деловая виза в Нидерланды для поездки на собеседование

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

деловая виза в Нидерланды для поездки на собеседование

Сообщение: #1

Сообщение pekkapekka » 26 июн 2014, 16:10

Я недавно получил приглашение на работу в Нидерланды и скоро нужно будет оформлять деловую визу для поездки.
Мне интересует следующий момент, в требованиях к документам http://www.vfsglobal.com/netherlands/russia/business_conference_fair_documents_required.html указано:
Посещение с деловой целью:
Оригинал приглашения из Нидерландов с указанием цели и дат поездки, а также данных той стороны, которая будет нести все расходы..

Сопроводительное письмо от российской компании с указанием должности заявителя на визу и его среднемесячной заработной платы, а также отметкой о том, что компания будет нести все расходы, связанные с его поездкой, если приглашающая компания в Нидерландах их не оплачивает (оригинал справки с места работы).

С приглашением все понятно, а вот сопроводительное письмо меня сильно смущает. Весьма неудобным представляется спрашивать на работе письмо для поездки на другое собеседование.
Должен ли я предоставить оба документа?
Или если все расходы несет принимающая сторона, по сути тогда сопроводительное письмо будет иметь вид обычной справки, которая идет на туристическую визу (срок работы, должность, отпуск, оклад)?
pekkapekka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: деловая виза в Нидерланды для поездки на собеседование

Сообщение: #2

Сообщение radost_moia » 27 июн 2014, 11:21

Не совсем понятно сформулирован вопрос. Если у есть приглашение НА РАБОТУ, то нужна не деловая виза, а MVV. А если пригласили на собеседование, то тогда нужно оформлять документы как для деловой или туристической поездки (разница в том, что будет приглашение от компании из Нидерландов, а иначе надо предоставлять еще билеты и бронь отеля). Но смысл в том, что в любом случае нужна справка с работы, что работаете там-то тем-то, с такого-то и по такое-то находитесь в оплачиваемом (обязательно оплачиваемый должен быть) отпуске. Ну и да, справку о зарплате тоже очень даже нужно прикладывать. С другой стороны, гораздо проще оформить туристическую визу, предоставив практически те же документы, кроме приглашения компании, + бронь отеля и билеты (попросить прислать NL-компанию), при этом отпадают неудобные просьбы на теперешней работе указать, что они все за вас оплатят .
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1782
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль