Лазурный берег Франции: Пляжи от А до Я

Франция и Андорра самостоятельно: мобильный интернет во Франции, цены и бюджет поездки во Францию, погода во Франции по месяцам, обмен валюты и банкоматы во Франции. Безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Лазурный берег Франции: Пляжи от А до Я

Сообщение: #181

Сообщение ALYSSON лисичка » 06 авг 2017, 13:51

BlackDen писал(а) 05 авг 2017, 22:41:В Болье не был. В Каннах был неделю назад. В Монте Карло вода была гораздо чище и приятнее чем в Каннах


Ага, учитывая, что в Монако досыпали противного специального гравия, что бы берег не размывался и, возможно абсорбировать грязь, так, что ноги вязнут в некоторых местах, сократили значительно, и без того маленький, пляж. Рядом в море полным ходом идет стройка, на долгие и долгие годы, насыпают и дополнительно расширяют территорию. Виды на море, вдоль прогулочной набережной, закрыты во многих местах . Вода все равно не чистейшая, а иногда и просто откровенно грязная, лягушатник, те даже не мутная, а в ней что плавает . Места мало, тут же платные пляжи и пляжи от отелей, забегаловки . А где было хорошее кафе, там вообще не понятно что . Да еще и переодически запах бензина, зависит от направления ветра, но, иногда сильный. При таком направлении ветерка, когда запах солярки достает берега, желающие подышать чистым воздухом сбегут очень быстро, да еще и вдоль дороги это все удовольствие ... За дорогой старые, не красивые высотки, те тень появляется достаточно рано. Все так же из строительного оборудования в море, совсем рядом . Говорят, что стройку приостановили на лето, но не остановили ! И так то пляж был никакой, по сравнению с красивыми пляжами, так, изредка покупаться, ну или на мелководье детей искупать иногда . Местные конечно бывают, подростки и тп, но им и за отель не платить все таки .Так что рекомендовать все таки там пляж, именно для долгого и только пляжного отдыха, это все таки введение в заблуждение, на мой взгляд . А там уже, каждый сам выбирает, что ему подходит ...
Аватара пользователя
ALYSSON лисичка
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 21.07.2017
Город: Ментона
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Лазурный берег Франции: Пляжи от А до Я

Сообщение: #182

Сообщение Горыныч » 06 авг 2017, 17:09

neperech писал(а) 06 авг 2017, 13:24:Городской пляж в Монако очень маленький, но песчанный, в отличие от Ментоновского галечного.

Если честно, то в Монако не совсем песчаный - там мелкая-мелкая галька. А в Ментоне, по-моему, есть и песчаный пляж, хоть и небольшой...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Лазурный берег Франции: Пляжи от А до Я

Сообщение: #183

Сообщение ALYSSON лисичка » 06 авг 2017, 17:19

Горыныч писал(а) 06 авг 2017, 17:09:
neperech писал(а) 06 авг 2017, 13:24:Городской пляж в Монако очень маленький, но песчанный, в отличие от Ментоновского галечного.

Если честно, то в Монако не совсем песчаный - там мелкая-мелкая галька. А в Ментоне, по-моему, есть и песчаный пляж, хоть и небольшой...


Как уже написала, и достаточно подробно, там уже и не мелкая галька, типа почти песок, а какое то полу строительное не пойми что, насыпь какая то типа мелкой гальки, специфическая .
Т.е. все стало еще хуже . Ну, знакомые продержались пол часа ...
А все строительное оборудование рядом, в море . Ну есть еще что то типа пляжа, клуб, ценителям красивых пляжей это не подойдет .
Да и пейзажей, моря как такового и видно, как и самого пляжа, так все везде занято платными пляжами, нос к носу лежаки. Как то так .
Аватара пользователя
ALYSSON лисичка
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 21.07.2017
Город: Ментона
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Лазурный берег Франции: Пляжи от А до Я

Сообщение: #184

Сообщение Горыныч » 06 авг 2017, 17:39

ALYSSON лисичка писал(а) 06 авг 2017, 17:19:Как уже написала, и достаточно подробно, там уже и не мелкая галька, типа почти песок, а какое то полу строительное не пойми что, насыпь какая то .Т.е. все стало еще хуже . Ну, знакомые продержались пол часа ...

Был там в июне - не заметил никаких изменений ни по составу/размеру гальки, ни по размеру пляжа. Да, рядом началась стройка, которая не добавляет живописности, но, на пляж она никак не влияет.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Лазурный берег Франции: Пляжи от А до Я

Сообщение: #185

Сообщение ALYSSON лисичка » 06 авг 2017, 17:57

Горыныч писал(а) 06 авг 2017, 17:39:
ALYSSON лисичка писал(а) 06 авг 2017, 17:19:Как уже написала, и достаточно подробно, там уже и не мелкая галька, типа почти песок, а какое то полу строительное не пойми что, насыпь какая то .Т.е. все стало еще хуже . Ну, знакомые продержались пол часа ...

Был там в июне - не заметил никаких изменений ни по составу/размеру гальки, ни по размеру пляжа. Да, рядом началась стройка, которая не добавляет живописности, но, на пляж она никак не влияет.


Ну, возможно, вы там были не долго и бываете не так часто,не знаю . Вес местные эти изменения еще как заметили . И насыпь и все остальное обсуждается постоянно . И размеры пляжи уменьшились и мелководье стало больше значительно . Видимо, что бы из за стройки не размывался пляж, ну, возможно еще как абсорбент тоже .Да еще и добавили размеры волнорезов тоже ! Раньше хотя бы рыбки плавали, а сейчас все немножко умерло совсем . Причину уже написала .В любом случае , если мы говорим о пляжном отдыхе, то его тут просто не было и нет тем более сейчас , именно для ценителей красивых видов и красивого пляжа, тишины и свежего морского бриза. Но это пляжным отдыхом не назовешь, вот в любом случае, ну нет удовольствия большого .( Все равно, в основном, взрослые стараются куда то выезжать на выходные ). Да и раньше тоже . Кстати, замечу, что в июне вода обычно освежающая, не теплая, для любителей теплой воды . Кстати, вот почему то мне не кажется, что вы туда приехали специально для пляжа и провели там несколько дней подряд, на этом самом пляже... А потом уже, кому что ... Но, уважаю и ваше мнение тоже. Замечу еще раз, у кого какие представления о пляже...
Последний раз редактировалось ALYSSON лисичка 06 авг 2017, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ALYSSON лисичка
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 21.07.2017
Город: Ментона
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Лазурный берег Франции: Пляжи от А до Я

Сообщение: #186

Сообщение Горыныч » 06 авг 2017, 18:17

ALYSSON лисичка писал(а) 06 авг 2017, 17:57:Ну, возможно вы там были не долго и бываете не так часто . Вес местные эти изменения еще как заметили . И насыпь и все остальное обсуждается постоянно . Да еще и добавили размеры волнорезов тоже ! Раньше хотя бы рыбки плавали, а сейчас все немножко умерло .

Бываю постоянно. Можете считать меня ненаблюдательным... Рыбок внутри сетки стало меньше, это да. Снаружи - как и прежде.
Никто не говорит, что пляж в Монако - это круто. Сложновато ожидать там что-то особое...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Лазурный берег Франции: Пляжи от А до Я

Сообщение: #187

Сообщение ALYSSON лисичка » 06 авг 2017, 18:41

Горыныч писал(а) 06 авг 2017, 18:17:Никто не говорит, что пляж в Монако - это круто. Сложновато ожидать там что-то особое...


Вот и я про это . ))) Радует, что вы обитаете в этих местах . . А по поводу сетки, то в ней сейчас стало плавать совсем не интересно, тк стало в ней мелко и вода мутновата . И количество всевозможных объектов на 1 кв метр пляжа зашкаливает, середина пляжа вообще больше столовка. Ненаблюдательным я Вас не считаю, просто, видимо, Вам это было не важно. Предполагаю, что Вы заплыли подальше, покупались и вперед, в путь дорогу ... ))) . В общем, если так, то нормально будет .
Аватара пользователя
ALYSSON лисичка
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 21.07.2017
Город: Ментона
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Лазурный берег Франции: Пляжи от А до Я

Сообщение: #188

Сообщение Serhio-79 » 26 авг 2017, 21:53

Подскажите, в каких городках Ривьеры к западу от Ниццы есть крупногалечные пляжи?
Serhio-79
почетный путешественник
 
Сообщения: 2823
Регистрация: 18.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Лазурный берег Франции: Пляжи от А до Я

Сообщение: #189

Сообщение Medvedique » 02 сен 2017, 00:13

Галечные - все от Ниццы до Антиб включительно (кроме редких пляжей, где специально навезли песка). Далее все, начиная с Жуан ле Пан - песочные пляжи
Размер гальки особо не сравнивал, но кажется, что в Ницце и перед Антибами галька крупнее, чем в Кань сюр Мэр
Аватара пользователя
Medvedique
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 10.08.2014
Город: Ницца
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лазурный берег Франции: Пляжи от А до Я

Сообщение: #190

Сообщение Serhio-79 » 08 сен 2017, 18:18

А можно ссылку на фото галечного пляжа в Антибах? Мне поисковики только песчаные в Антибах находят
Serhio-79
почетный путешественник
 
Сообщения: 2823
Регистрация: 18.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Лазурный берег Франции: Пляжи от А до Я

Сообщение: #191

Сообщение Medvedique » 08 сен 2017, 23:30

Serhio-79 писал(а) 08 сен 2017, 18:18:А можно ссылку на фото галечного пляжа в Антибах?

http://www.plages.tv/detail/plage-de-la ... ibes-06600
http://www.plages.tv/detail/plage-du-port-antibes-06600
Аватара пользователя
Medvedique
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 10.08.2014
Город: Ницца
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лазурный берег Франции: Пляжи от А до Я

Сообщение: #192

Сообщение Sergauskas » 20 мар 2018, 12:04

Уточните пожалуйста, я правильно понял, что практически все пляжи начиная от Ниццы и заканчивая Антибом и Жуан ле Пен - это узкие галечные полоски пляжей вдоль которых в непосредственной близости идет автодорога?
Sergauskas
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 15.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Лазурный берег Франции: Пляжи от А до Я

Сообщение: #193

Сообщение Alex_S_ » 04 июл 2018, 07:11

В Антибе песочные
Alex_S_
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 30.04.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Лазурный берег Франции: Пляжи от А до Я

Сообщение: #194

Сообщение julia62 » 05 июл 2018, 15:07

Всем привет!
А кто-нибудь бронировал места на пляже недельки на 2?
Поделитесь опытом, пожалуйста.
julia62
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 26.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Лазурный берег Франции: Пляжи от А до Я

Сообщение: #195

Сообщение Krockie » 11 июл 2018, 13:57

опять были во Фрежюсе с семьей (родители за 60 и дети 2 и 7 лет) - прекрасное место для спокойного приятного отдыха. широкие песчаные пляжи, в близлежащем Сан-Рафаэле галька, вход в море можно подобрать по желанию - от плоского до более крутого. тихо, спокойно. в первый раз были в конце августа - тогда было много семей с детьми на пляжах, сейчас конец июня-начало июля, больше всяких пенсионеров, видимо, у детей еще учеба. по набережной гулять можно до самого Сан-Рафа включительно. по Ницце гулять просторнее, конечно, по набережной. но здесь больше тени и меньше людей. русскоязычных очень мало (в прошлый раз не встретили ни души, сейчас как-то больше - наверное, путешественники распробовали уже такое местечко, куда не ступала нога соотечественников ). английский понимают в магазинах и кафе все более сносно, так что проблем быть не должно.

ну а против скуки брали машину на вокзале Сан-Рафаэля (брали в Sixt) на 9 дней, катались в горы и на запад до Нима. ну и поезда до Ниццы/Монако.
Krockie
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 05.03.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Лазурный берег Франции: Пляжи от А до Я

Сообщение: #196

Сообщение V.astakhov » 25 июл 2018, 11:56

Всем привет. 10 июля прилетаю в Ниццу. В поисковиках пишут, что 11 августа в Каннах или Монако будет фестиваль фейерверков. Это правда? Просто информации очень мало.
V.astakhov
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 27.06.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Лазурный берег Франции: Пляжи от А до Я

Сообщение: #197

Сообщение julia62 » 26 июл 2018, 10:27

10 июля уже вроде прошло )
По Каннам: http://www.festival-pyrotechnique-canne ... -du-public
7, 15, 24 августа.
Монако: http://www.monaco-feuxdartifice.mc/, действительно 11 августа (шоу Болгарии).
julia62
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 26.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Лазурный берег Франции: Пляжи от А до Я

Сообщение: #198

Сообщение Twiggi » 17 янв 2019, 14:28

Всем доброго дня.
Расскажите, пожалуйста, про пляж Хай-Бич (Ницца, Английская набережная). Думаем недалеко снять жилье.
Как там вода, берег - чистота интересует прежде всего, есть ли рядом комфортные участки без лежаков, насколько многолюдно в середине июля?

Плавали только в районе Негреско, и немного знакома с пляжем около Римского холма. Напротив Негреско мне показалось чище

Заранее благодарю.
Twiggi
активный участник
 
Сообщения: 566
Регистрация: 17.07.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Лазурный берег Франции: Пляжи от А до Я

Сообщение: #199

Сообщение Desperado3 » 29 янв 2019, 08:33

Друзья, а можете подсказать: есть ли все же в Ницце песочные пляжи? Если знаете такие, дайте название, пожалуйста, или расположение?
Спасибо.
Desperado3
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Лазурный берег Франции: Пляжи от А до Я

Сообщение: #200

Сообщение même » 03 фев 2019, 15:35

В Ницце песчаных пляжей нет, ближайшие в Вильфранше. Есть пляж Бан Милитэр, там галька, но входить-выходить в воду удобнее и потише https://www.seenice.com/beaches/bains-m ... rea-676032
même
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 11.12.2010
Город: Ницца
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция общие вопросы



Включить мобильный стиль