Задержка рассмотрения бельгийской визы

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Задержка рассмотрения бельгийской визы

Сообщение: #1

Сообщение Гость » 31 июл 2019, 20:53

Здравствуйте! Ребят, попала не в очень приятную ситуация. Очень нужен ваш совет, кто сталкивался с похожей историей. Вообщем, начну с того, что решила оформить визу в Бельгию. Визовой истории нет. Подготовила все документы. Мама выступала спонсором, тк нужен был счёт с движением средств за 3 месяца , а мой счет был достаточно молодой , всего лишь один месяц и валютный. Чтобы не делать ошибок, решила обратиться в ВЦ. Они заверили, что все подготовят , анкеты заполнят, и мне всего лишь надо будет сдать биометрию в Москве в официальном ВЦ Бельгии. Тк первый раз подаю на Шенген, все сделала добросовестно, оплатила все, билеты , жилье, расписала план поездки в деталях. Принесла в ВЦ документы 8.07.2019. Поездка планировалась 1.08.2019. В ВЦ заверили , что времени много и визу вообще выдадут за 7 дней. Хорошо, сдала документы, стала ждать , когда они запишут меня на биометрию . Жду, ничего. В силу неопытности подумала , что документы уже отправили в ВЦ Бельгии и мне лишь надо будет поехать в Москву для биометрии. А нет, только 17.07.2019 они удосужились записать меня на биометрию. Утешили тем, что летом в бельгийском посольстве никого, визу дадут как и говорили, через 7 дней. 18.07.2019 все сдала. 19.07.2019 документы поступили в посольство. Жду. Оставалось всего лишь 9 рабочих дней до поездки. 25.07.2019 посольство присылает письмо , что для завершения рассмотрения им нужны ещё дополнительные документы 1) НДФЛ с работы , мое. 2) Справка о состоянии личного счета за последние 3 месяца ( тк счёт открыт месяц назад, приложила его, ничего с этим поделать не могу, на счету 3000 евро , из расчета 95 евро в день хватит с лихвой). 3) Копии ID бельгийских друзей, и это была жуткая морока тк не один нормальный человек не даст свои данные. Но слава богу друзья помогли. Вообщем,живу не в Москве, пришлось опять обращаться к любимому ВЦ. Они отправили документы. Посольство получило их только 30.07.19. Вылет 1.08.2019. Сегодня 31.07.2019. Ничего нет. Билеты пришлось отменять. Деньги соответственно не вернуть. Жилье сохранили, на . попался хороший хозяин, вошёл в положение. Пишу в ВЦ, они говорят информации нет, прошу у них регистрационный номер, ссылаются на то , что не знают, где он , отправлют только писама посольства, дескать сама ищи. На вопрос, могу ли я позвонить в посольство или ВЦ Бельгии, говорят, что они звонков не любят от заявителя. Ребят, что вообще делать при задержки визы? Сколько могут рассматривать заявление после подачи дополнительных документов? Я в панике, очень сильно переживаю. Не знаю куда обращаться даже
Гость

 

Re: Задержка рассмотрения бельгийской визы

Сообщение: #2

Сообщение JamKit » 31 июл 2019, 21:18

GalinaOniani писал(а) 31 июл 2019, 20:53:решила обратиться в ВЦ

Это ведь не официальный визовый центр Бельгии, правильно я поняла. А просто какая-то мутная конторка

GalinaOniani писал(а) 31 июл 2019, 20:53:На вопрос, могу ли я позвонить в посольство или ВЦ Бельгии, говорят, что они звонков не любят от заявителя.

Звоните, пишите, узнавайте, что с Вашим паспортом, документами, визой. Не слушайте никого.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Задержка рассмотрения бельгийской визы

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 31 июл 2019, 21:21

Есть обычный ВЦ у нас в городе. Они просто подготавливают документы. Потом отправляют их в официальный ВЦ при посольстве. Тк я новичок , думала , что так будет правильно, если обращаться в визовые центры, где помогут заполнить анкету и отправят документы
Гость

 

Re: Задержка рассмотрения бельгийской визы

Сообщение: #4

Сообщение Persian tramp » 31 июл 2019, 21:22

GalinaOniani писал(а) 31 июл 2019, 20:53:решила обратиться в ВЦ. Они заверили, что все подготовят , анкеты заполнят, и мне всего лишь надо будет сдать биометрию в Москве в официальном ВЦ Бельгии.

