На машине в Амстердам

Аренда автомобиля в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге. Автобусное сообщение внутри стран Бенилюкса, железнодорожное сообщение Бельгия, Нидерланды, Люксембург

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: На машине в Амстердам

Сообщение: #21

Сообщение Baarsje » 31 мар 2011, 02:17

Cloud_dos писал(а):1. подъезжаю к шлагбауму, нажимаю на кнопку?, получаю талон?

Да
Cloud_dos писал(а):2. заезжаю на парковку, ставлю автомобиль на свободное место? (или там есть специальные люди, которые покажут куда ставить?)

На любое свободное
Cloud_dos писал(а):3. ставлю машину, подхожу с талоном к будке администратора (или как его там)?

к администратору
Cloud_dos писал(а):4. администратор дает мне бесплатные билеты на общественный транспорт (талон остается у меня или я его отдаю?) и все?

Администратор даст специальную P+R OV пластиковую карту, ее можно использовать только для поездки от стоянки в центр и обратно. Если вы будете ее использовать для поездок по городу на произвольных маршрутах, то лишитесь права на скидку при парковке и заплатите полную стоимость.
Не забудьте делать check-in при входе в автобус, трамвай или метро, и check-out при выходе из оного. Увидите там при входе такие ящички с экранами подвешены в автобусе, все к ним прикладывают карточки. Если забудете сделать check-in или check-out то тоже потеряете скидку на парковку. Данная карта не действует на ночных автобусах так что если приезжаете ночью, то придется покупать нормальный билет.
Парковочный талончик остается у вас.
Cloud_dos писал(а):5. эти билеты я должен по-любому использовать, иначе меня заставят платить за парковку по полной цене? Как и где поставить отметку об использовании билетов? Период действия билетов: день, сутки, весь период до 96 часов. Что будет, если я их потеряю. Буду платить штраф (и только?) или все-равно придется оплатить парковку по полной цене? На сколько поездок действует билет? Можно ли на нем ездить по Амстердаму, а не только от места стоянки до центра? Возможные последствия таких поездок? Можно ли делать с ним пересадки на транспорте? Что будет, если я использую билеты только в один конец?

Насколько я знаю билеты нужно использовать, Отметка об использовании будет проставленка автоматически когда вы сделаете check-in и check-out, если потеряете, то по полной цене совершенно точно заплатите, а может еще и небольшой штраф за утерю пластиковой карточки.
Cloud_dos писал(а):6. При возвращении на стоянку отдаю только использованные билеты администратору (или что-то еще?), а он мне что?

При возвращении отдаете использованную пластиковую карточку, и талон на парковку, сразу же можете и оплатить, но у администратора только карточками. Если хотите кэшем, то скажете ему и он вам вернет помеченный талон на парковку, тогда можно оплатить в автоматах монетами или банкнотами
Cloud_dos писал(а):7. Оплачиваю. Как и где?

См. выше. Еще дополнительная деталь, что в зависимости от P+R паркинга куда вы приедете, вам могут дать не пластиковую OV карточку для проезда на метро, автобусе и трамвае, а бумажный билет на электричку до центра, он действует только день.
Baarsje
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 27.03.2011
Город: Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: На машине в Амстердам

Сообщение: #22

Сообщение Alan » 31 мар 2011, 03:59

Воспользовался прошлой осенью паркингом "у стадиона" - очень доволен. Ехать недалеко, трамваи ходят отлично, экономия огромная. Очень рад, что в Амстердаме не только борются (запретительно) с трафиком внутри города, но и предлагают реальные удобные альтернативы! Хороший пример разумного подхода властей к решению вопроса загруженности улиц.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4982
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На машине в Амстердам

Сообщение: #23

Сообщение Cloud_dos » 31 мар 2011, 10:29

Огромное спасибо, все более-менее стало понятно.
Еще несколько уточнений :
1. Как я понял с официального сайта специальная P+R OV пластиковая карта действительна для проезда до 5 человек. Нас будет трое. Тогда при check-in или check-out я должен приложить карту один раз или необходимо три раза?
2. Время действия карты: универсальная до 96 часов? или все-таки бывают разные на 24, 48, 96 часов? Мне нужно на 48 часов, нужно ли это сообщать администратору?
3. Если при поездке от стоянки до отеля и обратно необходимо будет сделать пересадки на транспорте, могу ли я воспользоваться данной картой? Не будет ли потом проблем? Есть ли какие-нибудь дополнительные условия?
4. Обязательно ли пользоваться данной картой два раза: туда и обратно? Просто от стоянки до отеля точно придется ей воспользоваться, а насчет обратно пока четкого плана нет. И что будет, если я от стоянки приехал в одно место, а на стоянку ехал совсем с другого района?
Припева нет...
Cloud_dos
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 06.04.2008
Город: Казань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 1

Re: На машине в Амстердам

Сообщение: #24

Сообщение Baarsje » 31 мар 2011, 13:22

К сожалению не могу ответить на эти уточнения, лучше спросить все у администратора.
Еще могу подсказать где можно бесплатно оставить машину в районе стадиона Амстердам Арена.
Если интересно то пишите в личку.
Baarsje
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 27.03.2011
Город: Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: На машине в Амстердам

Сообщение: #25

Сообщение stig » 02 май 2011, 18:29

подскажите плиз, где найти точный адрес парковки у стадиона? тот что написан на официальном сайте по гуглу карты приводит к стадиону, а где там парковка на фотографиях вооще понятно
Аватара пользователя
stig
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 14.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: На машине в Амстердам

Сообщение: #26

Сообщение Alan » 03 май 2011, 03:34

Так возле стадиона есть указатели P+R, вы их увидите. Главное - до стадиона доехать
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4982
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На машине в Амстердам

Сообщение: #27

Сообщение Cherny » 19 янв 2012, 22:40

Поделюсь своим хитрым способом халявной парковки в Амстердаме, может, кому пригодится. В 2008 приезжал на арендованой в Budget машине из Гамбурга, машину (с соответствующей наклейкой) оставлял на парковке у амстердамского филиала Budget, в районе стадиона Арена, метро Bullewijk, улица Klokkenbergweg, двое суток стояла без проблем.
Аватара пользователя
Cherny
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 65
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: На машине в Амстердам

Сообщение: #28

Сообщение vfhbyf » 20 фев 2012, 10:39

подскажите, если заезжать в Амстердам на 2 дня, есть ли смысл покупать I Amsterdam и тогда останавливаться в пригороде( где есть бесплатная парковка) и в город на обществ транспорте или же парковаться в P+R на 2ое суток и жить в центре и передвигаться пешком?в планах музей пива, каналы, может еще один-два музея. Ну и может кто-нибудь подскажет отели возле P+R или на окраине( с собственными бесплатными парковками:), чтобы на обществ. транспорте используя I Amsterdam добираться в центр.
vfhbyf
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 20.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Женский

Re: На машине в Амстердам

Сообщение: #29

Сообщение darkkafka » 20 фев 2012, 14:45

Мне кажется на два дня карту покупать смысла нет.
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.
Аватара пользователя
darkkafka
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 28.06.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: На машине в Амстердам

Сообщение: #30

Сообщение SvetlanaM » 23 май 2012, 19:20

Подскажите пожалуйста!
Я правильно поняла, что на парковке можно получить несколько проездных? По количеству пассажиров в машине? Или один проездной на всех выдается?
Жизнь - путешествие!
Аватара пользователя
SvetlanaM
путешественник
 
Сообщения: 1501
Регистрация: 31.12.2007
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: На машине в Амстердам

Сообщение: #31

Сообщение otser » 23 май 2012, 19:53

SvetlanaM писал(а) 23 май 2012, 19:20:Я правильно поняла, что на парковке можно получить несколько проездных? По количеству пассажиров в машине? Или один проездной на всех выдается?

Правильно. Возможно есть какое-то ограничение, но нас было трое (в одной машине) и давали три билета.
otser
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 24.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 76
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: На машине в Амстердам

Сообщение: #32

Сообщение SvetlanaM » 23 май 2012, 20:01

otser писал(а) 23 май 2012, 19:53:
SvetlanaM писал(а) 23 май 2012, 19:20:Я правильно поняла, что на парковке можно получить несколько проездных? По количеству пассажиров в машине? Или один проездной на всех выдается?

Правильно. Возможно есть какое-то ограничение, но нас было трое (в одной машине) и давали три билета.

здорово) я думаю в таком случае ограничение по посадочным местам (наверно не больше 5)
Жизнь - путешествие!
Аватара пользователя
SvetlanaM
путешественник
 
Сообщения: 1501
Регистрация: 31.12.2007
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: На машине в Амстердам

Сообщение: #33

Сообщение otser » 23 май 2012, 20:08

SvetlanaM писал(а) 23 май 2012, 20:01:я думаю в таком случае ограничение по посадочным местам (наверно не больше 5)

Ну если по посадочным местам, то я, например, ездил на минивэне. А там 7 мест. Не знаю дали бы нам столько проездных
otser
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 24.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 76
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: На машине в Амстердам

Сообщение: #34

Сообщение sayalon » 20 июл 2012, 18:04

А эти парковки охраняемые? На сколько безопасно там вещи оставлять, ну само-собой-в багажнике.
sayalon
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 17.07.2012
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: На машине в Амстердам

Сообщение: #35

Сообщение Горыныч » 20 июл 2012, 18:56

sayalon, не дублируйте вопросы в разных темах...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: На машине в Амстердам

Сообщение: #36

Сообщение SvetlanaM » 20 июл 2012, 22:34

Испробовали на своем опыте парковку P+R Олимпийский стадион. Вобщем-то все довольно просто) главное правильно использовать проездные, тогда суточная парковка всего лишь 8 евро)
С некой долей риска оставили первую ночь машину на улице, ночью парковка там бесплатно. Машина без приключений переночевала.
Жизнь - путешествие!
Аватара пользователя
SvetlanaM
путешественник
 
Сообщения: 1501
Регистрация: 31.12.2007
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: На машине в Амстердам

Сообщение: #37

Сообщение Vladiмир » 21 июл 2012, 06:24

SvetlanaM писал(а) 20 июл 2012, 22:34:Испробовали на своем опыте парковку P+R

Тоже воспользовались парковкой такого типа. Заранее читая форум, попросил у администратора три билета, по числу людей в машине. На что он мне чётко ответил "1 авто - 1 тикет". Обманул? Заплатил наутро 8 евро в автомате, предварительно отметив использованный билет у администратора.
Vladiмир
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 30.11.2010
Город: Сургут
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На машине в Амстердам

Сообщение: #38

Сообщение SvetlanaM » 21 июл 2012, 08:21

Vladiмир писал(а) 21 июл 2012, 06:24:
SvetlanaM писал(а) 20 июл 2012, 22:34:Испробовали на своем опыте парковку P+R

Тоже воспользовались парковкой такого типа. Заранее читая форум, попросил у администратора три билета, по числу людей в машине. На что он мне чётко ответил "1 авто - 1 тикет". Обманул? Заплатил наутро 8 евро в автомате, предварительно отметив использованный билет у администратора.

не знаю... надо было читать правила этой парковки. Нам дали пять проездных, хотя одному ребенку проезд бесплатный! у меня спросили сколько человек и выдали проездные.
А вы за остальных платили в транспорте отдельно?
Жизнь - путешествие!
Аватара пользователя
SvetlanaM
путешественник
 
Сообщения: 1501
Регистрация: 31.12.2007
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: На машине в Амстердам

Сообщение: #39

Сообщение Горыныч » 21 июл 2012, 08:39

Vladiмир писал(а) 21 июл 2012, 06:24:попросил у администратора три билета, по числу людей в машине. На что он мне чётко ответил "1 авто - 1 тикет".

Странно. Нам на четверых давали...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: На машине в Амстердам

Сообщение: #40

Сообщение sayalon » 21 июл 2012, 10:30

А что их сайт говорит на этот счет? А то я в нидерландском не силен.
sayalon
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 17.07.2012
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумТранспорт, как добраться. Аренда авто в Бельгии Нидерландах



Включить мобильный стиль