Виза в Нидерланды в Москве (Визовый Центр)

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза в Нидерланды в Москве (Визовый Центр)

Сообщение: #781

Сообщение Форум Винского » 27 фев 2015, 15:10

Подача заявления на визу в Нидерланды через Визовый центр

Новости.
С 27 апреля 2022 приостановлена выдача туристических виз Консульством Нидерландов на территории РФ


Адрес ВЦ в Москве:

Каширское шоссе, д. 3, к. 2, с. 9 (бизнес-центр «Сириус-парк»)
Москва, 115230

Время приема документов: 9:00 - 16:00 (понедельник-пятница)
Время выдачи паспортов: 11:00 - 16:00 (понедельник - пятница)
Premium-lounge, время приёма документов:
9:00 – 17:00 (понедельник-пятница)
Для получения информации: Звоните по тел. +7 (499) 709 83 38 или +7 (499) 703 36 75 с 9:00 до 18:00, понедельник-пятница
Email: info.nethrus@vfsglobal.com

Запись на подачу документов на визу в Визовом Центре Нидерландов

Скачать анкету на визу в Нидерланды

Образец заполнения анкеты на визу в Нидерланды

Туристическая страховка для Шенгена онлайн

Необходимые документы к анкете на визу

Перелет: Копия или бронь билета (на самолет, поезд, автобус и/ или паром).
Проживание: Бронь отеля на весь период путешествия, включая посещение других стран.
Доказательство платежеспособности: выписка с банковского счета (Посольством настоятельно рекомендовано предоставлять справки в евро) или справка о покупке валюты (из расчета не менее 34 евро на каждый день пребывания в Нидерландах и дополнительно - расходы на проживание). Справки должны быть выданы не ранее чем за месяц до подачи документов.
Если расходы берет на себя третье лицо, следует предоставить спонсорское письмо в свободной форме + финансовые гарантии спонсора + копия общегражданского паспорта спонсора (основная страница).
Справка с места работы:
Для наемных работников: оригинал справки с места работы, выданной не ранее чем за месяц до момента обращения, на бланке компании с указанием должности, даты приема на работу, среднемесячной зарплаты и сведений об очередном отпуске.
Для предпринимателей: копия регистрации предприятия в ТПП РФ + копия ИНН.
Для индивидуальных предпринимателей: копия свидетельства о регистрации ИП + копия ИНН.
Для студентов: справка с места учебы (школы или университета, выданная не ранее, чем за 1 месяц до дня подачи). Если поездка приходится на учебный период, в справке должно быть указано, что на занятиях разрешается не присутствовать. . Иностранным студентам, если их поездка приходится на период до или на время летних каникул, также необходимо предоставить справку с места учебы с указанием, что студент будет продолжать занятия после летних каникул.
Туристическая страховка для Шенгена (покрытие минимум 30 тыс евро.

Согласие на обработку персональный данных (распечатать и заполнить самостоятельно)
Визовые сборы
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Визовый Центр)

Сообщение: #782

Сообщение magister44 » 19 сен 2021, 21:17

Организаторы из какой страны? Из Нидерландов?


Да

Некий апостиль не будет удивлен, что он заверяет нидерландский документ для Нидерландского консульства?


Согласен с Вами, что с точки зрения терминологии это звучит нелепо. Но тетенька из ВЦ мне наговорила что-то в этом духе (еще слово "нота" звучало пару раз). Я особо не вникал уже, т.к. понял, что это явно не мой случай и ничего такого серьезного я им предоставить не смогу, кроме стандартных отписок организаторов мероприятия и выставочного центра.
magister44
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 29.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Визовый Центр)

Сообщение: #783

Сообщение m.e.g » 20 сен 2021, 01:51

magister44 писал(а) 19 сен 2021, 21:17:тетенька из ВЦ мне наговорила

Ну, это известные специалисты. Но иногда надо игнорировать их мнение...
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Визовый Центр)

Сообщение: #784

Сообщение nik129 » 24 окт 2021, 15:53

У кого-нибудь получилось получить визу для посещения выставки IBC? И какой центр использовали, как я понимаю, в Москве их два и оба на Каширке?
nik129
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 08.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Визовый Центр)

Сообщение: #785

Сообщение m.e.g » 25 окт 2021, 01:15

nik129 писал(а) 24 окт 2021, 15:53: И какой центр использовали, как я понимаю, в Москве их два и оба на Каширке?

Два?
ВЦ: VFS https://visa.vfsglobal.com/rus/ru/nld/attend-centre/moscow
бизнес-центр Сириус-парк, Каширское шоссе, 3 стр.2/9 Москва, 115230
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Визовый Центр)

Сообщение: #786

Сообщение Viz-1234 » 25 окт 2021, 01:48

nik129 писал(а) 24 окт 2021, 15:53:У кого-нибудь получилось получить визу для посещения выставки IBC? И какой центр использовали, как я понимаю, в Москве их два и оба на Каширке?


А сейчас вообще осень и сезон сплошных главных выставок в Европе. И в Нидерландах и в Германии.
Алгоритм пока один - бизнес-приглашение от организаторов (не от партнеров и не от участников!).
В частности, в Германию пускают без карантина, но ПЦР каждые три дня надо делать (и там тоже, платные).
Впускают без вакцины ЕС, но в качесве компромисса, требуется сертификат на 2 Спутника на англ. языке (ну и пцр при вылете не далее 72 часа на англ. языке).
Также надо заполнять перед вылетом форму онлайн (в каждой стране - своя) + потом ее распечатать на бумаге и предъявить по прилету пограничникам (вместе с остальным всем ворохом документов, приглашением и т.д.).
Бронь билетов - обязательна. Бронь отеля - может быть без оплаты, но в справке о состоянии счета должна быть сумма, с лихвой покрывающая и оплату проживания на месте и тесты и т.д.
Страховка ( с пунктом от ковид, желательно вместо прежних обычных покрытий на 30 тыс. евро - на 100 тыс. евро).
Тогда дадут визу и впустят.
Viz-1234
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 02.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Визовый Центр)

Сообщение: #787

Сообщение nik129 » 25 окт 2021, 07:05

Viz-1234 писал(а) 25 окт 2021, 01:48:А сейчас вообще осень и сезон сплошных главных выставок в Европе. И в Нидерландах и в Германии.
Алгоритм пока один - бизнес-приглашение от организаторов (не от партнеров и не от участников!).
В частности, в Германию пускают без карантина, но ПЦР каждые три дня надо делать (и там тоже, платные).
Впускают без вакцины ЕС, но в качесве компромисса, требуется сертификат на 2 Спутника на англ. языке (ну и пцр при вылете не далее 72 часа на англ. языке).
Также надо заполнять перед вылетом форму онлайн (в каждой стране - своя) + потом ее распечатать на бумаге и предъявить по прилету пограничникам (вместе с остальным всем ворохом документов, приглашением и т.д.).
Бронь билетов - обязательна. Бронь отеля - может быть без оплаты, но в справке о состоянии счета должна быть сумма, с лихвой покрывающая и оплату проживания на месте и тесты и т.д.
Страховка ( с пунктом от ковид, желательно вместо прежних обычных покрытий на 30 тыс. евро - на 100 тыс. евро).
Тогда дадут визу и впустят.

Да, это я знаю. Но в Голландию когда выбираешь в визовом центре в Сириус парке вариант бизнес приглашения онлайн для записи для посещения - там просто мест нет. И вообще по любому варианту виз - мест нет. Есть второй вариант центра где тебе все заполняют, но там как я понимаю, он не официальный, а посредник, и запросто можно получить отказ. Приглашение от организаторов стандартное есть, билеты бронь и все остальные документы тоже. Но непонятно как туда попасть.
Последний раз редактировалось nik129 25 окт 2021, 07:14, всего редактировалось 1 раз.
nik129
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 08.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Визовый Центр)

Сообщение: #788

Сообщение nik129 » 25 окт 2021, 07:14

m.e.g писал(а) 25 окт 2021, 01:15:Два?

Вот еще. Промодерировано. Сайт отъема денег.
В Сириус парке мест нет ни на какую дату ни для какого основания подачи на визу.
nik129
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 08.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Визовый Центр)

Сообщение: #789

Сообщение nik129 » 25 окт 2021, 07:17

magister44 писал(а) 19 сен 2021, 21:17:Согласен с Вами, что с точки зрения терминологии это звучит нелепо. Но тетенька из ВЦ мне наговорила что-то в этом духе (еще слово "нота" звучало пару раз). Я особо не вникал уже, т.к. понял, что это явно не мой случай и ничего такого серьезного я им предоставить не смогу, кроме стандартных отписок организаторов мероприятия и выставочного центра.

Так и не получилось получить визу? И в каком центре пытались податься?
nik129
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 08.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Визовый Центр)

Сообщение: #790

Сообщение Viz-1234 » 25 окт 2021, 07:22

nik129 писал(а) 25 окт 2021, 07:05:Да, это я знаю. Но в Голландию когда выбираешь в визовом центре в Сириус парке вариант бизнес приглашения онлайн для записи для посещения - там просто мест нет. И вообще по любому варианту виз - мест нет. Есть второй вариант центра где тебе все заполняют, но там как я понимаю, он не официальный, а посредник, и запросто можно получить отказ. Приглашение от организаторов стандартное есть, билеты бронь и все остальные документы тоже. Но непонятно как туда попасть.


причем здесь Сириус, если вы по бизнес приглашению?
В Нидерланды я уже неск. лет не получал, но когда получал (и несколько раз) их собственный визовый центр был на Серпуховской. (наверное и поныне там?).
Тоже и Германия - у них центр на Киевской теперь.
Viz-1234
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 02.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Визовый Центр)

Сообщение: #791

Сообщение nik129 » 25 окт 2021, 08:03

Viz-1234 писал(а) 25 окт 2021, 07:22:причем

Да, я тоже всегда получал на Серпуховке. Но теперь у них только VFS Global… и на сайте он указан как официальный.
nik129
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 08.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Визовый Центр)

Сообщение: #792

Сообщение Viz-1234 » 25 окт 2021, 08:20

тогда даже и не знаю, что посоветовать. Я бы тупо позвонил в консульство чтобы назначили запись либо ногами дошел в Сириус (хотя он на отшибе расположен).
Потому вот тоже в сумлениях с этими деловыми пандемийными поездками на выставки. Чего мотыляться с такой кучей оговорок? Оно ждало 2 года и еще подождет годик.
Да еще и дадут то небось не мульти года на 3, а на период поездки. Тогда смысл суеты?
Думаю вот в соседних ветках уже открылись песочницы в Тае, там полупусто но все работает. Массаж и все такое. И Спутника достаточно.
Viz-1234
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 02.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Визовый Центр)

Сообщение: #793

Сообщение m.e.g » 26 окт 2021, 03:11

nik129 писал(а) 25 окт 2021, 07:05:Но непонятно как туда попасть.

Замечательный "официальный" центр.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Визовый Центр)

Сообщение: #794

Сообщение ViolettaVG » 08 фев 2022, 10:28

Кто-нибудь оформлял визу через VFS в Москве в последнее время, сколько дней закладывать на рассмотрение с момента подачи? Благодарю.
ViolettaVG
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.12.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Визовый Центр)

Сообщение: #795

Сообщение lenny_weasley » 31 мар 2022, 20:12

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста - в наличии 2 итальянских шенгена по году, один с 2018го, другой 2020го. На какой срок можно рассчитывать, если получать Нидерландскую визу? И указывается ли желаемый срок при подаче документов?
Аватара пользователя
lenny_weasley
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 24.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Визовый Центр)

Сообщение: #796

Сообщение Gudy » 19 апр 2022, 21:17

Верно ли я понимаю, что визовый центр Голландии начал принимать документы на визу С?
Всё знают и всё понимают только дураки да шарлатаны.
Умным людям свойственно сомневаться.
Gudy
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 01.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Мужской


Re: Виза в Нидерланды в Москве (Визовый Центр)

Сообщение: #798

Сообщение Gudy » 20 апр 2022, 02:29

m.e.g,
Да, спасибо, я видел.
Получается ведь, что я могу податься на визу, а потом, въехать на поезде или на машине из сопредельное страны ЕС, например, Германии?
Всё знают и всё понимают только дураки да шарлатаны.
Умным людям свойственно сомневаться.
Gudy
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 01.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Визовый Центр)

Сообщение: #799

Сообщение lunichka » 26 апр 2022, 11:20

добрый день! подскажите, пожалуйста, если знаете: мы подаёмся на MVV, насколько понимаю, через Питер мы (как не-питерцы и вообще прописанные далеко от столиц) податься не можем. но в Москве дат совсем нет. записались в посольство в Питере. как думаете, смогут ли нам выдать визы там?
lunichka
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 05.03.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Визовый Центр)

Сообщение: #800

Сообщение $upreme » 26 апр 2022, 16:45

Консульство Нидерландов в России с 27 апреля приостанавливает выдачу краткосрочных виз россиянам из-за высылки сотрудников.
https://theins.ru/news/250649
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4680
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 818 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Визовый Центр)

Сообщение: #801

Сообщение Винский » 26 апр 2022, 18:44

Следующим приготовиться
Винский писал(а) 04 апр 2022, 21:21:Германия собирается выслать обратно в РФ 40 "дипломатов", Франция около 30, ну и другие страны Европы потихоньку избавляются.
Как правило Москва отвечает на это "зеркально".
В этом случае вряд ли консульства будут заниматься визами - просто сотрудников на это не хватит.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль