Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1641

Сообщение Anna Sam » 21 фев 2019, 11:13

persian tramp, prex - спасибо за моральную поддержку! всё к лучшему, так или иначе)) мне еще подсказали, что у меня предыдущий шенген был больше года назад, на это тоже смотрят. А за годовым буду через более дружественные страны пытаться - Италия к ним относится?
Anna Sam
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 09.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1642

Сообщение Lars134 » 21 фев 2019, 22:25

Здравствуйте! Помогите, плиз, разобраться с некоторыми моментами касательно заполнения анкеты.
1) После того, как я ее заполнила на Visa On Web и она пришла ко мне на электронную почту, можно ли вносить в нее дополнения? Например, при заполнении анкеты система дала возможность указать только один отель, могу ли я дописать второй? И как вносятся правки - в электронном виде или от руки?
2) Опять-таки, система дала возможность ввести данные только по одной предыдущей визе, я указала последнюю, а за 3 года было еще две. Нужно ли вносить и их?
3) Заполняла анкету для мамы, в пункте 33 указала спонсором себя, при этом почему-то отмеченным оказался пункт "referred to in field 31 or 32", вроде как ссылка на отели, а я ничего такого не имела в виду. Как это исправить? Перенести галочку на other?
4) В скольких местах должна стоять подпись?
5) Место - ставить Москву, где будем подавать документы, или родной Брянск?
6) Дата - сегодняшняя (заполнение анкеты) или дата подачи документов?
Спасибо за внимание
Lars134
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 01.04.2018
Город: Брянск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1643

Сообщение marina__msk » 22 фев 2019, 00:01

Добрый ... !
Вопрос такой. Одно путешествие - 3 страны. Первая Бельгия - 3 ночи, Италия - 4 ночи, Мальта - 6 ночей. Знаю что надо подаваться туда где больше дней. Но не хочу к Мальтийцам идти т.к. они ставят визу под даты. Бельгийцы щедрее в этом плане )) Могу ли я подаваться на Бельгийскую, учитывая что там меньшее количество дней? Но она первая ) Какие шансы?
P.s. последняя виза полугодовая Франция
marina__msk
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 06.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1644

Сообщение prex » 22 фев 2019, 10:15

marina__msk писал(а) 22 фев 2019, 00:01:Добрый ... !
Вопрос такой. Одно путешествие - 3 страны. Первая Бельгия - 3 ночи, Италия - 4 ночи, Мальта - 6 ночей. Знаю что надо подаваться туда где больше дней. Но не хочу к Мальтийцам идти т.к. они ставят визу под даты. Бельгийцы щедрее в этом плане )) Могу ли я подаваться на Бельгийскую, учитывая что там меньшее количество дней? Но она первая ) Какие шансы?
P.s. последняя виза полугодовая Франция


Тогда уж к итальянцам идти, увеличьте там кол-во дней до 6, страну въезда укажите Бельгия...
prex
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 07.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1645

Сообщение annasv » 22 фев 2019, 11:13

Lars134 писал(а) 21 фев 2019, 22:25:Здравствуйте! Помогите, плиз, разобраться с некоторыми моментами касательно заполнения анкеты.
1) После того, как я ее заполнила на Visa On Web и она пришла ко мне на электронную почту, можно ли вносить в нее дополнения? Например, при заполнении анкеты система дала возможность указать только один отель, могу ли я дописать второй? И как вносятся правки - в электронном виде или от руки?
2) Опять-таки, система дала возможность ввести данные только по одной предыдущей визе, я указала последнюю, а за 3 года было еще две. Нужно ли вносить и их?
3) Заполняла анкету для мамы, в пункте 33 указала спонсором себя, при этом почему-то отмеченным оказался пункт "referred to in field 31 or 32", вроде как ссылка на отели, а я ничего такого не имела в виду. Как это исправить? Перенести галочку на other?
4) В скольких местах должна стоять подпись?
5) Место - ставить Москву, где будем подавать документы, или родной Брянск?
6) Дата - сегодняшняя (заполнение анкеты) или дата подачи документов?
Спасибо за внимание

1) Нет, заново заполняйте из личного кабинета. Всё в электронном виде. Вы можете заполнить бесконечное количество анкет, это ни на что не влияет, только на потраченное время
2) Попробуйте внести все. Если не получится, оставляйте последнюю по времени. Если две предыдущие в другом паспорте, сделайте копии, подайте со всей массой документов.
3) Other, разумеется.
4) В электронном виде ничего не подписываем. Поставите подпись, где скажут, при подаче.
5) Москва
6) В день подачи
annasv
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1646

Сообщение marina__msk » 22 фев 2019, 11:38

prex писал(а) 22 фев 2019, 10:15:
marina__msk писал(а) 22 фев 2019, 00:01:


Тогда уж к итальянцам идти, увеличьте там кол-во дней до 6, страну въезда укажите Бельгия...


Увеличить не могу, все куплено и оплачено без возврата )) а всякие махинации с бронями которые отменить можно я боюсь, ведь на мое имя уже есть все билеты на перелеты.
marina__msk
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 06.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1647

Сообщение Lars134 » 22 фев 2019, 11:44

Спасибо.
annasv писал(а) 22 фев 2019, 11:13: Всё в электронном виде.

А как заполнить "means of support" в пункте 33? При заполнении на Visa on Web такого вопроса нет, а появляется только когда анкета приходит в эл.виде на почту. Там отмечать от руки?
В визовом центре сказали насчет спонсорства на Visa on Web вообще ничего не указывать - мол, там это указывается только в том случае, если спонсором является приглашающая сторона. А как мне себя в анкете в таком случае указать, я так и не поняла.

annasv писал(а) 22 фев 2019, 11:13:Вы можете заполнить бесконечное количество анкет, это ни на что не влияет, только на потраченное время

Если заново заполнять анкету, по новой регистрироваться на подачу документов не придется?
Lars134
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 01.04.2018
Город: Брянск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1648

Сообщение annasv » 22 фев 2019, 16:09

Lars134 писал(а) 22 фев 2019, 11:44: Спасибо.
annasv писал(а) 22 фев 2019, 11:13: Всё в электронном виде.

А как заполнить "means of support" в пункте 33? При заполнении на Visa on Web такого вопроса нет, а появляется только когда анкета приходит в эл.виде на почту. Там отмечать от руки?
В визовом центре сказали насчет спонсорства на Visa on Web вообще ничего не указывать - мол, там это указывается только в том случае, если спонсором является приглашающая сторона. А как мне себя в анкете в таком случае указать, я так и не поняла.

Лучше уточните в самом Посольстве.

Lars134 писал(а) 22 фев 2019, 11:44:
annasv писал(а) 22 фев 2019, 11:13:Вы можете заполнить бесконечное количество анкет, это ни на что не влияет, только на потраченное время

Если заново заполнять анкету, по новой регистрироваться на подачу документов не придется?

Если ещё не записались на определённый день и время для подачи документов, то не придётся. А если записались, то позвоните в Визовый центр и объяснитесь.
annasv
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1649

Сообщение Lars134 » 24 фев 2019, 10:31

У меня еще вопрос - относительно дат отпуска.
Поездку планируем на 26 апреля (отчаливаем) - 5 мая (возвращаемся). Отпуск собираюсь взять на неделю с 25 апреля по 1 мая. Бельгийский консул в курсе, что в России официально в этом году 1-5 мая выходные? Может быть, попросить написать в справке 26 апреля - 6 мая? Или в справке можно сделать пояснение про праздничные дни?
Lars134
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 01.04.2018
Город: Брянск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1650

Сообщение Persian tramp » 24 фев 2019, 10:48

Lars134 писал(а) 24 фев 2019, 10:31:Может быть, попросить написать в справке 26 апреля - 6 мая?

Не надо.
Lars134 писал(а) 24 фев 2019, 10:31: Или в справке можно сделать пояснение про праздничные дни?

Зачем? Не надо.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44191
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8137 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1651

Сообщение Lars134 » 24 фев 2019, 11:00

Persian tramp писал(а) 24 фев 2019, 10:48:Зачем? Не надо.

Т.е. у консульства не должно возникнуть вопросов, почему отпуск покрывает не всю поездку?
Lars134
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 01.04.2018
Город: Брянск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1652

Сообщение Persian tramp » 24 фев 2019, 11:44

Lars134 писал(а) 24 фев 2019, 11:00:Т.е. у консульства не должно возникнуть вопросов, почему отпуск покрывает не всю поездку?

Консульство знает о существовании праздничных дней.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44191
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8137 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1653

Сообщение sasisachka » 25 фев 2019, 17:30

Отвечу на свои собственные вопросы. Несколько недель назад позвонил в консульство и задал их напрямую. Недавно виза была получена, так что все достоверно
sasisachka писал(а) 04 фев 2019, 14:54:Принимает ли консульство Бельгии выписку с депозита?

Им не важно с какого счета выписка, главное, чтоб она была за несколько месяцев и была на имя подающегося. Выписку с депозита за 3 месяца приняли.
sasisachka писал(а) 04 фев 2019, 14:54:Поскольку брони отелей на мое имя, примет ли их бельгийское консульство?

Отели могут быть оплачены и забронированы кем угодно, главное чтобы подающийся был указан в бронях. Я изменил брони, добавив в них имена всех гостей.
sasisachka писал(а) 04 фев 2019, 14:54:В случае подачи через DHL, если попросят дополнительно какие-нибудь дополнительные документы, как их отправлять? опять DHL или разрешают по электронной почте?

Зависит от документов, но в целом можно все решить удаленно.

Небольшое дополнение: визу хотелось на год, но их система не давала возможность запросить на число дней больше чем указано в поездке. В плане поездки я указал и выделил, что визу хотелось бы получить на год. Дали на год.
sasisachka
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 23.06.2017
Город: Краков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 53

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1654

Сообщение annasv » 26 фев 2019, 21:15

20.02 подала, 26.02 паспорт в ВЦ.
Результата не знаю, как получу, отпишусь.
annasv
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1655

Сообщение annasv » 26 фев 2019, 21:30

sasisachka писал(а) 25 фев 2019, 17:30:Небольшое дополнение: визу хотелось на год, но их система не давала возможность запросить на число дней больше чем указано в поездке. В плане поездки я указал и выделил, что визу хотелось бы получить на год. Дали на год.


Как именно Вы обыграли запрос на годовую? Просто как факт или с аргументацией?
annasv
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1656

Сообщение wanz » 27 фев 2019, 09:40

Добрый день!
Вопрос по BNL 18.
Выдали ребенку визу с указанной отметкой, исключительно Бенилюксовской фишкой - BNL18 + имя сопровождающего родителя – виза выдана ребенку, который следует в сопровождении третьего лица.
Визу выдали сроком на год, в качестве фамилии сопровождающего лица указана жена.
Вопрос состоит в том, пустят ли потом в другую страну с другим сопровождающим лицом? Если нет - то дадут ли шенген при уже действующей визе, или эту надо будет аннулировать и подавать в другое консульство? Если нужно аннулировать, то происходит ли это автоматически при подаче документов в другое консульство или нужно обращаться в бельгийское (знал бы - запросил только на даты поездки)?
Заранее спасибо.

UPD
Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве
Осталось надеяться, что на границе об этом тоже знают. Поделитесь, пожалуйста, если у кого есть опыт!
wanz
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1657

Сообщение sasisachka » 27 фев 2019, 13:10

annasv писал(а) 26 фев 2019, 21:30:Как именно Вы обыграли запрос на годовую? Просто как факт или с аргументацией?


Просто в плане поездки отдельной строчкой написал: I plan to visit other Schengen states in the future so I would like to get a multi-entry visa
with a validity period of 1 year.
Ну и в паспорте у человека уже были два годовых шенгена, так что не факт, что эта строчка что-то значит :) Но поскольку другой возможности указать в анкете не было, решил указать хотя бы в плане поездки.
sasisachka
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 23.06.2017
Город: Краков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 53

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1658

Сообщение annasv » 27 фев 2019, 13:49

sasisachka писал(а) 27 фев 2019, 13:10:
annasv писал(а) 26 фев 2019, 21:30:Как именно Вы обыграли запрос на годовую? Просто как факт или с аргументацией?


Просто в плане поездки отдельной строчкой написал: I plan to visit other Schengen states in the future so I would like to get a multi-entry visa
with a validity period of 1 year.
Ну и в паспорте у человека уже были два годовых шенгена, так что не факт, что эта строчка что-то значит Но поскольку другой возможности указать в анкете не было, решил указать хотя бы в плане поездки.

Вам повезло. Мне - нет. Незамужних боятся впускать на долгий срок)))
Как будто мы без мультивизы не разберёмся, как нам остаться
annasv
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1659

Сообщение annasv » 27 фев 2019, 13:59

Anna Sam писал(а) 20 фев 2019, 15:47:Дали под даты поездки однократную обеим.

Увы, то же самое.
annasv
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1660

Сообщение nastushka_194 » 28 фев 2019, 17:15

Знатоки, помогите!

Можно ли подать выписку со счета (она без истории в 3 мес)? Или нужно показывать текущий баланс карты и историю за 3 мес

Спасибо!
nastushka_194
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль