Аннулируют ли мультик шенгена при получении голландской MVV визы?

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аннулируют ли мультик шенгена при получении голландской MVV визы?

Сообщение: #1

Сообщение Tsareg » 20 июл 2016, 10:56

Доброго времени суток!

Есть действующий до мая 2017 года мультик Шенгена, выданный голландцами. При этом я собираюсь получать MVV визу и переезжать в Голландию как highly skilled migrant.
После получения MVV визы, но еще до въезда в Голландию, я бы хотел съездить в отпуск в Грецию и вернуться назад в Украину.

Хотел бы спросить следующий вопрос. Когда я получу MVV визу, аннулируют ли мне мультик шенгена?

Информации сильно разниться. Адвокатская контора, которая занимается моим перевозом, говорит что не аннулируют. Здесь в теме вот говорят, что не тоже не аннулируют - студенческая виза Нидерланд при имеющейся мультивизе Франции.. А вот допустим в другом месте я прочитал такое:
В общем, неделю назад я забирала паспорт с mvv в консульстве Спб. Все вклеили правильно, только я немного удивилась, что никаких отметок не поставили на моей Шенгенской визе, которая на момент (и после) вклеивания mvv была действительна. К тому же, моя шенгенская виза на месяц дольше действительна, чем mvv. Но я, наивный гражданин нашего государства, подумала, что в консульстве-то знают, что делают! Во-первых, в анкете все указано про мои визы, во-вторых, сам паспорт-то они тоже изучают досконально. Короче, я направилась домой, но всю дорогу до Гостинки этот вопрос меня мучил. В итоге ведь получалось две одновременно действующих визы в одну и ту же страну! В общем, я решила вернуться и спросить об этом... так, для душевного равновесия И тут работница посольства мне сказала, что, мол, очень хорошо, что я ей это показала, а то меня бы на границе точно не выпустили!!! Ну и работнички там А что, если бы я не вернулась?? Она какие-то отметки сделала в каких-то бумагах, мне на Шенгенскую визу поставила штамп cancelled и с непринужденным видом попрощалась.

Правда это было в 2010м.

Ну допустим мне шенген не аннулируют, как мне тогда общаться с пограничниками, если у меня, грубо говоря, две активные шенгенские визы?
А если аннулируют, как пограничники другой шенгенской страны отнесутся к MVV визе Голландии, если у меня по ней еще не было въезда в эту самую Голландию?

Спасибо
Tsareg
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 30.03.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль