Вопрос по бельгийской визе

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вопрос по бельгийской визе

Сообщение: #1

Сообщение shtirr » 27 сен 2014, 22:00

Добрый день.

Не знаю куда еще обратиться с вопросом. Дочке дали визу в Бельгию для обучения.
Type of visa - D
Number of entries - MULT
Reamrks - BNL 2, B1, B3 +Thomas More

Дочка хочет на каникулы прилететь домой в Москву. Судя по типу визы ей позволено прилетать/улетать. Дочка попыталась узнать в местном ФМС в Бельгии, можно ли ей улететь в Россию. Конкретного ответа получить не удалось.
Подскажите, где можно получить точную информацию?
shtirr
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Вопрос по бельгийской визе

Сообщение: #2

Сообщение TGK » 29 сен 2014, 00:28

С визой D mult можно выехать и вернуться, желательно прямые рейсы (но я не могу дать ссылку точно на источник, была рекомендация). Напрашивается другой вопрос ... она больше, чем на три месяца поехала учиться? и каникулы еще не скоро? тогда в течение 8 дней после прибытия она должна зарегистрироваться по месту пребывания и подать документы на residence permit, с ним вообще никаких вопросов о передвижении не должно возникнуть, когда она его получит.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль