Теракт в Ницце 14.07.2016

Франция и Андорра самостоятельно: мобильный интернет во Франции, цены и бюджет поездки во Францию, погода во Франции по месяцам, обмен валюты и банкоматы во Франции. Безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Теракт в Ницце 14.07.2016

Сообщение: #61

Сообщение nausla » 15 июл 2016, 19:27

МарияТ писал(а) 15 июл 2016, 19:24:Когда в результате серии терактов 3 июля 2016 года в Ираке погибло 213 человек - мир как то этого даже и не заметил.


Проблема то не во французских жителях, хотя людей безусловно жалко, а в людях собирающихся туда поехать. Их опасения понять безусловно можно.
Хотя я скорее склонен к теории снаряда и воронки.
Любое решение включает ответственность за него.
nausla
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 25.05.2016
Город: Берлин
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Теракт в Ницце 14.07.2016

Сообщение: #62

Сообщение Krockie » 15 июл 2016, 19:36

Меня останавливает то, что я буду ходить по улице, где недавно была пролита кровь.
Опять же, политика Франции такова, что точечно мстить ей ещё будут, как мне кажется.
"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности!" - "так как же я могу туда не пойти, они же ждут!"
Наша авиакомпания, которая славится своей жадностью (белавия) объявила, что можно сдать без потерь билеты.
Хозяйка квартиры, русскоязычная, с лёгкостью такой пишет, что все отлично, можно ехать не беспокоиться, и "не доверяйте сми, там преувеличивают" :/ возврат только 50% суммы, несмотря на режим особый, по её словам, Вы же бронировали, когда тоже был в стране этот режим (но я как-то не в Париж рассчитывала, впрочем, ладно уж, если решим не ехать, потери будут не очень большие)
Krockie
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 05.03.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Теракт в Ницце 14.07.2016

Сообщение: #63

Сообщение nausla » 15 июл 2016, 19:41

Krockie писал(а) 15 июл 2016, 19:36:Меня останавливает то, что я буду ходить по улице, где недавно была пролита кровь.
Опять же, политика Франции такова, что точечно мстить ей ещё будут, как мне кажется.
"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности!" - "так как же я могу туда не пойти, они же ждут!"
Наша авиакомпания, которая славится своей жадностью (белавия) объявила, что можно сдать без потерь билеты.
Хозяйка квартиры, русскоязычная, с лёгкостью такой пишет, что все отлично, можно ехать не беспокоиться, и "не доверяйте сми, там преувеличивают" :/ возврат только 50% суммы, несмотря на режим особый, по её словам, Вы же бронировали, когда тоже был в стране этот режим (но я как-то не в Париж рассчитывала, впрочем, ладно уж, если решим не ехать, потери будут не очень большие)


На самом деле уже радует отношение авиаперевозчика. Ведь они то реально деньги теряют но идут на это.
А жлобства в Европах ничуть не меньше чем везде. Она же считает, что, возвращая половину суммы, подвиг совершает.
Любое решение включает ответственность за него.
nausla
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 25.05.2016
Город: Берлин
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Теракт в Ницце 14.07.2016

Сообщение: #64

Сообщение russakowalena » 15 июл 2016, 19:49

Krockie писал(а) 15 июл 2016, 19:36:Меня останавливает то, что я буду ходить по улице, где недавно была пролита кровь.
Опять же, политика Франции такова, что точечно мстить ей ещё будут, как мне кажется.
"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности!" - "так как же я могу туда не пойти, они же ждут!"
Наша авиакомпания, которая славится своей жадностью (белавия) объявила, что можно сдать без потерь билеты.
Хозяйка квартиры, русскоязычная, с лёгкостью такой пишет, что все отлично, можно ехать не беспокоиться, и "не доверяйте сми, там преувеличивают" :/ возврат только 50% суммы, несмотря на режим особый, по её словам, Вы же бронировали, когда тоже был в стране этот режим (но я как-то не в Париж рассчитывала, впрочем, ладно уж, если решим не ехать, потери будут не очень большие)

Русские хозяева обычно еще те жлобы.
У европейцев страховая покрывает отмену жилья, так что это не проблема, проблема быстро найти что-то другое и не потратить отпуск вникуда.
Психологически вряд ли легко там быть, тем более если был одним из тех, кто бежал сломя голову.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Теракт в Ницце 14.07.2016

Сообщение: #65

Сообщение Krockie » 15 июл 2016, 20:03

я еще думаю аппелировать к службе поддержки эир бнб, там что-то про это было написано...

Для обсуждения этого вопроса на форуме есть специальная тема Неприятности с ..com
Последний раз редактировалось North Star 15 июл 2016, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.5. Придерживайтесь заявленной в заголовке темы. Не допускайте оффтопик - сообщения, которые не относятся к предмету дискуссии, нарушающие ход обсуждения, выводящие его за рамки темы. Правила форума http://forum.awd.ru/rules.php
Krockie
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 05.03.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Теракт в Ницце 14.07.2016

Сообщение: #66

Сообщение blonde » 15 июл 2016, 20:14

Российских фанатов французская полиция быстро повязала. А как теракт предотвратить, так некому! И это после Парижа и Брюсселя.
Хотела вчера салют в соседней французской деревне посмотреть. Хорошо, что не пошла. Во многих местах празднования в субботу проходят. Их, наверное, отменят.
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Теракт в Ницце 14.07.2016

Сообщение: #67

Сообщение nausla » 15 июл 2016, 20:21

blonde писал(а) 15 июл 2016, 20:14:Российских фанатов французская полиция быстро повязала. А как теракт предотвратить, так некому! И это после Парижа и Брюсселя.
Хотела вчера салют в соседней французской деревне посмотреть. Хорошо, что не пошла. Во многих местах празднования в субботу проходят. Их, наверное, отменят.


Так уровень то разный! Как любят говорить в Корее.
Любое решение включает ответственность за него.
nausla
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 25.05.2016
Город: Берлин
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Теракт в Ницце 14.07.2016

Сообщение: #68

Сообщение russakowalena » 15 июл 2016, 20:46

blonde писал(а) 15 июл 2016, 20:14:Российских фанатов французская полиция быстро повязала. А как теракт предотвратить, так некому! И это после Парижа и Брюсселя.
Хотела вчера салют в соседней французской деревне посмотреть. Хорошо, что не пошла. Во многих местах празднования в субботу проходят. Их, наверное, отменят.

если это реально одиночка был без признаков радикализма, то предотвратить было непросто, про поведение фанатов и даты матчей было известно заранее.
Но, конечно, могли побольше полицейских и кордонов поставить, чтобы уменьшить последствия.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Теракт в Ницце 14.07.2016

Сообщение: #69

Сообщение Valentina82 » 15 июл 2016, 23:24

В Ницце с 21/06. Старый город. Частные апартаменты.
Вчера не попали. Пришли домой минут за 5-10 до того как все случилось и люди побежали.
Обстановка такая:
Все работает, пляжи открыты, рестораны работают, но непривычно тихо кругом, народа мало. Музыки нет. Утром многие с чемоданами ходили.
Наверное, домой поехали. Все спокойно. Атмосфера и настроение конечно уже не те.
Сейчас набережная оцеплена только в районе гостиницы Меридиан. Люди по набережной гуляют как обычно.

Используйте, пожалуйста, кнопку "правка", чтобы дописать своё сообщение.
Последний раз редактировалось Bonjour 15 июл 2016, 23:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединение идущих подряд двух сообщений одного и того же автора
Valentina82
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.01.2016
Город: Жуковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Теракт в Ницце 14.07.2016

Сообщение: #70

Сообщение Dragonfly2015 » 15 июл 2016, 23:53

aleksa93 писал(а) 15 июл 2016, 10:22:Тоже на днях летим в любимую Ниццу к дочери, причем надолго. Летим с пересадкой в Стамбуле, о чем и волновались до сегодняшней ночи. О том, что такой страшный теракт может произойти в таком прекрасном, благополучном месте, даже не могла и представить... Ницца в шоке, в трауре, грузовик до сих пор так и стоит на набережной...



Не хочу Вас еще сильнее расстраивать, но по сообщениям СМИ в Турции военный переворот, всё руководство захвачено, аэропорт Ататюрк закрыт, танки, военная техника и т.д.
Dragonfly2015
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 08.01.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Теракт в Ницце 14.07.2016

Сообщение: #71

Сообщение nikoll-rs » 16 июл 2016, 00:14

Dragonfly2015 писал(а) 15 июл 2016, 23:53:Не хочу Вас еще сильнее расстраивать, но по сообщениям СМИ в Турции военный переворот, всё руководство захвачено, аэропорт Ататюрк закрыт, танки, военная техника и т.д.

Самолет, вылетевший вечером в Стамбул - снова возвращается в Москву

Текущую ситуацию в Ататюрке обсуждайте в теме Аэропорт Ататюрк закрыт 15.07.2016, из-за попытки госпереворота в Турции
Обсуждение общей ситуации в Турции Военный переворот в Турции
Последний раз редактировалось North Star 16 июл 2016, 00:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.5. Придерживайтесь заявленной в заголовке темы. Не допускайте оффтопик - сообщения, которые не относятся к предмету дискуссии, нарушающие ход обсуждения, выводящие его за рамки темы. Правила форума http://forum.awd.ru/rules.php
nikoll-rs
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 05.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 55
Страны: 14

Re: Теракт в Ницце 14.07.2016

Сообщение: #72

Сообщение Virtualis » 16 июл 2016, 01:35

Услышал на французком радио что 20000ною толпу охраняли 55 полицейских из национальной полиции и примерно столько же из местной. Так же не было на месте CRSов (аналог ОМОНа). Причина в том что главная часть правоохранителей была стянута в более крупные города (к слову в Париже местами было больше полицейских чем народа наблюдающего за фейверком). Невозможно охранять всех и всё.

По словам премиера Вальса не исключены теракты в ближайшие дни.

Убитый тунисец был известен полиции за криминал но, по нынешним сведениям, не имел связей с терроризмом. По словам семьи вообще был слабо религиозным, так что версия одинокого поехавшего (без плохой игры со словами) имеет право на жизнь.
Virtualis
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 10.11.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Теракт в Ницце 14.07.2016

Сообщение: #73

Сообщение mashiko » 16 июл 2016, 13:57

Virtualis писал(а) 16 июл 2016, 01:35: Невозможно охранять всех и всё.

тем более когда центр города сам по себе массовое мероприятие и целью может быть хоть автобус, хоть популярный фонтан. В Питере в метро на подходам к турникетам металлоискатели, а еще до них такая толпа, что возникает вопрос - а зачем бы террористам традиционно стремиться в вагоны, когда резонанс вот он стоит в очередях за жетонами. Жесть, средневековье. Надеюсь, до чего-нибудь химического или биологического не дойдет ттт И еще - сми так кормят комплексы Герострата всяких психов, мусолят их судьбы, и фото покажут, и последний пост на фейсбуке раскопают, и соседей опросят. Зачем водиле грузовика искать контакты с террористами и попадать в поле зрения спецслужб, когда и так можно попасть в газеты. Какое-то "осуждение памяти" должно быть в обществе
Все уже украдено до нас! (с)
Аватара пользователя
mashiko
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 12.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция общие вопросы



Включить мобильный стиль