Виза в Нидерланды в Москве (Визовый Центр)

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза в Нидерланды в Москве (Визовый Центр)

Сообщение: #1

Сообщение Форум Винского » 27 фев 2015, 15:10

Подача заявления на визу в Нидерланды через Визовый центр

Новости.
С 27 апреля 2022 приостановлена выдача туристических виз Консульством Нидерландов на территории РФ


Адрес ВЦ в Москве:

Каширское шоссе, д. 3, к. 2, с. 9 (бизнес-центр «Сириус-парк»)
Москва, 115230

Время приема документов: 9:00 - 16:00 (понедельник-пятница)
Время выдачи паспортов: 11:00 - 16:00 (понедельник - пятница)
Premium-lounge, время приёма документов:
9:00 – 17:00 (понедельник-пятница)
Для получения информации: Звоните по тел. +7 (499) 709 83 38 или +7 (499) 703 36 75 с 9:00 до 18:00, понедельник-пятница
Email: info.nethrus@vfsglobal.com

Запись на подачу документов на визу в Визовом Центре Нидерландов

Скачать анкету на визу в Нидерланды

Образец заполнения анкеты на визу в Нидерланды

Туристическая страховка для Шенгена онлайн

Необходимые документы к анкете на визу

Перелет: Копия или бронь билета (на самолет, поезд, автобус и/ или паром).
Проживание: Бронь отеля на весь период путешествия, включая посещение других стран.
Доказательство платежеспособности: выписка с банковского счета (Посольством настоятельно рекомендовано предоставлять справки в евро) или справка о покупке валюты (из расчета не менее 34 евро на каждый день пребывания в Нидерландах и дополнительно - расходы на проживание). Справки должны быть выданы не ранее чем за месяц до подачи документов.
Если расходы берет на себя третье лицо, следует предоставить спонсорское письмо в свободной форме + финансовые гарантии спонсора + копия общегражданского паспорта спонсора (основная страница).
Справка с места работы:
Для наемных работников: оригинал справки с места работы, выданной не ранее чем за месяц до момента обращения, на бланке компании с указанием должности, даты приема на работу, среднемесячной зарплаты и сведений об очередном отпуске.
Для предпринимателей: копия регистрации предприятия в ТПП РФ + копия ИНН.
Для индивидуальных предпринимателей: копия свидетельства о регистрации ИП + копия ИНН.
Для студентов: справка с места учебы (школы или университета, выданная не ранее, чем за 1 месяц до дня подачи). Если поездка приходится на учебный период, в справке должно быть указано, что на занятиях разрешается не присутствовать. . Иностранным студентам, если их поездка приходится на период до или на время летних каникул, также необходимо предоставить справку с места учебы с указанием, что студент будет продолжать занятия после летних каникул.
Туристическая страховка для Шенгена (покрытие минимум 30 тыс евро.

Согласие на обработку персональный данных (распечатать и заполнить самостоятельно)
Визовые сборы
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24522
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Визовый Центр)

Сообщение: #2

Сообщение ARnikev » 11 мар 2015, 09:44

Всем доброго времени суток!

Господа, требуется ваш совет. Собираемся с моей девушкой (практически женой, летом женимся) ехать летом в Нидерланды и соответственно будем в скором времени подавать доки на визу. Вопрос вот в чем. У меня в Нидерландах живет брат с женой и мы хотели сначала подавать визу по приглашению от жены брата (т.к. она официально там работает), но потом я прочитал тут в темах, что с визами по приглашению как раз и возникают проблемы обычно, т.к. в посольстве начинают что-то там подозревать постоянно. Собираемся ехать на неделю, девушка у меня не работает, студентка, буду выступать для нее спонсором. К моменту подачи доков на счету у нее и у меня будет примерно по 700 евро(в рублевом эквиваленте) + справка с норм. зарплатой с моей работы. Билеты туда/обратно уже купили.

Так вот, могут ли возникнуть проблемы в случае если мы подадим документы на визу по приглашению от жены брата, но с гарантией своей платежеспособности? Тогда нам не надо заморачиваться по поводу брони/отмены брони отелей, т.к. жить собираемся у брата. Или же надежней будет подавать тупо туристическую визу, забронить какой-нить дешевый отель в Амстердаме и после получения визы отменить бронь?

Заранее благодарен за совет).
ARnikev
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 07.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Визовый Центр)

Сообщение: #3

Сообщение Shishunok » 12 мар 2015, 15:00

Всем здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в вопросе.
Летом с супругом собираемся посетить Амстердам ( 10 дней) и Брюссель ( 5 дней), между городами планируем передвигаться на арендованном авто. Как я правильно понимаю, визу все-равно надо запрашивать у голладцев, т.к. у них мы будем находиться большее кол-во дней? (это для уточнения).
А сам вопрос вот в чем, мы с супругом работаем на одном предприятии, соответственно и справки с места работы будут одинаковые, только разные должности. Как на это могут отреагировать при рассмотрении документов? могут ли подумать, что просто кто-то для кого-то сделал справку?
До этого уже были шенгенские визы Италия, Испания, Венгрия, все въезды осуществлялись на авто, через Польшу.
Shishunok
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 29.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Визовый Центр)

Сообщение: #4

Сообщение Slider48 » 12 мар 2015, 17:25

Shishunok писал(а) 12 мар 2015, 15:00:Летом с супругом собираемся посетить Амстердам ( 10 дней) и Брюссель ( 5 дней), между городами планируем передвигаться на арендованном авто. Как я правильно понимаю, визу все-равно надо запрашивать у голладцев, т.к. у них мы будем находиться большее кол-во дней? (это для уточнения).

Да

Shishunok писал(а) 12 мар 2015, 15:00:А сам вопрос вот в чем, мы с супругом работаем на одном предприятии, соответственно и справки с места работы будут одинаковые, только разные должности. Как на это могут отреагировать при рассмотрении документов? могут ли подумать, что просто кто-то для кого-то сделал справку?

Не знаю, найдете ли вы в итоге людей, у кого такая же ситуация, но, по моему мнению, проблем вызвать не должно. В связи с высокой лояльностью голландцев
Slider48
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 26.07.2012
Город: Москва, Черемушки
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 37
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Визовый Центр)

Сообщение: #5

Сообщение Пятница » 12 мар 2015, 19:42

Slider48 писал(а) 12 мар 2015, 17:25:
Shishunok писал(а) 12 мар 2015, 15:00:А сам вопрос вот в чем, мы с супругом работаем на одном предприятии, соответственно и справки с места работы будут одинаковые, только разные должности. Как на это могут отреагировать при рассмотрении документов? могут ли подумать, что просто кто-то для кого-то сделал справку?

Не знаю, найдете ли вы в итоге людей, у кого такая же ситуация, но, по моему мнению, проблем вызвать не должно. В связи с высокой лояльностью голландцев


Мы с супругом такие люди. Никогда ни в одном Посольстве/Консульстве проблем не было. Я понимаю волнение из-за липовых документов, но в данном-то случае зачем волноваться? Совершенно не стоит
Аватара пользователя
Пятница
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 27.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 45

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Визовый Центр)

Сообщение: #6

Сообщение Alterant » 13 мар 2015, 15:35

Для информации и статистики.
Записался на сайте визового центра на подачу документов 25 февраля.
А 24 февраля вечером пришла СМС - отменили рейс самолёта, предложили замену.
Меня замена устраивает, но подтверждение и новый эл. билет делается два дня.
Позвонил в ВЦ, сказали, что лучше подождать и переделать эл. билет. Переделал.
Подавался снова 5 марта.
Документы:
1) Российский паспорт
2) Ксерокопия главной страницы + прописка.
3) Загранпаспорт (в нём за последние 3 года два шенгена - Франция и Австрия).
4) Две фотографии (взяли только одну).
5) Согласие на обработку персональных данных.
6) Медицинская страховка (я застраховался на 50 тыс. евро, можно было на 30).
7) Электронный билет на самолёт, туда и обратно.
8) Бронь (неоплаченная) отеля на букинг.ком
9) Справка с работы (зарплата 50 тыс. руб).
10) Выписка со счета (сумма около 50 тыс. руб)
11) Шенгенская анкета (заполнял на компьютере).
Делали визу 4 дня, включая праздник 8 марта.
Сегодня получил паспорт, открывал дрожащими руками.
Мультивиза на полгода
Аватара пользователя
Alterant
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 10.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Визовый Центр)

Сообщение: #7

Сообщение ARnikev » 13 мар 2015, 16:28

По моему вопросу вообще ни у кого никаких мыслей нет? =(
ARnikev
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 07.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Визовый Центр)

Сообщение: #8

Сообщение Пятница » 13 мар 2015, 20:03

ARnikev писал(а) 13 мар 2015, 16:28:По моему вопросу вообще ни у кого никаких мыслей нет? =(

Боюсь, на ваш вопрос никто не ответит вам определенно. Люди и по приглашениям летают вполне удачно. Я бы не сказала, что есть что-то подозрительное в ваших планах (вы же не в Штаты подаетесь ). Но если лично у вас возникают сомнения - можно попробовать вариант с самостоятельной поездкой и отелями. Голландские отели, вроде, не были замечены в стукачестве...
На мой взгляд, не та у вас ситуация, над которой надо голову ломать.
Аватара пользователя
Пятница
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 27.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 45

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Визовый Центр)

Сообщение: #9

Сообщение ARnikev » 13 мар 2015, 20:35

Пятница писал(а) 13 мар 2015, 20:03:
ARnikev писал(а) 13 мар 2015, 16:28:По моему вопросу вообще ни у кого никаких мыслей нет? =(

Боюсь, на ваш вопрос никто не ответит вам определенно. Люди и по приглашениям летают вполне удачно. Я бы не сказала, что есть что-то подозрительное в ваших планах (вы же не в Штаты подаетесь ). Но если лично у вас возникают сомнения - можно попробовать вариант с самостоятельной поездкой и отелями. Голландские отели, вроде, не были замечены в стукачестве...
На мой взгляд, не та у вас ситуация, над которой надо голову ломать.

Да у меня собственно никаких сомнений не возникало, до штудирования форума). Спасибо за совет. Просто хочу все на верняка сделать, билеты на самолет невозвратные купили).
Еще не большой вопросик. Если я буду выступать спонсором поездки для моей девушки, нужно ли какую-то часть денег ей на счет ложить или будет достаточно того, что вся сумма на поездку будет на моей карте + справка о зп с работы?
ARnikev
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 07.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Визовый Центр)

Сообщение: #10

Сообщение buchope13 » 29 мар 2015, 01:34

Всем привет! Планирую поездку в августе, сейчас заканчиваю универ. Спонсором будут выступать родители. Нормально ли воспринимают безработных уже не студентов, летящих в Европу на деньги мам-пап?
buchope13
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Визовый Центр)

Сообщение: #11

Сообщение polis3 » 14 апр 2015, 14:03

Для статистики:
Сдал доки в ВЦ 08.04
Дата выдачи визы 10.04
Паспорта в ВЦ 13.04

Просил 90 дней мульт
Дали годовую с даты первого въезда
polis3
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 23

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Визовый Центр)

Сообщение: #12

Сообщение deepest » 22 апр 2015, 12:52

Добрый день,
прошу совета.
Воспользовались услугой "Виза на дом", предлагаемой ВЦ, теперь жалеем. Отправили заявку во вторник на прошлой неделе. Курьер нехотя приехала в пятницу, до этого нас мучали тем, что мы "заявку не оставляли". Потом внезапно заявка нашлась.
Итого сегодня среда, документы даже не поступили в визовый центр. Визовый центр и курьерская служба валят друг на друга и дают противоречивую информацию.
Вылет 30 апреля. Сроки все горят. Что можно сделать? Можно ли написать письмо консулу с просьбой ускорить по возможности рассмотрение заявления в связи с безалаберностью сотрудников уполномоченных служб?
Спасайте.
deepest
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Визовый Центр)

Сообщение: #13

Сообщение dunhill_m » 23 апр 2015, 18:42

deepest писал(а) 22 апр 2015, 12:52:Добрый день,
прошу совета.
Вылет 30 апреля. Сроки все горят. Что можно сделать? Можно ли написать письмо консулу с просьбой ускорить по возможности рассмотрение заявления в связи с безалаберностью сотрудников уполномоченных служб?
Спасайте.

Да уж... неприятная ситуация... Сочувствую. Расскажете потом что да как. Надеюсь, что все у вас получится!
dunhill_m
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 15.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Визовый Центр)

Сообщение: #14

Сообщение cheresplecho » 23 апр 2015, 19:32

deepest писал(а) 22 апр 2015, 12:52:Добрый день,
прошу совета.
Воспользовались услугой "Виза на дом", предлагаемой ВЦ, теперь жалеем. Отправили заявку во вторник на прошлой неделе. Курьер нехотя приехала в пятницу, до этого нас мучали тем, что мы "заявку не оставляли". Потом внезапно заявка нашлась.
Итого сегодня среда, документы даже не поступили в визовый центр. Визовый центр и курьерская служба валят друг на друга и дают противоречивую информацию.
Вылет 30 апреля. Сроки все горят. Что можно сделать? Можно ли написать письмо консулу с просьбой ускорить по возможности рассмотрение заявления в связи с безалаберностью сотрудников уполномоченных служб?
Спасайте.


Откажитесь от доставки готовых документов, сэкономите день.
Спросите про экспресс визу в ВЦ.
По идее, надежда еще есть, как раз 3 рабочих дня в запасе.
Последний раз редактировалось cheresplecho 23 апр 2015, 19:35, всего редактировалось 2 раз(а).
cheresplecho
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 27.07.2011
Город: MSK
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Визовый Центр)

Сообщение: #15

Сообщение Persian tramp » 23 апр 2015, 19:33

deepest писал(а) 22 апр 2015, 12:52:Можно ли написать письмо консулу с просьбой ускорить по возможности рассмотрение заявления в связи с безалаберностью сотрудников уполномоченных служб?

Нельзя.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44201
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Визовый Центр)

Сообщение: #16

Сообщение galaxyspacetime » 24 апр 2015, 09:27

Здравствуйте, я собираюсь подавать документы на визу в Нидерланды. Я только что вернулся с Черногории, где был месяц (стоят отметки в паспорте, туда виза не нужна). Официально работаю, но отлучаться на работе могу в любое время и на любой срок. Собственно вопрос такой, если я предоставлю справку с работы как положено, где указано, что на время посещения Нидерландов мне будет предоставлен отпуск 2 недели, не возникнут ли у них подозрения что справка липовая из-за того что я месяц отсутствовал в стране? Помогите, как лучше поступить в данной ситуации.
galaxyspacetime
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.04.2015
Город: Альметьевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Визовый Центр)

Сообщение: #17

Сообщение dunhill_m » 24 апр 2015, 10:59

galaxyspacetime писал(а) 24 апр 2015, 09:27:Здравствуйте, я собираюсь подавать документы на визу в Нидерланды. Я только что вернулся с Черногории, где был месяц (стоят отметки в паспорте, туда виза не нужна). Официально работаю, но отлучаться на работе могу в любое время и на любой срок. Собственно вопрос такой, если я предоставлю справку с работы как положено, где указано, что на время посещения Нидерландов мне будет предоставлен отпуск 2 недели, не возникнут ли у них подозрения что справка липовая из-за того что я месяц отсутствовал в стране? Помогите, как лучше поступить в данной ситуации.

Если справка не липовая, работаете официально, то подавайте и не переживайте! Может вы в командировке были по работе...
dunhill_m
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 15.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Визовый Центр)

Сообщение: #18

Сообщение dunhill_m » 24 апр 2015, 11:05

У меня к вам вопрос: кто - нибудь получил визу Нидерландов более чем на год? Просто у меня уже 3я Нидерландская виза подряд и все равно дают на год, хотя в анкете указывал 2 года...
dunhill_m
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 15.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Визовый Центр)

Сообщение: #19

Сообщение galaxyspacetime » 24 апр 2015, 11:15

dunhill_m писал(а) 24 апр 2015, 10:59:
galaxyspacetime писал(а) 24 апр 2015, 09:27:Если справка не липовая, работаете официально, то подавайте и не переживайте! Может вы в командировке были по работе...

Спасибо за ответ. Но все равно переживаю, потому что в Черногории бываю достаточно часто у родственников и бывал там раньше даты приема на работу.
galaxyspacetime
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.04.2015
Город: Альметьевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Визовый Центр)

Сообщение: #20

Сообщение dunhill_m » 24 апр 2015, 12:18

galaxyspacetime писал(а) 24 апр 2015, 11:15:Спасибо за ответ. Но все равно переживаю, потому что в Черногории бываю достаточно часто у родственников и бывал там раньше даты приема на работу.

Ну просто вы из таких людей, которым нравится переживать) Я сам такой.... Вот даже получив вчера 3й раз голландскую годовую визу, все равно переживаю...)
dunhill_m
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 15.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль