6 дней и большие планы

Франция и Андорра самостоятельно: мобильный интернет во Франции, цены и бюджет поездки во Францию, погода во Франции по месяцам, обмен валюты и банкоматы во Франции. Безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

6 дней и большие планы

Сообщение: #1

Сообщение Jarlax » 07 апр 2013, 16:14

Дорогие форумчане! Обращаюсь к Вам за помощью!
Предстоит поездка своим ходом (машина на прокат) по маршруту Италия-Франция (Южная часть, Прованс). На все про все 10-12 дней (путешествие на стадии планирования). На Францию планируем потратить 6 дней. Из 4х права есть у 3х ( ) Но за это время надо проехать о-о-чень много и не превратить красочные впечатления в кашу. Собственно прошу помочь с планированием маршрута!
Предварительный маршрут:
Из Турина вечером добраться до Aix-en-Provence, заночевать. На следующий день планируем осмотреться в городе (Старый Экс, Храм Спасителя, Кур Мирабо, ателье Сезанна и возможно еще что-нибудь) Затем, в тот же день из Экса добраться до горы Святой Виктории (читал, что там замечательный вид, да и как раз связь с Сезанном). Выжить, вернуться в Экс, ночевка.
2й день
Из Экса выехать в Авиньон, там посетить Rocher des Doms, Palais des Papes, Place de l'Horloge и просто прогуляться по городу. Из Авиньона доехать до Pont du Gar. Там погулять, по-загорать, искупаться и доехать до Нима. Там тоже посетить основные достопримечательности (Maison Carree, La Tour Magne y Arene de Nimes). Вот тут непонятно, заночевать там же доехать до Арля, или вернуться в Экс?
3й день
Арль (Abbey of Montmajour, Amphitheatre, Les Alyscamps, Musee de l'Arles et de la Provence antique и Theatre Antique). Там же недалеко находится и Камарг, с его видами и живностью. На сколько я понял, на сафари по Камаргу уйдет весь день, плюс там тоже не исключена возможность по-мочить ноги. Вопрос второй, стоит-ли заезжать в Камарг? Действительно-ли там красиво и интересно, или сильно на любителя? Интернет мне четкого ответа не дал.
4й День
Из Арля добраться до Марселя (все в один голос трубят о преступности, воровстве и неблагополучии города, стоит туда вообще ехать?), там заскочить в Нотр Дам де Гар, в порт попробовать буйабес, оттуда на катерке добраться до Chateau d'If, вернуться, возможно заехать на пляж, или сразу поехать в Кассис и уже там дойти до пляжа.
5й День из Кассиса выехать в Грас, хочется посмотреть место, где снимался парфюмер, заводы где можно создать свой собственный парфюм, и оттуда держать дорогу в Биот, там так называемый эко-музей "La Verrerie de Biot". Лично я не уверен в том, что ради него туда стоит ехать, но мои хотят . Затем в уже в Ниццу или Канны, а может и все вместе, в зависимости от того, хватит ли сил.
Вопросы:
1й Не слишком ли насыщенная программа? Мы так еще не ездили.
2й Как лучше спланировать первые 3 дня, с возвращением в Экс или бронировать на каждый день отели в разных местах?
3й Стоит ли вообще ехать в Камарг?
4й Выбирая между Ниццой и Каннами, что бы Вы выбрали и почему?
Хотелось бы, чтобы информативность музеев и достопримечательностей гармонировала с если не пляжным, то хоть каким-то отдыхом
Заранее спасибо!
Jarlax
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской
посольство франции



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция общие вопросы



Включить мобильный стиль