Из Ниццы на Поркероль

Франция и Андорра самостоятельно: мобильный интернет во Франции, цены и бюджет поездки во Францию, погода во Франции по месяцам, обмен валюты и банкоматы во Франции. Безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Из Ниццы на Поркероль

Сообщение: #1

Сообщение osha » 12 июн 2010, 13:58

Здравствуйте, прочитала в интернете отзыв, там рассказывалось об экскурсии из Ниццы на Поркероль.
Кто-нибудь плавал из Ниццы на Поркероль или другие острова? Хотелось бы узнать как часто ходит такой кораблик, сколько по времени занимает добраться туда, во сколь такой кораблик возвращается.И вообще куда можно сплавать на кораблике из Ниццы?
osha
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.12.2007
Город: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Из Ниццы на Поркероль

Сообщение: #2

Сообщение Ivv2 » 12 июн 2010, 14:17

osha писал(а):Здравствуйте, прочитала в интернете отзыв, там рассказывалось об экскурсии из Ниццы на Поркероль.
Кто-нибудь плавал из Ниццы на Поркероль или другие острова? Хотелось бы узнать как часто ходит такой кораблик, сколько по времени занимает добраться туда, во сколь такой кораблик возвращается.И вообще куда можно сплавать на кораблике из Ниццы?

Я, правда, на яхте туда плавала, но заметила, что скоросные катера туда приходят в большом количестве.
Пляжи там прикольные, но да самых интересных мест пешком идти, довольно долго. Да острове есть, аж, одно такси. Старичков возит с/на пляж.
Запах от эвкалиптов - не описать. Виноградники. Ну и вода - кристальная. Опять же - один день - мало, в отеле можно остановится на пару-тройку деньков.

P.S. никак не разберусь, как фоты здесь вставлять, Поркеролевских фоток у меня много.
Последний раз редактировалось Ivv2 12 июн 2010, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
Ivv2
дрянь
 
Сообщения: 465
Регистрация: 10.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45

Re: Из Ниццы на Поркероль

Сообщение: #3

Сообщение Ivv2 » 12 июн 2010, 16:06

Из Ниццы на Поркероль

"пляжи" на Porquerolles это узкая полоска берега, почти везде берег огорожен изгородью. ЗаповедникС. В августе дул мистраль, довольно неприятное ощущение
Последний раз редактировалось Ivv2 14 июн 2010, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
Ivv2
дрянь
 
Сообщения: 465
Регистрация: 10.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45

Поркероль

Сообщение: #4

Сообщение artemm » 11 фев 2011, 19:33

Нашел расписание на Поркероль, но не могу в нем рвзобраться - помогите!
http://www.tlv-tvm.com/horaires-porquerolles.html
Значит ли цветная табличка внизу по ссылке, что в мае на остров я смогу попасть только в понедельник, пятницу и выходные или же только в выходные?
Спасибо!
artemm
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 18.03.2010
Город: Ницца
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Лазурный берег

Сообщение: #5

Сообщение Kate_Sh » 11 фев 2011, 20:16

artemm писал(а):Нашел расписание на Поркероль, но не могу в нем рвзобраться - помогите!
http://www.tlv-tvm.com/horaires-porquerolles.html
Значит ли цветная табличка внизу по ссылке, что в мае на остров я смогу попасть только в понедельник, пятницу и выходные или же только в выходные?

Вы на цветную табличку не смотрите. Это что-то вроде графика посещаемости по дням недели. Если ему верить, то в субботу и воскресенье туда едет меньше народа .
В воскресенье и в праздники не ходит только первый корабль туда в 7-30, оттуда в 7-00.
Kate_Sh
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 01.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция общие вопросы



Включить мобильный стиль