Корсика в сентябре с ребенком и без машины

Франция и Андорра самостоятельно: мобильный интернет во Франции, цены и бюджет поездки во Францию, погода во Франции по месяцам, обмен валюты и банкоматы во Франции. Безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Корсика в сентябре с ребенком и без машины

Сообщение: #1

Сообщение drainyou » 10 июл 2018, 14:28

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли купаться в первой половине сентября? и где лучше останавливаться с точки зрения погоды и пляжей - на севере ( Бестия, Кальви) или на юге (Аяччо)? Ну и пожалуй самое главное - есть ли жизнь без машины? Сразу скажу, что цели объехать и увидеть все у нас нет, хочется спокойного пляжного отдыха, вкусной еды и более-менее развитой инфраструктуры (магазины, рестораны, детские площадки - те жить хотелось бы не совсем в глуши), буду очень благодарна за любые рекомендации, тк в голове полная каша. Пока думаем приплыть на пароме в Бастию - там остановиться на денек, потом сесть на поезд в Аяччо или Кальви ( там купаться, загорать и есть) - оттуда на пароме домой, но может я брежу и это плохая идея?

Всем неравнодушным спасибо!
drainyou
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 19.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
франция фото

Re: Корсика в сентябре с ребенком и без машины

Сообщение: #2

Сообщение coors » 10 авг 2018, 11:46

День добрый. На Корсику летаем уже лет 20. Но мы там как бы местные
- Без машины жизни на Корсике нет. Тем более с ребёнком. Корсика маленькая и чудесная. Везде разная. Без машины нет смысла туда ехать.
- Что б добыть "вкусной еды" нужна машины, до ресторанов тоже нужно ехать. Детских площадок я там не видела. Да и не нужны они там, когда вокруг море, горы, реки...
- В сентябре купаться можно. Жить можно и на севере и на юге, везде свои прелести.
Но ехать на Корсику ради "спокойного пляжного отдыха" смысла не вижу.
Может лучше в Сардень?
Мы туда летали в октябре, на выходные. Как раз ради пляжного отдыха и вкусной еды. В оетябре там мало народу, море тёплое, еда вкусная.
coors
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 23.02.2007
Город: Владивосток - Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Корсика в сентябре с ребенком и без машины

Сообщение: #3

Сообщение drainyou » 10 авг 2018, 13:50

Спасибо большое за ответ, мы таки едем в Кальви. Жить будем в городе, купаться на городском пляже ( кстати, вы там были, как он? в интернете пишут, что ок), всех красот Корсики не увидим, но что делать если машины ( и прав) нет и не предвидится))
drainyou
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 19.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 17

Re: Корсика в сентябре с ребенком и без машины

Сообщение: #4

Сообщение norsol » 19 авг 2018, 17:59

coors писал(а) 10 авг 2018, 11:46:День добрый. На Корсику летаем уже лет 20. Но мы там как бы местные
- Без машины жизни на Корсике нет. Тем более с ребёнком. Корсика маленькая и чудесная. Везде разная. Без машины нет смысла туда ехать.
- Что б добыть "вкусной еды" нужна машины, до ресторанов тоже нужно ехать. Детских площадок я там не видела. Да и не нужны они там, когда вокруг море, горы, реки...
- В сентябре купаться можно. Жить можно и на севере и на юге, везде свои прелести.
Но ехать на Корсику ради "спокойного пляжного отдыха" смысла не вижу.
Может лучше в Сардень?
Мы туда летали в октябре, на выходные. Как раз ради пляжного отдыха и вкусной еды. В оетябре там мало народу, море тёплое, еда вкусная.

Добрый день, поняла что вы можете мне помочь. Мы (я и мой муж) летим в Ниццу в середине октября ( неделя) , цель Корсика. Берем "Мобу" паром до Бастии и арендуем машину на Корсике на 6 дней. Хотим увидеть все самые красивые места этого острова. Посидела на боокинге несколько дней и так не решила где и сколько дней вернеевсего остановится, отели мы всегда заранее бронируем.Подскажите пожалуйста вот этими вопросами: В каких городах остановиться и сколько дней на каждом месте. Нам лично интересна восточная сторона острова и Бонифацио.
Аватара пользователя
norsol
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 21.11.2008
Город: Norway
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 52
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция общие вопросы



Включить мобильный стиль