Страховка Франшизы

Аренда автомобиля в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге. Автобусное сообщение внутри стран Бенилюкса, железнодорожное сообщение Бельгия, Нидерланды, Люксембург

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Страховка Франшизы

Сообщение: #1

Сообщение samchik_82 » 04 июн 2017, 16:08

Лечу скоро в Амстердам и хочу снять машину в аэропорту там на 10 дней.
Чтобы голова не болела за ущерб и кражу машины хочу сделать страховку у прокатчика на нулевую франшизу. но это добавляет еще 200 долларов к стоимости.
Вчера нашел сайт https://www.icarhireinsurance.com/#0 который делает страховку франшизы. Там покрывается до 6000 Евро

Если я правильно понимаю, то :
1. я не делаю на десктопе у прокатчика страховку на CDW and THP?
2. в случае аварии/кражи -прокатчик снимет деньги и я требую уже от страховой конторы? то какую сумму снимает прокатчик, если я не делаю страховку у него и машина украденна? полная стоимость всей машины , то это больше чем 6000 которую покрывает страховая контора, непонятно здесь.

Хотелось узнать ваше мнение кто имел с этим делом.
samchik_82
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.01.2014
Город: Ашдод
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской
rent car в Бельгии

Re: Страховка Франшизы

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 04 июн 2017, 16:18

Неправильно понимаете. Страховка с франшизой будет присутствовать и страховая будет возмещать именно сумму, снятую прокатчиком (в пределах этой самой франшизы).
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Страховка Франшизы

Сообщение: #3

Сообщение samchik_82 » 04 июн 2017, 16:34

То есть по любому у меня будет присутсвовать страховка с франщизой?!? Странно на сайте SIXT, я не вижу этого только когда добавляю LOSS DAMAGE WAIVER:
Excess: € 1,100 (approx. US$ 1,232) Per dayincluded (за это написано 4.65 когда отмечаю чек-бох)
Excess: € 400 (approx. US$ 448) Per dayUS$ 12.39
Excess: € 0 Per dayUS$ 20.29

Но если не отмечаю то нету получается этой страховки или все ранво она есть .. даже читаю их условие, нету там такого:

Loss damage waiver (incl. theft protection) removes the drivers responsibility to a part of the vehicle in case of damage or theft.
If loss damage waiver (incl. theft protection) is accepted, the customer is entitled, depending on the vehicle, to a deductible of EUR 800.00 to EUR 5,000.00. In addition, a reduction of the deductible is possible.
In the event of willful or grossly negligent damage caused, a claim on the agreed fully comprehensive cover (incl. theft cover) can be reduced or lapsed.
If no fully comprehensive cover (incl. theft cover) has been arranged, the leaser is responsible for all damage to the car not proven to be caused by a third party, and shall be liable for up to the full value of the vehicle.
samchik_82
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.01.2014
Город: Ашдод
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Страховка Франшизы

Сообщение: #4

Сообщение samchik_82 » 04 июн 2017, 16:39

A вот с сайта Ависа:

Customer is liable for the full amount of the Avis vehicle if Collision Damage Waiver (CDW) is not taken. If CDW is purchased, the renter's liability is reduced to UKL 1000.00 for car group except groups K, M, N 1500.00 UKL.

Super CDW (SCDW) (taxable) - Optional at 9.58 UKL for groups A, B, 12.50 UKL C, E, G, I, P and 15.00 UKL for all other cars.

Reduces the Non-Waivable Excess (NWE) to zero for all car groups.


Здесь написана если не взята , то полная ответсвенность на клиенте. И если машина украденна и она стоит 20 тысяч евро, то моя страховая вернет тока 6000.... что то не понятно здесь
samchik_82
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.01.2014
Город: Ашдод
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Страховка Франшизы

Сообщение: #5

Сообщение Горыныч » 04 июн 2017, 20:11

samchik_82, у Сикста, действительно, иногда в базе нет страховки с франшизой. Но, в большинстве случаев она есть. Тем не менее, нужно всегда проверять ее наличие - порой, у брокеров тоже ее может не быть изначально.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Страховка Франшизы

Сообщение: #6

Сообщение samchik_82 » 04 июн 2017, 21:51

Горыныч писал(а) 04 июн 2017, 20:11:samchik_82, у Сикста, действительно, иногда в базе нет страховки с франшизой. Но, в большинстве случаев она есть. Тем не менее, нужно всегда проверять ее наличие - порой, у брокеров тоже ее может не быть изначально.

Ну допустим ее нет и я не делаю никакаю страховку, тогда в случает аварии к примеру на 7000 Евро или угона машины(к примеру стоимость 20 000 Евро) , я должен заплатить всю сумму?
Я конечно сделаю все по максимуму, но все же интересен такой случай.
samchik_82
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.01.2014
Город: Ашдод
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Страховка Франшизы

Сообщение: #7

Сообщение Горыныч » 04 июн 2017, 23:51

Если франшизы нет (т.е., не установлен максимум ответственности), значит отвечаете полностью.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Страховка Франшизы

Сообщение: #8

Сообщение Alisa812 » 11 авг 2017, 23:48

Ппц! У это конторы есть Замбия и Гондурас!
А резиденту РФ они не продают) ну что за свинство непорядочное!!!
Подакажите пжл, где франшизу застраховать с российским паспортом?
Alisa812
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Страховка Франшизы

Сообщение: #9

Сообщение samchik_82 » 11 авг 2017, 23:58

Alisa812 писал(а) 11 авг 2017, 23:48:Ппц! У это конторы есть Замбия и Гондурас!
А резиденту РФ они не продают) ну что за свинство непорядочное!!!
Подакажите пжл, где франшизу застраховать с российским паспортом?


Вот 7 часов осталось до полета в Амстердам. Заказал на 10 дней в СИХТ. У них обычный by default взял пакет, а дополнительно взял страховку вот здесь на icarinsurance. Посмотрим как они работают, типа они страхуют тебя от всего. В том время как рент конторы берут сумсшедшие деньги.А у них стоило 30 с чем то евро.
samchik_82
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.01.2014
Город: Ашдод
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумТранспорт, как добраться. Аренда авто в Бельгии Нидерландах



Включить мобильный стиль