Голландия и через 3 месяца Греция. Можно ли получить один шенген на 2 поезди? Срочно!

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: Семёныч1 и гости: 3

Голландия и через 3 месяца Греция. Можно ли получить один шенген на 2 поезди? Срочно!

Сообщение: #1

Сообщение Constantia » 23 мар 2015, 15:15

здравствуйте! подскажите пожалуйста, совсем запуталась, очень срочно! Лечу в Амстердам на 5 дней с 22го апреля по 26 апреля. Записалась на подачу документов на 31ое марта. Буквально на днях решила с 13го по 20ое июля полететь в Грецию. Авиабилеты куплены, отель забронирован с 14го по 18ое (остальные дни останавливаюсь у родителей парня). В связи с чем встал вопрос - возможно ли при подачи на Голландский шенген получить мультивизу, чтобы с ней же полететь в Грецию. Но проблема в том, что насколько я поняла, Греция получается основнои страной, так как там я проведу большее количество дней (8 дней). Но я не могу подать сейчас на греческую визу, так как подать можно не ранее чем за 3 месяца до поездки. Значит ли это, что я не могу объдинить эти две поездки в один мульти шенген? Или все-таки попробовать приложить к Голландким документам авиабилеты в Грецию?

Другой вопрос (если я решу приложить билеты в Грецию к Голландскому заявлению): будет ли проблемой то, что отель в Греции забронирован не на все дни? Парень (он путешествует со мной) может попрость его папу выслать мне приглашение из Греции, но они подписывают только если приглашение написано на греческом. В таком случае, голландское посольство не поймет что в нем написано. Как быть?

П.C. в паспорте имеется прошлогодний греческий шенген
Constantia
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.03.2015
Город: Манчестер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Голландия и через 3 месяца Греция. Можно ли получить один шенген на 2 поезди? Срочно!

Сообщение: #2

Сообщение VVV47 » 23 мар 2015, 16:04

Понятие "основная страна" применимо в том случае, если у вас посещение нескольких стран в рамках одной поездки.
В вашем случае поездки разные.
Попробуйте подать голландцам документы и на греческую поездку в том числе. Но, вероятность того, что они дадут визу под обе поездки, стремится к нулю.
Дадут на первую поездку только. Потом пойдете к грекам тогда, за еще одной визой.
See the stars in the sky above,
They'll shine wherever I may roam... (c)
Аватара пользователя
VVV47
путешественник
 
Сообщения: 1874
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Голландия и через 3 месяца Греция. Можно ли получить один шенген на 2 поезди? Срочно!

Сообщение: #3

Сообщение Constantia » 23 мар 2015, 16:09

Спасибо большое за ответ!
А подать только авиабилеты в грецию, или вместе с бронью на отель?
Constantia
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.03.2015
Город: Манчестер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Голландия и через 3 месяца Греция. Можно ли получить один шенген на 2 поезди? Срочно!

Сообщение: #4

Сообщение VVV47 » 23 мар 2015, 16:14

И авиабилеты, и бронь отеля. Но, еще раз повторюсь, что скорее всего это бесполезно будет. Они могут отказаться вообще принимать документы на греческую поездку. А, если даже и примут, то вряд ли визу на обе поездки дадут. Но попытаться в любом случае можно.
See the stars in the sky above,
They'll shine wherever I may roam... (c)
Аватара пользователя
VVV47
путешественник
 
Сообщения: 1874
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Голландия и через 3 месяца Греция. Можно ли получить один шенген на 2 поезди? Срочно!

Сообщение: #5

Сообщение Chestor88 » 23 мар 2015, 16:21

Я бы подавал документы только на поездку в Голландию и не парился. В 2013-2014гг. пара моих друзей в абсолютно чистые паспорта получали полугодовые мультики у голландцев. Но надо посмотреть ветку по визе голландской, чтобы понять какие дают визы в основном сейчас. Поэтому у Вас, по моему мнению, есть шансы при подаче документов даже только под поездку в голландию, получить достаточно длинный шенген, которым еще и зацепит планируемую поездку в Грецию.
Liberty will never perish.
Chestor88
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 28.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 24
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль