Загадка для опытных

Франция и Андорра самостоятельно: мобильный интернет во Франции, цены и бюджет поездки во Францию, погода во Франции по месяцам, обмен валюты и банкоматы во Франции. Безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Загадка для опытных

Сообщение: #21

Сообщение monkey_puzzle » 02 сен 2013, 16:55

Да, действительно у них на сайте это написано, и про отдельные остановки тоже.
Ссв, а Вы с мобильного звонили? Просто набирали тот номер, который на сайте указан, какой-то код города/региона нужно дополнительно набирать?
Аватара пользователя
monkey_puzzle
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 25.05.2013
Город: Москва - Бретань (Франция)
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Загадка для опытных

Сообщение: #22

Сообщение Ccв » 02 сен 2013, 21:15

monkey_puzzle писал(а) 02 сен 2013, 16:55:Ссв, а Вы с мобильного звонили? Просто набирали тот номер, который на сайте указан, какой-то код города/региона нужно дополнительно набирать?

Не, я не звонила, ибо французским не владею совсем, кроме пары-тройки фраз, увы...
Всегда старалась планировать маршрут и переезды так, чтобы пользоваться регулярными автобусными рейсами, которые не могут быть отменены из-за отсутствия пассажиров, и мне этих автобусов всегда хватало.

Номера во Франции из 9 цифр, они уже с кодом города. Из России я только во французские гостиницы звоню иногда, при этом первый лишний ноль отбрасывается (он для звонков из Франции) и добавляется международный код Франции (33), например: (если со стационарного телефона: 8-10) 33 2 98 95 26 27. Если из Франции звонить, то нужно набирать номер полностью, например: 02 98 95 26 27.

Если бы пришлось звонить и договариваться, то сама бы этого делать не стала, так как не уверена, что на том конце провода поймут английский, попросила бы кого-нибудь англо-франкоговорящего позвонить из номера гостиницы или с ресепшен и оплатила бы звонок, да и всё.
Один раз когда планировала добраться из Guerande в Park naturel de Briere (Brière Regional Nature Park) и собиралась воспользоваться (но так и не воспользовалась) этой «позвоночной системой», так как не было другого способа доехать общественным транспортом, мне сотрудница туристического офиса в Guerande сама предложила позвонить и заказать транспорт, хотя я даже не просила её об этом, а просто поинтересовалась. Так что не беспокойтесь, если нужно будет позвонить и договориться, то вам французы какие-нибудь помогут это сделать и сами сообразят при этом, как правильно свой французский номер набрать.
Аватара пользователя
Ccв
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 25.07.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Загадка для опытных

Сообщение: #23

Сообщение Lillie » 09 окт 2013, 00:46

Остановиться в Локронане на неделю - это и правда спокойно, но осенью-зимой может показаться уж очень спокойно.... И каждый раз чтобы выехать в другое интересное место будут такие заморочки с транспортом. Решать, конечно, вам, но на мой взгляд, лучше остановиться в другом городе, пусть тоже не очень большом, а в Локронан съездить на 1 день погулять, с утра до вечера вы вполне насладитесь атмосферой никуда не торопясь. Остановиться можно в Кампере, как тут уже советовали. Плюс оттуда можно съездить достаточно легко в другие очень красивые и "не очень современные" места: Pointe du Raz, Concarneau, Douarnenez, Crozon, Penmarch, Pont Aven.
Lillie
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 22.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция общие вопросы



Включить мобильный стиль