Нидерландская виза. Архив преклонных лет (2006-2008)

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение knedlik » 12 апр 2007, 14:19

1. Подойдет, 40тыс маловато конечно(т.к. двое, для одного вполне достаточно), зависит от должности. Зависит от комплекса доков: сколько стоят авиабилет*2, сколько стоят гостиницы. В зависимости от этого стоит прикинуть, какая должна быть з/пл, учитывая, что жена не работает.
2.Да достаточно.
3.Правильно понимаете, если есть возможность положить больше денег на счет положите, опять-таки зависит от з/платы. Скажем 7000$ при з/пл в 1000$, довольно странно выглядит.
4.Подойдут такие билеты. Москва-Милан-Амстердам транзит?
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Визовый отдел посольства Голландии

Сообщение: #22

Сообщение Violet » 19 апр 2007, 10:49

Если у кого-то был такой опыт в последнее время, поделитесь плиииз! На сайте визового отдела последняя запись на подачу документов 04.05 и всё забито, новых дат на запись нет уже неделю. А сдать доки на визу, голову себе не морочить (сроки поджимают) очень хочется. По телефону они не записывают. Есть ещё какой-нибудь вариант записаться? Или тупо ждать вывеску новых сроков на сайте? (может они и не вывесят их вовсе)!
Violet
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 24

Сообщение: #23

Сообщение knedlik » 19 апр 2007, 14:18

Никаких вариантов записи больше нет.
Можно конечно попытаться попасть без записи в визовый центр, в этой ветке обсуждалось. Но, сейчас там завал, майские праздники, День Королевы, может и не прокатить!
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Violet » 19 апр 2007, 17:48

спасибо, буду ждать.
Violet
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 24

Сообщение: #25

Сообщение Violet » 20 апр 2007, 14:25

ещё один вопрсиец- сколько времени делают визу после сдачи документов в визовый центр?
Violet
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 24

Сообщение: #26

Сообщение snoop » 20 апр 2007, 17:45

Два рабочих дня (мы сдали в четверг - получение назначено на понедельник)
snoop
почетный путешественник
 
Сообщения: 3576
Регистрация: 29.10.2005
Город: город В
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 53
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Очень порадовало посольство Нидерландов!

Сообщение: #27

Сообщение Violet » 11 май 2007, 15:06

1. 07.05 подала документы на гостевую визу в визовый центр. Из доков: анкета, з/п, копия паспорта РФ, 2 фото, приглашение от голландских друзей (+копия паспорта), справка об обмене валюты (в любом обменнике), справка с работы, страховка, копия билета.
2. 10.05 получила визу, как и запршивала, с корридором на месяц (делается 2 рабочих дня).
Ни одного вопроса задано не было, никаких очередей, всё цивилизованно: при сдачи доков и получении получаешь номер (где пишется, сколько людей перед тобой), обе процедуры заняли 5-10 минут.
Не то что раньше, толкались все в посольстве, и кучу вопросов задавали на собеседовании (и в хвост и в гриву).
Единственный минус-записаться на сдачу доков можно только оформив заявку на сайте визового центра на ту дату, где есть свободное место. Запись на новые даты вывешивается нерегулярно и расходится буквально за час, каждое утро проверять надо.
Вообщем Голландцы -
Violet
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 24

Сообщение: #28

Сообщение Heller » 11 май 2007, 15:37

Поздравляю

виза мультяшная ?

с коридором на месяц, а на какое кол-во дней по продолжительности въезда/пребывания?
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Violet » 11 май 2007, 15:54

спасибо!

Нет не мультяшная и на 9 дней, я так и запрашивала. Мне просто сейчас мультяшная ни к чему.
Violet
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 24

Визовый центр Нидерландов. Улыбнуло.

Сообщение: #30

Сообщение foggs » 12 май 2007, 21:23

http://www.netherlandsvac-ru.com/russian/newvisa.aspx

Если Вы опытный путешественник (т.е. получали две Шенгенские визы за последние три года), Вы можете подать заявление на получение визы в туристическое агентство ...



Вообще, изображение головы заявителя с лицом и волосами должно быть сделано от макушки сверху до кончика подбородка снизу и очертание линии волос с двух сторон. Предпочтительно, чтобы уши были открыты.

Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Нидерландов. Улыбнуло.

Сообщение: #31

Сообщение ps_jb » 13 май 2007, 10:59

foggs писал(а):http://www.netherlandsvac-ru.com/russian/newvisa.aspx

Если Вы опытный путешественник (т.е. получали две Шенгенские визы за последние три года), Вы можете подать заявление на получение визы в туристическое агентство ...



Вообще, изображение головы заявителя с лицом и волосами должно быть сделано от макушки сверху до кончика подбородка снизу и очертание линии волос с двух сторон. Предпочтительно, чтобы уши были открыты.



Это еще что...
Видели бы вы требования к "биометрическому" фото для посольства Германии в Берне
Вот это мануал целый, в картинках...
Аватара пользователя
ps_jb
Старожил
 
Сообщения: 168
Регистрация: 01.11.2003
Город: Альбукерке
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Нидерландов. Улыбнуло.

Сообщение: #32

Сообщение paulmoscow » 13 май 2007, 11:14

ps_jb писал(а):Вот это мануал целый, в картинках...

Это всего лишь копия инструкции для граждан Германии по подготовке фото для оформления паспорта.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Нидерландов. Улыбнуло.

Сообщение: #33

Сообщение ps_jb » 13 май 2007, 14:12

paulmoscow писал(а):
ps_jb писал(а):Вот это мануал целый, в картинках...

Это всего лишь копия инструкции для граждан Германии по подготовке фото для оформления паспорта.


Не в бровь, а в глаз
Но все равно прикольно - особенно часть про платок для женщин (мусульманок)
Аватара пользователя
ps_jb
Старожил
 
Сообщения: 168
Регистрация: 01.11.2003
Город: Альбукерке
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Виза в Нидерланды: отчет о банковском счете

Сообщение: #34

Сообщение Oleg_ » 22 мар 2008, 19:36

На сайте визивого центра Нидерландов написано:
Подтверждение денежных средств: отчет о банковском счете, банковское подтверждение обмена валюты (38 Евро в день на человека плюс стоимость проживания в гостинице) сроком не старше 3 месяцев.
И собственно вопрос такой, что из себя представляет "отчет о банковском счете"? Это справка с печатью из банка просто об остатке на счете? Или именно выписка со счета из которой видно, что по этому счету периодически есть движение денежных средств, скажем? Если первое, то что лучше показать, справку с текущего счета к котором ну скажем порядка 1000 евро и полно операций за текущий год или справку со счета (депозит), на котором (для примера) на порядок больше? Второе будет плюсом (типа денег на поездку точно хватит) или минусом (типа на такие деньги я могу там нелегально остаться спокойно - слышал о таком)? Дело еще в том, что деньги за гостиницы все уже списали со счета при бронировании, поэтому остаток на текущем счете - это уже после оплаты отелей. Но на справке об остатке этого, естественно, не видно. Поэтому могут подумать, что 1000 евро - мало, на отель не хватит. На детальной же выписке с операциями по текущему счету видно, что деньги за отели уже списывались и отели оплачены. Обратят ли они на это внимание? Так же, есть Reciept/Invoice, который пришел по мыло от hitelclub.com о том, что отели оплачены и деньги списаны. Но боюсь, что эти инвойсы в визовом центре не возмут просто. Какую бумажку-то им предоставить лучше? У кого какой опыт был? Еду на 11 дней. Заранее спасибо за мнения!
Oleg_
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 15.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #35

Сообщение himan » 23 мар 2008, 10:24

Если к счету привязана карта, то обычно со справкой дают выписку о движении средств по счету, где-то читал что некоторые посольства просят и выписку. Я подавал только справку на фирменном бланке банка о состоянии счета с большим остатком на нем, подозрений что я хочу с этими деньгами остаться там, не возникало.-))
himan
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 23.02.2007
Город: Пермь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение Ika » 24 мар 2008, 02:19

Я подавала 2 справки: одну о наличии счета с указанием кредитного лимита (мой банк еще мелким шрифтом ниже пишет "входящий остаток такой то") и выписку о движении средств по счету.
Выписку мне в консульстве вернули, сказали что не нужно.

А подтверждение оплаты отеля не требовали. Я приносила распечатанное потверждение брони отеля из почты от booking.com (и на сайте написно, что хватит подтверждение брони)
Аватара пользователя
Ika
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 19.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 44
Пол: Женский

Сообщение: #37

Сообщение Nalion » 27 мар 2008, 18:34

Я подавала выписку со счёта за последний месяц, остаток где-то 3 тыс. евро, движение было видно. Мой муж дал просто справку с остатком на счёте (ок. 1000 евро).
Брони отелей с booking.com - не оплачены.
Возьмут ли инвойсы - не знаю, у нас взяли даже бумажку о брони автомобиля в avis на время поездки.
Nalion
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 02.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 19

Сообщение: #38

Сообщение Oleg_ » 03 апр 2008, 16:14

Отвечаю сам себе: взяли все возможные справки и копии билетов. Визу дали сегодня.
Oleg_
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 15.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Статус заявления на визу. Нидерланды.

Сообщение: #39

Сообщение oikonipp » 28 апр 2008, 15:51

Здравствуйте!
Сдал в Визовом центре документы на голландскую визу. Дожидаться дня выдачи не стал - уехал в родной город (1000 км от Москвы).
Получается приехать в Москву за паспортом только в июне, но вызывает беспокойство такой вопрос - как теперь узнать фактический результат рассмотрения моего заявления?
По телефону в Визовом центре сообщили, что пакет с моим именем готов и поступил на выдачу, но о том, положительное или отрицательное принято решение по моей визе, сообщить не могут.
А вдруг Посольству что-то не понравилось и в этом конверте лежит требование в 3-х недельный срок устранить недостатки?
Есть ли какой-нибудь выход, кроме как лично приехать в Москву (ну или найти кого-то, кому можно написать доверенность) и распечатать конверт?
На сайте Посольства есть Он-лайн-сервис проверки статуса паспорта, но он, к великой досаде, не работает...
oikonipp
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 05.04.2007
Город: П-бург, С-ра
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #40

Сообщение AndWs » 28 апр 2008, 22:54

Если Он-лаин сервис не работает , то пока никак и неузнать! А вообще у них до 5 мая праздники и возможно поэтому сервис в интернете и не работает.
Скажите пожалуйста какой тип визы у вас и какие документы подавали?
AndWs
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 06.04.2008
Город: Napoli
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль