Как добраться из аэропорта Брюсселя (BRU) в город и наоборот

Аренда автомобиля в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге. Автобусное сообщение внутри стран Бенилюкса, железнодорожное сообщение Бельгия, Нидерланды, Люксембург

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Как добраться из аэропорта Брюсселя (BRU) в город и наоборот

Сообщение: #301

Сообщение servv1976 » 06 сен 2018, 13:40

За 4,5 евро - это STIB - без проблем пересядете и поедете куда надо в течение часа.
За 3 евро деллинь - он просто привозит вас на вокзал Noord например или к метро и дальше особо ехать некуда - остальной транспорт Брюсселя принадлежит STIB
servv1976
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 03.08.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Брюсселя (BRU) в город и наоборот

Сообщение: #302

Сообщение dimaam56 » 06 сен 2018, 13:58

Дуcя Зайкина писал(а) 06 сен 2018, 13:37:Я вам не скажу про всю Одессу (с) но про 272 скажу - да, можете. На билете указано время действия с … по ...

Но это же De Lijn, а метро, трамвай и др. автобусы - это MIVB/STIB ???
Или у Вас личный опыт и Вы так уже ездили?
Аватара пользователя
dimaam56
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 08.11.2014
Город: Оренбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Брюсселя (BRU) в город и наоборот

Сообщение: #303

Сообщение Дуcя Зайкина » 06 сен 2018, 14:00

Извиняюсь, может не вникла в суть вопроса. Я ездила только на 272 автобусе. пересадки не делала. Не считайте мой ответ правильным
Дуcя Зайкина
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 23.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Как добраться из аэропорта Брюсселя (BRU) в город и наоборот

Сообщение: #304

Сообщение dimaam56 » 06 сен 2018, 14:03

servv1976 писал(а) 06 сен 2018, 13:40:За 4,5 евро - это STIB - без проблем пересядете и поедете куда надо в течение часа.
За 3 евро деллинь - он просто привозит вас на вокзал Noord например или к метро и дальше особо ехать некуда - остальной транспорт Брюсселя принадлежит STIB

Вот теперь понятно
Аватара пользователя
dimaam56
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 08.11.2014
Город: Оренбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Брюсселя (BRU) в город и наоборот

Сообщение: #305

Сообщение Alexgl » 09 окт 2018, 13:00

dimaam56 писал(а) 06 сен 2018, 13:58:Но это же De Lijn, а метро, трамвай и др. автобусы - это MIVB/STIB

Не совсем. Есть автобусы De Lijn. Воспользуйтесь их планировщиком - он покажет.
Есичо, так не делал, но не вижу почему бы нет, если в час времени уложились.
Alexgl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3124
Регистрация: 25.01.2006
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Возраст: 104
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Брюсселя (BRU) в город и наоборот

Сообщение: #306

Сообщение dimaam56 » 09 окт 2018, 22:07

Был в Брюсселе. В аэропорту купил билет за 4,50 евро (кстати, мелочь имел заранее) и спокойно с пересадкой на 95-й автобус доехал до своего отеля на ул.Сталинградская, д.5. Чтобы добраться до автобусной остановки в аэропорту, после получения багажа, по указателям добрел до выхода. Перешел дорогу для такси(очередь на такси была метров 500 - я офигел - и это по культурному) справа лифты на парковку, а возле стены два лифта идут вниз, как раз на нижний этаж, к остановке.
Аватара пользователя
dimaam56
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 08.11.2014
Город: Оренбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Брюсселя (BRU) в город и наоборот

Сообщение: #307

Сообщение zhenilson1 » 17 окт 2018, 01:59

Добрый день! Искал гостиницы недалеко от аэропорта со стоповером около 20 часов и ранним вылетом и очень понравились цена гостиницы Holiday Inn Brussels Airport. Трансфер ходит только в определенные часы с утра и вечером. До нее от аэропорта также можно доехать на 272 маршруте delijn и в приложении можно взять билет за 1,80 евро (пока не пробовал).Когда смотрел в планировщике как добраться до Брюсселя одним из вариантов выдавал пройтись до жд станции Diegem и центрального вокзала показывал цену в 4,60 евро в обе стороны. Насколько я понимаю можно доехать на автобусе 272 до остановки Diegem Kennedy и проехать на электричке за 4,60 в обе стороны и примерно таким же путем вернуться в аэропорт. Возможно будет полезно для людей с похожим стоповером недалеко от аэропорта.
zhenilson1
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.05.2016
Город: Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Как добраться из аэропорта Брюсселя (BRU) в город и наоборот

Сообщение: #308

Сообщение MrsW » 17 окт 2018, 08:20

zhenilson1, на 272 автобусе от этой гостинницы можно спокойно доехать до Брюсселя (Ботанический сад или Северный вокзал - это не центр, но до Гран Пляс пешком минут за двадцать дойти можно)
MrsW
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 20.03.2014
Город: Wien
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 60
Страны: 48
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Как добраться из аэропорта Брюсселя (BRU) в город и наоборот

Сообщение: #309

Сообщение zhenilson1 » 17 окт 2018, 13:56

Большое спасибо за совет. Просто в моем случае, мне нужно будет заехать в отель (возможно на бесплатном трансфере с аэропорта), а из отеля потом в город. 272 автобус как вариант, если не будет трансфера. До центрального вокзала планировщик показывает путь в 17 минут. Плюс цена, если считать в одну сторону, то получается всего 2,30 (internet weekend ticket за 4,60 в обе стороны). Учитывая мои ограничения по времени, и достаточно низкую цену, для меня данный вариант один основных. Я, конечно, на 100% не уверен, но 272 автобусе с отеля ехать надо около получаса, может и больше. Плюс еще 20 минут до центра. Все будет, конечно зависеть от времени прилета, трансфера в гостиницу, но тем не менее, как один из возможных вариантов его рассматривать можно, особенно, если сравнительно длительный трансфер в аэропорту.
zhenilson1
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.05.2016
Город: Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Как добраться из аэропорта Брюсселя (BRU) в город и наоборот

Сообщение: #310

Сообщение kp29 » 24 ноя 2018, 02:22

Вопрос, из аэропорта Зевентем все поезда идут через Гара де Миди (Зюйд) или надо смотреть ? В выходные дни продаются только уик-энд билеты ? Какая цена билета из аэ-рта Зевентем до Гара де Миди в воскресение ?
kp29
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 06.03.2017
Город: Нарва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Брюсселя (BRU) в город и наоборот

Сообщение: #311

Сообщение fiona123 » 24 ноя 2018, 22:54

kp29 писал(а) 24 ноя 2018, 02:22:Вопрос, из аэропорта Зевентем все поезда идут через Гара де Миди (Зюйд) или надо смотреть ? В выходные дни продаются только уик-энд билеты ? Какая цена билета из аэ-рта Зевентем до Гара де Миди в воскресение ?

Уикенд-билеты - это билеты туда и обратно, которые нужно использовать с 19 пятницы до конца этих же выходных. Если ехать в один конец, это стандартный билет, в т.ч. в воскресенье (другие билеты для людей старше 65 и моложе 26). Стоимость стандартного билета из Завентема в Брюссель сейчас - 9 евро (в него входит аэропортовый сбор Diabolo Fee 5.3 евро). Уикенд-билет (из Завентема и обратно) стоит всего лишь немногим дешевле, чем 2 стандартных на этом направлении - 15-40, из-за сбора.
Обычно электрички идут до Миди или дальше, но я бы на всякий случай проверила на сайте или на табло перед посадкой, мало ли, авария какая-нибудь.
Стандартный билет можно заранее купить на сайте - https://www.belgiantrain.be
Он потребуется, чтобы открыть, просканировав штрих-код, турникет на пути к ЖД станции.
Аватара пользователя
fiona123
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 29.12.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Как добраться из аэропорта Брюсселя (BRU) в город и наоборот

Сообщение: #312

Сообщение Dopelganger » 28 ноя 2018, 11:48

А чето мне Delijn выдает по пути из Цавентема в Норд что 1 stop of your route is not operated?

Как добраться из аэропорта Брюсселя (BRU) в город и наоборот

это значит что враг (а значит и я) не пройдет? по сути маршрут не функционирует?
почему он не выдает 128 автобус?
Dopelganger
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 13.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Брюсселя (BRU) в город и наоборот

Сообщение: #313

Сообщение Carpe+Diem » 28 ноя 2018, 14:58

Dopelganger писал(а) 28 ноя 2018, 11:48:по сути маршрут не функционирует?

Думаю, дело в том, что неправильно задана начальная точка.

Dopelganger писал(а) 28 ноя 2018, 11:48:почему он не выдает 128 автобус?

Этот маршрут через аэропорт не проходит.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3816
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1116 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Брюсселя (BRU) в город и наоборот

Сообщение: #314

Сообщение fiona123 » 28 ноя 2018, 16:39

Dopelganger писал(а) 28 ноя 2018, 11:48:это значит что враг (а значит и я) не пройдет? по сути маршрут не функционирует?

Если бы маршрут не функционировал, не показывали бы номер автобуса и время в пути.
Просто какая-то остановка сейчас не делается или автобус проезжает участок по другому маршруту.
Повторила запрос примерно на то же время завтра, 620 автобус не останавливается даже на нескольких остановках из-за дорожных работ, но до Северного вокзала доехать должен, правда, не совсем до него, надо разбираться, где выходить, вероятно, на Sint-Joost-ten-Node Kruidtuin, где-то 800 м от вокзала.
Если Вы поедете не ночью в это время, то планировщик предлагает другие автобусы, 620 - ночной. Вот его расписание: https://www.delijn.be/en/lijnen/lijn/3/ ... stregeling с указанием остановок и их координатами.
Стац.версия планировщика позволяет увидеть детализацию - маршрут на карте, активные и временно отмененные остановки, - мобильную не смотрела.
Аватара пользователя
fiona123
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 29.12.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Как добраться из аэропорта Брюсселя (BRU) в город и наоборот

Сообщение: #315

Сообщение Dopelganger » 29 ноя 2018, 01:31

Carpe+Diem писал(а) 28 ноя 2018, 14:58:
Dopelganger писал(а) 28 ноя 2018, 11:48:по сути маршрут не функционирует?

Думаю, дело в том, что неправильно задана начальная точка.

А как надо?

правда, не совсем до него, надо разбираться, где выходить, вероятно, на Sint-Joost-ten-Node Kruidtuin, где-то 800 м от вокзала.


Вот этот момент как раз и критичен. У меня будет полтора часа чтобы добраться от аэропорта до Норда, и лишние 800 метров пешком мне не нужны.
Почему у многих маршрутов стоит "stop not operated"?

Как добраться из аэропорта Брюсселя (BRU) в город и наоборот

Мне нужно будет ехать в 10-11 утра.
Dopelganger
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 13.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Брюсселя (BRU) в город и наоборот

Сообщение: #316

Сообщение Dopelganger » 29 ноя 2018, 01:51

Вот, например, я вижу что 272-й автобус подходит под мои требования (и прямой, и в нужное время идет), но там пишет что не работает Nord Peroon 5.

Как добраться из аэропорта Брюсселя (BRU) в город и наоборот

Чем это чревато? Автобус просто проедет эту остановку но на вокзал я попаду? Показывает 300 метров пешим ходом. Подскажите, кто хорошо знает вокзал.
И 788 метров от аэропорта тоже не радуют. Нет ли там чего-нибудь прямого, метра, например?
Dopelganger
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 13.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Брюсселя (BRU) в город и наоборот

Сообщение: #317

Сообщение fiona123 » 29 ноя 2018, 19:25

Dopelganger писал(а) 29 ноя 2018, 01:31:Вот этот момент как раз и критичен. У меня будет полтора часа чтобы добраться от аэропорта до Норда, и лишние 800 метров пешком мне не нужны.
Если полтора часа от момента приземления самолета, на автобусе это практически нереально: в Брюсселе утром можно простоять около часа в общей очереди на паспортном контроле, если прилетаете не шенгенским рейсом.
Почему у многих маршрутов стоит "stop not operated"?

Предлагаете поискать за Вас, где именно и какие сейчас ремонтные работы в Брюсселе?
Сайт delijn говорит, что остановки вокруг Северного вокзала не работают только с 26 по 29 ноября и что сейчас временные остановки где-то на подъезде к вокзалу.
Periode: Van maandag 26 november 2018 tot en met donderdag 29 november 2018
Niet-bediende haltes: Brussel: Noord Perron 9, Noord Perron 1, Noord Perron 3, Noord Perron 4, Noord Perron 8, Noord Perron 2, Rogier, Noord Perron 5, Noord Perron 6
Tijdelijke haltes: tijdelijk halte op het voorplein van het Noordstation.
https://www.delijn.be/en/omleidingen/om ... aling=true

То есть завтра все будет уже по-другому, обсуждение лишено смысло, если Вы не вводите в планировщик конкретный день и конкретное время.
Аватара пользователя
fiona123
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 29.12.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Как добраться из аэропорта Брюсселя (BRU) в город и наоборот

Сообщение: #318

Сообщение Dopelganger » 29 ноя 2018, 21:08

Нашел удобный блаблакар. Но все равно спасибо всем за ответы. Слишком сложно все это с ремработами
Dopelganger
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 13.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Брюсселя (BRU) в город и наоборот

Сообщение: #319

Сообщение efremovs » 11 дек 2018, 18:06

fiona123 писал(а) 29 ноя 2018, 19:25:Предлагаете поискать за Вас, где именно и какие сейчас ремонтные работы в Брюсселе?
https://www.delijn.be/en/omleidingen/om ... aling=true

Я прочел ваши советы и поискал, но так и не понял, что означает, если остановка в планировщике выделена красным?
Маршрут строится, то нужная остановка красная. В частности, вот эта
https://www.delijn.be/en/haltes/halte/3 ... Sint-Maria
Остановка не обслуживается как бы... Автобус остановится где-то рядом или как это еще можно понять?
Аватара пользователя
efremovs
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 26.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Брюсселя (BRU) в город и наоборот

Сообщение: #320

Сообщение efremovs » 13 дек 2018, 15:24

Отвечу сам себе, может кому еще понадобится
Написал письмо в Delijn по поводу закрытых остановок маршрута 272, вот что ответили
"Due to construction on the sewerage in the Koninklijke Sint- Mariastraat, the stops Schaarbeek Lehon,
Collignon and Sint-Maria are temporarily not served. The replacement stops are St-Marie (MIVB), Le
Francq (MIVB), Liedts (MIVB), Rubens (MIVB), Paviljoen (MIVB)."

Глянул по карте - остановки рядом с закрытыми, можно ехать.
Аватара пользователя
efremovs
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 26.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумТранспорт, как добраться. Аренда авто в Бельгии Нидерландах



Включить мобильный стиль