Приглашение из Бельгии для меня и моего ребёнка.

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Приглашение из Бельгии для меня и моего ребёнка.

Сообщение: #1

Сообщение Kalugenok » 14 июл 2019, 12:01

Имею 2 годичный шенген Польши. В октябре заканчивается.Была по нему везде, в Европе, включая Польшу, Бельгию, Францию и пр. Страна въезда и выезда- Польша. Сейчас мой Бельгийский друг собирается приезжать ко мне в Россию(повторно) и мы планируем поездку к нему в Бельгию с моей дочерью 12 лет. Ее шенген давно истёк. Тоже Польша. Был на полгода. Разрешение от отца ребёнка бессрочное в страны шенгена есть. Подскажите, что за пригласительное письмо должен оформить мой друг, и где это делается в Бельгии? Хочу ему подсказать как действовать.
Kalugenok
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.07.2019
Город: Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Приглашение из Бельгии для меня и моего ребёнка.

Сообщение: #2

Сообщение SEA.MAN » 15 июл 2019, 11:09

Kalugenok, на сайте ВЦ Бельгии есть список для поездки по приглашению
https://be.tlscontact.com/ru/mow/page.p ... _visa&l=ru
SEA.MAN
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 25.01.2018
Город: Пермь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Приглашение из Бельгии для меня и моего ребёнка.

Сообщение: #3

Сообщение Chocolade » 15 июл 2019, 14:18

Kalugenok писал(а) 14 июл 2019, 12:01: Подскажите, что за пригласительное письмо должен оформить мой друг, и где это делается в Бельгии? Хочу ему подсказать как действовать.

Ваш друг должен обратиться в мэрию в городе, где он зарегистрирован (stadhuis по-голладнски). Этот документ называется annexe 3Bis, на нем должны поставить штамп и подпись мэра. Из-за этой подписи иногда приходится ждать неделю. Оригинал обязательно нужно предоставлять в Консульство, там тоже поставят штамп.
Я подавала на гостевую визу в марте 2018, когда истек мой французский 5летний шенген. Потом очень пожалела, что связалась с этим, потому что долго ждали, когда подпишут 3 bis, а затем письмо застряло на почте. Я решила подать без оригинала, так как время поездки сильно поджимало. В ВЦ приняли документы, просто поставив галочку, что нет оригинала. Потом пришло грозное письмо от Посольства о том, что нет оригинала. Как вариант, они предложили предоставить банковскую выписку за 6 месяцев. Я прикладывала выписки с разных счетов за 3 месяца с очень хорошим балансом. Я стала сильно нервничать, так как времени до вылета было мало, и можно было бы спокойно податься у голландцев на туризм с бронями отелей. Как раз получилось так, что из 4 дней поездки я больше времени была в Голландии. В итоге мне пришлось идти в само Консульство в день вылета, так как после досыла выписок за 6 месяцев никаких изменений не было. Визу дали на год со словами: "в поездке вы всё оплачиваете сами" Кстати, оригинал приглашения пришел, когда я уже вернулась
В этом году я получила 5летний французский шенген по приглашению гражданина Франции. Гораздо всё проще, чем у бельгийцев.
Так что если вам нужен "длинный" шенген, попробуйте рассмотреть более лояльные страны для поездки. Бельгийцы больше года почти не дают, и при этом требуют миллион документов.
Chocolade
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 14.05.2017
Город: Синт-Трюйден
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль