Паспортный контроль и транзит в Амстердаме (Схипхол)

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Паспортный контроль и транзит в Амстердаме (Схипхол)

Сообщение: #221

Сообщение 10Oboro » 12 фев 2012, 21:10

Считаю, что будет уместно сбросить в этой теме ссылку для информации, может кому покажется это важным:
Аннулирование визы отказ во въезде в Амстердаме.

Документы:
Копии полученных в Амстердаме документов
Рекомендации:
Аннулирование визы и отказ во въезде в Амстердаме - выводы

----
Шенген и шенгенская виза. Виды шенгенских виз: вопросы и ответы
Правило первого въезда в Шенген. Правило первой страны: вопросы и ответы


Внимание: летящие с пересадкой в другой стране Шенгена (Германии, Австрии, Бельгии и т.д.; но к ним не относятся Великобритания и Турция) через пограничников в Нидерландах не проходят. Погранконтроль осуществляется в первой стране Шенгена вне зависимости от длительности пересадки. Просьба в таких случаях задавать вопросы в соответствующих темах (общей, по Германии, по Финляндии и т.д.):

Въезд в Шенген. Все вопросы о границе (кроме Финляндии)
Въезд в Финляндию. Пограничники, штампы, допросы, советы
Въезд в Шенген через Германию: прохождение границы
Въезд во Францию. Документы, штампы, пограничники
Въезд в Испанию по шенгенской визе
Въезд в Швейцарию. Границы, документы, штампы, визы
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль и транзит в Амстердаме (Схипхол)

Сообщение: #222

Сообщение Wvoloch » 30 ноя 2019, 18:47

JamKit писал(а) 30 ноя 2019, 18:45:Молодость?

скорее одиночность поездки вкупе с почти-еще-молодостью)))

Спасибо еще раз!
Wvoloch
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 04.07.2016
Город: Саратов
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 12

Re: Паспортный контроль и транзит в Амстердаме (Схипхол)

Сообщение: #223

Сообщение finikk » 01 дек 2019, 03:20

Я, конечно, не молодая девушка, но отвечал пару раз на детальные вопросы на границе. Только не в Амстердаме, а при въезде в Швейцарию и Финляндию.

Как по мне, ужасы погранконтроля в Схипхоле сильно преувеличены в этом обсуждении. Мой опыт прохождения границы говорит, что голландские пограничники несколько флегматичны по сравнению с их немецкими или швейцарскими коллегами.
finikk
активный участник
 
Сообщения: 521
Регистрация: 21.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль и транзит в Амстердаме (Схипхол)

Сообщение: #224

Сообщение Lelya2706 » 08 дек 2019, 21:06

Добрый вечер! Маленький отчет о прохождении паспортного контроля в Амстердаме в начале ноября. Виза была ,,гостевая,, по Приглашению от друга. Я говорю только по-русски и совсем не представляла,как буду отвечать на вопросы пограничника. Заведомо начитавшись на форумах разной информации, приготовила все копии его и своих документов,сложив в папку. На отдельном листе по английски написала : свое имя и фамилию, цель визита, когда обратный билет, имя друга и его номер телефона. На первый вопрос пограничника отвечаю заученной фразой на англ.яз, что я не говорю по-английски. Он мне опять задает вопрос
на английском. Но я же не понимаю,что он меня спрашивает ). Я молча протянула ему приготовленный лист с краткой информацией. Он посмотрел и снова -мне вопрос по-английски. Русские парни,которые стояли за мной,видимо, слышали наш с пограничником разговор и быстро пришли на помощь ( Спасибо им!!) . За моей спиной они стали переводить вопросы пограничника на русский и мои ответы -на английский. Пограничник спросил,есть ли у меня обратный билет ? (хотя на листке было написано-когда я лечу обратно). Я стала доставать из папки копию купленных билетов, на что он показал мне жестом -Дай мне всю папку сюда! Я дала,он пересмотрел все копии по листочку. Потом велел приложить пальцы на дактилоскопический сканер. И только после этого поставил штамп! Это был мой первый шенген, может поэтому меня так долго держали по сравнению со всеми. Может кому то мой опыт пригодится, кто тоже говорит только по-русски ).
Lelya2706
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Паспортный контроль и транзит в Амстердаме (Схипхол)

Сообщение: #225

Сообщение Irzyk » 02 янв 2020, 21:23

Читала эту тему перед поездкой дочки. Въезжала через Амстердам (из СПБ) по неоткрытому французскому шенгену, билет был до Базеля. С собой были обратные билеты, уже отмененная бронь отеля во Франции, так как реально она ехала в Швейцарию. Контроль прошла быстро, вопросы - на сколько дней, что будете делать, куда поедете. Все. Дочь 19 лет, язык английский свободный. Никакие бумаги не просили.
Irzyk
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 24.12.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Паспортный контроль и транзит в Амстердаме (Схипхол)

Сообщение: #226

Сообщение ElizarovaV » 31 янв 2020, 08:28

Добрый день! Почитав много разных мнений-образовалась каша в голове. У меня ситуация такая: получена годовая виза французская, ещё не открыта. Через неделю лечу в Амстердам к бойфренду на выходные. Лечу одна, отель не бронировала, т.к. жить буду у него. Обратный билет есть. Цель-само собой туризм, но могут ли к моей ситуации придраться? Нужно ли мне уточнять адрес у своего бойфренда, чтобы прямо ответить на вопросы, если они возникнут? Или лучше забронировать отель?
ElizarovaV
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.09.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Паспортный контроль и транзит в Амстердаме (Схипхол)

Сообщение: #227

Сообщение 8008 » 31 янв 2020, 10:14

Французы врядле выдали бы вам визу для поездки в Нидерланды... так? Так... вот из этого и исходите...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15077
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль и транзит в Амстердаме (Схипхол)

Сообщение: #228

Сообщение finikk » 31 янв 2020, 11:05

ElizarovaV писал(а) 31 янв 2020, 08:28:получена годовая виза французская, ещё не открыта


Вам следует озаботиться легендой, почему вы не поехали во Францию по французской визе?

ElizarovaV писал(а) 31 янв 2020, 08:28:Или лучше забронировать отель?

Если бронировать отель, то во Франции - и быть готовой объяснить, как вы будете добираться до Франции и обратно.
finikk
активный участник
 
Сообщения: 521
Регистрация: 21.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль и транзит в Амстердаме (Схипхол)

Сообщение: #229

Сообщение JamKit » 31 янв 2020, 14:28

ElizarovaV писал(а) 31 янв 2020, 08:28:Или лучше забронировать отель?

Да, лучше, и во Франции.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Паспортный контроль и транзит в Амстердаме (Схипхол)

Сообщение: #230

Сообщение flami » 24 фев 2020, 10:06

Здравствуйте. А был тут опыт поездки к родственникам в Голландии. Мама полетит в среду из СПб. В Голландии брат ее. По английски она не говорит совсем. Если я ей напишу записку, что она едет к брату, его имя, телефон, на сколько дней. Будет этого достаточно?
Вообще это третья поездка, но до этого она с кем-нибудь ездила и говорили, что цель туризм. Виза финский Шенген, откатанная не раз в Финляндию.
flami
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Паспортный контроль и транзит в Амстердаме (Схипхол)

Сообщение: #231

Сообщение ElizarovaV » 24 фев 2020, 10:33

Ездила 3 недели подряд в Амстердам на выходные. Могу сказать одно, не говорите, что у вас здесь кто-то живет! Вопрос будет море. Лучше забронировать маме на букинге с бесплатной отменой отель, написать ей записку, что приехала погулять и посмотреть на тюльпаны. Так вы обезопасите её от допроса.
ElizarovaV
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.09.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Паспортный контроль и транзит в Амстердаме (Схипхол)

Сообщение: #232

Сообщение flami » 24 фев 2020, 11:12

ElizarovaV, соврать предпочтительнее правды?
А какого рода могут быть вопросы?
flami
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Паспортный контроль и транзит в Амстердаме (Схипхол)

Сообщение: #233

Сообщение ElizarovaV » 24 фев 2020, 13:17

Я вам говорю по опыту, т.к. вопросов будет в 100 раз больше, кто этот человек, что он делает в стране, где живет, где работает, порядочный он гражданин или нет. Вашей маме, думаю, эти вопросы не нужны. Зачем все усложнять, если можно забронировать отель, показать им бронь, показать им обратный билет и пройти спокойно этот контроль, а далее ехать куда вам уже угодно? У меня живет в Амстердаме мужчина, я ни разу не говорила, что приехала сюда к своему мужчине, потому что будут проверять, что это за человек. Всегда бронирую отменяемую бронь, уже 3 раза успешно прошла границу.
Решать вам.
ElizarovaV
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.09.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Паспортный контроль и транзит в Амстердаме (Схипхол)

Сообщение: #234

Сообщение i_crust » 24 фев 2020, 13:31

ElizarovaV, ваш опыт начался на этой же странице 31 января. И то, что вас трижды пустили с французской визой к бойфренду, не гарантирует вам отсутствие проблем в будущем.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль и транзит в Амстердаме (Схипхол)

Сообщение: #235

Сообщение ElizarovaV » 24 фев 2020, 13:59

Если вы делаете всё правильно, отвечаете правильно на вопросы сотрудников аэропорта, то никаких проблем у вас не будет.
То, что у меня французская виза(мульти)-я обкатаю её, как положено.
Здесь делятся опытом прохода границы, я поделилась своим, т.к. перед первой поездкой начиталась страшных историй туристов, а по факту, страшного ничего не было, надеюсь, что в дальнейшем не будет также.
ElizarovaV
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.09.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Паспортный контроль и транзит в Амстердаме (Схипхол)

Сообщение: #236

Сообщение flami » 24 фев 2020, 14:06

ElizarovaV, так я ей дам записку, где написан его адрес и телефон. Плюс напишу, что он ее встречает, и это правда.
Игры с бронированием мне уже некогда проводить, ТК вылет уже послезавтра, а все отменяемые брони надо отменять сегодня. Гораздо подозрительнее , мне кажется , будет выглядеть человек без языка, утверждающий, что неделю будет жить где-то в отеле.
flami
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Паспортный контроль и транзит в Амстердаме (Схипхол)

Сообщение: #237

Сообщение ElizarovaV » 24 фев 2020, 14:15

Ваше право. Вы задали вопрос-я вам на него ответила.
ElizarovaV
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.09.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Паспортный контроль и транзит в Амстердаме (Схипхол)

Сообщение: #238

Сообщение Oleg,Chicago » 24 фев 2020, 23:04

flami писал(а) 24 фев 2020, 10:06: Будет этого достаточно?

Да, тем более он её будет встречать и ,в крайнем случае, они смогут позвонить ему и спросить свои вопросы, что маловероятно.
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3014
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль и транзит в Амстердаме (Схипхол)

Сообщение: #239

Сообщение vikvag » 28 фев 2020, 13:02

Ответила в тему , но потом заметила, что скорее всего уже Ваша мама улетела, на всякий случай оставлю: может кому пригодится. Езжу периодически к родственнику в Нидерланды, в том числе въезжала последний раз по немецкой визе, задали 3 вопроса:1) цель визита: пишите посещение близких, сразу указывая родство, 2) где живет родственник и чем занимается: указывайте город и вид деятельности 3) когда обратно.
vikvag
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 05.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 57
Страны: 43

Re: Паспортный контроль и транзит в Амстердаме (Схипхол)

Сообщение: #240

Сообщение flami » 28 фев 2020, 20:28

vikvag, спасибо.
Да, она уже там. Отдала на контроле лист с текстом. Пограничник знал немного русский язык. Показала ещё обратный билет.
Долго рассматривал ее предыдущие финские визы и поездки по ним. Вопросов больше не было.
flami
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Паспортный контроль и транзит в Амстердаме (Схипхол)

Сообщение: #241

Сообщение marusja1881 » 27 июн 2020, 08:30

Добрый день, вчера прилетели с сыном в Амстердам. У меня ВНЖ Нидерланды у сына виза С. Открытая. В Нидерландах уже был. На таможне нас отвели в сторону, забрали на дополнительную проверку документы. Час проверяли. Хотя я дала свидетельство о браке с гражданином Нидерландов, что я прописана в Нидерландах. По факту поставил. Две печати и пропустили. Первая от 11.06 и в верхнем левом углу две чёрточки ( почему от 11 когда мы приехали 26.06. и второй 26.06 . Кто то знает что это значит. И они имеют право ставить штамп от 11.06, когда мы не перестали границы???
Последний раз редактировалось Гость 11 июл 2020, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удален дубль
marusja1881
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.06.2020
Город: Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль