Въезд в Нидерланды по визе другой страны

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Въезд в Нидерланды по визе другой страны

Сообщение: #1

Сообщение Chipsata » 07 сен 2005, 00:28

Если у меня есть шенгенская виза мультик, открытая в финляндском посольстве, смогу ли я въехать в Нидерланды по ней? (прямиком из Москвы, минуя чушку)
Аватара пользователя
Chipsata
Старожил
 
Сообщения: 361
Регистрация: 09.12.2003
Город: Главное - Куда!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Сообщение: #2

Сообщение Artz » 07 сен 2005, 04:37

Вообще, уже много раз было написано,что желательно(в смысле необходимо) въезжать в Шенген в в ту страну,которая выдала вам визу.Зачем вам лишние часы объяснений в аэропорту Амстердама по поводу первоначального въезда по финскому Шенгену в Нидерланды?
И зачем проблемы в будущем?
По Амстердаму: каналы,Рийксмузей, красные фонари.Суток мало.Советую поискать по форуму- на нем про Амстердам написано очень много.
Artz
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 20.11.2003
Город: Е-бург и окрестности
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

как кто-то сказал хорошо на форуме...

Сообщение: #3

Сообщение Mike29 » 07 сен 2005, 07:25

проблем у вас потом с въездом в шенген неб удет лет 5 -вы и шенген отдохнете друг от друга
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Tryam » 07 сен 2005, 11:51

проблем у вас потом с въездом в шенген неб удет лет 5 -вы и шенген отдохнете друг от друга


IMHO если это не первый въезд по визе, то никаких проблем быть не должно.
Аватара пользователя
Tryam
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 24.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение andre_1 » 07 сен 2005, 12:02

Помню по прилету в Амстердам с Москвы нас встречали автоматчики с овчарками по выходу с самолета, "любят" нас там..
С визой проблем быть не должно, европейцы пофигисты, я сначала вышел в город минуя погр. контроль, потом сам вернулся и попросил штампик поставить.
Амстердам... Известный р-н "Красных" фонарей, пару кирх там и витрины - туристы ходят толпами по кругу девок расматривают, в баре можно пива и нанухаться марихуаны, можно и "косяк" прикупить 5-10 евро, но это на любителя.
andre_1
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 20.07.2005
Город: Singapore
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение Mars » 07 сен 2005, 13:15

До Амстера добирались автобусом из Берлина, так никто даже и паспортов не смотрел...
А в самом Амстердаме, помимо всего перечисленного можно еще в музей Анны Франк сходить, только там все очень трагическое, лучше перед не курить
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Chipsata » 07 сен 2005, 16:33

Tryam писал(а):
проблем у вас потом с въездом в шенген неб удет лет 5 -вы и шенген отдохнете друг от друга


IMHO если это не первый въезд по визе, то никаких проблем быть не должно.


Да, первый въезд будет в Финляндию. Но это точная информация, что в Амстердами проблем не будет или фифти-фифти?
Аватара пользователя
Chipsata
Старожил
 
Сообщения: 361
Регистрация: 09.12.2003
Город: Главное - Куда!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение Tryam » 07 сен 2005, 16:52

Пусть меня поправят, но насколько я знаю нельзя иметь в паспорте несколько открытых Шенгенских виз. Если у вас мультик финский то что, в другие страны можно ехать только через фиников?
Аватара пользователя
Tryam
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 24.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение knedlik » 08 сен 2005, 11:46

Tryam писал(а):Пусть меня поправят, но насколько я знаю нельзя иметь в паспорте несколько открытых Шенгенских виз. Если у вас мультик финский то что, в другие страны можно ехать только через фиников?


Если шенген финский, то самый первый раз надо въезжать через Финляндию, все последующие разы, как угодно, единственное, на границе могут конечно спросить почему так едете, на что следует ответить что виза шенгенская и нельзя иметь несколько открытых шенгенских виз одновременно и т.д. и т.п. Первый раз ездил в Финляндию, теперь в другую страну шенгенской зоны!
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение КВМ » 08 сен 2005, 12:38

Однозначно первый раз необходимо въезжать через страну выдавшую шенгенскую визу. И провести по визе не менее половины общего срока (если не ошибаюсь) в Финляндии. Имхо: называть "чушкой" страну, по сравнению с которой, наша держава, в лучшем случае, "банановая республика" мягко говоря удивительно. Тем паче, что благодаря именно этой "чушке" большинство наших граждан вообще имеют возможность посещать Европу.

С Уважением, Кирилл.
КВМ
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 21.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Alex Tu » 08 сен 2005, 13:43

А чего плохого, если раньше финов в России называли чухонцами, а что их Шенген проще всего получить, так за это им респект
Alex Tu
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 12.10.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #12

Сообщение Tryam » 08 сен 2005, 14:59

И провести по визе не менее половины общего срока (если не ошибаюсь) в Финляндии

Это как? При годовом мультике-полгода?

Тем паче, что благодаря именно этой "чушке" большинство наших граждан вообще имеют возможность посещать Европу


С какой это радости? Посещаю Европу-и не был никогда у фиников. Или имеете ввиду, что наибольший поток (из европейских стран) туристов в Финикию-тоже не так (IMHO). Или считаете СтПетербург и его окрестности "большинством наших граждан"?
ЗЫ: Как то уж слишком патетично. Казачок засланый?
Аватара пользователя
Tryam
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 24.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Сообщение: #13

Сообщение КВМ » 08 сен 2005, 17:21

to Alex Tu. Ну так и русских немцы "швайнами" как-то называли ...

to Tryam. Насколько я знаю (возможно ошибаюсь) годовой т.н. "мультик", рассчитан на пребывание в стране не более 60 дней. Полугодовой "мультик" не более 30 дней. Это про мультивизы Финляндии.

Визы Финляндии, полагаю, получается с наименьшими сложностями (согласен с Alex Tu). Не думаю, что Вам сходу предоставят мультивизу, скажем, Голландии.

А насчет "казачка" Вы неправы. К казакам плохо отношусь. Но Финляндию уважаю более любых других стран (за исключением РФ, естесственно).
КВМ
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 21.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение knedlik » 08 сен 2005, 18:33

КВМ писал(а):to Alex Tu. Ну так и русских немцы "швайнами" как-то называли ...

to Tryam. Насколько я знаю (возможно ошибаюсь) годовой т.н. "мультик", рассчитан на пребывание в стране не более 60 дней. Полугодовой "мультик" не более 30 дней. Это про мультивизы Финляндии.

Визы Финляндии, полагаю, получается с наименьшими сложностями (согласен с Alex Tu). Не думаю, что Вам сходу предоставят мультивизу, скажем, Голландии.

А насчет "казачка" Вы неправы. К казакам плохо отношусь. Но Финляндию уважаю более любых других стран (за исключением РФ, естесственно).


Получил сразу мультивизу Франции на полгода, имея бронирование на руках на 10 дней, 6 дней Франция и 4 дня Нидерланды. По поводу пребывания, да 30(180)! Не встретил никаких сложностей при оформлении! Оформляется за 1,5 часа, из них где-то минут 40 ожидание самой визы и 20-30 минут очередь в консульство Франции(Москва)
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение cybercrime » 10 сен 2005, 14:00

Ну наверное по 1 вопросу уже все ясно с шенгеной, куда въезжать и как выезжать.

По 2 вопросу - да, 1 дня мало, но можно успеть в музей Ван-Гога (прекрасный русский радисинхронный перевод у каждой картины).

Ну, а вечерком погулять по улице "Красных фонарей" и на прогулочном катере и по каналам - чудесное зрелище ночного Амстердама.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ С УКРАИНОЙ!(Против мирного населения применяют касетные боеприпасы и фосфорные бомбы)
Аватара пользователя
cybercrime
путешественник
 
Сообщения: 1523
Регистрация: 23.08.2005
Город: Монреаль
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Chipsata » 10 сен 2005, 22:47

Всем большое спасибо
Аватара пользователя
Chipsata
Старожил
 
Сообщения: 361
Регистрация: 09.12.2003
Город: Главное - Куда!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение Красотка » 19 сен 2005, 19:33

Хочу кое что добавить по поводу виз.

В настоязий момент у меня финский вид на жительство. До этого постоянно были годовые визы. С ними я неоднократно ездила в остальные страны шенгена и в целом проблем не было. Кроме:
1. Иногда при пересечении границы французы, итальянцы и тд ставят штамп прямо на финскую визу (чтобы в консульстве в следующий раз сразу было все видно, куды ты ездил)

2. при следующем получении визы могут либо сказать, что в следующий раз не дадут визу, если много будуте ездить по финской визе в другие страны, либо просто не дать визу...

А если летите из Хельсинки в Европу, там вообще нет паспортного контроля на вылет...
Аватара пользователя
Красотка
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 13.09.2004
Город: Малага
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 61
Пол: Женский

Сообщение: #18

Сообщение idencial » 20 сен 2005, 11:18

Есть вариант - полет "Хельсинки - Амстердам" при помощи http://www.blue1.com

И с визой проблем не будет и дешевле перелет получится.

Прошлой осенью летал за 170 евро со сборами туда-обратно, впечатления самые положительные.
idencial
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.10.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #19

Сообщение Красотка » 20 сен 2005, 11:39

Сейчас KLM можно взять за 205 Евро.... Качество будет несравненно выше.....
Аватара пользователя
Красотка
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 13.09.2004
Город: Малага
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 61
Пол: Женский

Сообщение: #20

Сообщение idencial » 20 сен 2005, 12:10

А вы на blue1 летали?
Если да, то что вас в нем не устроило?
Что по вашему KLM сделает такого, что "Качество будет несравненно выше"?
idencial
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.10.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль