Виза в Нидерланды для граждан РФ в Краснодаре (ВЦ)

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза в Нидерланды для граждан РФ в Краснодаре (ВЦ)

Сообщение: #1

Сообщение Lalochka » 11 окт 2014, 15:50

Мой опыт общения с объединенным визовым центром в Краснодаре благополучно закончился получением визы Нидерландов. Возможно кому то из земляков будет интересен опыт.
На форуме много говорили и том, что если есть возможность - давайте документы на визу в посольство, не переплачивая в визовые центры.
Но по факту живя в регионе выбора особого нет - либо ехать в Москву, но не всегда такая возможность подворачивается, либо платить турагентам за оформления шенгена (для справки - я прозвонила в некоторые крупные и мелкие агенства в Краснодаре. Цена варьируется от 7 до 13 тысяч за визу, причем говорят о том что мол если будем запрашивать годовую визу, то цена будет выше. При это надо принести все ксерокопии, фото, справки из банка и,или с работы, а сами агенты заполнят анкету и отправят документы). При таком раскладе цена за услуги визового центра не выглядит такой внушительно, особенно если внимательно перечитать форум и заполнить все бумажки правильно.

Визовый центр в Краснодаре расположен по адресу: г. Краснодар, улица Комсомольская, дом 6 (на пересечении с Улицей Кубанобережной, высотное красное жилое здание).Телефон: +7 (499) 709 83 38 - телефон московский, универсальный, по всем вопросам могут проконсультировать. Рядом с визовым центром две страховые конторы - видно сразу с порога, если вдруг кому понадобится. В самом центре - есть фотокабина.

Я сдавала документы 1.10.2014 (поездка планируется на середину ноября), приехала около 11 утра. На входе встречает администратор (может неправильно должность его называется, не буду утверждать). Отдала ему документы, он быстро пересмотрел, разложил в каком то нужном порядке. Спросил про разрешение на обработку персональных данных. У меня все было заполнено заранее - благо ссылки на форуме в большом количестве с образцами. Но если кто не распечатал и не заполнил это самое разрешение - их полно в центре, садитесь и заполняете. Спросил на какую визу я собираюсь подавать, я ответила что на визу Нидерландов. Он выдал мне талончик.
Народу было много, но очередей не было, только я присела - сразу загорелся мой номерок. Подошла к барышне в окошке, она еще раз все пересмотрела, взяла только одну фотографию (предварительно измерив линейкой), спросила, запрашиваю ли я визу на год, я конечно ответила "Да", посмотрела и вернула мне страховку.
Из документов у меня было:
- старый и новый загран, в них две визы под сроки (венгерская и испанская), полугодовая испанская, годовая французская , две американские.
- соответственно фото
- справка с места работы (сделала справку с ИП родителей, отец подписал и поставил печать+ приложила ксерокопии ИНН и свидетельства о регистрации)
- анкета заполненная по образцу с форума
- согласие на обработку данных
- страховка на 50 тыс.
- выписки из банка: две мини-выписки с карт, выписка об остатке рублевого и валютного счета + справка о покупке валюты.
- бронь с букинга на отель
- бронь с . на самолет, действительная в течении 7 дней (кстати я звонила до подачи документов и спрашивала можно ли подать неоплаченную бронь, на что мне сказали что конечно можно так как мы понимаем что турист не пешком в Голландию поедет).

Пока девушка оформляла агентский договор, я спросила по поводу доставки - так как уезжала в санаторий на ближайшие 2 недели. Доставку мне оформили с компанией Fox express - я потом уже немного напряглась, так как почитала разные отзывы, но было уже поздно. Кстати про DHL или PONY не было сказано ничего, может с ними нет сотрудничества, не знаю.
После оформления всех договоров пошла в кассу. По факту сумма вышла такая:
- консульский сбор - 1700 р.
- сервисный сбор - 1200 р.
- курьерская доставка - 710 р.

Все вместе по времени заняло около получаса, может чуть меньше.
По общему впечатлению: все очень быстро, оперативно, доброжелательно. Кому надо помочь заполнить анкету - это стоит 200 рублей. Если есть вопросы - администраторы в зале помогают. Людей даже утром было достаточно много (так как визовый центр принимает документы для оформления визы целого ряда стран: Германия, Греция, Болгария, Чехия, Литва, Швеция, Австрия, Хорватия, Мальта и т.д.) - но очередей или долгих ожиданий не было.
Единственно что озадачило немного - система оповещения о движении документов. 1 октября уже после обеда появился статус о том, что заявление передано в посольство Нидерландов - и этот же статус висит до сих пор, хотя паспорт получила этим утром. Отслеживала по статусу на сайте Fox - 8 октября вечером обновился статус о том, что документы прибыли в сортировочный центр и еще через несколько минут - что документы отправлены. Документы по факту привезли 11 октября, утром в субботу, за час где то позвонили и спросили мол удобно ли будет привезти в течении часа.
Визу дали годовую, просила на год - дали на год:)))
Спасибо за бесценную подборку информации на форуме).
Lalochka
активный участник
 
Сообщения: 790
Регистрация: 02.07.2013
Город: FL
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 45
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Краснодаре (ВЦ)

Сообщение: #2

Сообщение iamvoland2009 » 02 мар 2017, 12:12

Вдруг кто наткнется на эту тему. Визовый центр переехал по адресу Павлова 64.
iamvoland2009
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 15.02.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Краснодаре (ВЦ)

Сообщение: #3

Сообщение Арья » 05 апр 2017, 17:41

Тоже расскажу, как получала визу в Краснодаре.
Поездка намечена на 9 мая, поехала с документами на визу 27 марта. В паспорте 3 испанские и 1 итальянская визы. Просила мульт на год, его и дали. Много узнала на форуме, это очень помогло!
В визовый центр записываться не надо, там живая очередь. Несмотря на большое количество народа (понедельник, видимо), за час подала документы и сдала отпечатки пальцев.
Документы:
1. Загранпаспорт и ксерокопии всех заполненных страниц (копии пустых страниц вернули)
2. Копия страницы с фотографией и страницы с регистрацией российского паспорта
3. 2 фото
4. Медицинская страховка на 50 000 (покупала онлайн на сайте ингосстраха, прислали на почту, распечатала и поставила свою подпись), но ее только проверяют и возвращают назад
5. Визовая анкета, заполненная на английском (заполняла черным шрифтом в Adobe Acrobat Reader DC, образец есть на сайте - http://www.vfsglobal.com/netherlands/ru ... sample.pdf )
6. Распечатанная бронь гостиницы с Букинга
7. Оплаченные билеты на самолет Москва-Амстердам-Москва
8. Справка с работы (в ней - место работы, должность, дата и номер приказа о приеме на работу, среднемесячная заработная плата и даты отпусков в 2017 году)
9. Справка из банка о сумме на счету дебетовой карты
10. Справка о покупке евро (в ней указаны ФИО и паспортные данные, попросила при покупке в банке)
11. Согласие на обработку персональных данных (дали при входе в визовый центр, заполнила на месте)

В центре можно купить страховку, сделать копии документов (10 р/лист), фото в кабинке (200 р) и заполнить визовую анкету с помощью сотрудника (200 р).
Доставку оформили с Fox express.
Всего вышло:
- консульский сбор - 2100 рублей
- сервисный сбор - 1 600 рублей
- сбор за пересылку - 450 рублей
- курьерская доставка - 780 рублей

В итоге, подавала 27 марта, визу поставили 30 марта, а доставили 5 апреля. Очень быстро!
Арья
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 25.03.2016
Город: Волгоград
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Краснодаре (ВЦ)

Сообщение: #4

Сообщение neoserenity » 21 фев 2018, 11:07

Подавали документы на визу втроем: я работаю и двое пенсионеров. 9 феврали сдали документы в ВЦ, 19 февраля посольство их передало курьеру.
Пакет документов стандартный, только для пенсионеров вместо справки в работы приложили справку из пенсионного фонда о назначении пенсии по возрасту. Бланк анкеты с сайта посольства Нидерландов (его можно заполнить в пдф) не приняли, взяли анкету, заполненную вручную, с сайта VFS. Из копий старого загран паспорта оказались нужны только страницы с визами за последние три года. Страницы со штампами вернули назад.
В итоге пенсионерам дали визу на год при предыдущей годовой испанской визе, мне - на полгода с последней полугодовой итальянской. Количество дней в Шенгене везде 90.
В самом ВЦ потратили два часа времени на проверку документов, составление договора, оплату и сдачу отпечатков.
neoserenity
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.01.2018
Город: Майкоп
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Краснодаре (ВЦ)

Сообщение: #5

Сообщение l-yo-ka » 05 мар 2018, 20:12

Если муж работает на ИП хватит просто справки с работы или нужна еще ксерокопия ИНН и свидетельства о регистрации?
ИП не хочет давать эти документы. Справку ели-ели выпросили.
l-yo-ka
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.04.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Краснодаре (ВЦ)

Сообщение: #6

Сообщение l-yo-ka » 13 мар 2018, 20:40

Сама себе отвечаю.
Хватило справки ИП о том, что муж у него работает.

! На визу в Нидерланды нужно брони отелей распечатывать в количестве равном количеству людей запрашивающих визы. В моем случае в двух экземплярах.
Так же сказали, что присутствие мужа обязательно, т.к. Нидерланды требуют сдавать отпечатки каждый раз, когда запрашивается виза их страны...
А еще навязали услугу смс информировании 100 р. за 1 паспорт...
l-yo-ka
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.04.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль