Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: krot-mandat и гости: 2

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр

Сообщение Turist2012 » 29 янв 2019, 10:30

Добрый день!
Анализируем варианты послекруизной программы. От этого зависит куда идти на визу подаваться.
За взрослых нам все понятно, а если студент? Документы на сайте изучила, но вопросы остались. Подтверждение занятости - справка из вуза с указанием каникул. Если в стандартной справке нет данных о каникулах, то можно ли это вписать в деканате рукой и заверить дополнительной печатью?
Доказательство платежеспособности: на сайте написано "Банковский счет / выписка с кредитной карты, показывающая движение за последние три месяца ИЛИ подтверждение получения валюты, ...." - т.е. студенту достаточно купить необходимое количество евро в банке, взяв при этом справку? Можно обойтись без выписки за 3 месяца и спонсорства?
Turist2012
активный участник

Фото: 13
Благодарил (а): 337 раз.
Страны: 21

Сообщение sasisachka » 04 фев 2019, 14:54

Мать будет подаваться на бельгийскую визу. Оплачивать проживание и все остальное буду я, поэтому в бронях отелей будет значиться мое имя. Билеты будет покупать сама.
Есть несколько вопросов по поводу документов:
1. Принимает ли консульство Бельгии выписку с депозита? Депозит открыт давно, поэтому в funds parking точно не должны заподозрить. Или выписки обязательно должны быть с расчетного счета (где сейчас нет необходимой суммы).
2. Поскольку брони отелей на мое имя, примет ли их бельгийское консульство? Я попрошу отели прислать подтверждения на имя матери, однако, не всегда отели это делают.
3. В случае подачи через DHL, если попросят дополнительно какие-нибудь дополнительные документы, как их отправлять? опять DHL или разрешают по электронной почте?
sasisachka
новичок

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 28

Сообщение JamKit » 04 фев 2019, 15:25

sasisachka писал(а) 04 фев 2019, 14:54:Поскольку брони отелей на мое имя, примет ли их бельгийское консульство?

Нет, не примет. Нужны брони на имя человека, запрашивающего визу.
JamKit
абсолютный путешественник

Фото: 2181
Благодарил (а): 3984 раз.
Страны: 29
Отчеты: 9

Сообщение BarryBaxter » 08 фев 2019, 06:50

Добрый день!
Ситуация такая.

Я гражданин РФ, живу в Сингапуре (рабочая виза). По работе нужно в апреле слетать в Бельгию побеседовать с заказчиком. Начальник попросил сделать визу и быть готовым полететь в любой момент в апреле, соответственно авиабилетов и отелей до последнего не будет. Можно ли подаваться (у нас через консульство напрямую) без авиабилетов и брони отелей? Что говорить в консульстве? У нас обязательна личная явка - приходить с пакетом документов и подаваться к ним в консульство.

На сайте консульства написано:

22. Do I have to submit a purchased flight ticket at the point of visa application
To avoid unnecessary expenses on your part, you will only need to submit the purchased flight ticket or E-ticket when the Embassy informs you that your visa has been granted. However, the Embassy will ask you already at the time of your visa application to submit a copy of your flight booking (flight itinerary). Kindly note that this will extend the visa processing time.

https://singapore.diplomatie.belgium.be/en/travel-to-belgium/visa/faq#22

Остальные документы все есть. В паспорте 2 визы в Финляндию, уже истекшие.

Спасибо! Премного благодарен за помощь и ваше время!
BarryBaxter
участник

Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 13

Сообщение annasv » 11 фев 2019, 14:19

$upreme писал(а) 11 янв 2019, 13:30:Я бы лично поставил "мульти" в анкете, дату въезда\выезда по билетам.

Хотела бы уточнить.
Так это должно выглядеть?
Подаю на визу по приглашению, билеты туда-обратно на указанные даты.
Вложения
Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр
annasv
новичок

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение $upreme » 11 фев 2019, 14:42

annasv писал(а) 11 фев 2019, 14:19:Хотела бы уточнить.

Да
$upreme
почетный путешественник

Фото: 7
Благодарил (а): 79 раз.
Страны: 21

Сообщение volnov75 » 13 фев 2019, 11:12

Друзья, подскажите, пожалуйста по вопросам, которые возникли после изучения списка документов на сайте https://be.tlscontact.com
1. План поездки - насколько детальный? достаточно указать, что 10 прилетаю, заселяюсь в гостиницу, далее осмотр достопримечательностей, 11 - поездка в Антверпен, осмотр достопримечательностей, ну и т.д.
2. Подтверждения бронирования отеля - вроде где-то читал, что бронь должна быть оплачена, но у меня отель принимает оплату только на месте. Не будет вопросов?
3. Подтверждение трудоустройства - на фирменном бланке компании? переводить не нужно?
4. Подтверждение платёжеспособности - выписка подробная нужна ( с покупками)? или достаточно просто с указанием остатка на счете карты или о наличии вклада? Переводить нужно? Чек из банкомата подойдет? (на испанскую визу достаточно было)
volnov75
новичок

Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 11

Сообщение july_pantera » 15 фев 2019, 16:48

Добрый день, уважаемые форумчане.
Пара вопросов насчёт финансовой гарантии (привыкла, что итальянцам достаточно чека из банкомата и ксерокопии карты и немножко бегаю по потолку)).
Еду с друзьями на неделю. 4 дня получается на территории Бельгии, 3 на территории Нидерландов. Поэтому, увы, визу получаем у бельгийцев.
Что делать с теми днями, которые мы проведём на территории Нидерландов - рассчитывать по тому же "тарифу" 90 евро в день?
Выписку за 3 месяца со счёта сделать не получится - они там сразу увидят, что я трачу получаемую зарплату фактически "в ноль", единственный подходящий мне вариант - справка об обмене валюты. Или их всё же устроит просто выписка об остатке на счёте?
Если всё-таки нет, то что должно быть в этой справке об обмене валюты? Те, что мне обычно давали, не имеют ни моих данных, ни печатей, я такую себе сама могу на компьютере напечатать, условно говоря. Подозреваю, что консульство такое не устроит...
july_pantera
участник

Благодарил (а): 9 раз.
Страны: 5

Сообщение Lars134 » Вчера, 19:47

Здравствуйте!
Собираемся с мамой в апреле в Бельгию, у меня есть мультивиза, а ей визу нужно оформлять. Вопрос также касается финансовых гарантий. Проблема следующая - справкой об обмене валюты не располагаем, т.к. валюта осталась с прошлого раза. С выпиской со счета тоже сложности - маме карту только оформили, сделать справку с текущим состоянием счета не проблема, а вот движения за 3 месяца там никакого не будет. Как вариант, я могу выступить спонсором, но тут возникает вопрос. Мне нужно исходить из суммы минимум 95 евро в день или же 190 (на двоих)? В первом случае у консульства, наверное, возникнут вопросы типа: "ага, маму ты спонсируешь, а сама на что там жить будешь?" При этом повторюсь, мне самой документы на визу подавать не нужно.
Lars134
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение annasv » Сегодня, 10:24

$upreme писал(а) 11 фев 2019, 14:42:
annasv писал(а) 11 фев 2019, 14:19:Хотела бы уточнить.

Да

Вы не в курсе случаем, что они имеют в виду под "указать количество въездов" при оформлении приглашения? 2 года назад такого требования не видела.
К слову, указала мультивъезд.
annasv
новичок

Сообщение annasv » Сегодня, 11:12

Lars134 писал(а) Вчера, 19:47:Здравствуйте!
Собираемся с мамой в апреле в Бельгию, у меня есть мультивиза, а ей визу нужно оформлять. Вопрос также касается финансовых гарантий. Проблема следующая - справкой об обмене валюты не располагаем, т.к. валюта осталась с прошлого раза. С выпиской со счета тоже сложности - маме карту только оформили, сделать справку с текущим состоянием счета не проблема, а вот движения за 3 месяца там никакого не будет. Как вариант, я могу выступить спонсором, но тут возникает вопрос. Мне нужно исходить из суммы минимум 95 евро в день или же 190 (на двоих)? В первом случае у консульства, наверное, возникнут вопросы типа: "ага, маму ты спонсируешь, а сама на что там жить будешь?" При этом повторюсь, мне самой документы на визу подавать не нужно.

Подайте копию свидетельства о праве собственности на, допустим, квартиру. Я о маме.
Их требование: "выписка по банковскому счету должна отражать полную историю по счету за последние 3 месяца ИЛИ остаток по счету, удовлетворяющий минимальным требованиям Посольства".
annasv
новичок

Пред.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеБельгия, Нидерланды, Люксембург форум, Всё о БенилюксеВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.

Включить мобильный стиль