Мобильная (сотовая) связь, интернет во Франции

Франция и Андорра самостоятельно: мобильный интернет во Франции, цены и бюджет поездки во Францию, погода во Франции по месяцам, обмен валюты и банкоматы во Франции. Безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Мобильная (сотовая) связь, интернет во Франции

Сообщение: #501

Сообщение mesier » 05 ноя 2018, 23:11

По горячим следам, пока не забыл..
Обычно пользуюсь в Европе финской симкой "Сауналахти" - удобно и выгодно. Но на этот раз она нас подвела - сначала прислали пару смс на финском, где из всего потока сознания было понятно только "10 Euro". И, кароч, 1 ноября она у нас вырубилась, ибо на счёте оставалось 8 евро.
Причем, это был тот случай, когда беда не приходит одна! Потому что в этот же день был ещё и утоплен телефон. А французы отмечали "День всех святых", и поэтому ничего не работало.. На следующий день купил новый смартфон, а симку для интернета нам посоветовали Lycamobile, которые продают почему-то .. в табачных лавках! Неожиданно, правда?
А дело было в Безансоне..
Только в 4-м по счёту заведении нашелся понимающий английский язык продавец! Попросил его помочь активировать, и парень, на моё счастье, согласился. Битый час мы с ним боролись с этой симкой! И звонили в колцентр (нам не помогли), и даже парень провёл меня в подсобку и на своем компьютере регистрировал через интернет. Причём сайт не даёт выбрать страну Россия при регистрации. Поскольку интернет был нужен всего на 3 дня, на часть не проходящих валидацию параметров забивали и в итоге завели аккаунт с частично левыми данными. Например, страна - Франция, индекс - Безансона, город - Санкт-Петербург.. ))))
В итоге случилось чудо, Lycamobile прислал СМСкой параметры соединения и интернет заработал.
Надо отдать должное терпению и порядочности того парня, я ему действительно благодарен! Не "послать" клиента, довести сложный вопрос до конца, спотыкаясь на ошибках, потратив почти час времени, при том, что это не является его обязанностями - теперь он мне как брат! )))
В связи с такими сложностями по активации симки Lycamobile, лично я никому не рекомендую с ними связываться, если только у вас не fluent французский. У меня-то он вообще на нуле.. Просто повезло встретить такого грамотного и ответственного продавца..
О цене. 10 евро пустая сим-карта и ещё 4.90 за 500 мег траффика.
И ещё момент.. По приезду в Женеву оператор прислал СМС с требованием ... новой активации! Я был близок к истерике. ))))))
Решение, реализованное до конца, является правильным.
Аватара пользователя
mesier
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 07.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мобильная (сотовая) связь, интернет во Франции

Сообщение: #502

Сообщение Вайнер » 13 янв 2019, 21:25

Добрый вечер! Собираемся на выходные в Эльзас.Подскажите как там работает Билайн? Нужен в основном интеренет, т.к берем машину.
Вайнер
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 26.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мобильная (сотовая) связь, интернет во Франции

Сообщение: #503

Сообщение Николай_ » 14 янв 2019, 05:31

За Эльзас не скажу, но путешествую с билайном уже три года. Чехия, ГерманияЮ Франция, Авсстрия - везде интернет был. Есть разрывы в дорогах по провинциям, но не на долго.
Николай_
активный участник
 
Сообщения: 691
Регистрация: 07.11.2013
Город: Люберцы
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Мобильная (сотовая) связь, интернет во Франции

Сообщение: #504

Сообщение Sladkova. Ulyana » 23 янв 2019, 21:08

Всем здравствуйте. Вы не могли бы мне помочь. Были во Франции, купили сим карту Mobile Free, все работало отлично. Потом на некоторое время уехали из страны, деньги так же за месяц сняли, а по приезду чет перестал работать. Пишет что нет сети. Пробовали настраивать вручную, но все напрасно. Может кто знает, в чем проблема. Спасибо
Sladkova. Ulyana
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.01.2019
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Мобильная (сотовая) связь, интернет во Франции

Сообщение: #505

Сообщение anorak » 13 фев 2019, 11:03

Друзья, мне нужен мобильный интернет в Ницце на 5 дней. При этом разговаривать не буду, только инет. Подскажите пожалуйста самый простой и дешевый вариант.
Аватара пользователя
anorak
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 22.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36

Re: Мобильная (сотовая) связь, интернет во Франции

Сообщение: #506

Сообщение framboise » 18 фев 2019, 15:45

Подскажите, есть ли возможность купить сим-карту в аэропорту Орли (south), после 19 часов?
framboise
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 31.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мобильная (сотовая) связь, интернет во Франции

Сообщение: #507

Сообщение anev1972 » 11 мар 2019, 15:40

А кто нибудь покупал Orange mundo во Франции или это только в Испании возможно. Насколько это там сложно? В Москве 2,5 тыс в евророуминге стОит, размышляю о покупке.
anev1972
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 30.03.2017
Город: Барнаул
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской


Re: Мобильная (сотовая) связь, интернет во Франции

Сообщение: #509

Сообщение anev1972 » 11 мар 2019, 17:18

SFR карта очень привлекательна конечно, осталось понять где ее найти в Бордо. Очень полезно, как всегда от Винского!
anev1972
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 30.03.2017
Город: Барнаул
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мобильная (сотовая) связь, интернет во Франции

Сообщение: #510

Сообщение Винский » 11 мар 2019, 17:22

anev1972 писал(а) 11 мар 2019, 17:18:SFR карта очень привлекательна конечно, осталось понять где ее найти в Бордо

Возможно там же, где я покупал - в магазинчике торгующим водой, пивом и газетами.
Они в любом аэропорту есть.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Мобильная (сотовая) связь, интернет во Франции

Сообщение: #511

Сообщение framboise » 11 мар 2019, 17:45

anorak писал(а) 13 фев 2019, 11:03:Друзья, мне нужен мобильный интернет в Ницце на 5 дней. При этом разговаривать не буду, только инет. Подскажите пожалуйста самый простой и дешевый вариант.


Я на короткие поездки в Европе использую Дримсим, так выгоднее, чем покупать симку за 30 евро. В общем, любая трэвел-симка с интернетом.
framboise
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 31.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мобильная (сотовая) связь, интернет во Франции

Сообщение: #512

Сообщение Винский » 11 мар 2019, 19:35

framboise писал(а) 11 мар 2019, 17:45:Я на короткие поездки в Европе использую

На короткие можно и своего оператора использовать.
Например Билайн за 350 рэ/день предлагает безлимит в роуминге.

Давно как-то пользовался тревел симкой одной из российских контор использующих эстонского оператора.
Для настройки связи больше спалил денег на звонки оператору, чем стоила сим карта, так как кроме стоимости симкарты нужно было пополнить счет на 20 или 25 евро, чтобы был интернет.
К тому же для меня есть разница между 1Г и 10Г даже для поездки на 3 дня.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Мобильная (сотовая) связь, интернет во Франции

Сообщение: #513

Сообщение framboise » 12 мар 2019, 00:54

Винский писал(а) 11 мар 2019, 19:35:
framboise писал(а) 11 мар 2019, 17:45:Я на короткие поездки в Европе использую

На короткие можно и своего оператора использовать.
Например Билайн за 350 рэ/день предлагает безлимит в роуминге.

Давно как-то пользовался тревел симкой одной из российских контор использующих эстонского оператора.
Для настройки связи больше спалил денег на звонки оператору, чем стоила сим карта, так как кроме стоимости симкарты нужно было пополнить счет на 20 или 25 евро, чтобы был интернет.
К тому же для меня есть разница между 1Г и 10Г даже для поездки на 3 дня.


Я ни в коем случае не агитирую, просто делюсь своим опытом) Раньше были трэвел симки еще менее удобные, да. Мне сейчас хватает 5-10 евро на 3-5 дней, в зависимости от страны. Но мне на 3 дня не нужно ни 1, ни 10 Гб конечно)) Основные дела дожидаются wi-fi, а так симку с интернетом использую для навигатора, гугл карт и прочего, что не ест много траффика.
framboise
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 31.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мобильная (сотовая) связь, интернет во Франции

Сообщение: #514

Сообщение vladvito » 02 апр 2019, 17:09

anev1972 писал(а) 11 мар 2019, 15:40:А кто нибудь покупал Orange mundo во Франции или это только в Испании возможно. Насколько это там сложно? В Москве 2,5 тыс в евророуминге стОит, размышляю о покупке.


Я покупал на ebay, обошлась примерно 750 рублей, прислали в москву и активировали по WhatsApp
vladvito
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31.10.2018
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Мобильная (сотовая) связь, интернет во Франции

Сообщение: #515

Сообщение Alan ar Penn » 03 апр 2019, 07:31

SFRовцы относительно недавно обновили свой Internet Partout: _https://assistance.sfr.fr/internet-tel-fixe/internet-mobilite/offre-sfr-internet-partout.html
Честный анлим по Франции за 3 EUR в день (по остальной Европе 2 гигабайта за ту же сумму). Неплохо
Аватара пользователя
Alan ar Penn
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 30.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Мобильная (сотовая) связь, интернет во Франции

Сообщение: #516

Сообщение @Yolochka17 » 06 апр 2019, 21:19

Добрый вечер!Запуталась окончательно(. Еду с дочкой, Франция (основная страна),Италия, Польша,Чехия, Германия. Меня больше всего интересуют звони в Россию, интернет - вторичен. У дочери - наоборот. Посоветуйте, пожалуйста, более выгодные варианты покупки подходящих сим-карт или операторов в Москве.
@Yolochka17
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Мобильная (сотовая) связь, интернет во Франции

Сообщение: #517

Сообщение vladvito » 07 апр 2019, 22:18

@Yolochka17 писал(а) 06 апр 2019, 21:19:Добрый вечер!Запуталась окончательно(. Еду с дочкой, Франция (основная страна),Италия, Польша,Чехия, Германия. Меня больше всего интересуют звони в Россию, интернет - вторичен. У дочери - наоборот. Посоветуйте, пожалуйста, более выгодные варианты покупки подходящих сим-карт или операторов в Москве.


Мой вариант такой, я купил себе GlocalMe Simbox и моя карта остаётся в России, стоимость звонков остаётся по российским тарифам. В Европе необходимо в этом случае сим карта с большим пакетом интернета. По стоимости сотового интернета в Европе я бы отметил Италию или Испанию, во Франции дорого.
vladvito
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31.10.2018
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Мобильная (сотовая) связь, интернет во Франции

Сообщение: #518

Сообщение tanyamalt » 22 апр 2019, 12:09

Подскажите, пожалуйста, где в Орли можно купить симкарту? И какую симкарту лучше взять, если она нужна на 5 дней в Париже и 5 дней в Испании, интернет в основном для использования гугл карт.
tanyamalt
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 21.02.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Мобильная (сотовая) связь, интернет во Франции

Сообщение: #519

Сообщение senator » 23 апр 2019, 12:41

tanyamalt писал(а) 22 апр 2019, 12:09:где в Орли можно купить симкарту?


Relay shop (Level 0) их там несколько...
https://www.relay.com/les-magasins-relay/
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мобильная (сотовая) связь, интернет во Франции

Сообщение: #520

Сообщение Ilya35 » 26 апр 2019, 12:55

Добрый день. Подскажите, если подключить парижскую симку, она будет работать в амстердаме и берлине без роуминга?
Ilya35
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 25.04.2019
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция общие вопросы



Включить мобильный стиль