В Бельгию по шенгенской визе другой страны

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: В Бельгию по шенгенской визе другой страны

Сообщение: #61

Сообщение antonio58 » 01 май 2018, 21:37

Здравствуйте, через пару месяцев планирую прилет в Брюссель, мульти шенген от Испании правильно отъезженный, план такой:
06.10-прилет в брюссель, ночевка одна ночь в хостеле.
На следующий день прогулка по брюсселю.
07.10-переезд на ночном автобусе в Амстердам, уезжает в 22:45 примерно, приезжает в 05:00 утра 08.10 далее весь день прогулка
Вечером 08.10 по той же схеме уезжаю до Копенгагена приезжаю в 05:00 утра 09.10
У меня должна быть бронь гостиниц на все дни нахождения в шенгене в случае если погранцы в Брюсселе зададутся вопросом? И одобрят ли они ответ если я им покажу билеты на ночные автобусы?
Надеюсь вопрос понятно изъяснил,посоветуйте как правильно поступить, решил сэкономить на гостиницах..
antonio58
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 14.11.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Бельгию по шенгенской визе другой страны

Сообщение: #62

Сообщение beta73 » 01 май 2018, 21:48

Приветствую, в прошлом году при вьезде в Бельгию, у меня попросили показать бронь гостиниц и спросили почему я вьезжаю по Итальянской визе в Бельгию.
beta73
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 09.08.2015
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: В Бельгию по шенгенской визе другой страны

Сообщение: #63

Сообщение antonio58 » 02 май 2018, 08:21

Это понятно, на Брюссель у меня будет бронь, а на Амстердам и Копенгаген нужна? Или хватит билетов на ночные автобусы? Зачем брать бронь гостиниц если ночью я буду в автобусе!? Никто не сталкивался больше с такой ситуацией, никто не ездил на ночных автобусах?
antonio58
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 14.11.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Бельгию по шенгенской визе другой страны

Сообщение: #64

Сообщение beta73 » 02 май 2018, 08:22

Я думаю хватит билетов
beta73
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 09.08.2015
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: В Бельгию по шенгенской визе другой страны

Сообщение: #65

Сообщение Persian tramp » 02 май 2018, 08:23

antonio58 писал(а) 02 май 2018, 08:21:Или хватит билетов на ночные автобусы?

Хватит. Понятно, что вы не можете одновременно находиться ночью и в автобусе и в отеле.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44023
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 8111 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: В Бельгию по шенгенской визе другой страны

Сообщение: #66

Сообщение Maria_D » 13 июн 2018, 11:40

Добрый день!
Проясните, пожалуйста, ситуация следующая. В этом году получили Французскую визу, но пересекали границу в Польше на машине, о чем стоит штамп. Но больше времени мы все таки и провели во Франции о чем и заявляли при получении визы. Пока виза еще действует, хотим уже самолетом слетать в Брюссель, потом доехать до Амстердама и улететь уже из Амстердама в Москву. Не завернут ли нигде?
Заранее благодарю!
Maria_D
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 20.12.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В Бельгию по шенгенской визе другой страны

Сообщение: #67

Сообщение SEA.MAN » 13 июн 2018, 15:44

Maria_D писал(а) 13 июн 2018, 11:40:Не завернут ли нигде?

Вы осуществили свою первую поездку согласно ранее заявленному маршруту.
Теперь можете совершать поездки как вам заблагорассудится, ничего особенного в этом нет.
При прохождении погранконтроля будьте готовы к вопросам относительно текущей поездки: цель, сроки, города посещения.
SEA.MAN
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 25.01.2018
Город: Пермь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: В Бельгию по шенгенской визе другой страны

Сообщение: #68

Сообщение Frow » 11 сен 2018, 15:08

При получении испанской визы в анкете пишется страна первого въезда, которая может отличаться, и как я понимаю можно влететь необязательно в Испанию и типа дальше съездить в Испанию, например из Бельгии, через Францию, арендовав авто, но об этом никто не узнает, т.к отметки стоять не будет при пересечении границ внутри шенгена.
Т.е. гипотетически можно получить испанскую визу и ехать куда хочешь по континентальной Европе?
В испанской визе же не написано какая страна первого въезда, скажите пожалуйста, в чем подвох?
Frow
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: В Бельгию по шенгенской визе другой страны

Сообщение: #69

Сообщение izumy77 » 15 сен 2018, 08:09

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть Шенген до 16.11.18 , собираюсь в Брюссель с 1.11 по 6.11. Меня пустят туда или надо новую визу делать?
И если новую, то легче ли ее сделать с приглашением от МЧ?
izumy77
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: В Бельгию по шенгенской визе другой страны

Сообщение: #70

Сообщение SEA.MAN » 21 сен 2018, 17:00

izumy77 писал(а) 15 сен 2018, 08:09:есть Шенген до 16.11.18 , собираюсь в Брюссель с 1.11 по 6.11

Виза же позволяет вам нахождение в Шенгене до 16 ноября, поезжайте себе на здоровье в указанные даты
SEA.MAN
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 25.01.2018
Город: Пермь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: В Бельгию по шенгенской визе другой страны

Сообщение: #71

Сообщение apelseen85 » 04 окт 2018, 21:00

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, кто знает бельгийцев и французов:
В декабре должна лететь на конференцию в Бельгию, планирую там пробыть дней 5. После чего собираюсь в Париж на неделю. Думала получать французскую визу, потому что они, вроде как, дают на длительный срок (про бельгийцев такого не слышно). Не будет ли проблем?
Или лучше делать визу той страны, в которую влетаешь?
Ну и если я вдруг ошидабсь, и бельгийцы тоже дают годовой / трехлетний шенген, поправьте меня.

Спасибо!!
apelseen85
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.08.2016
Город: Бруклин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: В Бельгию по шенгенской визе другой страны

Сообщение: #72

Сообщение SEA.MAN » 11 окт 2018, 16:59

apelseen85 писал(а) 04 окт 2018, 21:00:лучше делать визу той страны, в которую влетаешь?

Лучше делать визу той страны, в которой вы проводите большее количество дней, т.е. она является страной основного назначения.
Бельгия по личному опыту и опыту участников форума по туризму выдаст на срок не больше года.
Франция - от 6 мес до 5 лет. Но все индивидуально и зависит от вашей визовой истории.
SEA.MAN
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 25.01.2018
Город: Пермь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: В Бельгию по шенгенской визе другой страны

Сообщение: #73

Сообщение apelseen85 » 11 окт 2018, 17:14

SEA.MAN писал(а) 11 окт 2018, 16:59:
apelseen85 писал(а) 04 окт 2018, 21:00:лучше делать визу той страны, в которую влетаешь?

Лучше делать визу той страны, в которой вы проводите большее количество дней, т.е. она является страной основного назначения.
Бельгия по личному опыту и опыту участников форума по туризму выдаст на срок не больше года.
Франция - от 6 мес до 5 лет. Но все индивидуально и зависит от вашей визовой истории.


Спасибо большое за ответ!
А французы, интересно, нормально отнесутся, если я им покажу билет в Брюссель, а обратно из Парижа? И в маршруте напишу, что поеду на поезде из Брюсселя в Париж? Можно ли не предоставлять билет на поезд?
apelseen85
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.08.2016
Город: Бруклин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: В Бельгию по шенгенской визе другой страны

Сообщение: #74

Сообщение SEA.MAN » 12 окт 2018, 08:07

apelseen85, нормально отнесутся, ничего в этом особенного. Можете не предоставлять билет, просто опишите маршрут.
SEA.MAN
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 25.01.2018
Город: Пермь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: В Бельгию по шенгенской визе другой страны

Сообщение: #75

Сообщение Mira88 » 07 дек 2018, 20:14

Всем привет! Такая ситуация , беру билет Москва - Брюссель- Эдинбург ! Пересадка 21 час , хотела в это время погулять по городу , есть виза французская, к сожалению не откатанная заранее из-за отменённой до этого поездкой . Возможно ли выйти вообще? И сказать , что на обратном пути я полечу во Францию ?
Mira88
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 15.06.2018
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: В Бельгию по шенгенской визе другой страны

Сообщение: #76

Сообщение SEA.MAN » 10 дек 2018, 12:38

Mira88 писал(а) 07 дек 2018, 20:14:Возможно ли выйти вообще?

Можно, ведь есть действующая виза.
Mira88 писал(а) 07 дек 2018, 20:14:И сказать , что на обратном пути я полечу во Францию ?

А смысл? Говорите, как есть, имея при себе билеты, показывающие ваш дальнейший маршрут, и бронь гостиницы на 1 ночь в Брюсселе.
SEA.MAN
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 25.01.2018
Город: Пермь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: В Бельгию по шенгенской визе другой страны

Сообщение: #77

Сообщение Persian tramp » 10 дек 2018, 12:39

Mira88 писал(а) 07 дек 2018, 20:14:Возможно ли выйти вообще?

Возможно.
Mira88 писал(а) 07 дек 2018, 20:14:И сказать , что на обратном пути я полечу во Францию ?

Не надо. Говорите как есть, если спросят.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44023
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 8111 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: В Бельгию по шенгенской визе другой страны

Сообщение: #78

Сообщение Crowie » 17 дек 2018, 19:11

Здравствуйте снова, форумчане! Уже не первый раз в Бельгии, но в этот раз переживаю. Объясняю ситуацию:

Молодой человек - гражданин ЕС, проживающий в Бельгии. Я уже не раз навещала его, однако первой страной въезда всегда была другая страна, где мы обычно проводили несколько дней как туристы, а затем ехали к нему в Бельгию на машине. Цель визита всегда называла туризм. Всего один раз я летела прямиком в Брюссель, и тогда сказала, что еду к друзьям, т.к. это был сюрприз для МЧ и меня приглашал его брат (писала здесь об этом). Проблем не было.

На данный момент имеется честно отъезженная греческая виза на 2 года (и до нее 3 немецких с многократным посещением Шенгена). Лечу в Брюссель, в Шенгене 16 дней, 3 из которых мы проведем в Германии, 1 в Нидерландах (имеются брони отелей, часть оплачена), а остальное время в Бельгии, дома у МЧ.

Суть вопроса: что говорить о цели визита на границе? В паспорте накопилось приличное количество бельгийских штампов, но мне еще ни разу не приходилось признаваться, что еду к парню, и я волнуюсь. У меня нет причин врать, и я не особо хочу это делать, но почитав неоднозначные примеры опыта пересечения границы для посещения парней/девушек в Великобритании, Канаде и США (где, судя по всему, разница между "friend" и "boyfriend" принципиальна), я задалась вопросом, а как же в Шенгене, в частности Бельгии, которая славится строгостью в выдаче виз? Не хочется, конечно, допросов с пристрастием, которые частенько следуют за подобным признанием, но я полагаю, если ответить на все вопросы как есть, претензий к моим намерениям быть не должно?

Из документов с собой: обратный билет, неофициальное приглашение от МЧ на нидерландском и английском с его контактами и обязательством предоставления мне жилья и транспорта в Бельгии (с цифровой, не "живой" подписью), копия его бельгийского ID, план путешествия, брони 3-х отелей, покрывающие все дни вне Бельгии, годовая страховка. Наличных мало, евро 200, т.к. они там не нужны и я всегда расплачиваюсь картами, которых у меня с собой 4 штуки, где более чем достаточно средств. Достаточно ли всего? Необходима ли справка с работы, если она на русском языке, для доказательства намерений вернуться? Детей, недвижимости в России нет.

Заранее спасибо за советы, и очень интересно, есть ли на форуме люди с похожим опытом.
Crowie
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 14.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Страны: 14

Re: В Бельгию по шенгенской визе другой страны

Сообщение: #79

Сообщение SEA.MAN » 18 дек 2018, 12:43

Ваши опасения надуманы.
Цель пограничников - контролировать поток въезжающих, отсеивать подозрительных личностей, потенциальных или реальных нелегалов, нарушителей и т.п.
Если у вас есть виза, по которой вы уже совершили заявленную поездку в Грецию, то распоряжайтесь своим правом ездить по этой визе как заблагорассудится.
Если нарушений (например, по срокам пребывания) не было, то и проблем быть не должно. К поездке вы подготовились (брони, билеты и т.д.), сможете все это подтвердить, и на нарушителя вы похожи меньше всего.
И еще: тема всё-таки была создана для тех, кто планирует въехать в Бельгию по "неоткрытой" визе, выданной другой стране. Это - не ваш случай.
SEA.MAN
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 25.01.2018
Город: Пермь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: В Бельгию по шенгенской визе другой страны

Сообщение: #80

Сообщение Dimi61 » 23 май 2019, 23:22

Для статистики (вдруг кому пригодится). Виза Франции, прилёт и вылет обратно - в Брюсселе.

На руках была бронь с букинга в Париже на 2 ночи (отменённая сразу после прохождения паспортного контроля) и бронь в Брюсселе ещё на одну ночь.

Вопросы на паспортном контроле были стандартные - цель визита, на сколько дней, один ли путешествуею, где останавливаюсь. После ответов на первые 3 вопроса стало неловко врать про Париж - и честно сказал название отеля, в котором останавливаюсь на первые 2 ночи (без предъявления чего-либо), а на 3-ю ночь показал распечатку с букинга.

Удивительно, но больше вопросов не возникло.
Последний раз редактировалось Dimi61 23 май 2019, 23:27, всего редактировалось 1 раз.
Dimi61
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 03.07.2018
Город: Раменское
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль