Въезд в Голландию, если виза итальянская?

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Въезд в Голландию, если виза итальянская?

Сообщение: #1

Сообщение Artem_27 » 28 сен 2011, 08:55

Добрый день, подскажите пожалуйста, как быть????
5 ноября собираемся с девушкой посетить Голландию, Бельгию и Францию. Ситуация следующая, у меня будет Голландская виза, т.е делаю все по правилам Шенгена. А вот у моей возлюбленной Виза выдана Италией, причем виза категории С (для коммандировок, годовая) по данной визе она еще в Италию не въезжала отсюда вытекает вопрос - если девушка моя въедет в Голландию вместе со мной по Итальянской не открытой визе, нас пропустят или могут депортировать????И как вобще в этом случае быть, чтобы не нарваться на проблемы??? Т.к в дальнейшем она будет неоднократно по итальянской визе ездить в Италию в командировки.
PS: Визу ей делали на работе.
Очень нужна помощь в решении ситуации.
Заранее всем признателен!
Artem_27
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Въезд в Голландию если виза Итальянская???

Сообщение: #2

Сообщение Rezoner » 28 сен 2011, 09:56

Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Въезд в Голландию если виза Итальянская???

Сообщение: #3

Сообщение XMember » 28 сен 2011, 10:04

Artem_27 писал(а) 28 сен 2011, 08:55: А вот у моей возлюбленной Виза выдана Италией, причем виза категории С (для коммандировок, годовая) по данной визе она еще в Италию не въезжала отсюда вытекает вопрос - если девушка моя въедет в Голландию вместе со мной по Итальянской не открытой визе, нас пропустят или могут депортировать?

Открывают бутылки пива, к визам такое неприменимо.
FAQ по шенгену (постепенно дополняется)
По остальным вопросам ответ тут:
FAQ о «правиле первого въезда» или «стране первого въезда»

Далее можно продолжить тут:
Другая первая страна въезда
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль