Прошу совета: ноябрь Брюссель-Амстердам (с заездом Брюгге и Гент)

Аренда автомобиля в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге. Автобусное сообщение внутри стран Бенилюкса, железнодорожное сообщение Бельгия, Нидерланды, Люксембург

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Прошу совета: ноябрь Брюссель-Амстердам (с заездом Брюгге и Гент)

Сообщение: #1

Сообщение Crossfit_Moscow » 29 сен 2017, 14:16

Добрый день! Собираюсь в поездку на 6.11.-16.11 по маршруту Париж-Брюссель(Брюгге и Гент), возникло несколько вопросов по транспорту:
Сам маршрут, возможно стоит какие то даты сменить? (В Париже был 2 раза, в Брюссель и Амстердам не ездил):
Прошу совета:   ноябрь  Брюссель-Амстердам (с заездом Брюгге и Гент)
В Брюссель из Парижа хочу приехать утром в районе 9 часов, забросить вещи в отель в Брюсселе, взять Brussels Card + STIB на 48H и ударно через Visitacity пройти за 2 дня основные музеи и достопримечательности. Посмотрел фильм про Брюгге, решил а что мешает заскочить в Брюгге и Гент? одного дня для обзора хватит.

Вопрос: Как проехать в Брюгге, чтобы можно было выйти на Генте - побродить до обеда и уехать в Брюгге, там побродить до вечера и вернуться в Брюссель.
Отель буду в Брюсселе искать у вокзала - только вопрос это Midi или Nord с учетом приезда из Парижа и последующим отьездом в Амстердам?
Нашел билет на выходной день:
Прошу совета:   ноябрь  Брюссель-Амстердам (с заездом Брюгге и Гент)
Цель поездки: Это посещение Парижа ( знаю что я хочу) и обзорно проехать Брюссель/Амстердам прихватив Гент и Брюгге. Если понравится , то уже сделать в следующий раз только Бельгию и Голандию отдельно.
Crossfit_Moscow
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 08.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Мужской
такси из аэропорта Брюсселя

Re: Прошу совета: ноябрь Брюссель-Амстердам (с заездом Брюгге и Гент)

Сообщение: #2

Сообщение MargAA » 29 сен 2017, 15:21

Crossfit_Moscow, Париж-Брюссель есть поезда дешевле (до 29 евро могут быть и даже за 10 - без места) https://travel.b-europe.com/thalys-be/e ... /#Outbound
Билет выходного дня годится. См ФАК про железные дороги Бельгии
Железные дороги Бельгии SNCB - FAQ
Когда смотришь у них расписание поезда, там помечено на какой вокзал прибывает. Чаще Северный как я понимаю - это про поездки в Брюгге. А Thalys - Midi
Аватара пользователя
MargAA
активный участник
 
Сообщения: 858
Регистрация: 24.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Прошу совета: ноябрь Брюссель-Амстердам (с заездом Брюгге и Гент)

Сообщение: #3

Сообщение Crossfit_Moscow » 29 сен 2017, 16:36

MargAA писал(а) 29 сен 2017, 15:21:Crossfit_Moscow, Париж-Брюссель есть поезда дешевле (до 29 евро могут быть и даже за 10 - без места) https://travel.b-europe.com/thalys-be/e ... /#Outbound
Билет выходного дня годится. См ФАК про железные дороги Бельгии
Железные дороги Бельгии SNCB - FAQ
Когда смотришь у них расписание поезда, там помечено на какой вокзал прибывает. Чаще Северный как я понимаю - это про поездки в Брюгге. А Thalys - Midi


MargAA, я к сожалению не нашел билеты по 29 евро на дату 11.11 Paris-Brussels на поезда Thalys, которые 1 час 22 минуты идут. Возможно плохо ищу... Цена за 2х взрослых, выбирал из того, что на удобное время в 1класс цена ниже чем во 2класс, поэтому 90 евро на двоих:
Прошу совета:   ноябрь  Брюссель-Амстердам (с заездом Брюгге и Гент)

я знаю, что есть лоукостер у Thalys, но расписание не очень:
Прошу совета:   ноябрь  Брюссель-Амстердам (с заездом Брюгге и Гент)
Цена отличная, на 2х будет 39 евро (правда есть ограничение по багажу, вот думаю какой брать чемодан из за этого) . Но вопрос в том, что если днем переезжать Париж-Брюссель, то день насмарку: и в Париже не пойдешь гулять утром, так как поезд уже в 11:34 и в Брюссель уже приезжает поздно, пока гостиница, туда-сюда и будет темно. Хотелось бы днем быть уже в Брюсселе, чтобы при дневном свете погулять, посмотреть архитектуру
Есть мысль в ночь уехать из Парижа в Брюссель, 119-20 выехать например 10.11 , и уже с утра выспавшись вперед на покорение столицы Бельгии
Crossfit_Moscow
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 08.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Прошу совета: ноябрь Брюссель-Амстердам (с заездом Брюгге и Гент)

Сообщение: #4

Сообщение MargAA » 29 сен 2017, 16:48

Ах, это на двоих...
Ну все равно, при Вашем маршруте можно в 20-01 уехать IZY , хоть за 10 евро (думаю, стоять не будете, сама не пробовала). А если в Брюсселе будете с раннего утра, можно еще и в Антверпен или Мехелен успеть.
Да, про отель : у Midi вроде по-арабистее.
Аватара пользователя
MargAA
активный участник
 
Сообщения: 858
Регистрация: 24.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Прошу совета: ноябрь Брюссель-Амстердам (с заездом Брюгге и Гент)

Сообщение: #5

Сообщение Crossfit_Moscow » 29 сен 2017, 18:58

MargAA писал(а) 29 сен 2017, 16:48:Ах, это на двоих...
Ну все равно, при Вашем маршруте можно в 20-01 уехать IZY , хоть за 10 евро (думаю, стоять не будете, сама не пробовала). А если в Брюсселе будете с раннего утра, можно еще и в Антверпен или Мехелен успеть.
Да, про отель : у Midi вроде по-арабистее.



В пятницу на вечерний IZY 10.11 уже нет билетов по низкой цене, только 78 евро к сожалению. Но идя супер - вечером переехать и уже утром проснуться в новом городе.
Crossfit_Moscow
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 08.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Прошу совета: ноябрь Брюссель-Амстердам (с заездом Брюгге и Гент)

Сообщение: #6

Сообщение fiona123 » 29 сен 2017, 21:45

Crossfit_Moscow писал(а) 29 сен 2017, 14:16:Цель поездки: Это посещение Парижа ( знаю что я хочу) и обзорно проехать Брюссель/Амстердам прихватив Гент и Брюгге. Если понравится , то уже сделать в следующий раз только Бельгию и Голандию отдельно.

Не поняла, на чем Вы поедете в Амстердам, если на Thalys, то он стартует на Midi, и больше не делает остановок в городе.
Электрички на пути в Брюгге с Северного вокзала не стартуют, просто делают там остановку, а потом на Центральном и Миди.
Сама останавливалась недавно в сентябре недалеко от центр.ЖД вокзала, а до Midi добралась ради ранней поездки в Амстердам на преметро (ходит с 5 утра).
Аватара пользователя
fiona123
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 29.12.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Прошу совета: ноябрь Брюссель-Амстердам (с заездом Брюгге и Гент)

Сообщение: #7

Сообщение fiona123 » 29 сен 2017, 22:37

Crossfit_Moscow писал(а) 29 сен 2017, 14:16:Вопрос: Как проехать в Брюгге, чтобы можно было выйти на Генте - побродить до обеда и уехать в Брюгге, там побродить до вечера и вернуться в Брюссель.

Билет выходного дня можно использовать, как Вы сказали, только времени на Брюгге останется совсем мало (тем более при коротком световом дне и высокой вероятности дождя.)
На всякий случай напомню, что билет STIB в Брюсселе на 48 часов требует покупки MOBIB, просто так в обычном автомате можно купить только бумажную карточку на 24 часа.
Аватара пользователя
fiona123
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 29.12.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Прошу совета: ноябрь Брюссель-Амстердам (с заездом Брюгге и Гент)

Сообщение: #8

Сообщение serso » 29 сен 2017, 23:04

У Midi точно арабистее. Но в самом Midi есть отель, "Пульман", который в это время будет (имхо) оч.недорогой. Отель хороший.
А вы не рассматривали такой вариант: из Парижа в Лилль, оттуда в Брюгге (примерно полтора часа, 1 пересадка), ночевка в Брюгге, затем на след.день - Гент и далее в Брюссель?

Crossfit_Moscow писал(а) 29 сен 2017, 18:58:Ах, это на двоих...
Ну все равно, при Вашем маршруте можно в 20-01 уехать IZY , хоть за 10 евро (думаю, стоять не будете, сама не пробовала). А если в Брюсселе будете с раннего утра, можно еще и в Антверпен или Мехелен успеть.
Да, про отель : у Midi вроде по-арабистее.
serso
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 25.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 66
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прошу совета: ноябрь Брюссель-Амстердам (с заездом Брюгге и Гент)

Сообщение: #9

Сообщение Crossfit_Moscow » 30 сен 2017, 16:05

fiona123 писал(а) 29 сен 2017, 21:45: Не поняла, на чем Вы поедете в Амстердам, если на Thalys, то он стартует на Midi, и больше не делает остановок в городе.
Электрички на пути в Брюгге с Северного вокзала не стартуют, просто делают там остановку, а потом на Центральном и Миди.
Сама останавливалась недавно в сентябре недалеко от центр.ЖД вокзала, а до Midi добралась ради ранней поездки в Амстердам на преметро (ходит с 5 утра).

Да, на Thalys: Париж-Брюссель-Амстердам. Сейчас посмотрел, Midi будет и станцией прибытия и отправления в Брюсселе.

fiona123 писал(а) 29 сен 2017, 22:37: Билет выходного дня можно использовать, как Вы сказали, только времени на Брюгге останется совсем мало (тем более при коротком световом дне и высокой вероятности дождя.)
На всякий случай напомню, что билет STIB в Брюсселе на 48 часов требует покупки MOBIB, просто так в обычном автомате можно купить только бумажную карточку на 24 часа.

Я планирую купить BRUSSELS CARD 48H + STIB на 48H https://visit.brussels/en/sites/brusselscard , чтобы посетить музеи за 2 дня в Брюсселе, только еще не составил маршрут, что посмотреть


serso писал(а) 29 сен 2017, 23:04:У Midi точно арабистее. Но в самом Midi есть отель, "Пульман", который в это время будет (имхо) оч.недорогой. Отель хороший.
А вы не рассматривали такой вариант: из Парижа в Лилль, оттуда в Брюгге (примерно полтора часа, 1 пересадка), ночевка в Брюгге, затем на след.день - Гент и далее в Брюссель?

Нет, я бы с радостью, но "кто-то рядом" говорит что много переездов Если бы я сам катался, я бы каждый день город менял бы.
По гостинице буду брать через Priceline или Hotwire, какую нибудь 4* через торги, мне очень понравилось в США -40- 50% от цену букинга в районе MIDI, или центр.
Crossfit_Moscow
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 08.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Прошу совета: ноябрь Брюссель-Амстердам (с заездом Брюгге и Гент)

Сообщение: #10

Сообщение fiona123 » 30 сен 2017, 16:13

Crossfit_Moscow писал(а) 30 сен 2017, 16:05:Да, на Thalys: Париж-Брюссель-Амстердам. Сейчас посмотрел, Midi будет и станцией прибытия и отправления в Брюсселе.

Это я и имела в виду при выборе отеля: Thalys в Брюсселе = Миди. А для электричек обычно все равно, они останавливаются на 3 главных вокзалах - Северном, Миди и Центральном.
fiona123 писал(а) 29 сен 2017, 22:37: Я планирую купить BRUSSELS CARD 48H + STIB на 48H https://visit.brussels/en/sites/brusselscard

Поняла, какая транспортная карта имелась в виду .
Аватара пользователя
fiona123
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 29.12.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумТранспорт, как добраться. Аренда авто в Бельгии Нидерландах



Включить мобильный стиль