Когда Франция откроется для туристов

Франция и Андорра самостоятельно: мобильный интернет во Франции, цены и бюджет поездки во Францию, погода во Франции по месяцам, обмен валюты и банкоматы во Франции. Безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Когда Франция откроется для туристов

Сообщение cybase » 31 июл 2020, 10:14

Tony123,
У меня есть билеты в Доминикану со стыковочным рейсом в аэропорту Парижа на октябрь. То есть пересекать границу франции я не буду. Доминикана уже принимает всех туристов, но как я понял пока даже стыковочные рейсы запрещены для граждан РФ ?

Обратитесь в консульство Франции, объясните ситуацию, дайте информацию о стыковочном рейсе (время стыковки и тд), возможно они и разрешат вам транзит
Если к октябрю не будет регулярных рейсов, то можно будет попробовать при регистрации и прохождении границы показать это разрешение в РФ
cybase
полноправный участник

Благодарил (а): 17 раз.
Страны: 10

Сообщение Latangi » 31 июл 2020, 14:32

Прочитала вчера информацию по поводу въезда из Турции во Францию. Написано, что нужно заполнить бланк, в котором указана причина въезда. Там нет пунктов "лечение" и "учеба" например, можно ли вписать свою причину ? И мне кажется, что если бы была учебная виза Д или плановое лечение, то вылететь можно было бы и из России в Париж. Может в качестве причины достаточно предъявить например копию приглашения от языковой школы на 2 недели ? Как думаете, такой вариант возможен ? И на сайте IATA есть спец программа, где можно рассчитать пустят или нет в страну, дак вот там нужно указывать при вылете из Турции были ли вы в какой-то еще стране в последние 6 дней. Если я в Турции пробуду неделю и потом оттуда полечу в Париж, может тогда такой вариант пройдет.

Не ругайте за много "может" просто ищу варианты.. Если кто-то кинет ссылкой на свежую инфу об учебной визе Д (долго ли делают, выдают ли) буду очень признательна.
Сегодня будет звонок в пограничную службу CDG може быть они скажут какой из этих вариантов приемлемый, также спрошу про Великобританию, может ли въехать гражданин России оттуда.
Latangi
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение NataliaSN » 31 июл 2020, 16:42

Latangi писал(а) 31 июл 2020, 14:32:Прочитала вчера информацию по поводу въезда из Турции во Францию. Написано, что нужно заполнить бланк, в котором указана причина въезда. Там нет пунктов "лечение" и "учеба" например, можно ли вписать свою причину ? И мне кажется, что если бы была учебная виза Д или плановое лечение, то вылететь можно было бы и из России в Париж. Может в качестве причины достаточно предъявить например копию приглашения от языковой школы на 2 недели ? Как думаете, такой вариант возможен ? И на сайте IATA есть спец программа, где можно рассчитать пустят или нет в страну, дак вот там нужно указывать при вылете из Турции были ли вы в какой-то еще стране в последние 6 дней. Если я в Турции пробуду неделю и потом оттуда полечу в Париж, может тогда такой вариант пройдет.

Не ругайте за много "может" просто ищу варианты.. Если кто-то кинет ссылкой на свежую инфу об учебной визе Д (долго ли делают, выдают ли) буду очень признательна.
Сегодня будет звонок в пограничную службу CDG може быть они скажут какой из этих вариантов приемлемый, также спрошу про Великобританию, может ли въехать гражданин России оттуда.

Сейчас выдают учебные визы, только долгосрочные, 2 х недельные курсы увы не подойдут. На лечение вылетают и из Москвы, но там согласование с консульством необходимо. Если будете звонить в CDG поделитесь пожалуйста информацией, тоже интересно. А так по правилам, конечно оттуда въезд наверно тоже только тем , кто с ВНЖ и с какими-то иными "исключительными ситуациями".
NataliaSN
новичок

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Kitpos » 31 июл 2020, 16:43

Latangi писал(а) 31 июл 2020, 14:32:Прочитала вчера информацию по поводу въезда из Турции во Францию. Написано, что нужно заполнить бланк, в котором указана причина въезда. Там нет пунктов "лечение" и "учеба" например, можно ли вписать свою причину ? И мне кажется, что если бы была учебная виза Д или плановое лечение, то вылететь можно было бы и из России в Париж. Может в качестве причины достаточно предъявить например копию приглашения от языковой школы на 2 недели ? Как думаете, такой вариант возможен ? И на сайте IATA есть спец программа, где можно рассчитать пустят или нет в страну, дак вот там нужно указывать при вылете из Турции были ли вы в какой-то еще стране в последние 6 дней. Если я в Турции пробуду неделю и потом оттуда полечу в Париж, может тогда такой вариант пройдет.

Держите в курсе новостей, пожалуйста, тоже очень надо вылететь во Францию из Москвы, пока не могу понять, какие есть реальные опции без гражданства и ВНЖ(((
Kitpos
новичок

Страны: 24

Сообщение Latangi » 31 июл 2020, 18:01

Позвонили на погран контроль - ответ неутешительный «откуда бы не прибыл пассажир, если он гражданин России, то его не пустят без спец документов (внж, рабочая или учебная виза и тд)»
Так что вариант с въездом из других стран отпадает.. Остаётся либо ждать открытия, либо делать долгосрочную учебную визу. Я выбираю второй вариант, но это недешевое удовольствие((
Latangi
новичок

Сообщение Anyonka » 01 авг 2020, 18:27

Что за несправедливость... ограничение на въезд оправдывается антивирусными мерами. А по факту важно, не откуда въезжаешь, а какое гражданство. Будто вирус передается по гражданству. Держите в курсе. Я готова и на карантине посидеть, если нужно))
Про учебную визу поищите профильный форум и почитайте ревльные отзывы перед тем, как подавать. Гугл а помощь, тут ссылку оставлять не буду, это не разрешено.
Anyonka
участник

Благодарил (а): 15 раз.
Страны: 19
Отчеты: 1

Сообщение 1haitan » 01 авг 2020, 23:12

есть еще 3 вариант идти пешком
1haitan
новичок

Сообщение Lucy_Mila » 02 авг 2020, 09:17

Latangi, вас явно дезинформировали, вчера въехала из Хорватии рейсом Загреб-Ницца с пересадкой в Париже по визе С, пустили без проблем, перед этим писала письмо в посольство Франции в Хорватии с вопросом, могу въехать или нет, те даже сути не поняли, прислали пространный ответ про то, сколько дней я могу остаться во Франции по моей визе, из чего я сделала вывод, что путь открыт и в официальных текстах нигде нет уточнения, что нужно гражданство, Внж и т.д.,если въезжаете из ЕС.
Вложения
Lucy_Mila
участник

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение cocomo70 » 02 авг 2020, 14:44

Lucy_Mila, здравствуйте,расскажите пожалуйста поподробнее, насчёт въезда во Францию из Хорватии с визой с,пропускают без проблем?
cocomo70
новичок

Сообщение Ixeon » 02 авг 2020, 17:45

Latangi, что за бред, читайте выше моё сообщение. Из Великобритании спокойно пустили по шенгену латвийскому, фото штампа в приложении
Вложения
Ixeon
полноправный участник

Благодарил (а): 26 раз.

Сообщение 1haitan » 02 авг 2020, 23:06

по греческой визе пустят ?
1haitan
новичок

Сообщение Latangi » 02 авг 2020, 23:52

Lucy_Mila, а сколько Вы до этого находились в Хорватии ? И в Ницце на выходе совсем никаких вопросов не задавали ?
Latangi
новичок

Сообщение romashka5656 » 03 авг 2020, 07:15

Я до сих пор не врубаюсь: может ли, например, гражданин Украины полетать в Великобританию, отсидеть там 2 недели и потом спокойно ехать во Францию (или другую страну ЕС) по биометрическому паспорту (без визы)...

Хотела переезжать во Франции, планировала приехать на 3 месяца, до этого была 2 недели. Планировала учить язык и поступать в магистратуру.

Позавчера написала е-мейл в посольство Франции в Украине с вопросом:
Можно ли оформить студвизу на 90 дней и более, если языковые курсы, скажем, 4 часа в неделю.
Например, в этой школе https://www.alpadia.com/en/ (считаю ее лучшей, но для меня дорого — 600-800 евро в месяц), сказали, что "К сожалению, Украина пока что не входит в список стран вне Евросоюза, кому разрешен въезд (эти страны: Algeria, Australia, Canada, Georgia, Japan, Montenegro, Morocco, New Zealand, Rwanda, Serbia, South Korea, Thailand, Tunisia, Uruguay). Вы правы, с целью учебы въезд возможен для всех, однако, только по долгосрочной визе - в случае обучения, например, в университете (пребывание более 90 дней)"

Еще интересно, что по штрафам в ЕС? Именно в ситуации с карантином. Моя знакомая пробралась каким-то образом в Польшу, от туда они летели на диете до Ниццы. Вопросов никто не задал, но это на свой страх и риск. Я бы не хотела столкнуться с депортацией.

И опять у меня всплывает тот же вопрос — карантин накладывается на гражданина страны или смотрят на то, где человек был 2 последние недели?

Кто-то выше (спасибо вам!) публиковал ссылку "Мировая карта передвижения с Ковер", так там написано, что въезд во Францию запрещен, но это не касается"- passengers arriving from Andorra, Australia, Canada, Georgia, Japan, Korea (Rep.), Monaco, Morocco, New-Zealand, Rwanda, San Marino, Switzerland, Thailand, Tunisia, United Kingdom, Uruguay, Vatican City (Holy See) or an EEA Member State", значит можно через Великобританию?

Также:

ddmitri писал(а) 30 июл 2020, 01:10:изменения на https://www.iatatravelcentre.com/intern ... 226297.htm
с 1 августа пассажиры, в частности: прибывающие из Турции, должны иметь результат ПЦР теста не старше 72 часов. Пассажиры без такого теста должны пройти его по прибытии.

Выходит, что можно поехать украинке в Турцию, побыть там 2 недели, сделать тест и лететь во Францию?

Ixeon писал(а) 30 июл 2020, 18:44:Из Великобритании во Францию на пароме гражданка России без проблем прошла по турвизе, без каких либо вопросов

Спасибо!!!
romashka5656
новичок

Сообщение emiliMimi » 03 авг 2020, 08:59

Здравствуйте, ситуация такова: лечу транзитом через Париж 8 авг в Мексику. На сайте Airfrance в раздоре «актуальное расписание» статусы рейса из МСК в Париж 2 перелёта актуальны утром и вечером, онлайн табло Шереметьево не показывает эти рейсы.
Кто нибудь за прошедшую неделю совершил перелёт? Рейс на 8 августа еще стоит в расписании. Горячая линяя французской авиалинии отрицает полеты и прокомментировать сайт не могут. Я в замешательстве.
С уважением, Эмили
emiliMimi
новичок

Сообщение 1haitan » 03 авг 2020, 09:07

Ixeon, ну ведь это вы по европе, а из рф пустят ли?
1haitan
новичок

Сообщение emiliMimi » 03 авг 2020, 09:09

По правилам если страна куда направляешься впустит( Мексика открыта для туристов) Россия выпускает.
С уважением, Эмили
emiliMimi
новичок

Сообщение Marie-Helene » 03 авг 2020, 10:15

emiliMimi писал(а) 03 авг 2020, 08:59:Здравствуйте, ситуация такова: лечу транзитом через Париж 8 авг в Мексику. На сайте Airfrance в раздоре «актуальное расписание» статусы рейса из МСК в Париж 2 перелёта актуальны утром и вечером, онлайн табло Шереметьево не показывает эти рейсы.
Кто нибудь за прошедшую неделю совершил перелёт? Рейс на 8 августа еще стоит в расписании. Горячая линяя французской авиалинии отрицает полеты и прокомментировать сайт не могут. Я в замешательстве.

Сейчас из Москвы в Париж летают только вывозные рейсы 2 раза в неделю (чт и сб вроде) Аэрофлотом (для тех, у кого гражданство, ВНЖ или рабочая виза). Регулярные рейсы Аэрофлота и Эир Франс с 1 августа были отменены. Если Россия и Франция не восстановят авиасообщение, то рейсы не состоятся, придется переносить на другую дату. Сейчас людям перебронируют на 15 августа, например. Но вряд ли что-то к 15му поменяется...
Последний раз редактировалось Marie-Helene 03 авг 2020, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
Marie-Helene
новичок

Сообщение Alex Milne » 03 авг 2020, 10:19

emiliMimi писал(а) 03 авг 2020, 08:59:Здравствуйте, ситуация такова: лечу транзитом через Париж 8 авг в Мексику. На сайте Airfrance в раздоре «актуальное расписание» статусы рейса из МСК в Париж 2 перелёта актуальны утром и вечером, онлайн табло Шереметьево не показывает эти рейсы.

Из Россию нет регулярки во Францию. И тем более Эйр Франсом).У вас первый слот до Парижа - это совместный Аэрофлот/Air France, который осуществляется Аэрофлотом. А аэрофлот продавал и будет продавать билеты на август. А потом переносить/менять/ваучеры и так далее. Так как пока регулярного авиасообщения с Францией нет. Такая же ситуация с билетами в США ( слежу за веткой форума по этому вопросу).
В Париж есть вывозной рейс , на который вам и могут зачесть/перенести ваш билет. Это надо смотреть по датам времени вылета. И общаться с call-центром ближе к вылету.
Также почитайте эту тему https://awd.ru/kak-kupit-aviabilet-za-granitsu-seychas/

UPD Пока писал, вам уже ответили)
Alex Milne
полноправный участник

Фото: 3
Благодарил (а): 36 раз.
Страны: 17

Сообщение rubmarie » 03 авг 2020, 13:17

Latangi писал(а) 31 июл 2020, 18:01:либо делать долгосрочную учебную визу

добрый день! а посадит аэрофлот и выпустит из России если я сделаю долгосрочную студенческую? и пропустят ли во Францию на контроле?
звонила в посольство несколько раз они ответа мне не дают
rubmarie
новичок

Сообщение Latangi » 03 авг 2020, 13:23

rubmarie писал(а) 03 авг 2020, 13:17:посадит аэрофлот и выпустит из России

с визой Д должны посадить на рейс и выпустить из России, И также пустить во Франции. Могут на границе звонить в школу, уточнять правда ли вы зачислены ну и подтверждающие документы из школы должны быть на руках наверное.
Latangi
новичок

Пред.След.

Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумОбщее о Франции. Въезд во Францию 2020

Включить мобильный стиль