комбинированный маршрут - отказ в конс. Нидерландов в Киеве

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

комбинированный маршрут - отказ в конс. Нидерландов в Киеве

Сообщение: #1

Сообщение kvakva » 08 июл 2010, 18:02

Хочу поделиться негативным опытом получения визы в посольсве Нидерландов.
Исходные данные маршрута: Киев- Амстердам - Париж - Барселона - Амстердам - Киев
Колличество дней в стране пребывания : Нидерданды - 7; Франция - 2; Испания -4
Долго думала говорить посольству правду или лучше сделать вид, что все время проведу в Нидерландах. Решила по опыту общения с посольствами не врать и сказать правду ( жестоко об этом пожалела).
Предоставила все документы в соответствии с требованиям посольства, дополнительно расписала весь маршрут, указала какаким видом транспорта буду перемешаться в Шенгенской зоне ( я к сожалению, не за рулем). Предоставила бронировку авиабилетов Киев-Амстердам- Киев как того требовало посольство и брониковку отелей в booking.com. Три раза уточнила в коул-центре, не нужло ли подтверждение из отеля или его оплата. Три раза сказали, что не нужно.
Подала документы, получила отказ ( соответствующий штам в ничем не испорченный паспорт), мотивированный тем, что я собираюсь въезжать в Нидерланды, потом быть 4 дня в Барселоне, ваша программа не реальна, не подтверждены билеты и отель. Данные причины меня особенно удивили.
Страшно разозлилась. Написала апелляцию, пошла в посольство. Там, конечно, пытались сделать вид, что меня нет. Хотя перед этим в том же коул-центре записали меня на собеседование, чтобы я выяснила причины отказа, и указали время, когда я должна прийти. Выслушав все это сотрудник сказал, уходите и звоните в посольство с 12.00 до 13.00
Пришлось делать то, что крайне не люблю. Вышла из консульского отдела, зашла в посольство, достала свое волшебное удостоверение и попросила записать на прием к консулу, чтобы обсудить прекрасную организацию роботы консульского отдела. Юноша ( надо сказать, что единственный, кто мне там понравился ) позвонил кому-то, вышла женщина, с которой мы 20 минут выясняли, почему мне отказали. Суть беседы передавать не буду, кратко : вот вы летите на 4 дня в Барселону, идите в посольство Испании за визой и т.п. Два раза она уходила смотреть мой файл, брала мое волшебное удостоверение, в конце-концов сказала: принесите сегодня оплаченные авиабилеты, завтра заберете паспорт с визой. Билет принесла, с волшебного удостоверения ( странно, я ж им справки с роботы приносила где все указано) сняли копию. Завтра посмотрю, что в паспорте.
Вывод: правда при комбинированных маршрутах может оказаться губительна.
Как доп. информация: зарплата у меня официальная, работа - гос.служба, визы есть, как мне кажеться, в достаточном кооличестве. Никогда такой дури не встречала.
Думаю, что виза все таки будет, а вот жалобу на действия посольства я все равно подав в министерсво иностранных дел Нидерландов, ибо если бы на моем месте был человек "без корочки" послали бы его далеко и надолго.
kvakva
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 08.07.2010
Город: киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Женский

Re: комбинированный маршрут - отказ в посольстве Нидерландо

Сообщение: #2

Сообщение *Лелея* » 16 июл 2010, 21:35

Интересный опыт, спасибо. Вы, как я поняла, непосредственно в консульство подавались, а не в ВЦ?
Аватара пользователя
*Лелея*
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 28.10.2008
Город: Днепр
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 4

Re: комбинированный маршрут - отказ в посольстве Нидерландо

Сообщение: #3

Сообщение kvakva » 16 июл 2010, 21:50

Подавала документы в визовый центр, а после получения отказа уже общалась непосредственно с посольством. Так как визовый центр - не более чем курьеры, они не принимают никаких решений.
Визу, кстати мне таки дали, заклеев ею отказ. Письмо с отказом в посольстве забрали себе назад (чувствуют, что я собиралюсь телегу на них написать). А забрала я визу не как было обещанно, на следующий день, а через неделю, они еще чуть мой паспорт умудрились не потерять.
kvakva
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 08.07.2010
Город: киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Женский

Re: комбинированный маршрут - отказ в посольстве Нидерландо

Сообщение: #4

Сообщение *Лелея* » 17 июл 2010, 11:54

Я вас поздравляю с получением визы. Думаю, дело в неоплаченной брони. Были бы купленные билеты - они бы меньше сомневались в искренности вашего намерения посетить Нидерланды.
Аватара пользователя
*Лелея*
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 28.10.2008
Город: Днепр
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 4

Re: комбинированный маршрут - отказ в посольстве Нидерландо

Сообщение: #5

Сообщение kvakva » 17 июл 2010, 13:24

Спасибо. В списке документов, которые необходимо предоставить для получения визы речь идет именно о брони билетов, меня возмутило то, что я исполнив все их формальные требования, в том числе и то, что в Нидерландах я собиралась провести большую часть путешествия, на ровном месте получила проблемы.
Вообщем, каждому решать как поступить в подобной ситуации, но я для себя сделала вывод, что если ситуация хоть немного отличается от стандартной - посольству неохото разбираться,проще шлепнуть отказ.
kvakva
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 08.07.2010
Город: киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Женский

Re: комбинированный маршрут - отказ в посольстве Нидерландо

Сообщение: #6

Сообщение Vika-Viktoria » 17 июл 2010, 13:31

Я тоже думаю, что дело в неоплаченных билетах и отеле....
Летали по комбинированному маршруту этой зимой Питер-Париж-Барселона-Амстердам-Питер
Везде были равное количество дней, визу решили делать французкую! Билеты были оплачены, а отели только забронированы, в ВЦ предупредили, что могут позвонить и попросить оплатить билеты.....но никто не звонил, визы дали!!

Годом ранее молодой человек летел на НГ в Амстердам, в ВЦ предъявил бронь отеля и билетов, в ВЦ сказали, что приймут документы, только после того, как он оплатит билеты....пришлось оплачивать и снова идти в ВЦ...визу дали ))
Последний раз редактировалось Vika-Viktoria 17 июл 2010, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
Люби себя - путешествуй)
Аватара пользователя
Vika-Viktoria
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 09.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 35
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: комбинированный маршрут - отказ в посольстве Нидерландо

Сообщение: #7

Сообщение *Лелея* » 17 июл 2010, 13:32

Да, наверное. Придется врать голландцам. А жаль, у них условия - одни из самых либеральных на Украине.
Еще вывод: по возможности избегать ВЦ и подаваться непосредственно в консульство. Там решение, как правило, принимается сразу при тебе и все возникающие вопросы можно на месте разрешить.
Аватара пользователя
*Лелея*
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 28.10.2008
Город: Днепр
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 4

Re: комбинированный маршрут - отказ в посольстве Нидерландо

Сообщение: #8

Сообщение kvakva » 17 июл 2010, 14:46

Тоже для себя решила, что лучше сразу идти в посольство, а не вЦ
kvakva
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 08.07.2010
Город: киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Женский

Re: комбинированный маршрут - отказ в конс. Нидерландов в К

Сообщение: #9

Сообщение Mike29 » 17 июл 2010, 18:25

а какая у вас волшебная корочка??? СБУ???
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: комбинированный маршрут - отказ в конс. Нидерландов в К

Сообщение: #10

Сообщение kvakva » 17 июл 2010, 22:10

А это столь важно? Тем более, что волшебные корочки Москвы и Киева могут существенно отличаться по силе воздействия на человеческие существа
kvakva
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 08.07.2010
Город: киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Женский

Re: комбинированный маршрут - отказ в конс. Нидерландов в К

Сообщение: #11

Сообщение Filipepi » 21 июл 2010, 14:33

Бывает же - только собрался доки подавать голландцам на комбинированный маршрут со спокойным сердцем, и тут такое...
Что скажет уважаемая украинская общественность, если действительно для верности выкупить авиабилеты и указать в пункте 33 визовой анкеты помимо традиционных credit card, cash еще и pre-paid transport? Есть у кого недавний опыт?
Filipepi
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 30.06.2009
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44

Re: комбинированный маршрут - отказ в конс. Нидерландов в К

Сообщение: #12

Сообщение kvakva » 21 июл 2010, 14:50

Оплаченные билеты должны их убедить, вот еще какой ньюанс, меня барышня из консульства терзала по поводу того, что внутренние перезды не подтверждены билетами и являются неоправданно (!) дорогими. Имелось в виду, что я собиралась на поезде ехать из Амстердама в Париж, из Парижа в Барселону (ночным). То есть сомнения вызвало, что использую дорогой поезд ( хотя с учетом экономии на отеле и сидячого места в поезде это не дорого), а не дешевые перелеты. Если у вас ситуация с внутреннми перездами более простая для понимания голландцами, и вы предоставите оплаченные билеты, думаю, у вас все получиться.
kvakva
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 08.07.2010
Город: киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Женский

Re: комбинированный маршрут - отказ в конс. Нидерландов в К

Сообщение: #13

Сообщение tutovka » 21 июл 2010, 15:04

Это посольство очень широко известно своим садистским отношением к публике! Там есть один особо злостный работник, которого неоднократно били!
У меня на глазах он поставил несколько отказов людям, которые даже рот не успевали открыть, чтобы ответить на его вопросы, причём, отказы были просто на ровном месте! Одному мужику, который ехал по работе на фирму, с которой сотрудничает уже 7 лет, этот работник заявил, что он не видит необходимости в личном сотрудничестве этого украинского представителя с его голландскими партнёрами! Я такого бреда никогда не слышала! Ведь не консульскому работнику решать, нужно ли компаньонам встречаться или нет!
Мне пришлось дважды в Киев приезжать, пока мне поставили визу, говорили, что их нужно убедить, что я еду именно в данную конкретную командировку. Не очень приятно было тащиться второй раз: ехать-то всю ночь, чтобы утром быть на месте, да и по деньгам накладно.
Почти все мои знакомы пострадали в этом посольстве! Сейчас, слава богу, нам уже не нужно в Киев таскаться, а украинцам я сочувствую!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: комбинированный маршрут - отказ в конс. Нидерландов в К

Сообщение: #14

Сообщение Filipepi » 21 июл 2010, 15:16

да уж, просто ужас какой-то а я грешным делом полагал, что под pre-paid trasport понимается оплата авиаперелета, особенно принимая во внимание нелюбовь голландских и бельгийскиж жд к карточкам из наших гондурасов... каким тогда образом подтверждать билеты на эти самые жд переезды?
озадачили
Filipepi
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 30.06.2009
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44

Re: комбинированный маршрут - отказ в конс. Нидерландов в К

Сообщение: #15

Сообщение kvakva » 21 июл 2010, 15:51

возможно, вам хватит оплаченных билетов Киев-Амстердам-Киев, я к тому, что поезд как средство передвижения вызывает сомнения, в отличии от авиаперевозчиков или оренды машины, насколько я поняла. Кстати, от поездов я отказалась в конце концов, ибо карты действительно не принимались к оплате, буду летать как того и хотело консульство
Удачи
kvakva
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 08.07.2010
Город: киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Женский

Re: комбинированный маршрут - отказ в конс. Нидерландов в К

Сообщение: #16

Сообщение Горыныч » 21 июл 2010, 18:30

Может быть, как то улучшит картину наличие проплаченной брони на авто?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: комбинированный маршрут - отказ в конс. Нидерландов в К

Сообщение: #17

Сообщение Filipepi » 31 июл 2010, 12:15

Отпишусь дабы развеять возможные тревоги самостоятельных "комбинаторов" из Украины.
Подавался в голландский визовый центр по маршруту Голландия(8 дней/8 ночей)-Бельгия (8 дней/7 ночей) с прилетом в Амстердам и вылетом обратно из Брюсселя. Документы отправлял курьером в оба конца, чтоб не париться с Киевом. Вызвал курьера в четверг, в среду уже получил паспорт с визой. Сработали на ура голландцы. Подстраховки ради приложил квитанцию об оплате авиабилетов, но кажется, что и без этого визу дали бы. Всем удачи и приятных путешествий!
Filipepi
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 30.06.2009
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44

Re: комбинированный маршрут - отказ в конс. Нидерландов в К

Сообщение: #18

Сообщение Fil » 03 окт 2010, 20:14

Собираюсь подавать доки в виз центр Нидерландов в Киеве,маршрут Киев-Лондон-Амстердам-Лондон-Киев. Имею 2х летнюю британск визу,поэтому, и лечу из Лондона.Билеты Киев-Лонд-Киев куплены,а в Амстердам собираюсь изиджетом, поэтому бронь приложить не смогу. В Амстере неоплаченная бронь отеля через booking.com. Что подавать с доками в виз.центр - сделать бронь на KLM или лучше написать сопроводит письмо и написать,что планирую купить билеты на Easyjet по получении визы? Или рискнуть и купить билеты?
И еще,подскажите,какую визу голландцы в Киеве дают-как обычно(на указ период визита) или полугодовой мультик?
Fil
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 18.09.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: комбинированный маршрут - отказ в конс. Нидерландов в К

Сообщение: #19

Сообщение kvakva » 04 окт 2010, 09:26

мне дали визу на период указанного визита, но я, правда, мультик и не просила
по поводу билетов, я бы все таки указывала в письме именно тот перелет, которым реально собираетесь воспользоваться, но билеты пока не покупапала, но это сугубо имхо
удачи
kvakva
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 08.07.2010
Город: киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Женский

Re: комбинированный маршрут - отказ в посольстве Нидерландо

Сообщение: #20

Сообщение Марий-Ка » 04 окт 2010, 09:54

Vika-Viktoria писал(а):Везде были равное количество дней, визу решили делать французкую! Билеты были оплачены, а отели только забронированы, в ВЦ предупредили, что могут позвонить и попросить оплатить билеты.....но никто не звонил, визы дали!!

Ниче не поняла
Аватара пользователя
Марий-Ка
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 25.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 42
Страны: 45

След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль