Виза в Нидерланды для граждан Беларуси

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза в Нидерланды для граждан Беларуси

Сообщение: #1

Сообщение mrhnjezkq » 28 мар 2017, 20:50

Доброго времени суток, извините пожалуйста если задал вопрос не в соответствующую тему и пишу сумбурно.

Сам вопрос: Хотелось бы съездить в Амстердам. Нашел компанию (ECOLINES) автобус который едет: Минск-Польша(Варшава, пересадка)-Германия-Нидерланды(Амстердам). Спрашивал у перевозчика, сказал спрашивать у более компетентных людей. Я не разу не открывал шенгенскую визу, паспорт чистый. Многие знакомые советуют открывать Польскую визу (мол её проще сделать) и ехать таким способ в Амстердам через мой маршрут. Планирую провести там 6 ночей, уже нашел хостел и забронировал его на букинге. Сделал выписку с работы. Почитал ваш форум и интернет и не пришел к единственному выводу. Получается я должен открывать не Польскую визу а визу Нидерландов т.к я там проведу 6 дней а Польша,Германия лишь транзит. (37 часов на все). И на границе могут возникнуть проблемы с Польскими пограничникам и далее Немецкими. (бронь отелей и мол почему едешь в Нидерланды если визу открыл в Польшу несколько часов назад).
Что хочу узнать: Я так понимаю что есть очень большой риск в отказе как и на Польской границе и далее, мол нецелесообразно использую визу. Или же я могу сказать что еду туда на день рождения королевы (30 апреля) и возвращаюсь назад (хотя я думаю что это смешно). Многие говорят что в Минске открыть визу в Германском посольстве (у нас визу Нидерландов выдает Немецкое посольство). очень сложно и большой процент отказов. И советуют открывать Польскую, еду не один а с другом. Без учета билетов на автобус и отель у каждого по 300-400EUR.

Еще раз извиняюсь если не там написал сообщение и что мысли сумбурные.

Спасибо за внимание.
mrhnjezkq
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.03.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 106
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды для граждан Беларуси

Сообщение: #2

Сообщение SolarKitten » 28 мар 2017, 21:43

mrhnjezkq писал(а) 28 мар 2017, 20:50:Хотелось бы съездить в Амстердам.
не открывал шенгенскую визу, паспорт чистый.
Многие знакомые советуют открывать Польскую визу (мол её проще сделать)

По сути вопроса:
Если хотите "честно", то вам за визой Нидерландов (но в чистый паспорт действительно проблемно и с очень большой вероятностью получите однократную под поездку).
Если хотите "как легче", то получаете польскую мульвизу (в Минске это действительно проще), по ней в выходные едете "на закупы" в Тересполь/Бялу Подляску/etc и обратно, после чего спокойно отправляетесь в Амстердам.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды для граждан Беларуси

Сообщение: #3

Сообщение mrhnjezkq » 28 мар 2017, 22:22

SolarKitten писал(а) 28 мар 2017, 21:43:
mrhnjezkq писал(а) 28 мар 2017, 20:50:Хотелось бы съездить в Амстердам.
не открывал шенгенскую визу, паспорт чистый.
Многие знакомые советуют открывать Польскую визу (мол её проще сделать)

По сути вопроса:
Если хотите "честно", то вам за визой Нидерландов (но в чистый паспорт действительно проблемно и с очень большой вероятностью получите однократную под поездку).
Если хотите "как легче", то получаете польскую мульвизу (в Минске это действительно проще), по ней в выходные едете "на закупы" в Тересполь/Бялу Подляску/etc и обратно, после чего спокойно отправляетесь в Амстердам.


Насчет первого варианта: в чистый паспорт проблемно но с очень большой вероятностью получу, это 50 на 50 получается?
Второй вариант по деньгам получается накладно туда назад и потом в Амстердам.

Выходит подходит только первый вариант и проехать как я думал не получится.

Спасибо за исчерпывающий ответ.
mrhnjezkq
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.03.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 106
Страны: 3
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль