Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #361

Сообщение Kub777 » 08 сен 2020, 22:27

Ездил ли кто-нибудь до Хорватии по наземке через Эстонию? И есть ли контроль/допросы на внутришенгенских границах (Эстония - Латвия - Литва - Польша и т д)?
Российский паспорт, обычный Шенген (С), нет родственников, женихов и пр. "уважительных причин" для въезда в Европу
Kub777
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 22.04.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #362

Сообщение AliceAlice » 08 сен 2020, 23:31

Да просто попались такие сотрудники, бывает. Например, в день, когда я легко и весело улетела из Загреба, другие люди с трудом зарегистрировались в Дубровнике: Re: Въезд во Францию через Хорватию с шенгенской визой С. А 5045362 вот выше написала, что по-разному может быть и даже у разных стоек.
В итоге всех же посадили на рейс. Если бы правила действительно изменились, этого бы не произошло.
AliceAlice
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 29.09.2018
Город: Малага
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #363

Сообщение Olgaefr » 09 сен 2020, 12:41

Добрый день, я летела 29 августа из Дубровника в Париж с багажом, вопросов не было вообще только проверили визу и все
Olgaefr
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #364

Сообщение Romashka1002 » 09 сен 2020, 15:59

Добрый день. Подскажите, кто сдавал тест ПЦР в Стамбуле, оплата в долларах или в евро возможна? И дети до 5 лет тоже должны иметь при себе ПЦР?
Romashka1002
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #365

Сообщение Haidar » 09 сен 2020, 16:15

Я выехала 8.09 из Казани утром прилетела в Стамбул сдала тест сразу по прилету после обеда получила тест осталась прямо в аэропорту в гостинице утром прошла паспортный контроль улетела в Загреб были вопросы где остановились обратный билет я все показала приготовленные брони.Прошла обратно паспортный контроль вопросов не было посадка на самолёт никаких вопросов прилетела в Париж никаких вопросов.Вопросов много было только на российской границе зачем,куда,кому,где.так что этотпуть хороший всем желаю хорошей поездк.Основная масса пассажиров Стамбул-Загреб-Париж Россияне
Haidar
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 09.08.2020
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #366

Сообщение Stanislav88 » 09 сен 2020, 16:21

Haidar писал(а) 09 сен 2020, 16:15:Я выехала 8.09 из Казани утром прилетела в Стамбул сдала тест сразу по прилету после обеда получила тест осталась прямо в аэропорту в гостинице утром прошла паспортный контроль улетела в Загреб были вопросы где остановились обратный билет я все показала приготовленные брони.Прошла обратно паспортный контроль вопросов не было посадка на самолёт никаких вопросов прилетела в Париж никаких вопросов.Вопросов много было только на российской границе зачем,куда,кому,где.так что этотпуть хороший всем желаю хорошей поездк.Основная масса пассажиров Стамбул-Загреб-Париж Россияне


А подскажите с какой визой летели? Просто я собираюсь тем же маршрутом, как сделаю греческую, других всех равно не выдают, интересно будут ли проблемы
Stanislav88
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 09.05.2019
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #367

Сообщение AliceAlice » 09 сен 2020, 16:26

Stanislav88, уже многие так прилетели со свежими греческими визами.
AliceAlice
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 29.09.2018
Город: Малага
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #368

Сообщение Stanislav88 » 09 сен 2020, 17:16

AliceAlice писал(а) 09 сен 2020, 16:26:Stanislav88, уже многие так прилетели со свежими греческими визами.

Спасибо! Хотелось бы еще узнать чем грозит не посещение Греции, вроде получается не целевое использование визы
Stanislav88
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 09.05.2019
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #369

Сообщение Haidar » 09 сен 2020, 17:23

Stanislav88 немецкая С годовая
Haidar
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 09.08.2020
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #370

Сообщение AliceAlice » 09 сен 2020, 17:38

Stanislav88, ну, те, у кого длинные визы, возможно, еще собираются получить греческие штампы. Кроме того, может, это такой вот путь в Грецию - через Францию. Сейчас короткого в общем-то и нет.
Мне лично кажется, что на подобные прегрешения в 2020 году в дальнейшем будут смотреть сквозь пальцы - все понимают, какая была ситуация.
AliceAlice
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 29.09.2018
Город: Малага
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #371

Сообщение Kub777 » 09 сен 2020, 17:45

Stanislav88, мои рейсы (которые я предоставляла в консульство для получения визы) отменили, уважительная причина отменить и поездку. Хотя я итак не хотела туда ехать, просто нужен был шенген
Российский паспорт, обычный Шенген (С), нет родственников, женихов и пр. "уважительных причин" для въезда в Европу
Kub777
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 22.04.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #372

Сообщение Stanislav88 » 09 сен 2020, 20:32

Kub777 писал(а) 09 сен 2020, 17:45:Stanislav88, мои рейсы (которые я предоставляла в консульство для получения визы) отменили, уважительная причина отменить и поездку. Хотя я итак не хотела туда ехать, просто нужен был шенген

Когда подавались, только маршрутный лист оформляли? Требуют билеты или брони билетов?
Stanislav88
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 09.05.2019
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #373

Сообщение Romuald » 09 сен 2020, 21:39

Сегодня в пятером приехали по классическому маршруту (возможно было больше людей, но мы с ними не общались) Я и 4 девушки. У троих был багаж, у двоих нет. Все получилось, не кошмарили нигде, хотя были готовы. Подробный отзыв напишу, когда от девушки отклеюсь.
В загребе все же на всякий случай нужно быть готовым к определенной аргументации про то, что IATA разрешает заезжать из стран шенгена в том числе хорватии, во Францию, подтверждение как на сайте их, так и на страницах типа France Diplomacy
Romuald
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 14.08.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #374

Сообщение Romashka1002 » 09 сен 2020, 21:53

А можно ссылочку?
Romashka1002
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #375

Сообщение Anyonka » 09 сен 2020, 23:18

Terras писал(а) 08 сен 2020, 20:38:это девушка написала в Телеграмм, она летела сегодня. Завтра может она напишет более подробно. Она написала, что вчера ее знакомые, вылетели без проблем, а сегодня никого не хотели регистрировать с русскими паспортами

Это я та девушка. В Телеграм не заходила, очень глаза устали. Сейчас добралась до компьютера. Постараюсь коротко. В Загребе я была с ночевкой. Когда утром прибыла в аэропорт, регистрация уже началась, и я застала картину, как от регистрации вместе с багажом выходит поникшая и расстроенная девушка. Тоже с русским паспортом. Т.е. уже 3х человек завернули. (Двух девушек и одного мужчину - ему не разрешали транзит из Загреба в Париже со сменой аэропорта. А девушкам просто до Парижа). У кого не пройдена была регистрация не регистрировали. А у кого пройдена, но надо сдать багаж, тоже не давали. Типа русским нельзя на рейс. Идите, говорят в офис. И если авикомпания даст добро, то тогда пустим.
Я уже не стала подходить к стойкам, а сразу с остальными в "офис". Точнее, окошечко напротив. Там очередь. Время идет. В итоге, вышел мужчина, которому мы обхяснили, что нам нужно. (И хорошо, что вышел, а так бы время потеряли). Ответ был: здесь нет офиса аир франс и я никаких разрешений не даю. И убежал. Потом вернулся и снова сказал, " я не даю никаких разрешений". На мой вопрос, А что же нам делать ? Сказал - I do not know и убежал. Звучало это так, " а не пойти ли вам в баню".
Т.к. я была подготовлена распечатками, скринами, то вернулись на регистрацию. Мне только надо было сдать багаж и я пошла к девушке первая.
Дала паспорт и посадочные. Минута тишины и потом выясняется, что я тоже русская. Т.к. я была готова к такому повороту, то тут же дала распечатку, где написано, что можно въезжать во Францию из стран-членов ЕС, на готове был скрин с IATA, также в ход пошел скрин переписки с погранцами. На вопрос к кому еду, тут же протянула распечатку паспотра жениха. Все спокойно, но очень уверенно, может, даже настойчиво. Она не успевала задавать мне вопросы, я тут же на опережение ей отвечала и твердила, что вот все мои разрешения. Девушка поколебалась и стала регисрировать. А за мной и еще троих. Распечатка шла от человека к человеку.

Ну а сегодня следующие ребята проехали. Скрины, которые были у меня, я вчера жаждующим перекинула, следующих по нашему маршруту проинструктировала. Ну а, моя минутка полит информации девушке на регистрации, думаю, тоже пригодилась. И сегодня никого не мучили.

Romuald писал(а) 09 сен 2020, 21:39:Сегодня в пятером приехали по классическому маршруту (возможно было больше людей, но мы с ними не общались) Я и 4 девушки. У троих был багаж, у двоих нет. Все получилось, не кошмарили нигде, хотя были готовы. Подробный отзыв напишу, когда от девушки отклеюсь.
В загребе все же на всякий случай нужно быть готовым к определенной аргументации про то, что IATA разрешает заезжать из стран шенгена в том числе хорватии, во Францию, подтверждение как на сайте их, так и на страницах типа France Diplomacy


Эти девушки вчера следили за нашими приключениями в группе в ватсапе, ну а мы сегодня по ватсапу за ними)) Интернет тесен)) Кстати, мужчина, которого не пускали вместе с нами, тоже почитывает форум)) Надеюсь, Вы благополучно добрались!
Anyonka
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 19.07.2016
Город: Occitanie
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #376

Сообщение Мария33246 » 10 сен 2020, 00:06

Romuald писал(а) 09 сен 2020, 21:39:В загребе все же на всякий случай нужно быть готовым к определенной аргументации про то, что IATA разрешает заезжать из стран шенгена в том числе хорватии, во Францию, подтверждение как на сайте их, так и на страницах типа France Diplomacy


Форму на сайте надо для Хорватии, или так сойдет?
Мария33246
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 28.08.2020
Город: Самара
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 42
Страны: 17

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #377

Сообщение Victoria1.3 » 10 сен 2020, 01:21

Как считаете, если лететь только с ручной кладью и самостоятельно регистрироваться онлайн, будет попроще?)
Victoria1.3
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #378

Сообщение Victoria1.3 » 10 сен 2020, 01:27

И ещё вопрос такой. Я прилетаю в Загреб в 8 утра, а вылетаю из него в Париж в 12 того же дня. Могут ли меня спросить, сколько дней я была в Хорватии? Что в этом случае говорить? Врать (если да, то сколько) или правду, что сегодня прилетела и сегодня же от вас улетаю
Victoria1.3
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #379

Сообщение romashka5656 » 10 сен 2020, 07:21

Romuald писал(а) 09 сен 2020, 21:39:Сегодня в пятером приехали по классическому маршруту (возможно было больше людей, но мы с ними не общались) Я и 4 девушки. У троих был багаж, у двоих нет. Все получилось, не кошмарили нигде, хотя были готовы. Подробный отзыв напишу, когда от девушки отклеюсь.
В загребе все же на всякий случай нужно быть готовым к определенной аргументации про то, что IATA разрешает заезжать из стран шенгена в том числе хорватии, во Францию, подтверждение как на сайте их, так и на страницах типа France Diplomacy


Будьте добры, дайте, пожалуйста, ссылку.
Спасибо
romashka5656
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 21.10.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #380

Сообщение Kibidragon » 10 сен 2020, 08:53

Вчера въехала во Францию по данному стандартному маршруту. При регистрации в Загребе на Париж ни одного вопроса ( я была без багажа, самостоятельная регистрация). В Париже пограничник довольно добродушно спросил, откуда? Хорватия и Стамбул? Сказала, да, у меня бизнес цели, пробуду во Франции 3-4 дня. Окей, и поставил штамп.
Kibidragon
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль