Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #221

Сообщение AliceAlice » 28 авг 2020, 15:41

Julisa5, а как же .? Через него можно снимать безо всяких договоров и там часто очень хорошие скидки, если на месяц сразу брать. Квартира, в которой я сейчас живу в самом центре Авиньона, стоит меньше 600 евро в месяц. Она, конечно, уже забронирована на осень, но это я просто для иллюстрации рассказываю. А так, если пробежаться глазами по карте доступного жилья на сентябрь, есть и варианты по 400-500 евро, причем с хорошими оценками. Это, вероятно, глухомань будет, но почему бы и не насладиться французской буколикой. Или можно заплатить на сотню-две больше и жить в каком-нибудь городе среднего размера.
Конечно, это вам решать в зависимости от бюджета, возможностей и желания вообще (вдруг вы Францию эту терпеть не можете в принципе), но я бы точно поехала.
AliceAlice
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 29.09.2018
Город: Малага
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #222

Сообщение Olgaefr » 28 авг 2020, 22:53

Всем добрый вечер! Как обещала, прилетела только что в Париж из Дубровника, где отдыхала 5 дней с визой С Шенген, выданной Францией. Вопросов вообще ноль ни в Дубровнике, ни в Париже. Смотрят только наличие визы. Всем удачи!!
Olgaefr
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #223

Сообщение Irina-Sk » 29 авг 2020, 01:16

Костя161костя, Италия выдает визы? У французов не было вопросов что виза итальянская?
Irina-Sk
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #224

Сообщение Irina-Sk » 29 авг 2020, 01:43

В основном все из Загреба летят в Париж. А, если в Ниццу? Может быть больше вопросов у пограничников? Я планирую лететь с неоткрытой греческой визой. И второй вопрос, Почему нельзя из Турции во Францию? Зачем нужна Хорватия?
Irina-Sk
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #225

Сообщение AliceAlice » 29 авг 2020, 01:57

Irina-Sk, прямым рейсом в Ниццу? Такие есть вообще? Потому что если он с пересадкой, то проходить пограничников вы будете в аэропорту пересадки. А вообще нет разницы, куда лететь во Франции, правила одни. Просто Париж "обкатанный" уже.
С неоткрытой визой проблем нет, у меня была итальянская такая.
Хорватия нужна, потому что она часть ЕС. Турция - нет.
AliceAlice
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 29.09.2018
Город: Малага
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #226

Сообщение oleg_nsk » 29 авг 2020, 06:46

Очень вероятно, что "лавочку" Французы прикроют - у них на вчера под 8 тыс человек новых заражённых и этот рост наблюдается последнюю неделю.
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #227

Сообщение Romuald » 29 авг 2020, 11:55

Господа и дамы, в связи со всеми отрицательными тенденциями, планировать приезд во Францию через Хорватию в 10-15 числах сентября считаете разумно?
И второй вопрос - в Турцию аерофлотом билет в один конец - никаких проблем нет с этим для вылета сейчас? (начальный этап этой поездки)
Ну и третий: если тест окажется положительным перед отлетом, получается билеты выкинуть придется? Кто с таким сталкивался (или слышал) и что в такой ситуации делать?
Последний раз редактировалось Romuald 29 авг 2020, 12:19, всего редактировалось 1 раз.
Romuald
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 14.08.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #228

Сообщение Julisa5 » 29 авг 2020, 11:58

AliceAlice, можно и на Couchserfing напроситься к кому-то))
Решила дождаться 1 сентября и новых regulations ЕС которые обновляются каждые 2 недели.
Так как до 1 сентября уже не успеваю что-то организовать путное.
Julisa5
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #229

Сообщение SIAV » 29 авг 2020, 12:13

Я тоже думаю, что надо подождать 1 сентября, так как рост заболевших во Франции растет и могут все прикрыть. И про Хорватию в новостях говорят , рост заболевших (
SIAV
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.08.2020
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #230

Сообщение AliceAlice » 29 авг 2020, 15:27

oleg_nsk, тут Макрон вчера уже не исключал новый локдаун, хотя неделю назад божился, что его не будет. Так что могут не только лавочку со въездом прикрыть, а всю Францию.

Romuald, сейчас ничего, связанного с Францией, лучше не планировать, стоит подождать несколько дней, думаю, как раз в начале следующей недели будет понятнее.
Romuald писал(а) 29 авг 2020, 11:55:И второй вопрос - в Турцию аерофлотом билет в один конец - никаких проблем нет с этим для вылета сейчас? (начальный этап этой поездки)

Я сама летела не из России, но у всех остальных в этой теме, кто уже добрался до Франции, наверняка были билеты в один конец - и ничего.
Romuald писал(а) 29 авг 2020, 11:55:Ну и третий: если тест окажется положительным перед отлетом, получается билеты выкинуть придется? Кто с таким сталкивался (или слышал) и что в такой ситуации делать?

Откровенно говоря, даже если вы больны (а вы вряд ли будете больны, особенно если в эти две недели будете осторожны), получить с первой попытки положительный результат еще умудриться надо. ПЦР - очень ненадежный метод. Но я вас понимаю, я тоже боялась, поэтому купила полностью возвратные билеты. А вы смотрите, что вам будет выгоднее: подстраховаться, но однозначно заплатить больше за возвратные или рискнуть невозвратными.

Julisa5, да, сейчас лучше подождать в любом случае, как бы вообще локдауна не было. Я лично очень надеюсь на перелом тренда в ближайшие дни, тогда французы увидят, что можно нормально пережить вторую волну, не окукливаясь (как это уже сделали сербы, например). Впрочем, когда выходишь на улицу, кажется, что то, что говорят в новостях, это репортаж из какого-то параллельного мира. В реальности французам все пофиг: все гуляют на все деньги, ходят в кино, путешествуют, тусуются до утра и все такое.
AliceAlice
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 29.09.2018
Город: Малага
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #231

Сообщение Romuald » 29 авг 2020, 16:46

AliceAlice

1) Почему именно с 1 сентября должны принять некие решения? А если примут с 7го? Тут вообще не угадаешь. Я погуглил еще в конце июля писали, что Франция опять закроется и тд. Хотя судя по статистике сейчас рост действительно не хороший там. Самое конечно хорошее и надежное купить на завтра... Если очень мало дел и очень много денег

2) Дело в том, что не все начинают это путешествие аерофлотом, а мне так дешевле (есть накопленные мили) По-этому и спрашиваю, ведь еду не по путевке, а тупо по билету СПб-Стамбул в один конец.

3) Всё возможно, да и помимо теста можно симптомы иметь уже... У меня вот контактов с родственниками стало больше, и они по работе стали контактировать с большим количеством людей, в то время как зараженных больше и больше. Даже самые дешевые билеты встают в среднем в 40 к, куда уж там еще чуть чуть )
Romuald
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 14.08.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #232

Сообщение AliceAlice » 30 авг 2020, 13:09

Romuald, я говорила не строго про первое сентября, а про ближайшие дни, потому что считаю их решающими в смысле динамики второй волны во Франции: она либо станет больше, чем первая, либо пойдет на спад. В четверг было выявлено 7379 новых случаев, а исторический максимум для Франции - 7578 в марте. Если сейчас станет больше, это не пройдет незамеченным, про это напишет вся пресса, они и так каждый день сравнивают цифры с мартовскими. Макрон не хочет карантина, но неизвестно, как он отреагирует, если будет пройдена эта психологическая отметка.
Romuald писал(а) 29 авг 2020, 16:46:По-этому и спрашиваю, ведь еду не по путевке, а тупо по билету СПб-Стамбул в один конец.

Я думаю, все будет нормально, авиакомпании не просят обратный билет, если он не требуется строго (очень строго!) для въезда в страну назначения, а для Турции он не нужен.
Romuald писал(а) 29 авг 2020, 16:46:Всё возможно, да и помимо теста можно симптомы иметь уже...

Ну, это ведь и в обычные времена так: всегда есть риск заболеть перед поездкой и не полететь.
Romuald писал(а):Подскажите пожалуйста, хорватам тест на ковид нужен сделанный за 48 часов или за 72?

Строго 48 часов. Лучше лететь без него и ждать, когда пришлют. Или закладывать время на сдачу в Стамбуле. С распечатанным будет проще и быстрее, но в электронном виде тоже можно, люди летели с такими. Вас, скорее всего, на паспортном контроле в Загребе попросят скинуть его им на почту. Ну, вайфай аэропортовский там нормальный.
AliceAlice
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 29.09.2018
Город: Малага
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #233

Сообщение Romuald » 30 авг 2020, 13:14

AliceAlice
Не скажите, со многими болячками можно и полететь, а с ковидом, это даже не от тебя уже зависит )
Спасибо, за ответ, придется ждать на почту. А если он приходит пока я в самолете Стамбул-Загреб и по прибытии я оказываюсь с положительным тестом, что мне вообще делать тогда? Бывали такие случаи у людей? (не в Хорватии, а в целом)
Romuald
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 14.08.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #234

Сообщение AliceAlice » 30 авг 2020, 13:43

Romuald, вам лучше иметь результат до рейса Стамубл-Загреб, потому что без него вас могут не посадить в самолет, это зависит от авиакомпании, кто-то его просит, кому-то пофиг. Так что хорошо бы, чтоб он пришел, пока вы летите в Стамбул.
Случаи получения положительного результата, когда человек уже в пути, по-моему, никто не описывал. Мне кажется, вы зря себя накручивате по поводу этого теста, вероятность, что он будет положительным, очень мала, правда.
AliceAlice
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 29.09.2018
Город: Малага
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #235

Сообщение __Annushka__ » 31 авг 2020, 10:56

Здравствуйте! Решила поделиться своей историей. Вчера въехала во
Францию через Лондон, в наличии транзитная британка и 4-летний французский Шенген. На паспортном в Лондоне спросили куда я дальше лечу, сказала что к родственникам в Нант. В Нанте вообще ничего не спросили, только штамп жмякнули. Всем, кто только планирует лететь, удачи!
__Annushka__
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #236

Сообщение NastenkaD » 31 авг 2020, 12:15

__Annushka__, подскажите, пожалуйста, обязательна ли транзитка если лечу в Хитроу и пересадка в Париж там же в течение этих же суток? На нашей границе как реагируют на такие транзиты? Нужен ли тест на ковид в Лондон и какие-то дополнительные бумаги? Буду благодарна за ответ. Сейчас перед выбором: лететь через Лондон, или Турцию-Хорватию
NastenkaD
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 31.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #237

Сообщение __Annushka__ » 31 авг 2020, 12:31

NastenkaD, тест на ковид не нужен, по поводу бумаг не уверена нужна ли распечатка по изоляции, если транзит без прохождения пограничного контроля в Лондоне, но лучше сделать. По поводу реакции на безвизовый транзит сказать не могу, так как не сталкивалась с ним.
__Annushka__
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #238

Сообщение Bella! » 31 авг 2020, 13:16

NastenkaD писал(а) 31 авг 2020, 12:15:__Annushka__, подскажите, пожалуйста, обязательна ли транзитка если лечу в Хитроу и пересадка в Париж там же в течение этих же суток? На нашей границе как реагируют на такие транзиты? Нужен ли тест на ковид в Лондон и какие-то дополнительные бумаги? Буду благодарна за ответ. Сейчас перед выбором: лететь через Лондон, или Турцию-Хорватию


если вы будете без багажа - ok. Но вопрос, какие Аэрофлот потребует документы для обоснования, что Вам можно будет во Францию. Если транзит - Лондон-Хорватия с подтверждающими документами (ПЦР, бронь) - без проблем.
Bella!
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 10.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #239

Сообщение Hafoutinsky » 31 авг 2020, 13:54

__Annushka__, у вас был единый билет с пересадкой в Лондоне? Или по отдельности?
С уважением,
Hafoutinsky!


Инженер-аэромеханик. И путешественник по совместительству.
Hafoutinsky
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 30.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 26
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #240

Сообщение __Annushka__ » 31 авг 2020, 15:06

Я летела разными авиакомпаниями, так что были 2 билета, хоть и куплены одновременно.
__Annushka__
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль