Виза в Нидерланды для граждан РФ в Казани (ВЦ)

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Виза в Нидерланды для граждан РФ в Казани (ВЦ)

Сообщение: #1

Сообщение loopback » 27 июн 2011, 17:53

Доброго времени суток. Вот собрался подать на получение визы в Нидерланды, через ВЦ.

Официально я нигде не работаю. И у меня возник вопрос - как лучше поступить: предоставить липовую справку с места работы, или быть честнее и предъявить выписки о движении средств?
Имеются 3 карты, на 1-ой лежит около $2000, на других денег нет, т.к. я их сразу снимаю, но за последние 2 месяца на всех картах поступление средств на общую сумму около 8-11 тыс. долларов).

В загране только 1 страна - Таиланд.

Как быть - делать липовую справку или выписки из счетов будет достаточно? Первый вариант рискован, а вот по поводу второго - не знаю, прокатывает такое или нет.
loopback
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 19.03.2011
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Казани (ВЦ)

Сообщение: #2

Сообщение SkyKat » 28 июн 2011, 00:54

Липовая справка, однозначно. Плюс выписка.
Все пути одинаковы, это мы - разные.
SkyKat
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 01.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Казани (ВЦ)

Сообщение: #3

Сообщение Annie313 » 22 июл 2011, 09:15

Наш опыт получения визы Нидерландов в ВЦ Казани:
Сдали документы 11.07.11 (пн), 18.07.11 на сайте статус сменился на "можно получать", забрали в тот же день. У нас путешествие Париж-Амстердам-Антверпен-Брюссель, помимо билетов на самолет и брони всех отелей (в Париже была бронь квартиры через .) прикладывали план поездки и билеты на поезда-автобусы.
Принимают без записи, в порядке живой (точнее электронной) очереди. Когда подавали, провели в ВЦ около часа, но ждали из этого времени от силы минут 15-20.
Annie313
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 22.07.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Казани (ВЦ)

Сообщение: #4

Сообщение XMember » 22 июл 2011, 15:49

1.14. Никому не интересны сообщения из серии: "И мне в личку, плиз" и "Проверьте личку". Обращайтесь за информацией напрямую в ЛС, без указания этого на форуме.
Почищено.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Казани (ВЦ)

Сообщение: #5

Сообщение Seoul » 27 апр 2012, 11:34

Подавали прошлой осенью на визу. Народу никого, есть кабинка экспресс-фото, есть место для заполнения анкеты, девочки помогают и подсказывают. Мы были с готовым комплектом, но ошибками в анкете (дата подачи в кривом формате и финансовое обеспечение не поставили галку на приглашающего). Девочки все замазали замазкой и мы исправили. Очень все дружелюбно, т.к. никого не было, то нами занимались сразу двое, хотя может наша просто стажировалась. Рядом есть кафе с неплохим бизнес-ланчем. Парковаться негде, хуже чем в Москве. Но можно встать на другой стороне от Баумана, идти 10 минут.
Seoul
активный участник
 
Сообщения: 949
Регистрация: 27.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Казани (ВЦ)

Сообщение: #6

Сообщение raty1977 » 28 май 2012, 08:53

Приветы!

Сдавали документы 21 мая 2012, в Казанском ВЦ, приехали из Самары. Народ был, немного, человек пять, но девочки работали
очень медленно и мы просидели два часа. Всё приняли без вопросов, тур виза...в Четверг 24 мая виза выпущена, в субботу 26 мая
DHL привезли нам паспорта в Самаре...достаточно быстро всё...хотя я всегда подаю за два месяца)
Дали как и всем, 1 въезд, 45/30 дней...хотя просили мультик), ну и фиг с ними)
raty1977
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 07.07.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Казани (ВЦ)

Сообщение: #7

Сообщение stasya-tlt » 15 июн 2012, 10:35

В Казанском ВЦ были 13 июня. Выехали из Тольятти около 7 утра, к месту подъехали только к часу. С грудным ребенком в жару поездка далась очень сложно, да и дороги после Димитровграда - редкостное г! В самом ВЦ были около 40 минут, перед нами - человека 2, после нас набежало около 8. Понравилось, как работают девушки: оперативно, дают советы по анкете, к заполнению которой, на мой взгляд, менее строгое отношение, чем все мы думаем Сказали, что срок рассмотрения 10-12 дней, но приходится надеяться на их скорость, т.к. билеты уже куплены на 25 июня. Было бы не так обидно потерять их стоимость, если дадут отказ, чем менять их незнамо на какое число. Так что наш совет: подавайте заблаговременно. Нам это не позволила сделать Почта России. По глупости послали приглашения заказным письмом, рассчитывая получить его за недели 3, а оно шло ровно месяц, причем 2 недели только по России из Брянска в Тольятти! Кстати, привезли с собой 13-летнего ребенка, т.к. на сайте декларируется обязательная явка детей старше 11 лет, но на неё даже не взглянули ). О сроках получения визы напишу позже. Всем удачи! И нам в том числе!
stasya-tlt
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.05.2012
Город: Тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Казани (ВЦ)

Сообщение: #8

Сообщение AlexEl » 16 июн 2012, 10:46

В ВЦ были 14 между 9 и 10 утра. Для этого пришлось выехать из Самары в 4 утра. Доргу выведал у знающих людей и решил через Димитровград не ехать (говорят очень плохая). Поехал через Кошки - Нурлат - Билярск. Она подлиннее (от точки до точки 407 км по датчику навигатора) и 770 в оба конца по одометру автмобиля.
Несмотря на уверения (при общении с ВЦ по телефону), что детей до 16 лет брать не надо, 15-летнюю дочь взяли с собой и не зря!!! При подаче документов менеджер сначала попросила расписаться в бумажке (о том, какие документы у нас взяли) меня за себя и детей и жену за себя, но затем после консилиума потребовали, чтобы за документы дочери расписалась она сама.
Несмотря на наличие приглашения потребовали "План путешествия", которого у нас не было. Пришлось писать на месте.
Народу в ВЦ было человек 20, но почему-то как только взяли талон у охранника - он сразу высветился над одним из окон. Т.е. в очереди не стояли ни секунды. Затем, после написания Плана путешествия взяли новый талон и он опять высветился сразу же, но над другим окном. Время, проведенное в ВЦ не засекал, но чистого ушло ровно столько, сколько я стоял у окна и в кассе.
В помещении очень душно. Кондиционер почему-то сначала не включали, а когда включили мы уже уходили.
Срок назвали 10-12 календарных дней. Сколько будет на самом деле отпишусь. Когда я спросил, почему 10, а не 4, объяснили, что 4 - это только для тех, кто записывается в Москве по электронной записи, а для всех остальных 10. Оптимизм внушает сообщение о получении паспртов в мае т.г. за 6 дней. Посмотрим ...
Подписался на СМС-оповещение (85 руб.). Часа через 4 после подачи документов пришла СМСка с телефона +3..., что мои документы приняты на рассмотрение в посольстве Нидерландов. Слабо представляю себе как это возможно. Думаю, что сами документы еще в Казани, а у них есть какая-нибудь база, в которую наши данные и внесли, после чего робот прислал СМС.
За четверых отдал 9805 руб. Если пересылать документы DHL, то еще почти по 1000руб. с каждого паспорта. Но менеджер крайне не советовала заказывать эту услугу и я ее послушался (время у меня ограничено - 29-го я должен пересечь границу, т.к. страховка оформлена таким образом, а терять дни из 17-ти имеющихся не хочется). Опыт общения с DHL у меня есть - в наш район Самары они осуществляют доставку крайне нерегулярно (EMC кстати тоже).
В целом, считаю, что допустил ошибку, подавая документы в Казани. Надо было, как планировал ранее, делать это в Москве. Там за 4 дня я бы все получил и 29-го (отдохнувший 4 дня в Москве) был бы на границе (если отказа не будет).

P.S. Приглашения у нас также заказным письмом щли месяц, но из Брянска 6 дней, в самом Брянске и на таможне 4 дня, где болталось все остальное время не известно.
AlexEl
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 02.05.2012
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Казани (ВЦ)

Сообщение: #9

Сообщение mari_s » 16 июн 2012, 11:28

Несмотря на уверения (при общении с ВЦ по телефону), что детей до 16 лет брать не надо, 15-летнюю дочь взяли с собой и не зря!!! При подаче документов менеджер сначала попросила расписаться в бумажке (о том, какие документы у нас взяли) меня за себя и детей и жену за себя, но затем после консилиума потребовали, чтобы за документы дочери расписалась она сама.

Это нововведение посольства. К сожалению, они любят уведомлять ВЦ обо всех нововведениях в последний момент, поэтому по телефону вам могли дать другую информацию.
Несмотря на наличие приглашения потребовали "План путешествия", которого у нас не было. Пришлось писать на месте.

Возможно, у вас была какая-то спорная ситуация, поэтому вас и попросили его написать, для наглядности - чтобы у консульства не возникло вопросов.
Народу в ВЦ было человек 20, но почему-то как только взяли талон у охранника - он сразу высветился над одним из окон. Т.е. в очереди не стояли ни секунды. Затем, после написания Плана путешествия взяли новый талон и он опять высветился сразу же, но над другим окном. Время, проведенное в ВЦ не засекал, но чистого ушло ровно столько, сколько я стоял у окна и в кассе.

В Москве, если не разгар сезона (с середины апреля по начало мая) - так же.
В помещении очень душно. Кондиционер почему-то сначала не включали, а когда включили мы уже уходили.

А вы представляете, каково работать в помещении с постоянно включенным кондиционером? Околеть можно))
Срок назвали 10-12 календарных дней. Сколько будет на самом деле отпишусь. Когда я спросил, почему 10, а не 4, объяснили, что 4 - это только для тех, кто записывается в Москве по электронной записи, а для всех остальных 10. Оптимизм внушает сообщение о получении паспртов в мае т.г. за 6 дней. Посмотрим ...

Вообще-то рабочих, не календарных. Учитывая, что вы без записи, да и доставить документы в Москву и обратно надо. И где вы вычитали, что для подающих документы в Казани - 4 дня?
Подписался на СМС-оповещение (85 руб.). Часа через 4 после подачи документов пришла СМСка с телефона +3..., что мои документы приняты на рассмотрение в посольстве Нидерландов. Слабо представляю себе как это возможно. Думаю, что сами документы еще в Казани, а у них есть какая-нибудь база, в которую наши данные и внесли, после чего робот прислал СМС.

Документы доставляют в Москву DHLом, иногда в тот же день. Потому и пришла СМСка.
За четверых отдал 9805 руб. Если пересылать документы DHL, то еще почти по 1000руб. с каждого паспорта. Но менеджер крайне не советовала заказывать эту услугу и я ее послушался (время у меня ограничено - 29-го я должен пересечь границу, т.к. страховка оформлена таким образом, а терять дни из 17-ти имеющихся не хочется). Опыт общения с DHL у меня есть - в наш район Самары они осуществляют доставку крайне нерегулярно (EMC кстати тоже).

И правильно не советовала. Если счет идет уже на дни, а доставка из Казани в Самару займет еще минимум сутки, то смысла ее заказывать нет. Кстати, если дело только в страховке, вы могли бы дооформить ее еще на пару дней, насколько помню, она стоит евро в день с человека, небольшие деньги))
В целом, считаю, что допустил ошибку, подавая документы в Казани. Надо было, как планировал ранее, делать это в Москве. Там за 4 дня я бы все получил и 29-го (отдохнувший 4 дня в Москве) был бы на границе (если отказа не будет).

Вы могли, кстати, написать заявление и получить документы в Москве

P.S. Приглашения у нас также заказным письмом щли месяц, но из Брянска 6 дней, в самом Брянске и на таможне 4 дня, где болталось все остальное время не известно.
А из Нидерландов до Брянска - все остальное время, наверное
mari_s
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 14.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Казани (ВЦ)

Сообщение: #10

Сообщение AlexEl » 16 июн 2012, 13:05

К сожалению не могу ответиьь с цитированием (слетели настройки форума).
Поэтому просто так:
про 4 дня - это нигде не написано официально, но за два поста до моего в частном случае это описано. Про календарные дни несколько раз подчеркнули девочки в ВЦ.
о скорости доставки документов - "в тот же день" могу представить, за 6 часов (учитывая какая пробка была по дороге на аэропорт) - не понимаю. Как?!
про получение документов в Москве - Вы меня убили Если б я знал!!! или хоть кто-нибудь предупредил в ВЦ!!! Я ж им всю ситуацию объяснил! Это для меня наиболее удобный вариант. А теперь уже ничего сделать нельзя?
AlexEl
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 02.05.2012
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Казани (ВЦ)

Сообщение: #11

Сообщение stasya-tlt » 16 июн 2012, 21:58

AlexEl, может, стоит позвонить в Посольство и объяснить ситуацию. Мне советовали, чтобы ускорить процесс, позвонить в Посольство приглашающей стороне, якобы, когда звонят голландцы, они могут пойти навстречу и рассмотреть Ваши документы быстрее. Но не факт Но почему бы не попробовать, если есть на то причины. Или хотя бы договориться получить доки в М., если это возможно сейчас.
stasya-tlt
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.05.2012
Город: Тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Казани (ВЦ)

Сообщение: #12

Сообщение mari_s » 17 июн 2012, 00:10

про 4 дня - это нигде не написано официально, но за два поста до моего в частном случае это описано. Про календарные дни несколько раз подчеркнули девочки в ВЦ.

На сайте ВЦ есть все по срокам.
о скорости доставки документов - "в тот же день" могу представить, за 6 часов (учитывая какая пробка была по дороге на аэропорт) - не понимаю. Как?!

Ладно, тут, наверное, чушь смолола (простите, знаю процесс изнутри только в московском центре, как в регионах - точно не скажу, хотя вроде бы приходят они все-таки в тот же день или на следующий) видимо, оттуда смс уходит, когда документы только высылаются в Москву.
про получение документов в Москве - Вы меня убили Если б я знал!!! или хоть кто-нибудь предупредил в ВЦ!!! Я ж им всю ситуацию объяснил! Это для меня наиболее удобный вариант. А теперь уже ничего сделать нельзя?

Почему же нельзя, можно позвоните в понедельник в ВЦ, предупредите, чтобы не отправляли обратно, пришлите на электронную почту скан заявления и приезжайте получать (но это если документы еще не получены из посольства и не отправлены в Казань). что с собой на получение брать, знаете?
mari_s
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 14.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Казани (ВЦ)

Сообщение: #13

Сообщение AlexEl » 17 июн 2012, 08:31

mari_s писал(а) 17 июн 2012, 00:10:Почему же нельзя, можно позвоните в понедельник в ВЦ, предупредите, чтобы не отправляли обратно, пришлите на электронную почту скан заявления и приезжайте получать (но это если документы еще не получены из посольства и не отправлены в Казань). что с собой на получение брать, знаете?


Если документы и получены в Москве в пятницу, то только к вечеру и вряд ли уйдут раньше среды.
А с собой на получение что брать? Вроде ничего, кроме гражданских паспортов (мы ж все вместе будем).
Я обязательно позвоню в Казань и, если они подтвердят, что так можно, так и сделаю. Только не вышло бы, что мы поедем в Москву, а документы в это время переправят в Казань.
В Москве надо будет получать в посольстве? А как нас туда пустят, ведь у нас договор только из Казани?
AlexEl
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 02.05.2012
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Казани (ВЦ)

Сообщение: #14

Сообщение mari_s » 17 июн 2012, 10:58

AlexEl писал(а) 17 июн 2012, 08:31:
mari_s писал(а) 17 июн 2012, 00:10:Почему же нельзя, можно позвоните в понедельник в ВЦ, предупредите, чтобы не отправляли обратно, пришлите на электронную почту скан заявления и приезжайте получать (но это если документы еще не получены из посольства и не отправлены в Казань). что с собой на получение брать, знаете?


Если документы и получены в Москве в пятницу, то только к вечеру и вряд ли уйдут раньше среды.
А с собой на получение что брать? Вроде ничего, кроме гражданских паспортов (мы ж все вместе будем).
Я обязательно позвоню в Казань и, если они подтвердят, что так можно, так и сделаю. Только не вышло бы, что мы поедем в Москву, а документы в это время переправят в Казань.
В Москве надо будет получать в посольстве? А как нас туда пустят, ведь у нас договор только из Казани?

Берите еще агентский договор и свидетельство о рождении для детей. ну и, чтоб жену с собой не тащить, можно взять еще свид-во о браке.
В Казанском ВЦ Нидерландов нет своего телефона. Телефон, по которому вы собрались звонить - московский. Позвоните заранее, предупредите, отправлять не будут.
Получить тогда можно будет в московском визовом центре с 11 до 16 в любое время по рабочим дням.
mari_s
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 14.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Казани (ВЦ)

Сообщение: #15

Сообщение AlexEl » 17 июн 2012, 11:18

В Казанском ВЦ есть свой телефон: (843) 292-14-23
Это объединенный визовый центр для целого ряда государств. Есть и свое мыло:
a.bureeva@interstamp.ru
Мыло не проверял, а по телефону звонил - отвечают.
Информацию почерпнул из ДубльГиса.
А каким образом документы попадут в Московский ВЦ? С какой стати посольство будет его пересылать туда, а не в Казань? Или это надо указать в заявлении? А форма заявления какова? На чье имя, и что должно быть внутри: мол прошу передать мои документы не в Казанский,а в Московский ВЦ?
AlexEl
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 02.05.2012
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Казани (ВЦ)

Сообщение: #16

Сообщение mari_s » 17 июн 2012, 11:51

Это объединенный визовый центр для целого ряда государств. Есть и свое мыло:
a.bureeva@interstamp.ru
Мыло не проверял, а по телефону звонил - отвечают.
Информацию почерпнул из ДубльГиса.

это телефон объединенного вц, а непосредственно телефон ВЦ-Нидерланды только в Москве. Звоните по нему.
А каким образом документы попадут в Московский ВЦ? С какой стати посольство будет его пересылать туда, а не в Казань? Или это надо указать в заявлении?

Все документы сначала приходят в московский вц, где они обрабатываются, а затем отправляются вместе с документами, принятыми в Москве, в Посольство. И обратная процедура такая же. Посольство- московский ВЦ- DHL-ом в Казань. Посольство занимается только непосредственно рассмотрением документов, куда они отправляются после передачи в ВЦ, их не волнует.
А форма заявления какова? На чье имя, и что должно быть внутри: мол прошу передать мои документы не в Казанский,а в Московский ВЦ?

В свободной форме, с подписью, желательно на каждого отдельное, взрослые пишут сами за себя, за детей - кто-нибудь из родителей.
mari_s
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 14.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Казани (ВЦ)

Сообщение: #17

Сообщение AlexEl » 17 июн 2012, 12:33

Огромное спасибо Вам за консультации, но еще чуть-чуть терпения
И заявление надо пересылать также в Москву?
А смогу я как-нибудь узнать потом, приняли ли мое заявление к исполнению или нет? И вообще, подобные прецеденты уже были?
Честно говоря опасаюсь вновь лохануться: я уже съездил в Казань вместо того, чтобы спокойно (как изначально планировал) подать документы в Москве, и обрел себе головную боль. Как бы снова не пожалеть потом: позвоню я, напишу заявление, приеду в Москву, а мне скажут, что мои документы - в Казани (ну не сработает какой-нибудь винтик в механизме переадресации документов). В этом случае я точно не успеваю вовремя попасть на границу и отпуск - коту под хвост.
AlexEl
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 02.05.2012
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Казани (ВЦ)

Сообщение: #18

Сообщение mari_s » 17 июн 2012, 17:02

AlexEl писал(а) 17 июн 2012, 12:33:Огромное спасибо Вам за консультации, но еще чуть-чуть терпения
И заявление надо пересылать также в Москву?
А смогу я как-нибудь узнать потом, приняли ли мое заявление к исполнению или нет? И вообще, подобные прецеденты уже были?
Честно говоря опасаюсь вновь лохануться: я уже съездил в Казань вместо того, чтобы спокойно (как изначально планировал) подать документы в Москве, и обрел себе головную боль. Как бы снова не пожалеть потом: позвоню я, напишу заявление, приеду в Москву, а мне скажут, что мои документы - в Казани (ну не сработает какой-нибудь винтик в механизме переадресации документов). В этом случае я точно не успеваю вовремя попасть на границу и отпуск - коту под хвост.

Да, тоже в Москву, потому как документы уже в Москве. Вы позвоните завтра, уточните, вам менеджер все подробно еще раз объяснит, а то мало ли, я все-таки в ВЦ - мелкая сошка, вдруг что путаю Как отправите заявление, отзвонитесь еще раз, на всякий случай, чтобы удостовериться, что письмо дошло, а то там в пятницу почта не работала.
mari_s
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 14.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Казани (ВЦ)

Сообщение: #19

Сообщение stasya-tlt » 20 июн 2012, 12:08

Ура! Сегодня DHL доставили мне заветные 4 конверта с паспортами! Напомню, документы подавали 13.06 (среда) в Казани, 19.06 они были переданы курьеру в Москве, 20.06 (среда) доставлены в Тольятти. Я с ребенком подавала на 90-дневную мультивизу на 2 года, дали на один, причем выдали ее 15.06 Безумно рады! Мама с сестрой подавали на туристическую 7-дневную, дали, как и всем 30/45 (дата выдачи - 18.06). Как видите, сроки очень даже неплохие, учитывая, что 16 и 17 - выходные дни. Отдельное спасибо AlexEl и mari_s за советы и моральную поддержку в томительном ожидании результата! Всем удачи и приятных путешествий!
stasya-tlt
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.05.2012
Город: Тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Казани (ВЦ)

Сообщение: #20

Сообщение AlexEl » 20 июн 2012, 18:50

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
А Вы следили за изменением статуса дела на сайте? Если да, то когда он изменился и на какой?
AlexEl
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 02.05.2012
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 6
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль