Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Ответить
1 ... 16, 17, 18, 19, 20

Виза в Нидерланды в Москве (Посольство) 2020

24 янв 2016, 14:11

Новости.
Со 02 февраля 2020 года максимальный срок подачи документов до предполагаемой поездки по краткосрочной шенгенской визе будет увеличен:
-подать документы на Шенгенскую визу теперь можно будет за 6 месяцев до предполагаемой поездки
-моряки теперь могут подавать документы за 9 месяцев до предполагаемой поездки.


Для подачи документов на туристическую визу подать через Посольство Нидерландов, надо записаться на прием.
Запись на подачу документов через Посольство Нидерландов (Москва или СПб)

По вопросам получения долгосрочных виз необходимо обратиться в Посольство.
Необходимо записывать каждого заявителя отдельно, в том числе несовершеннолетних детей и детей, вписанных в паспорт родителя.

Выбор категории заявителя Application Category: Schengen Visa Applicant

За визой - в визовый центр

C февраля 2020 Посольство Нидерландов не будет принимать документы на краткосрочную Шенгенскую визу. Клиентам теперь следует обращаться в Визовый Центр

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Посольство) 2020

13 янв 2020, 16:10

Добрый день! Пытаюсь попасть на страницу записи в посольство (ссылка из первого поста), но пишет "сервер не найден". С такой проблемой сталкивалась все НГ каникулы, но пару раз удалось проскочить, мест на янв и февр не было. Пытаюсь отследить окошки, но в большинстве случаев не могу попасть на сайт. У всех ли такая проблема? Дело в ссылке или в моем браузере или все же со стороны посольства? Спасибо!

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Посольство) 2020

13 янв 2020, 17:14

На сайт захожу из Хрома. Остальные не проверял. Мест на январь, февраль нет.
Либо у них затянувшийся сбой, либо нужно посматривать и ждать открытия марта.

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Посольство) 2020

14 янв 2020, 11:30

volfmsa писал(а) 13 янв 2020, 17:14:На сайт захожу из Хрома. Остальные не проверял. Мест на январь, февраль нет.
Либо у них затянувшийся сбой, либо нужно посматривать и ждать открытия марта.


Аналогично и у меня. Все корректно открывается, с доступом проблем нет. Другое дело что мест нет - от слова совсем.
Видимо они не оклемались после НГ еще, остается только мониторить запись.

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Посольство) 2020

20 янв 2020, 12:31

Вчера поздно вечером отменила запись на 2х человек на 22 января, до этого тщетно пыталась перенести. Тут же зашла попыталась вновь выбрать даты - нет мест, даже не появляется календарь. А ведь эти 2 места должны были появиться.
Звонила в ВЦ: мы ничего не знаем, я говорю: сайт -то ваш, ответ - работает нормально.

Наверно придется записываться через ВЦ. Я оформляю визу по приглашению близкого родственника, в ВЦ все равно возьмут визовый сбор? Они туманно отвечают: что решает посольство, то есть придется при подаче заплатить и никто уже не вернет?

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Посольство) 2020

22 янв 2020, 09:43

vikvag писал(а) 20 янв 2020, 12:31:Я оформляю визу по приглашению близкого родственника

Близкого родственника - гражданина ЕС? Члена семьи?
Бесплатная шенгенская виза для члена семьи гражданина ЕС

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Посольство) 2020

22 янв 2020, 11:20

Близкий родственник - гражданин РФ с видом на жительство Нидерландов

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Посольство) 2020

28 янв 2020, 16:42

Добрый день! Проверяла вчера на сайте посольства - была категория Schengen Visa Applicant, но дат доступных не было, сегодня такой категории и вовсе в списке нет. Теперь только в визовый центр?

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Посольство) 2020

28 янв 2020, 19:39

Звонила в визовый центр, сказали, что у них нет информации, что посольство больше не выдает краткосрочный шенген. Информация прежняя: в посольство по записи. Оператор долго меня продержала на холде и в результате посоветовала отправить скриншот на почту VFS, что я и сделала. Теперь жду ответа. В посольство не дозвонилась. Там вообще редко берут трубку (((

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Посольство) 2020

29 янв 2020, 12:20

И так, увы, получила ответ: "В ответ на Ваше письмо сообщаем, с февраля Посольство не будет принимать документы на краткосрочную Шенгенскую визу. Клиентам теперь следует обращаться в Визовый Центр."

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Посольство) 2020

29 янв 2020, 14:48

vikvag писал(а) 29 янв 2020, 12:20:с февраля Посольство не будет принимать документы на краткосрочную Шенгенскую визу. Клиентам теперь следует обращаться в Визовый Центр."

В соответствии с новым визовым кодексом. Не обязаны теперь принимать документы в консульствах. Первая ласточка улучшений.

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Посольство) 2020

04 фев 2020, 13:54

вышлите пожалуйста ссылку на список документов ( Буду подавать в Казани )

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Посольство) 2020

04 фев 2020, 19:17

donsnoop писал(а) 04 фев 2020, 13:54:вышлите пожалуйста

https://google.gik-team.com/?q=%D1%81%D ... 0%B7%D1%83

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Посольство) 2020

05 фев 2020, 15:30

Здравствуйте всем!

Запланировала вылет в Нидерланды в следующий понедельник, 10.02.2020, невозвратные билеты на Победе.
Документы подала в визовом центре в Екатеринбурге, 22.01.2020, обещали в течение 10 рабочих дней рассмотреть. Статус на сайте для отслеживания статуса заявления не меняется уже неделю: "Application has been forwarded to the Netherlands Embassy in Moscow".
Сегодня начала уже паниковать, а успею ли вообще получить визу? По факту осталось 2 рабочих дня, еще доставка паспорта до Екатеринбурга.
В визовом центре, где подавала документы, сказали обращаться в посольство. Взяла контактные данные на этом сайте https://www.netherlandsandyou.nl/your-c ... -in-moscow и написала им письмо, но пока ответа не получила.

Посоветуйте, пожалуйста, что еще могу сделать, кроме как ждать? Как ускорить процесс сейчас и есть ли вообще шансы?

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Посольство) 2020

05 фев 2020, 19:35

Здравствуйте. Собираюсь съездить в апреле дней на 5-7 в Нидерланды по личным делам. Работаю официально, 49 лет, замужем, есть дети. Карта кредитная, но с хорошим лимитом. Паспорт чистый, не считая Шри-Ланки и Бахрейна в конце прошлого года.
В Нидерландах уже очень давно живет моя родная сестра с детьми, имеет работу и гражданство. Я сейчас не могу точно сказать брала ли она фамилию мужа, возможно оставила двойную. Я меняла фамилию. Родство ведь надо как-то доказывать? Найти наши свидетельства о рождении и заверить ей у себя официально?
Вопрос. Попытаться мне оформить визу для посещения родственников, или не заморачиваться и оформлять туристическую визу?
Ну и, если возможно, оцените мои шансы.
Спасибо.

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Посольство) 2020

05 фев 2020, 20:03

stkitb писал(а) 05 фев 2020, 19:35:Попытаться мне оформить визу для посещения родственников, или не заморачиваться и оформлять туристическую визу?

Второе. Наличие родственника никаких преференций вам не даст.

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Посольство) 2020

05 фев 2020, 20:26

Спасибо. Да мне не нужно
Persian tramp писал(а) 05 фев 2020, 20:03:преференций
, просто хотела спросить как это сделать проще и удобней, тк не имею подобного опыта.

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Посольство) 2020

06 фев 2020, 00:22

stkitb писал(а) 05 фев 2020, 19:35:Родство ведь надо как-то доказывать?


Не надо доказывать. Ваша сестра может сделать письмо-приглашение любому гостю, даже не родственнику.

Приглашение заменит бронь отеля для целей получения визы.

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Посольство) 2020

06 фев 2020, 01:03

Письмо официально заверяется, или можно по электронке? Я ведь действительно остановлюсь у нее, и бронь гостиницы мне нужна лишь формально.

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Посольство) 2020

06 фев 2020, 09:42

Письмо заверяется в местной администрации, где живёт сестра.

Если сестра напишет в тексте, что вы планируете посещать её несколько раз, то просите визу на год. Хотя срок визы, конечно, это не гарантирует

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Посольство) 2020

14 фев 2020, 12:40

Добрый день! хочу чтобы визу дали на подольше, но билеты по факту с 4 марта на 7 дней..могу ли подать заявку на встречу в посольство?
Визовый центр ближайшая запись на 02 марта..((
Ответить
1 ... 16, 17, 18, 19, 20

Выключить мобильный стиль