Нидерланды по приглашению или турвиза

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Нидерланды по приглашению или турвиза

Сообщение: #1

Сообщение Sin-wat » 06 июн 2018, 09:52

Здравствуйте! Создала отдельную тему, так как не нашла похожего по совокупности факторов. Очень нужен совет опытных.
Мой молодой человек уехал в Голландию работать. Я собираюсь приехать к нему и приезжать регулярно. Эмигрировать не собираюсь, молодой человек тоже поехал временно ради работы, но попробуй докажи это визовым офицерам. То есть цель получить голландский мультик.
Он будет работать на момент моего приезда чуть больше месяца. Все документы, указанные на сайте, (справка, заверенная в муниципалитете, копия внж) сделает. + будет выписка с моего счёта с нормальной суммой. Больше они ничего не просят. Но я начиталась историй об отказах голландцев и переживаю

Данные такие.
У меня в паспорте три шенгенских визы (Италия 3 мес, Испания полгода, Чехия год. Плюс штампы ОАЭ, Франции, Турции, Германии. Плюс когда-то давно, в 2010, был штамп от тех же голландцев (это был не прямо отказ, я сама была вынуждена отказаться, сложная была история, но не криминальная, пыталась поехать несовершеннолетняя с бойфрендом, отказ не дали, но пришлось самостоятельно написать, тк они протянули даты поездки). Но это в старом паспорте и опасно только если у них есть инфа об истории восьмилетней давности. В посольстве молодому человеку сказали, что лучше всего делать приглашение, виза мне гарантирована и все ок. Но я перелопатила кучу историй и поняла, что для одиноких девушек, едущих в Голландию по приглашению мужчины, все не так гладко.

Варианта три.

- подавать как и думали, в ВЦ Нидерландов, с озвученным пакетом на гостевую визу. Минусы: я потенциальный эмигрант для них, мы не женаты, я сейчас официально не работаю, хотела в анкете честно указать фриланс, недвижимости нет, машины нет. Могу только если попросят сделать липовую справку с работы.

- подавать на туристическую в Голландию. Нежелательный вариант, так как все будет липовое, брони, справка с работы, а я уже усвоила, что это не гуд. Плюс потеряем деньги за билеты в случае отказа.


- Подавать на туристическую в какую-нибудь Италию или Испанию с опять же липовыми бронями и справкой. Минус: я не собираюсь в этом году особо путешествовать, вероятность поехать куда-то кроме Голландии очень мала. Соответственно, нарушу правило первого въезда (либо въезжать в Голландию через другую страну, что тоже нежелательно) и не побываю в стране, куда получу визу. А историю портить не хочется, в будущем планирую эти страны частенько посещать.


Что посоветуете? Помогите, пожалуйста, очень нужен мультик и очень не нужен отказ. Для нас сейчас важно видеться почаще. Спасибо
Sin-wat
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Нидерланды по приглашению или турвиза

Сообщение: #2

Сообщение sergeevm » 06 июн 2018, 15:47

Sin-wat писал(а) 06 июн 2018, 09:52:Что посоветуете?


я за Италию/Испанию.. я получал отказ по приглашению у голландцев с отметкой в паспорте.. после этого получил 90 дней у итальянцев и прилетел в нидерланды через Верону ровно на 90 дней!

голландцы весьма непредсказуемы..
sergeevm
активный участник
 
Сообщения: 542
Регистрация: 29.11.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Нидерланды по приглашению или турвиза

Сообщение: #3

Сообщение Sin-wat » 06 июн 2018, 20:50

Спасибо! Но ведь, получается, тогда я нарушу правила Шенгена, потому что не проведу в стране, выдавшей визу, ни дня? Понятно, что можно въехать через Италию, допустим, но если я собираюсь 5-6 раз скатать в Амстердам, то это все будет очевидно...

А какую причину отказа вам выставили? Кто вас приглашал, если не секрет? С документами было все ок?
Sin-wat
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Нидерланды по приглашению или турвиза

Сообщение: #4

Сообщение sergeevm » 06 июн 2018, 20:57

Sin-wat писал(а) 06 июн 2018, 20:50:Спасибо! Но ведь, получается, тогда я нарушу правила Шенгена, потому что не проведу в стране, выдавшей визу, ни дня? Понятно, что можно въехать через Италию, допустим, но если я собираюсь 5-6 раз скатать в Амстердам, то это все будет очевидно...
А какую причину отказа вам выставили? Кто вас приглашал, если не секрет? С документами было все ок?


главное, что вы сначала въедете в страну, выдавшую визу.. остальное не важно, ибо внутри шенгена никто выездные и вьездные визы, как в России, не ставит..

они решили, что я могу там остаться (и в мыслях не было!) .. приглашал друг, все доки были оформлены в соответствии с их требованиями..

ну да ладно, зачем стучаться в закрывшуюся дверь, если рядом куча открытых..
sergeevm
активный участник
 
Сообщения: 542
Регистрация: 29.11.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Нидерланды по приглашению или турвиза

Сообщение: #5

Сообщение Sin-wat » 06 июн 2018, 22:12

Въеду-то я в страну визы первый раз, а что делать с остальными разами? Вариант хорош, если едешь один раз, а мне нужно будет летать в Амстер регулярно. Каждый раз въезжать через другую страну? Если нет, смутиться могут все, и голландские погоанцы, что я по итальянской визе постоянно езжу в Голландию, и итальянцы потом, что я по их визе 5 раз летала в Амстердам...
форумчане, помогите советом, пожалуйста, совсем запуталась
Sin-wat
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Нидерланды по приглашению или турвиза

Сообщение: #6

Сообщение Sin-wat » 06 июн 2018, 22:14

Если подавать на туристическую голландскую, какова вероятность с моими документами, что дадут мультик хоть на полгода?
Sin-wat
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Нидерланды по приглашению или турвиза

Сообщение: #7

Сообщение sergeevm » 06 июн 2018, 23:55

По чужой визе достаточно въехать один раз..

Про вероятность получения визы лучше спросить у консула..

Вы бы поженились и вопросы отпадут!
sergeevm
активный участник
 
Сообщения: 542
Регистрация: 29.11.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Нидерланды по приглашению или турвиза

Сообщение: #8

Сообщение $upreme » 09 июн 2018, 17:10

Я бы лично подал на туристическую и въехал нормально как турист. Без всяких приглашений.
Изучите вопрос, броньте отели, покупайте билеты и подавайте. Отказы от голландцев единичны, обычно дают мульти на 6 месяцев или год
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4679
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 818 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Нидерланды по приглашению или турвиза

Сообщение: #9

Сообщение Nickel » 22 июн 2018, 11:20

Зимой получал туристическую визу в НЛ. Официальной работы нет, подал только справку из банка и написал в анкете, что фрилансер. Дали на год. И судя по форуму, большинству дают без работы и без липовых справок.
По первому въезду правильно сказали, главное первый раз въехать через страну, выдавшую визу. А потом хоть куда и хоть когда ездите.
Аватара пользователя
Nickel
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 04.04.2014
Город: Харлем
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль