Виза для заключения брака (виза С) Бельгия

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза для заключения брака (виза С) Бельгия

Сообщение: #101

Сообщение Chocolade » 16 апр 2023, 22:44

Anelina94 писал(а) 16 апр 2023, 19:25:Вот визу Д должны дать,


Визу D дадут, если ваш супруг регулярно получает 2000 евро нетто в месяц. Если у него какие-то задолженности, то у вас будет отказ. Это уже ваше решение, в какой стране ждать. Просто в Бельгии вы уже можете ходить на языковые курсы, пока ждете документы.
Chocolade
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 14.05.2017
Город: Синт-Трюйден
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза для заключения брака (виза С) Бельгия

Сообщение: #102

Сообщение Anelina94 » 17 апр 2023, 00:15

[b:3ua5frsx]Chocolade[/b:3ua5frsx], зарплата больше 2000 тысяч. Но была задолженность по ипотеке. Было две квартиры в ипотеке, в связи с коронавирусом не платил, и сейчас банк будет продавать эти квартиры на аукционе. Покамест идет суд.. Это может быть причиной отказа?
Anelina94
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.04.2023
Город: Стамбул
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Виза для заключения брака (виза С) Бельгия

Сообщение: #103

Сообщение Counterparts » 27 апр 2023, 12:52

Привет, форумчане!
Подскажите пожалуйста, а по прилёту в Бельгию обязательно оформлять Billage 3 (Annexe 3), если мы с бельгийским партнёром хотим в ближайшее время подавать документы на сожительство?
Этот annexe 3 для регистрации прилетевших на срок меньше 90 дней.

Его, оказывается, можно было только в течение 3 дней с прилета запросить и мы вообще про него забыли)) но пока ещё меньше недели прошло.
Аватара пользователя
Counterparts
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 12.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза для заключения брака (виза С) Бельгия

Сообщение: #104

Сообщение liskits » 04 май 2023, 20:18

Уважаемый форум,

Подскажите, пожалуйста, если кто-то в курсе - куда подавать жалобу на необоснованный отказ на выдачу визы С партнеру?

Бекграунд: я гражданка ЕС, у нас оформлен legal cohabitation в моей стране, в данный момент диву и работаю в Бельгии. Попытались подать на визу С в России, заявление приняли, но пришел отказ. Изначально, мы не запрашивали визу именно под повторное оформление cohabitation, тк такой случай подпадает под Директиву и должен проходить без проблем. Пока не получили письмо с подробным объяснением причин отказа, но фрустрация подпекает, поэтому хочу представлять какие есть пути поделиться с ними плохим настроением тоже.
Заранее благодарю за советы!
liskits
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11.01.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24

Re: Виза для заключения брака (виза С) Бельгия

Сообщение: #105

Сообщение Alexandrasml » 23 май 2023, 02:42

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, делал ли кто-то визу невесты через визовый центр? Смотрю на список документов, глаза разбегаются, очень боюсь напортачить.. Не хотелось бы получить отказ по собственной глупости. Все визовые центры, с которыми связывалась, не занимаются данной визой.
Также хотела бы уточнить. Как я поняла, при замужестве по визе невесты я могу сразу остаться в стране и оформлять карту F. Но при подаче на визу разве не потребуется прикладывать обратные билеты в Россию? Также насколько я знаю их могут запросить при въезде в Бельгию. Не возникнет ли проблем на таможне, если у меня не будет обратных билетов?
Alexandrasml
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.05.2023
Город: Нерюнгри
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24

Re: Виза для заключения брака (виза С) Бельгия

Сообщение: #106

Сообщение senator » 23 май 2023, 03:11

Alexandrasml писал(а) 23 май 2023, 02:42:делал ли кто-то визу невесты через визовый центр?

Многие делали.
Alexandrasml писал(а) 23 май 2023, 02:42:Но при подаче на визу разве не потребуется прикладывать обратные билеты в Россию?

Список необходимых документов есть на соответствующем сайте.
Alexandrasml писал(а) 23 май 2023, 02:42:Не возникнет ли проблем на таможне, если у меня не будет обратных билетов?

Ни у одного человека в мире никогда не было проблем на таможне из-за отсутствия обратных билетов.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29236
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3747 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза для заключения брака (виза С) Бельгия

Сообщение: #107

Сообщение Alexandrasml » 23 май 2023, 05:32

senator,
Видимо, я неправильно выразилась. Подразумевала визовые центры, которые помогают с оформлением визы. Не те, куда уже всё готовое приносишь. Имела в виду туристические компании/агентства. Просто все, к кому обращалась, помогают оформить только тур. визы. Поэтому вдруг кто-то здесь обращался за помощью в агентства и может посоветовать хоть какое-нибудь…
Очень переживаю, что сама не справлюсь.
Также просто хочется прочитать истории получение этой самой визы невесты. Как долго собирали документы/сколько делалась виза и тд.
Alexandrasml
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.05.2023
Город: Нерюнгри
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24

Re: Виза для заключения брака (виза С) Бельгия

Сообщение: #108

Сообщение Chocolade » 06 июн 2023, 00:34

Alexandrasml писал(а) 23 май 2023, 05:32:Подразумевала визовые центры, которые помогают с оформлением визы.


Знаю девушек, которые получали визы невесты без агентств. Я оформляла воссоединение в Бельгии без адвокатов и агентств. Лучше узнавать у тех, кто через это сам проходил. В агентствах сами часто не знают. Главное, чтобы ваш жених получал регулярный доход, это примерно 2000 евро в месяц. Остальное очень просто.
Chocolade
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 14.05.2017
Город: Синт-Трюйден
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза для заключения брака (виза С) Бельгия

Сообщение: #109

Сообщение vinivino » 07 июн 2023, 18:08

Подскажите, если я выйду замуж за гражданина Бельгии в Дании (где судя по отзывам проще вступить в брак, чем в самой Бельгии) по короткой тур.визе ЕС, то мне нужно потом вернуться в Россию и подать на национальную визу D? Нельзя сразу получить ВНЖ в Бельгии, не выезжая за пределы РФ, если мы будем там уже как супруги?

И при подаче на визу D надо предоставить билеты на самолет? По ней можно будет год находиться в Бельгии, потом снова уезжать и снова эту визу делать? Заранее спасибо
vinivino
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25

Re: Виза для заключения брака (виза С) Бельгия

Сообщение: #110

Сообщение vinivino » 07 июн 2023, 19:02

Могу ли я податься на визу D или ВНЖ, находясь в Бельгии по шенген тур.визе?
vinivino
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25

Re: Виза для заключения брака (виза С) Бельгия

Сообщение: #111

Сообщение senator » 07 июн 2023, 20:39

vinivino писал(а) 07 июн 2023, 19:02:Могу ли я податься на визу D или ВНЖ, находясь в Бельгии по шенген тур.визе?

Получение ВНЖ/ПМЖ и гражданства за границей
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29236
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3747 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза для заключения брака (виза С) Бельгия

Сообщение: #112

Сообщение Alexandrasml » 08 июн 2023, 05:45

vinivino,
Если речь идет о визе воссоединения семьи, то на сайте визового центра написано, что если вы вступаете в брак по туристической визе, то после обязательно нужно будет вернуться в Россию и подавать уже там на визу D. Но это в теории, на практике слышала истории, как некоторые получали и на территории Бельгии. Я лично считаю, что лучше не рисковать и сразу всё сделать правильно.
Также визу вы уже сможете продлить в Бельгии, постоянно возвращаться в Россию не нужно будет. И насколько я помню билеты не нужны, но лучше посмотрите список документов на сайте визового центра.
Alexandrasml
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.05.2023
Город: Нерюнгри
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24

Re: Виза для заключения брака (виза С) Бельгия

Сообщение: #113

Сообщение Alexandrasml » 08 июн 2023, 05:51

Chocolade,
Уже более-менее разобралась сама, как и где буду получать документы и все свои последующие шаги. Но, конечно, было бы хорошо знать кого-нибудь, кто уже получал эту визу невесты и может мне подробнее рассказать про некоторые пункты, которые у меня стоят под вопросом. Но, к сожалению, никого не знаю и найти довольно сложно, поскольку информации конкретно про Бельгию очень мало. Поэтому и написала тут, может кто-то найдется.
Alexandrasml
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.05.2023
Город: Нерюнгри
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24

Re: Виза для заключения брака (виза С) Бельгия

Сообщение: #114

Сообщение vinivino » 08 июн 2023, 12:58

Alexandrasml, спасибо вам за ответ, действительно лучше спросить у иммиграционного офиса и коммуны этот вопрос. А что вы подразумеваете под словами «сразу сделать всё правильно»?
vinivino
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25

Re: Виза для заключения брака (виза С) Бельгия

Сообщение: #115

Сообщение Chocolade » 08 июн 2023, 19:26

Alexandrasml писал(а) 08 июн 2023, 05:51: Поэтому и написала тут, может кто-то найдется.


Не найдете, потому что люди не тратят время на форумы) У людей другая жизнь начинается. Это я иногда читаю здесь посты, когда есть время. Раньше тоже тут искала - бесполезно. Лучше в других источниках.
Последний раз редактировалось Chocolade 08 июн 2023, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
Chocolade
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 14.05.2017
Город: Синт-Трюйден
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза для заключения брака (виза С) Бельгия

Сообщение: #116

Сообщение Alexandrasml » 08 июн 2023, 19:43

vinivino,
Имею в виду, что если Вы всё же выходите замуж по туристической визе, то лучше после сделать всё по правилам. Вернуться в Россию и уже подавать на воссоединение.
Не могу про Ваш конкретный случай что-то большее сказать, так как Вы собираетесь вступать в брак в третьей стране. Но нужно помнить, что еще потребуется время, чтобы узаконить брак уже в Бельгии. Чтобы брак был признан легальным на их территории. И после уже можно будет подавать на воссоединение.
Alexandrasml
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.05.2023
Город: Нерюнгри
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24

Re: Виза для заключения брака (виза С) Бельгия

Сообщение: #117

Сообщение Chocolade » 08 июн 2023, 22:27

vinivino писал(а) 07 июн 2023, 18:08:Нельзя сразу получить ВНЖ в Бельгии, не выезжая за пределы РФ, если мы будем там уже как супруги?


Вам правильно пишут, что лучше вернуться в РФ и делать визу D. Неизвестно, сколько времени займет легализация датского свидетельства о браке в Бельгии. По тур визе у вас не будет права работы. А когда вам дадут Оранж карту с правом работы - тоже неизвестно. Вам муж может обратиться в свою коммуну, так как везде свои правила. Я заключала брак в Бельгии по тур визе С, в коммуне говорили, что рассмотрение может затянуться до 1 года. Я уехала в РФ и потом уже приехала на свадьбу. Изначально планировала возвращаться и получать визу D, но после известных событий обстоятельства поменялись.

vinivino писал(а) 07 июн 2023, 18:08:По ней можно будет год находиться в Бельгии, потом снова уезжать и снова эту визу делать?


С визой D вы подаете на карту F уже в Бельгии, это уже ВНЖ на 5 лет. Карту выдают в течение месяца, поэтому вам рекомендуют этот вариант.
Chocolade
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 14.05.2017
Город: Синт-Трюйден
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза для заключения брака (виза С) Бельгия

Сообщение: #118

Сообщение Alexandrasml » 15 июн 2023, 13:14

Хотела задать еще вопрос. Поделитесь своим мнение, что лучше сделать. Визу невесты или визу для совместного проживания? И в чем разница, кроме того, что брак будет гражданским?
Alexandrasml
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.05.2023
Город: Нерюнгри
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24

Re: Виза для заключения брака (виза С) Бельгия

Сообщение: #119

Сообщение AdemaNN » 15 июн 2023, 19:13

senator, vinivino, мы в прошлом году собирали документы в коммуну для получения выписки о возможности заключения брака в Бельгии. Данная выписка необходима для визы С (в целях заключения брака, визы невесты нет такой).
Без данной выписки смысла даже начинать нет доки собирать на визу С.
Я сама весь пакет собирала, сделала нотариальную доверенность на будущего супруга и отправила почтой. Он там все подал. Сложности не было.
Проверка доков и моего досье в Брюсселе заняло с июля по ноябрь.
Дерзайте, ничего страшного нет. Это просто по началу глаза разбегаются.
Относительно выйти замуж по тур визе. На тот момент, когда нам одобрили, визы С не выдавали. Поэтому коммуна сама предложила влететь через третью страну и нас бы расписали. Потом не выезжая из Бельгии запрашивать сразу воссоединение. Да это возможно. Но вы будете не выездная в течении 6 месяцев, если муж бельгиец и 9 месяцев если муж гражданин другой страны ЕС.
Сейчас с 15 февраля ограничения сняли. Можете собирать все необходимое для визы С в целях заключения брака. Запаситесь терпением. Года 1.5 точно уйдет на это
AdemaNN
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 15.06.2023
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза для заключения брака (виза С) Бельгия

Сообщение: #120

Сообщение Alexandrasml » 15 июн 2023, 19:28

AdemaNN,
А перевод документов в России делали или отправили на русском и там уже будущий супруг сходил к присяжному переводчику?
Alexandrasml
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.05.2023
Город: Нерюнгри
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль