Недорогой отель в Брюсселе

Рекомендованные отели в Нидердандах, Бельгии, Люксембурге, гестхаусы, пансионы. Отзывы. Оценки. Бронирование через интернет. Амстердам отели. Недорогие отели Брюгге. Забронировать отель в Амстердаме без предоплаты. Скидки на отели в Бельгии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Недорогой отель в Брюсселе

Сообщение: #1

Сообщение Baraba » 22 окт 2005, 12:58

==============
тему перенес baNkir
==============

Кто был в городе, подскажите пожалуйста недорогой (до 50Евро за double или около того). Желательно (очень) отель недалеко от станции, откуда ездят шатлы в аэропорт. Я в этом районе только отель Opera нашел, но там цена за 90Евро зашкаливает при 2 звездах
Надо очень, помогите.

А если найдуться бывавшие в Генте, Брюгге и Антверпене, напишите в личку.
Моя душа там, где я ещё не был...
=
гарантирую скидку вольным путешественникам
Аватара пользователя
Baraba
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 17.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской
отели амстердам

Re: Недорогой отель в Брюсселе

Сообщение: #2

Сообщение Alexander Koifman » 22 окт 2005, 17:08

Baraba писал(а)::P
Кто был в городе, подскажите пожалуйста недорогой (до 50Евро за double или около того). Желательно (очень) отель недалеко от станции, откуда ездят шатлы в аэропорт. Я в этом районе только отель Opera нашел, но там цена за 90Евро зашкаливает при 2 звездах
Надо очень, помогите.

А если найдуться бывавшие в Генте, Брюгге и Антверпене, напишите в личку.


По дороге из аэропорта в город, немного не доезжая до штаб-квартиры НАТО по правую сторону от дороги асть кластер недорогих гостиниц - 3 кажется. Один из них Formula 1 (F-1) другой какая-то удешевленная (уже не помню как называется, финансовый отчет сдал) версия Accor'а кажется. Я туда заезжал где-то месяц назад просто что-бы принять душ перед полетом домой. Кажется стоил 50 евро, до налогов правда. И оттуда по-моему ходит автобус или шаттл в город, ну и а аэропорт конечно, он буквально в 5-7 минутах езды от Завентема.

Насчет Антверпена спрашивайте, попробую ответить по одному из моих самых любимых гродов, мы вот там с Кириллом в сентябре прошлись так что и память свою освежил.
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

Сообщение: #3

Сообщение Evgeny Rodichev » 22 окт 2005, 18:51

В Брюсселе - за 50 евро найти нелегко, увы... Я бы искал в первую очередь в турецкой части - и от аэропорта не так далеко, и всяких маленьких отелей и гестхаусов там немало.

Есть маленькие отели в районе Шоссе Д'антенн, за Луизой - тоже не очень дорогие, но все же насчет 50 - сомневаюсь. Да и до аэропорта оттуда добираться не очень близко.

В Антверпе - в переулках около вокзала есть недорогие гестхаусы по правой стороне (если от Брюсселя смотреть). Т.е. слева - бриллианты и еврейский квартал, а это - по другую сторону. Другой вариант - в переулках около старого порта.
Лет 7-8 назад я там за $40 снимал нормальную комнату, что сейчас это будет по цене - не знаю, увы.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #4

Сообщение Baraba » 23 окт 2005, 17:09

Evgeny Rodichev писал(а):В Брюсселе - за 50 евро найти нелегко, увы... Я бы искал в первую очередь в турецкой части - и от аэропорта не так далеко, и всяких маленьких отелей и гестхаусов там немало.

Есть маленькие отели в районе Шоссе Д'антенн, за Луизой - тоже не очень дорогие, но все же насчет 50 - сомневаюсь. Да и до аэропорта оттуда добираться не очень близко.

В Антверпе - в переулках около вокзала есть недорогие гестхаусы по правой стороне (если от Брюсселя смотреть). Т.е. слева - бриллианты и еврейский квартал, а это - по другую сторону. Другой вариант - в переулках около старого порта.
Лет 7-8 назад я там за $40 снимал нормальную комнату, что сейчас это будет по цене - не знаю, увы.

Regards,
E.R.


Спасибо, но я совсем не разбираюсь в районах ни Брюсселя, ни Антверпена. Какими улицами ограничена турецкая часть. По е-карте могу посмотреть.

Жить планируем в Генте. В Брюсселе будем 1-у, максимум 2 ночи, перед возвращением, т.к. обратный вылет утром. А в Антверпен только съездим на денек, как и Брюгге. Собственно примерная равноудаленность туда из Гента и определила место постоянной дислокации.

А если поднять цену до 60-70, то насколько реально найти отель недалеко от ж/д станции. В принципе, местоположение Opera устраивает, но цена ... Если вариантов не найдеться, на одну ночь можно и там остановиться
Моя душа там, где я ещё не был...
=
гарантирую скидку вольным путешественникам
Аватара пользователя
Baraba
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 17.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

спасибо, что тему перенесли

Сообщение: #5

Сообщение Baraba » 23 окт 2005, 18:46

Пока тут спрашивал нашел отельчик Scandinavia Hotel Brussels с бесплатным шаттлом в аэропорт и ценой до 70 Евро. В заданный диапазон, конечно, не уложился, но с неплохим расположением.
Моя душа там, где я ещё не был...
=
гарантирую скидку вольным путешественникам
Аватара пользователя
Baraba
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 17.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Evgeny Rodichev » 27 окт 2005, 00:56

Турецкая часть Брюсселя - это юго-восток, примыкающий к кольцевой линии метро (ну, примерно, как в Москве Автозаводская). Это большая часть города, особо четко ограничивающих ее улиц нет.

Но раз дело про 1-2 ночи, и уже нашли за 70, то, думаю, на этом можно и успокоиться. Сильно дешевле не будет, а времени на поиски потратите немало.

Удачи,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Недорогой отель в Брюсселе

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 27 окт 2005, 22:31

Alexander Koifman писал(а):Насчет Антверпена спрашивайте, попробую ответить по одному из моих самых любимых гродов, мы вот там с Кириллом в сентябре прошлись так что и память свою освежил.


Подтверждаю Антверпен мне понравился

Недорогой отель в Брюсселе


А какие там вафли

Недорогой отель в Брюсселе


..............извините отвлекся, к гостиницам это не имеет отношения
Гость

 

Сообщение: #8

Сообщение Baraba » 28 окт 2005, 02:16

По Антверпену и Брюгге вопросы касаются того, что имеет смысл посмотреть за день при условии, что мы будем с животным?

В Генте забронирован отель Adoma недалеко (менее 1 км) от ж/д станции и в пешей доступности от "интересностей", в Брюсселе - отель Astrid (от центральной ж/д станции 700 метров) рядом с рыбным рынком. По Генту бронь уже подтвердилась, по Брюсселю ждем-с.

Кстати, бронировать в Бельгии, как оказалось, можно без предоплаты. И еще одна "приятность" обнаружилась. При цене 62Евро/ночь (double) в Брюссельском отеле можно бесплатно заселиться с маленькой собачкой. Для нас последнее - актуально.

Для бронирования был использован отельный портал www.hotels-europe.com

Т.к. отели уже выбраны, то тему можно тихо сворачивать.
Моя душа там, где я ещё не был...
=
гарантирую скидку вольным путешественникам
Аватара пользователя
Baraba
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 17.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Дешевый Отель в Брюсселе

Сообщение: #9

Сообщение mikashka » 22 янв 2007, 16:46

Еду в Брюссель на 3 дня. Бюджет скромный. Может знает кто-нить недорогой отель, недалеко от Гранд Пляс?
Жить надо весело:)
mikashka
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 19.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 105

Сообщение: #10

Сообщение SVM » 22 янв 2007, 18:54

Например, вот: http://www.sleepwell.be/EN/prices.html (700 метров от площади).

А вообще, ищете на sp.booking.com, www.venere.com, www.hosteleurope.com, и в зависимости от бюджета/комфорта выбираете(фильтруете по цене) понравившийся.
To see a world in a grain of sand...
Аватара пользователя
SVM
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 03.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Путник » 22 янв 2007, 18:54

Недорогой отель и "Гранд Пляс" вещи несовместимые!!!!
Аватара пользователя
Путник
активный участник
 
Сообщения: 972
Регистрация: 10.09.2004
Город: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 47
Отчеты: 1

Re: Дешевый Отель в Брюсселе

Сообщение: #12

Сообщение jea » 24 янв 2007, 19:58

mikashka писал(а):Еду в Брюссель на 3 дня. Бюджет скромный. Может знает кто-нить недорогой отель, недалеко от Гранд Пляс?


queen Anna - 15 минут пешком от Гранд Пляс, 10 минут до вокзала
Аватара пользователя
jea
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 22.02.2006
Город: Leeds
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Дешевый Отель в Брюсселе

Сообщение: #13

Сообщение Baraba » 29 янв 2007, 08:19

mikashka писал(а):Еду в Брюссель на 3 дня. Бюджет скромный. Может знает кто-нить недорогой отель, недалеко от Гранд Пляс?

Отель вроде называется Saint Nicolas (2**). В переулке рядом ресторанной улицей, соответственно в 100 шагах от Grand Place. На bookings.net он есть
Моя душа там, где я ещё не был...
=
гарантирую скидку вольным путешественникам
Аватара пользователя
Baraba
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 17.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Martina » 30 янв 2007, 22:20

Путник писал(а):Недорогой отель и "Гранд Пляс" вещи несовместимые!!!!


мы жили в пяти минутах ходьбы от Гран Пляс в весьма бюджетном отеле. Качество отеля, конечно, соответствующее, но зато location окупил все.

Baraba писал(а):
mikashka писал(а):Еду в Брюссель на 3 дня. Бюджет скромный. Может знает кто-нить недорогой отель, недалеко от Гранд Пляс?

Отель вроде называется Saint Nicolas (2**). В переулке рядом ресторанной улицей, соответственно в 100 шагах от Grand Place. На bookings.net он есть


Абалдеть! Именно в этом отеле мы и жили!!!!!!!!!!!!
Just because you are wandering doesn't mean you are lost
Аватара пользователя
Martina
Старожил
 
Сообщения: 597
Регистрация: 24.11.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Дешевый Отель в Брюсселе

Сообщение: #15

Сообщение svigor » 09 фев 2011, 15:33

Мы летом 2010 года жили недалеко от центра в Отеле Queen Anna 3 звезды http://www.queen-anne.be/qdef.htm#. Пешком от центра недалеко и идти нужно по центральным улицам. От метро тоже рядом. Стоит отель недорого по сравнению с остальными. На выходных летом скидка – 62 евро двуместный номер с завтраком (обычный шведский стол). В комнатах чисто, полотенца и белье чистое и приятное. Но комнаты маленькие – кровать и вокруг неё максимум метр расстояния до стен. Туалет совмещенный с ванной, ну очень маленький. Высокая слышимость. Когда кто-то ходит, разговаривает рядом или сверху – очень слышно. Вместо кондиционера был настольный вентилятор – может у них так принято? Мини-бара нет, телевизор маленький.
svigor
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 08.05.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Недорогой отель в Брюсселе

Сообщение: #16

Сообщение cabezon » 29 июн 2011, 10:39

hrs.com- дает ,иногда, хорошие скидки , получается дешевле чем цены отеля
cabezon
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 05.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Недорогой отель в Брюсселе

Сообщение: #17

Сообщение Lena M » 29 июн 2011, 10:58

Hotel Solys Midi около вокзала, откуда ходит шаттл до а/порта Шарлеруа
http://sp.booking.com/hotel/be/solys-m ... 87ec3e9977

Albert Hotel на Rue Royale Ste Marie
прямо возле него остановка автобуса, которых ходит до Брюссельского а/порта
Lena M
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 20.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Недорогой отель в Брюсселе

Сообщение: #18

Сообщение shavikova » 04 июл 2011, 18:49

Вот в этом Солес Миди мы и останавливались. по разным источникам -2-3 звезды. Но в реале. В реале он плохой хостел. Жуткие номера.просто убого-убитые,ручки на скотче,трещина на зеркале,сбившийся грязный линолеум. нам ,правда,только 3 часа там надо было поспать.ЕСЛИ ТОЛЬКО ДЛЯ ТАКИХ ЦЕЛЕЙ.ТО ВОЗМОЖНО,Благо до достопримечательностей основных,метро и ж.д. вокзала близко. Вокруг одни арабыцелый квартал,очень грязно,менеджмент отеля( 2 портье ) -негры,в смысле афроевропейцы. И я ни коим образом не связываю грязь в номере с национальной принадлежностью. Но грязь была.по привычке заглянула под кровать,чтобы проверить не забыли ли что- и обалдела- там -клубы пыли,чьи -то носки в клубе пыли и пара запылившихся презервативов.До сих пор тошнит,как вспомню. Ну и лестница,у меня на даче на чердак реально безопастней. В общем,если только на несколько часов. Но стоянка для машины есть -бесплатная,почти напротив,места есть.
shavikova
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 21.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Недорогой отель в Брюсселе

Сообщение: #19

Сообщение Daria.B » 07 янв 2012, 18:39

Ночевала в отеле La Madeleine, Брюссель
Про остальные номера не знаю, но в 255 оконная створка перекошенная, неплотно прилегает к раме. Несмотря на мои попытки заткнуть эту щель покрывалом всю ночь в нее немилосердно дул ветер (отголосок урагана в Европе), и к утру в номере был натуральный вытрезвитель. Спала, накинув поверх одеяла пальто.

На разборки на пошла, так как устала, обнаружила проблему поздно, только перед сном, дольше одной ночи останавливаться не планировала, и утром максимум полвосьмого мне надо было в аэропорт.
Аватара пользователя
Daria.B
почетный путешественник
 
Сообщения: 2274
Регистрация: 29.09.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОтели в городах Бенилюкса. Отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль