Справка с места учебы для визы в Бельгию

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Справка с места учебы для визы в Бельгию

Сообщение: #1

Сообщение Flori » 19 сен 2018, 16:56

Пролистала очень много страниц, но так и не получила ответ. Сын едет в Бельгию на 4 дня, из которых 2 выходные, а 2 -учебные (студент). Никто не даст справку из института, что ему можно "погулять" эти 2 дня. То есть справку, подтверждающую, что у него каникулы, взять не сможет. Достаточно ли будет справки просто из институт-стандартный шаблон? И что делать? Ведь кто-то и не работает, и не учится, но ездит. Прошу тех, кто имеет точную информацию поделиться опытом. Советом. Спасибо.
Flori
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Справка с места учебы для визы в Бельгию

Сообщение: #2

Сообщение senator » 19 сен 2018, 17:14

Flori писал(а) 19 сен 2018, 16:56:И что делать?

Подаваться в другую страну.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Справка с места учебы для визы в Бельгию

Сообщение: #3

Сообщение Flori » 19 сен 2018, 17:25

Это не решение проблемы, а уход от нее. Я бы попросила ответить всех, кто решал подобное.
Flori
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Справка с места учебы для визы в Бельгию

Сообщение: #4

Сообщение senator » 20 сен 2018, 07:25

Я решал подобное. Подача неправильной справки это не решение проблемы, а уход от нее. Решение проблемы - получение соответствующей справки. Решайте.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Справка с места учебы для визы в Бельгию

Сообщение: #5

Сообщение Flori » 20 сен 2018, 07:42

senator писал(а) 20 сен 2018, 07:25:Я решал подобное. Подача неправильной справки это не решение проблемы, а уход от нее. Решение проблемы - получение соответствующей справки. Решайте.

Спасибо. Но вопрос был поставлен иначе. Если вы не знаете другого варианта, пожалуйста, не муссируйте больше эту тему. Я же четко сформулировала просьбу о помощи- получал ли кто-то визу, предоставив только справку с места учебы, не разрешение не посещать занятия? Ведь по сути, никому нет никакого дела, кто и что посещает. Важнее подтвердить привязки, подтверждающие, что пассажир вернется в Россию. А вы просто дублируете требование в разных вариантах. Конечно, если такой практики ни у кого нет, и никому сказать больше нечего, справка будет.
Flori
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Справка с места учебы для визы в Бельгию

Сообщение: #6

Сообщение senator » 20 сен 2018, 07:54

Flori писал(а) 19 сен 2018, 16:56: И что делать?
был вопрос... И был ответ. Если вас не устраивают "неправильные" с вашей т.з. ответы - не задавайте неоднозначные вопросы.

Flori писал(а) 20 сен 2018, 07:42:Ведь по сути, никому нет никакого дела, кто и что посещает.
Неправильно, есть дело. А вот до того,что
Flori писал(а) 19 сен 2018, 16:56: справку, подтверждающую, что у него каникулы, взять не сможет.
- действительно нет дела...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Справка с места учебы для визы в Бельгию

Сообщение: #7

Сообщение georgii5 » 24 сен 2018, 22:12

Три года назад получал визу в Бельгию, подавал документы в Петербурге в Визовом центре. Попросили такую же справку, я пришел в мой учебный отдел в университете. Благо, отношения с людьми там были хорошие, но они сами не понимали, что за справка нужна, чтобы я всего на неделю уехал на конференцию. В итоге я сам придумал текст справки, а они его напечатали на официальном бланке и подписали с печатями. Попробуйте найти кого-то в деканате/учебном отделе, кто все-таки согласится подписать такую справку, всего два дня все-таки. У меня просто документы на визу без этой справки не приняли.
georgii5
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.09.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Справка с места учебы для визы в Бельгию

Сообщение: #8

Сообщение Flori » 25 сен 2018, 08:26

georgii5 писал(а) 24 сен 2018, 22:12:В итоге я сам придумал текст справки, а они его напечатали на официальном бланке и подписали с печатями.

Спасибо за ваш ответ! Попробуем так сделать. Тем более отношение к нему хорошее.
Flori
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Справка с места учебы для визы в Бельгию

Сообщение: #9

Сообщение SophieFramboise » 30 май 2019, 19:26

Брала справку просто в Деканате, что я действительно являюсь студентов этого института, факультет, курс, с датой предполагаемого окончания,
никто не спрашивает пропускаю я или нет, нужна лишь справка что я точно студент.
SophieFramboise
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.11.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль