Как сделать голландскую визу, не приезжая в Москву?

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как сделать голландскую визу, не приезжая в Москву?

Сообщение: #1

Сообщение serebr » 13 апр 2010, 16:31

Лечу летом в Перу транзитом через Амстердам. Очень хочется выйти в город, погулять несколько часов за время стыковки, но мешают голландские визовые требования. Дело в том, что при подаче документов в московское консульство необходимо личное присутствие заявителя. Но в Москву из Сибири лететь за получением однодневной визы нерентабельно. Подскажите, как быть в данной ситуации? Как сделать визу, не посещая Москву? Может сделать шенген другой страны, например, Испании? Там вроде бы можно по DHL в консульство документы отослать? Выпустят ли меня в Амстер по такой визе, ведь никакого подтверждения моего дальнейшего следования в Испанию я предъявить не смогу? Не возникнет ли у меня проблем в следующем году, когда я полечу в Испанию?
Аватара пользователя
serebr
активный участник
 
Сообщения: 723
Регистрация: 17.01.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Как сделать голландскую визу, не приезжая в Москву?

Сообщение: #2

Сообщение Idler » 13 апр 2010, 16:57

Выпустят ли меня в Амстер по такой визе, ведь никакого подтверждения моего дальнейшего следования в Испанию я предъявить не смогу?

Выпустят, конечно. Сделайте на всякий случай какую-нибудь липовую бронь отеля в Испании, вдруг попросят предъявить
Не возникнет ли у меня проблем в следующем году, когда я полечу в Испанию?

Возникнут при следующей подаче документов на испанскую визу, в таких случаях лучше прикладывать чеки из отелей в Испании (которых у вас не будет), поэтому могут отказать.
Scio me nihil scire
Аватара пользователя
Idler
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 31.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Страны: 73
Отчеты: 2

Re: Как сделать голландскую визу, не приезжая в Москву?

Сообщение: #3

Сообщение serebr » 14 апр 2010, 15:50

Спасибо за ответ. А билеты в Испанию не попросят на границе (или дома при оформлении визы)?
Аватара пользователя
serebr
активный участник
 
Сообщения: 723
Регистрация: 17.01.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Как сделать голландскую визу, не приезжая в Москву?

Сообщение: #4

Сообщение XMember » 15 апр 2010, 12:55

serebr писал(а):Выпустят ли меня в Амстер по такой визе, ведь никакого подтверждения моего дальнейшего следования в Испанию я предъявить не смогу?

Выпустят. Скорее всего, вообще вопросов не будет. Если будут, то скажете «Я лечу транзитом через Схипхол сейчас, хочу Амстердам посмотреть, а через 2-3 месяца поеду в Испанию».
juistina писал(а):Выпустят, конечно. Сделайте на всякий случай какую-нибудь липовую бронь отеля в Испании, вдруг попросят предъявить

Не нужно это всё, враньё может боком выйти. К тому же, испанцы дают шенген на полгода, т.е. можно сказать, что поеду в Испанию через 3 месяца, к примеру.
serebr писал(а): Не возникнет ли у меня проблем в следующем году, когда я полечу в Испанию?

Проблемы будут при запросе след. шенгенской визы, если по испанскому шенгену не побываете в Испании. При въезде в любом пункте вероятность проблем минимальна.
serebr писал(а):Спасибо за ответ. А билеты в Испанию не попросят на границе (или дома при оформлении визы)?

При оформлении визы обязательно, при въезде в Амстердаме билеты в Испанию не нужны. Но могут спросить обратный билет в РФ или в нешенгенскую страну.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль