Из Ниццы в Вердонское ущелье и озеро Сен Круа

Франция и Андорра самостоятельно: мобильный интернет во Франции, цены и бюджет поездки во Францию, погода во Франции по месяцам, обмен валюты и банкоматы во Франции. Безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Из Ниццы в Вердонское ущелье и озеро Сен Круа

Сообщение: #1

Сообщение NataVolga » 03 июл 2013, 06:06

Дорогие друзья, помогайте!.. Еду в июле на Лазурку, остановлюсь в Ницце. Я оочень хочу, я мечтаю увидеть Вердонское ущелье и озеро Сен Круа. Машину я не вожу, поэтому у меня остаётся 2 варианта - найти экскурсию - минимум 130 евро или поехать самостоятельно. С экскурсией всё более менее понятно. Что касается "поехать самой". Из Ниццы автобус приходит в Кастеллан в 9-10 из Кастеллана в Мустье автобус выезжает в 12-35 и в Мустье я буду в 13-50. Из Мустье автобус уходит в Кастеллан в 11-20, приезжает в 12-30, из Кастеллана автобус уходит в Ниццу в 18-35. Т.е. выход я вижу в том, что приехать в Мустье через Кастеллан, заночевать в Мустье, и на следующий день вернуться в полдень в Кастеллан и пол дня, до отъезда в Ниццу исследовать этот район.

Отсюда вопросы: как вам мой план? Смогу ли я добраться до озера Сен Круа? Ночлег будет стоить минимум 50 евро. Отсюда, как вы считаете, опытные люди, заплатить 130 евро и поехать на один день с экскурсией или предпринять самостоятельное путешествие в два дня с ночёвкой в Мустье?
NataVolga
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 03.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
курорты франции

Re: Из Ниццы в Вердонское ущелье и озеро Сен Круа

Сообщение: #2

Сообщение Nata_mor » 04 июл 2013, 13:51

Советую поехать самостоятельно с ночевкой в Мустье. В прошлом году я с сыном ездила на автобусе в Кастеллан из Канн. До Мустье, праавда, мы не доехали, так как ребенок плохо переносит автобусы. Поэтому доехали из Канн в Грасс, а там пересели на автобус, который идет из Ниццы и в 9.10 были в Кастеллане (третий автобус до Мустье он был уже не выдержал). У меня был забронирован отель в Кастеллане на 1 ночь за 50 евро. Так как были без машины, ходили пешком вокруг Кастеллана. Природа там очень красивая. В первый день дошли пешком до озера Lac de Chaudenne. А утром, после завтрака, мы пошли в сторону Вердона, прогулялись сколько было желание, спустились в ущелье, позагорали. Городок Кастеллан мне очень понравился.
Nata_mor
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция общие вопросы



Включить мобильный стиль