, 21:28

Были в начале октября. Брюгге - Брюссель-Миди брали билет в кассе на вокзале, только стоил он 13 евро в одну сторону на 1 человека. Поезда идут каждый час.
176
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 12.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Брюсселя до Брюгге

Сообщение: #4

Сообщение ZhuchOK » 25 окт 2011, 02:43

На bahn.de можно купить билет из Кёльна в Брюгге со стоповером в Брюсселе (даже длительным - более 1-2 суток) по цене от 19 евро (ICE), тогда участок Брюссель-Брюгге вообще не нужно дополнительно оплачивать.
Аватара пользователя
ZhuchOK
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 3

Re: Как добраться из Брюсселя до Брюгге

Сообщение: #5

Сообщение vitenc » 23 ноя 2011, 09:47

никаких сложностей. все возьмете на месте, поезда ходят часто. цена в одну сторону на человека - 13 евро
vitenc
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 12.01.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Брюсселя до Брюгге

Сообщение: #6

Сообщение den72 » 26 ноя 2011, 07:56

Если будут выходные, возьмите weekend ticket, они "туда-обратно" стоят по цене "туда". Если покупать в кассе, то, исходя из личного опыта, скорее всего предложат самый выгодный вариант)))
Таки откроют, таки поедем!
Аватара пользователя
den72
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 21.01.2011
Город: Домодедово
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Брюсселя до Брюгге

Сообщение: #7

Сообщение voronkov23 » 05 дек 2011, 11:42

Интересно, а есть какая-нибудь "маршрутка" из аэропорта Брюсселя в Брюгге? Чтобы вообще не заезжать в Брюссель
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Брюсселя до Брюгге

Сообщение: #8

Сообщение Proffi » 12 дек 2011, 20:39

Интересно до какого часа ходят обратные электрички: из Брюгге в Брюссель?
На сайте http://www.b-rail.be/nat/E/ указано 23:05.
А есть ли вообще обратный общественный транспорт позднее?
Аватара пользователя
Proffi
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 26.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Брюсселя до Брюгге

Сообщение: #9

Сообщение vitenc » 13 дек 2011, 01:11

Proffi писал(а) 12 дек 2011, 20:39:Интересно до какого часа ходят обратные электрички: из Брюгге в Брюссель?
На сайте http://www.b-rail.be/nat/E/ указано 23:05.
А есть ли вообще обратный общественный транспорт позднее?

думаю, что нет. поезда точно ночью не ходят
vitenc
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 12.01.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Брюсселя до Брюгге

Сообщение: #10

Сообщение crystallik » 02 апр 2013, 09:18

Добрый день. Смотрела всю ветку. Решила может сюда вопрос задать. (Если не права не серчайте пожалуйста. Я-новичок). У меня пара вопросов как раз по данному маршруту.
1. Из Брюсселя до Брюгге летом есть какие то скидки? или нужно покупать обычный билет? и как я поняла на сайте бельг. ж/д если человек младше 26 лет, то ему надо билет покупать GO PASS правильно?
2. Из Брюгге до Остенде можно добраться на той же электричке, которая идет из Брюсселя или как то еще. Вроде на форуме видела что есть ветка метро из Брюгге до Остенде (или что-то перепутала?)?
Заранее спасибо за ответы. Или если уже такое спрашивали перенаправьте по адресу.
crystallik
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.04.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Как добраться из Брюсселя до Брюгге

Сообщение: #11

Сообщение LUX&BURG » 02 апр 2013, 13:26

если человек младше 26 лет, то ему надо билет покупать

Можно покупать
Из Брюсселя до Брюгге летом есть какие то скидки? или нужно покупать обычный билет?

Можете купить:
1. Go Pass 10 - 10 поездок за 50 евро, если Вы младше 26-ти
2. Rail Pass - 10 поездок за 76 евро
3. Weekend Ticket - билет выходного дня, то есть можете уехать туда среди недели, а вернуться в выходной день. Стоимость 50% от стандартного тарифа.
Из Брюгге до Остенде можно добраться на той же электричке, которая идет из Брюсселя

Можно
LUX&BURG
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 05.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Брюсселя до Брюгге

Сообщение: #12

Сообщение crystallik » 04 апр 2013, 08:34

LUX&BURG Спасибо огромное за ответ!
Может подскажите еще тогда по этим билетам (картам)??!!!
1. Прочитав ветки по транспорту и + http://www.belgianrail.be пришла к выводу что: Rail Pass - 10 поездок за 76 евро - можно использовать несколько человек. например вдвоем.
Если у меня буду поездки Брюссель - Брюгге (с выходом на несколько часов в Генте). и в другой день Брюгге-Остенде-Брюгге. как правильно распределять поездки по этой карточке? Или если есть уже такая темка, ткните носом пожалуйста.
2. По Go Pass 1 - проезд возможен только из Брюсселя в Брюгге, без промежуточной остановки???
Заранее спасибо за ответы!!!
crystallik
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.04.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Как добраться из Брюсселя до Брюгге

Сообщение: #13

Сообщение crystallik » 04 апр 2013, 09:20

И еще будьте добры подскажите.
Нашла такие варианты Pass по Бенилюксу.
InterRail Benelux Pass - я так понимаю это только для жителей Еврозоны (как на сайте написано), как альтернатива для других путешественников - Eural Benelux Pass. Вопрос вот в чем. Если я буду ездить по Бельгии, а затем хочу съездить в Амстердам, то по этим Passам я смогу из страны в страну скататься? или все равно надо будет отдельно покупать билеты на международные поезда (типа Тайлиса?)
Спасибо ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ!!!
crystallik
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.04.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Как добраться из Брюсселя до Брюгге

Сообщение: #14

Сообщение LUX&BURG » 04 апр 2013, 13:17

crystallik писал(а) 04 апр 2013, 08:34:LUX&BURG Спасибо огромное за ответ!
Может подскажите еще тогда по этим билетам (картам)??!!!
1. Прочитав ветки по транспорту и + http://www.belgianrail.be пришла к выводу что: Rail Pass - 10 поездок за 76 евро - можно использовать несколько человек. например вдвоем.
Если у меня буду поездки Брюссель - Брюгге (с выходом на несколько часов в Генте). и в другой день Брюгге-Остенде-Брюгге. как правильно распределять поездки по этой карточке? Или если есть уже такая темка, ткните носом пожалуйста.
2. По Go Pass 1 - проезд возможен только из Брюсселя в Брюгге, без промежуточной остановки???
Заранее спасибо за ответы!!!

1. Да, и не только вдвоем, но и втроем, вчетвером........, пока 10 полосок не изъездите, одна полоска, один билет.
Брюссель-Гент
Гент-Брюгге
Брюгге-Остенде
Остенде-Брюгге
2. Да, судя по информации к использованию.
Eural Benelux Pass. Вопрос вот в чем. Если я буду ездить по Бельгии, а затем хочу съездить в Амстердам, то по этим Passам я смогу из страны в страну скататься? или все равно надо будет отдельно покупать билеты на международные поезда (типа Тайлиса?)

У них на сайте должно быть об этом написано, почитайте
LUX&BURG
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 05.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Брюсселя до Брюгге

Сообщение: #15

Сообщение zhekas » 17 апр 2013, 13:33

Если ехать из Брюсселя, то где в Брюгге надо выходить на Station Brugge-Sint-Pieters или Station Brugge ?
zhekas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3068
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Брюсселя до Брюгге

Сообщение: #16

Сообщение TGK » 17 апр 2013, 14:52

Station Brugge
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3238
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1079 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Как добраться из Брюсселя до Брюгге

Сообщение: #17

Сообщение snarkboojum » 22 апр 2013, 15:38

А подскажите, уважаемые, на какой вокзал в Генте прибывает поезд из Брюгге? А отбывает в Брюссель с того же самого жд вокзала?
Аватара пользователя
snarkboojum
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 19.02.2011
Город: Берлин
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как добраться из Брюсселя до Брюгге

Сообщение: #18

Сообщение TGK » 22 апр 2013, 15:55

snarkboojum писал(а) 22 апр 2013, 15:38:на какой вокзал в Генте прибывает поезд из Брюгге?

Смотря какой выберете поезд. В билетах могут писать что-то нейтральное, если не ошибаюсь - Gent area, но Вы сами должны выбрать поезд, куда Вам надо - до Gent-Sint-Pieters или Gent-Dampoort (к отелю? погулять на один день?). Без пересадок есть поезда на обе станции.
snarkboojum писал(а) 22 апр 2013, 15:38:А отбывает в Брюссель с того же самого жд вокзала?

К центру Брюгге ближе Station 'Brugge' - Центральный вокзал. С неё и в Гент, и в Брюссель отправляются.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3238
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1079 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Как добраться из Брюсселя до Брюгге

Сообщение: #19

Сообщение snarkboojum » 22 апр 2013, 16:30

TGK писал(а) 22 апр 2013, 15:55:
snarkboojum писал(а) 22 апр 2013, 15:38:на какой вокзал в Генте прибывает поезд из Брюгге?

Смотря какой выберете поезд. В билетах могут писать что-то нейтральное, если не ошибаюсь - Gent area, но Вы сами должны выбрать поезд, куда Вам надо - до Gent-Sint-Pieters или Gent-Dampoort (к отелю? погулять на один день?). Без пересадок есть поезда на обе станции.
snarkboojum писал(а) 22 апр 2013, 15:38:А отбывает в Брюссель с того же самого жд вокзала?

К центру Брюгге ближе Station 'Brugge' - Центральный вокзал. С неё и в Гент, и в Брюссель отправляются.


Спасибо! В Гент планируется заехать на пути из Брюгге в Брюссель как раз, то есть для недолгой прогулки. К историческому центру ведь будет ближе станция Dampoort?

Второй вопрос относился к переезду из Гента в Брюссель. Тоже любой вокзал Гента можно выбрать или только с определенного ходят поезда до столицы Бельгии?
Аватара пользователя
snarkboojum
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 19.02.2011
Город: Берлин
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как добраться из Брюсселя до Брюгге

Сообщение: #20

Сообщение TGK » 22 апр 2013, 16:43

snarkboojum писал(а) 22 апр 2013, 16:30:К историческому центру ведь будет ближе станция Dampoort?

Да
snarkboojum писал(а) 22 апр 2013, 16:30:Тоже любой вокзал Гента можно выбрать или только с определенного ходят поезда до столицы Бельгии?

Если вернётесь после прогулки на Dampoort - то не вижу прямых поездов до Brussel-Central (она ближе к историческому центру Брюсселя), надо будет сделать пересадку на Gent-Sint-Pieters, так что логичнее пройти от Dampoort к центру и погулять, дальше продвигатья к другой станции - на трамвае или пешком до Gent-Sint-Pieters и сесть на поезд до Брюссселя.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3238
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1079 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумТранспорт, как добраться. Аренда авто в Бельгии Нидерландах



Включить мобильный стиль