Мораль стара как мир: хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам.
Вас же понесло в контору - помогайку. Результат закономерен: ни денег, ни визы.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44203
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Задержка рассмотрения бельгийской визы

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 31 июл 2019, 21:25

У меня нет ничего. Кроме номера загран паспорта моего. Регистрационный номер с квитанцией у ВЦ в который я обращалась. Могу ли я позвонить в посольство и они по номеру паспорта проверят информацию?
Гость

 

Re: Задержка рассмотрения бельгийской визы

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 31 июл 2019, 21:30

Persian tramp писал(а) 31 июл 2019, 21:22:
GalinaOniani писал(а) 31 июл 2019, 20:53:решила обратиться в ВЦ. Они заверили, что все подготовят , анкеты заполнят, и мне всего лишь надо будет сдать биометрию в Москве в официальном ВЦ Бельгии.

Мораль стара как мир: хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам.
Вас же понесло в контору - помогайку. Результат закономерен: ни денег, ни визы.

Я ещё раз повторюсь, я новичок в этом деле. Первый раз подавала на Шенген. Естественно в интернете все советовали обратиться в ВЦ. Я понимаю, что сделала ошибку и знаю это.
Гость

 

Re: Задержка рассмотрения бельгийской визы

Сообщение: #7

Сообщение Persian tramp » 31 июл 2019, 21:31

GalinaOniani писал(а) 31 июл 2019, 21:25:Могу ли я позвонить в посольство и они по номеру паспорта проверят информацию?

Не можете.
GalinaOniani писал(а) 31 июл 2019, 20:53:что вообще делать при задержки визы?

Отменять билеты, переносить поездку.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44203
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Задержка рассмотрения бельгийской визы

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 31 июл 2019, 21:33

Отменила билеты и перенесла поездку. Если в посольство звонить нельзя, можно хотя бы в ВЦ Бельгии при посольстве позвонить? Или по номеру паспорта не дают информацию?
Гость

 

Re: Задержка рассмотрения бельгийской визы

Сообщение: #9

Сообщение Persian tramp » 31 июл 2019, 21:35

GalinaOniani писал(а) 31 июл 2019, 21:33:Или по номеру паспорта не дают информацию?

Скорее всего не дадут. Вы же не напрямую к ним обращались. А что контора-помогайка говорит? Или только растерянно хлопает пушистыми ресницами?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44203
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Задержка рассмотрения бельгийской визы

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 31 июл 2019, 21:39

Контора помогайка - это единый визовый центр. Они говорят, что по заявлению информации нет. Я прошу регистрационный номер , они игнорят. Прислали письмо посольства, где просят дополнительные документы. Сказали, искать номер в письме. Его нет. На вопрос, могу ли я позвонить в посольство , отвечают, что посольство не любит звонков от заявителя. Единственная известная мне информация - паспорт находится в посольстве. В каком статусе - не знаю
Гость

 

Re: Задержка рассмотрения бельгийской визы

Сообщение: #11

Сообщение Гость » 31 июл 2019, 21:42

Я обращалась напрямую. Это моя первая виза и биометрию , документы я подавала в ВЦ Бельгии при посольстве вместе с сопровождающим из этой конторы. После подачи ,он взял чек лист ( вроде так называется, я не помню) и сказал , что по нему он получит паспорт и отправит его в мой город ко мне
Гость

 

Re: Задержка рассмотрения бельгийской визы

Сообщение: #12

Сообщение Persian tramp » 31 июл 2019, 21:42

GalinaOniani писал(а) 31 июл 2019, 21:39:Контора помогайка - это единый визовый центр.

Да хоть "Визовый центр при управлении делами Господа бога".
Попробуйте написать письмо с изложением вашей ситуации в официальный ВЦ и в консульство Бельгии.
GalinaOniani писал(а) 31 июл 2019, 21:42:и сказал , что по нему он получит паспорт и отправит его в мой город ко мне

Слова к делу не пришьёшь.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44203
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль