Виза в Нидерланды для граждан РФ в Москве (консульство)

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Виза в Нидерланды для граждан РФ в Москве (консульство)

Сообщение: #721

Сообщение XMember » 29 май 2011, 22:14

Список тем по визе в Нидерланды:
Виза в Нидерланды для граждан РФ в Москве (ВЦ)
Виза в Нидерланды для граждан РФ в Москве (посольство)
Виза в Нидерланды для граждан РФ в Санкт-Петербурге
Виза в Нидерланды для граждан РФ в Иркутске
Виза в Нидерланды для граждан РФ в Южно-Сахалинске
Виза в Нидерланды для граждан Украины в Киеве
Если вы не нашли тему для своего случая (например, получения голландской визы гражданином Украины в Мехико) - создайте новую!


Прошлая тема - Виза в Нидерланды - вопросы и ответы (архив) - накапливала сокровища знаний самостоятельных путешественников более 2-х лет. На основе информации, полученной в ней, в уехала не одна сотня девушек в поисках суженного (а лучше двух для надёжности) в шенгенских странах, кто-то же уехал в поисках суженого мужского пола , не одна тысяча туристов получила визы, не одна дюжина искателей счастья уехала мыть посуду, собирать фрукты, а также пробовала отстрачивать минеты в Квартале красных фонарей.

Но время идёт, приходят новые путешественники, меняются правила шенгенских стран и тонкости при выдачи виз разными консульствами. Прошлая тема не была хорошо структурирована ввиду смешения опыта разных граждан в разных странах и городах.

Поэтому - открываем новые! Такие же - но более актуальные!

Инструкция:
1. Прочитать: 2. Не забыть про сайт МИД Нидерландов: https://www.netherlandsandyou.nl/your-c ... engen-visa
и визового центра: https://www.vfsglobal.com/netherlands/russia/index.html
3. Прочитать эту тему целиком, включая её название.
4. После этого спрашивать тут порядке получения визы напрямую через посольство (включая вопросы записи туда).
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Москве (консульство)

Сообщение: #722

Сообщение MarinaByk » 13 окт 2015, 14:15

Помогите, пожалуйста! Прочитала, что голландцы дают минимум на пол года визу. В образце все "заточено" под однократный въезд. Как правильно заполнить пункты 25 (кол-во дней) и 29,30 (даты въезда/выезда), чтобы просить мульти?
Аватара пользователя
MarinaByk
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Москве (консульство)

Сообщение: #723

Сообщение JamKit » 13 окт 2015, 14:18

MarinaByk писал(а) 13 окт 2015, 14:15:пункты 25 (кол-во дней) и 29,30 (даты въезда/выезда), чтобы просить мульти?

Я писала в п. 25 - 90 дней. А в пп. 29 и 30 - реальные даты въезда и выезда по прилагаемым билетам на первую поездку.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Москве (консульство)

Сообщение: #724

Сообщение Loria_ » 13 окт 2015, 14:20

Как правильно заполнить пункты 25 (кол-во дней) и 29,30 (даты въезда/выезда), чтобы просить мульти?

Заполняйте реальными датами. А длинную мультивизу Вам дадут, если посчитают нужным. Удачи.
Loria_
путешественник
 
Сообщения: 1496
Регистрация: 14.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Москве (консульство)

Сообщение: #725

Сообщение MarinaByk » 20 окт 2015, 16:29

Родственники получили годовые мультивизы. У сестры в наличии только одна однократная чешская виза, у ее мужа две однократные чешские визы. Заполняли анкету по образу на однократный въезд на 4 дня. Голландцы молодцы
Аватара пользователя
MarinaByk
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Москве (консульство)

Сообщение: #726

Сообщение muriell » 24 окт 2015, 06:37

MarinaByk писал(а) 20 окт 2015, 16:29:Родственники получили годовые мультивизы. У сестры в наличии только одна однократная чешская виза, у ее мужа две однократные чешские визы. Заполняли анкету по образу на однократный въезд на 4 дня. Голландцы молодцы

В начале сентября делал девушке Шенген. Решили подавать на Голландскую, т.к. собирались в Амстердам. Стандартный пакет документов (фото, страховка, билеты, бронь отеля, справка с работы и из банка). До этого был в 2007-м Финский Шенген и несколько поездок в Турцию/Египет/Таиланд/Вьетнам.
Когда забирали паспорт, очень приятно удивились - дали годовой Шенген.

Так что главное, что бы документы были в порядке
muriell
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 26.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Москве (консульство)

Сообщение: #727

Сообщение vvv237 » 25 окт 2015, 17:10

Добрый день, уважаемые форумчане!

У нас сложилась следующая ситуация. Летим вдвоем Голландию в январе, а в нашем городе голландский ВЦ закрыли с сентября. У меня будет поездка по делам в Екатеринбург, где, собственно и подамся, молодой человек на днях будет в командировке в Москве, где подастся уже он, в посольстве. Гостиницы забронировали на двоих, и даже если не вписывать имя второго, в брони букинга значится 2 гостя. Вопросы у посольства скорее всего возникнут, а у меня на тот момент еще не будет визы...

Специально ехать в Москву не хочется, как все обставить наилучшим образом? Может, кто сталкивался?

Заранее спасибо!
vvv237
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 30.05.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Москве (консульство)

Сообщение: #728

Сообщение muriell » 25 окт 2015, 17:16

vvv237 писал(а) 25 окт 2015, 17:10:Добрый день, уважаемые форумчане!
Специально ехать в Москву не хочется, как все обставить наилучшим образом? Может, кто сталкивался?

Могу посоветовать делать визу той страны, чей ВЦ есть в Вашем городе. Шенген един для всех стран Шенгенского соглашения. Правила "страны первого въезда" так же не существует.
muriell
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 26.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Москве (консульство)

Сообщение: #729

Сообщение vvv237 » 25 окт 2015, 17:41

muriell писал(а) 25 окт 2015, 17:16:
vvv237 писал(а) 25 окт 2015, 17:10:Добрый день, уважаемые форумчане!
Специально ехать в Москву не хочется, как все обставить наилучшим образом? Может, кто сталкивался?

Могу посоветовать делать визу той страны, чей ВЦ есть в Вашем городе. Шенген един для всех стран Шенгенского соглашения. Правила "страны первого въезда" так же не существует.


Спасибо, но мы уже, конечно же обдумали этот вариант и исключили, мы вроде с визами бывалые, раньше было проще, один за другого подал и все. Не хочется делать левые брони -- как-то запестрил форум сообщениями об аннуляции виз и звонках из отелей, ищем выход в рамках имеющихся обстоятельств.
vvv237
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 30.05.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Москве (консульство)

Сообщение: #730

Сообщение korzh_yura » 26 окт 2015, 20:56

Подскажите = хотим получить шенген на год - до этого французы поставили на 2 месяца - не ездили даже. Сейчас думаю сделать так - есть билеты мск - хьюстон мск с длинной стыковкой в амстере на обратном пути на НГ и мск лос анджелес мск - с длинной стыковкой в амстере на обратном пути на майские.

могу ли я подать заявление на визу сразу на 2 этих поездки, разнесенные во времени на полгода? как писать начало и конец - с декабря по май? Отель можно не прилагать, раз оба стыка длинные дневные? заранее спасибо за ответы...
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Москве (консульство)

Сообщение: #731

Сообщение Teremax » 29 окт 2015, 22:43

21-го октября вместе с девушкой подали документы в посольство Нидерладнов. В Амстердаме по факту будем всего одну новогоднюю ночь (пересадка у нас такая ). Документы все подавали по списку, в анкете в пункте о количестве дней в Нидерландах указывали "2 90/1 yaer". 26-го числа забрали паспорта. Обоим дали годовой мульт. У меня до этого в паспорте были 2 чешские однократные визы, литовская однократная и греческий мульт на полгода, у девушки итальянский мульт на 3 месяца и однократная греческая. Голландцам спасибо за приятный подарок)
Teremax
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 26.03.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Москве (консульство)

Сообщение: #732

Сообщение Cler4ik88 » 04 ноя 2015, 22:50

А какие документы вы подавали?
Teremax писал(а) 29 окт 2015, 22:43:21-го октября вместе с девушкой подали документы в посольство Нидерладнов. В Амстердаме по факту будем всего одну новогоднюю ночь (пересадка у нас такая ). Документы все подавали по списку, в анкете в пункте о количестве дней в Нидерландах указывали "2 90/1 yaer". 26-го числа забрали паспорта. Обоим дали годовой мульт. У меня до этого в паспорте были 2 чешские однократные визы, литовская однократная и греческий мульт на полгода, у девушки итальянский мульт на 3 месяца и однократная греческая. Голландцам спасибо за приятный подарок)
Cler4ik88
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.11.2015
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Москве (консульство)

Сообщение: #733

Сообщение Teremax » 05 ноя 2015, 11:47

Указанные в списке на сайте посольства. По финансам у меня была справка из банка о покупке 2400 долларов. У девушки справка о покупке 200 долларов и выписка с банка 30000р. По отелю подавали неоплаченную бронь с букинга. Или какие конкретно документы вас интересуют?
Teremax
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 26.03.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Москве (консульство)

Сообщение: #734

Сообщение Torgrim » 09 ноя 2015, 16:58

Здравствуйте люди добрые подскажите пожалуйста

Подали документы на нидерландскую визу в пятницу, в выходные как известно компания Estonian Air обанкротилось и рейса , который я указал в пакете документов не будет. Могут ли возникнуть проблемы с выдачей визы?

Ответьте пожалуйста, а то запарился в думах..)
Torgrim
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 09.11.2015
Город: Тула
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Москве (консульство)

Сообщение: #735

Сообщение Torgrim » 09 ноя 2015, 16:59

Здравствуйте люди добрые подскажите пожалуйста

Подали документы на нидерландскую визу в пятницу, в выходные как известно компания Estonian Air обанкротилось и рейса , который я указал в пакете документов не будет. Могут ли возникнуть проблемы с выдачей визы?
Torgrim
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 09.11.2015
Город: Тула
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Москве (консульство)

Сообщение: #736

Сообщение Mila_U » 09 ноя 2015, 17:08

Я, конечно, не специалист, но думаю, все всё понимают. Это форс-мажор. Вы явно купите новые билеты. У меня тоже рейсы этих же линий накрылись. Правда. визу я уже получила (успела). Думаю, что переживать не стоит!
Mila_U
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 30.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Москве (консульство)

Сообщение: #737

Сообщение Torgrim » 09 ноя 2015, 17:14

Я тоже думаю, что должно все нормально сложиться. Но конечно опаска есть небольшая. )
Torgrim
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 09.11.2015
Город: Тула
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Москве (консульство)

Сообщение: #738

Сообщение $upreme » 09 ноя 2015, 17:15

Torgrim писал(а) 09 ноя 2015, 16:59:в выходные как известно компания Estonian Air обанкротилось и рейса , который я указал в пакете документов не будет. Могут ли возникнуть проблемы с выдачей визы?


Мне кажется они прям тщательно не рассматривают брони билетов, есть в составе доков да и ладно.
А уж какая там а\к летит и прочее, второстепенно. Но если кто-то заметит, вдумается, возникнет вопрос,
могут по идее позвонить (попросить) купить новые билеты и донести брони (так сказать обеспечить корректный состав доков к заявке)
Но мне кажется визу получите итак и звонков никаких не будет
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4679
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 818 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Москве (консульство)

Сообщение: #739

Сообщение Loria_ » 10 ноя 2015, 07:45

Подали документы на нидерландскую визу в пятницу, в выходные как известно компания Estonian Air обанкротилось и рейса , который я указал в пакете документов не будет. Могут ли возникнуть проблемы с выдачей визы?

В составе документов, кроме билетов есть брони отелей и справка с работы, где написано, что Вы в отпуске.
Консульские работники прекрасно понимают, что билеты будут перебронированы. Так что волноваться причины нет.
Loria_
путешественник
 
Сообщения: 1496
Регистрация: 14.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Москве (консульство)

Сообщение: #740

Сообщение Torgrim » 10 ноя 2015, 12:45

Мы едем не в отпуск, а в новоголнин праздники)
Torgrim
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 09.11.2015
Город: Тула
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Москве (консульство)

Сообщение: #741

Сообщение korzh_yura » 11 ноя 2015, 13:28

Подскажите, хотим получить годовой шенген, в Швеции пишут планируемые даты с - по прямо 365 дней. У кого был опыт такого написания в Нидерландвх, т.е. с предполагаемой даты, которая не привязана к билетам и плюс 365 дней? Прокатывает? У меня полет в мае, но есть Трансаэровские билеты и планы на февральские и мартовские праздники, но билетов новых еще нет. Кстати, сопроводительное письмо по этому поводу практикуется в посольство писать? Был горький опыт когда даже приложенные билеты в лиссабон на 8 марта в франзузском посольстве не дали ничего - как специально дали на 2 месяца вместо запрашиваемого года....

P.S. Да, и еще - у меня 12 часов дневного стыка в Нидерландах, я могу написать NONE в графах приглашающая компания адрес ит.д. ит.п.?

Или лучше написать там адрес KLM?

Лечу я ими, а других контактов у меня не будет - в отель не поедем, будем гулять...
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль