Отказали в бельгийской визе - что делать? ехать очень нужно

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отказали в бельгийской визе - что делать? ехать очень нужно

Сообщение: #1

Сообщение Lazareva » 24 окт 2013, 16:30

Подруга получила отказ в визе в Бельгию, подавала документы через туристическое агенство, были заказаны и оплачены авиабилеты до Брюсселя, гостиница не заказывалась, так как планировалось ехать на лечение, где хотела и проживать. Бельгийцы запросили от нее пакет документов, объяснительное письмо что она серьезно болеет и лечить можно именно тут. Болезнь на самом деле чрезвычайно тяжелая и надежда что ее тут в Бельгии вылечат, большая, но как вы понимаете, это надежды и не гарантии. Никто такое письмо, естественно, не напишет.
Таким образом, ехать очень надо - поездка планировалась на вторую половину ноября. Билеты проплачены туда и обратно, на нее и на ее мужа.
билеты куплены эконом-класса - значит деньги за них уже не вернут?

Ей говорили, что лучше было подавать на визу через Нидерланды, но она не послушалась и подала на визу в Бельгию через туроператора. Возможно, тут ее переубедил туроператор. И надо было подавать на визу не на лечение, а на туристическую. Так что она допустила много ошибок. Но теперь надо искать выход, как это исправить.
В загранпаспорте стоит отказ в визе посольства Бельгии.

Через Нидерланды сделать туристическую визу довольно просто.

Пожалуйста, подскажите варианты ее дальнейших действий! Очень очень надеюсь на помощь форумчан
Lazareva
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 03.10.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Отказали в бельгийской визе - что делать? ехать очень нужно

Сообщение: #2

Сообщение XMember » 24 окт 2013, 16:53

Lazareva писал(а) 24 окт 2013, 16:30:Подруга получила отказ в визе в Бельгию, подавала документы через туристическое агенство

Lazareva писал(а) 24 окт 2013, 16:30:Болезнь на самом деле чрезвычайно тяжелая и надежда что ее тут в Бельгии вылечат, большая, но как вы понимаете, это надежды и не гарантии. Никто такое письмо, естественно, не напишет.

Даже мне видно муть какую-то. Едете лечиться от туроператора?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Отказали в бельгийской визе - что делать? ехать очень нужно

Сообщение: #3

Сообщение Lazareva » 24 окт 2013, 17:12

Через турагенство подавала на визу, потому что живет не в Москве, в их городе нет визового центра.
Понятно, то что бельгийцы отказали - этого нужно было ожидать. Как можно было запрашивать визу на лечение.
Конечно, она сделала глупость, не спорю. Но надо найти выход, ей надо ехать.
Lazareva
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 03.10.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Отказали в бельгийской визе - что делать? ехать очень нужно

Сообщение: #4

Сообщение borovski » 24 окт 2013, 17:16

Lazareva писал(а) 24 окт 2013, 16:30:гостиница не заказывалась, так как планировалось ехать на лечение, где хотела и проживать.

А там, где она хотела проживать, готовы были ее принять? Договор с госпиталем был? Оплата лечения была произведена полностью? Если нет, то для консульства очевидным был тот факт, что человек хочет приехать в Бельгию и полечиться за счет бельгийских налогоплательщиков, отсюда и отказ. Если хотите получить нормальный совет, то напишите, какие документы подавались в консульство и какая формулировка отказа. А может быть, туроператор (туроператор ли?) вообще документы до посольства не донес.
borovski
почетный путешественник
 
Сообщения: 3559
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Отказали в бельгийской визе - что делать? ехать очень нужно

Сообщение: #5

Сообщение Lazareva » 24 окт 2013, 17:24

Договора с госпиталем нет. Оплата лечения производится в клинике по факту. На ее запрос из бельгии она получила такой ответ
"1. Заключение о Вашем диагнозе и серьезности заболевания должен дать Вам Ваш лечащий врач. Я Вас не обследовала и диагноз не ставила, поэтому официально давать такое заключение не могу.
2. Письмо о том, что Ваше заболевание можно излечить только в Бельгии, я тоже не могу написать. Это не тот случай, когда определенный лекарственный препарат используется только в этой стране или только здесь есть специальная аппаратура.
Так что если Вы заинтересованы приехать на лечение - либо получайте эти заключения по месту жительства, либо думайте о другом пути получения визы, не на основании медицинских показаний."

Насчет добросовестности туроператора лично у меня большие сомнения - потому что даже мне, профану в вопросе получения виз, понятно, что в данном случае можно было ждать что бельгийцы откажут 100%
Lazareva
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 03.10.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Отказали в бельгийской визе - что делать? ехать очень нужно

Сообщение: #6

Сообщение VVV47 » 24 окт 2013, 18:13

Lazareva писал(а) 24 окт 2013, 17:24:Договора с госпиталем нет. Оплата лечения производится в клинике по факту.

А пытались договориться и предоплатить?
Lazareva писал(а) 24 окт 2013, 17:24:"Так что если Вы заинтересованы приехать на лечение - либо получайте эти заключения по месту жительства, либо думайте о другом пути получения визы, не на основании медицинских показаний."

Ну, вот вам и дали исчерпывающий ответ, собственно, что теперь делать. Имхо, наиболее простой путь - сделать обычную тур. физу в одну из соседних стран.
See the stars in the sky above,
They'll shine wherever I may roam... (c)
Аватара пользователя
VVV47
путешественник
 
Сообщения: 1874
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Отказали в бельгийской визе - что делать? ехать очень нужно

Сообщение: #7

Сообщение Lazareva » 24 окт 2013, 18:38

Согласна, нужно делать туристиченскую.
Если в паспорте стоит отказ бельгийцев, это будет поводом для отказа при подаче в нидерландское посольство? нужно делать новый паспорт или смело идти со старым, в том где отказ?
Lazareva
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 03.10.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Отказали в бельгийской визе - что делать? ехать очень нужно

Сообщение: #8

Сообщение kirv » 24 окт 2013, 19:27

Не дадут голландцы в такой паспорт.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4853
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Отказали в бельгийской визе - что делать? ехать очень нужно

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 24 окт 2013, 19:28

Lazareva писал(а) 24 окт 2013, 16:30:Договора с госпиталем нет. Оплата лечения производится в клинике по факту. На ее запрос из бельгии она получила такой ответ
"1. Заключение о Вашем диагнозе и серьезности заболевания должен дать Вам Ваш лечащий врач. Я Вас не обследовала и диагноз не ставила, поэтому официально давать такое заключение не могу.
2. Письмо о том, что Ваше заболевание можно излечить только в Бельгии, я тоже не могу написать. Это не тот случай, когда определенный лекарственный препарат используется только в этой стране или только здесь есть специальная аппаратура.
Так что если Вы заинтересованы приехать на лечение - либо получайте эти заключения по месту жительства, либо думайте о другом пути получения визы, не на основании медицинских показаний."

это вам прямо на русском ответили или это прозвольный перевод?
Гость

 

Re: Отказали в бельгийской визе - что делать? ехать очень нужно

Сообщение: #10

Сообщение imax-k » 24 окт 2013, 19:37

Турфирмы делают при наличии отказа Венгрию и Грецию, в остальные страны нужен паспорт без отказов. Причем чистый паспорт тоже подавать нежелательно
imax-k
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 08.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Отказали в бельгийской визе - что делать? ехать очень нужно

Сообщение: #11

Сообщение Chokolad » 24 окт 2013, 19:47

делайте новый паспорт в связи с утерей либо порчей,потом запрашивайте шенген у испанцев либо у греков,обычную туристическую визу,бронируйте все отели на букинке с условием бесплатной отмены,броните билеты с тайм лимитом,билеты также высылают,ну и страховку.Я бы так сделала.
Аватара пользователя
Chokolad
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 08.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль