Медпомощь без страховки во Франции

Франция и Андорра самостоятельно: мобильный интернет во Франции, цены и бюджет поездки во Францию, погода во Франции по месяцам, обмен валюты и банкоматы во Франции. Безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Медпомощь без страховки во Франции

Сообщение: #1

Сообщение elena69331 » 30 июн 2018, 23:02

Подскажите , кто сталкивался с такой ситуацией, когда нужна срочная консультация,возможно обследование(узи, кровь) . Куда обращаться в скорую, в частную клинику,
Если был опыт, подскажите, как нужно действовать, какая сумма приблезительно нужна

ПС страховка есть, от одного российского "замечательного" банка по пакету привилегия, есть ньюанс при котором они отказываются предоставлять свою страховку
elena69331
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
франция фото

Re: Медпомощь без страховки во Франции

Сообщение: #2

Сообщение merial » 30 июн 2018, 23:49

Опишите "нюанс".

Обращайтесь в госучреждение.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Медпомощь без страховки во Франции

Сообщение: #3

Сообщение elena69331 » 01 июл 2018, 00:36

Ньюанс состоит в том, что в полисе где застрахованы все члены нашей семьи, мне не могут предоставить страховую помощь, из-за того, что мой муж является основным держателем карты банка ВТБ ,кот и предоставил нам страховку,по программе привилегия Он выезжал в россию несколько раз, а по их правилам он должен находиться со мной всю поездку, таким образом ни я ни мой ребенок не сможем воспользоваться их страховкой уже до конца срока нашего пребывания во франции

Поэтому еще один вопрос могу ли я сейчас оформить страховку в др страховой находясь во франции, будет ли она действительна?
elena69331
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Медпомощь без страховки во Франции

Сообщение: #4

Сообщение merial » 01 июл 2018, 09:19

Оформить можете.
Как правило, такая страховка начинает действовать через несколько дней после покупки.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Медпомощь без страховки во Франции

Сообщение: #5

Сообщение SolarKitten » 01 июл 2018, 15:11

elena69331 писал(а) 01 июл 2018, 00:36:могу ли я сейчас оформить страховку в др страховой находясь во франции, будет ли она действительна?


Оформить можете. Действительна будет (для этого вам надо купить полис в компании которая позволяет онлайн продажу + обратите внимание на то, что в большинстве случаев для того чтобы страховка стала действительной - вам надо распечатать присланный полис и расписаться на нем).
А вот признает ли компания ваш случай страховым - это вопрос отдельный, ибо в стандартные условия обычно включен пункт про то, что лечение заболевания симптомы которого имеются на момент заключения договора и о котором компания не поставлена в известность - не оплачивается.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция общие вопросы



Включить мобильный стиль