Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #301

Сообщение l_k_m » 05 сен 2020, 20:26

Всем привет . Делюсь своим опытом уже находясь на территории ЕС. Французский мультик С . 3 августа пыталась въехать в Италию на лечение со всеми нужными документами , тестами , подтверждением из миграционной службы Италии , о том что Итальянская сторона меня принимает и тд. Прибыв в Италию через Стамбул, где меня не впускали на рейс два дня , потому что итальянцы не отвечали им на запрос , о том , что у меня есть разрешение на въезд в Италию, в итоге на вторые сутки Туркам пришёл ответ , о том что Италия меня принимает . По прибытии в Рим мне пограничница отказала во въезде, депортировала обратно в Москву , так же через Стамбул и поставила перечёркнутый штамп в паспорт с пометкой EI , прямо над моей действующей визой, это означает я несу опасность для стран ЕС и граждан этих стран . Я была реально в шоке. Все документы были действительны ,имелось разрешение на въезд, клиника меня ожидала и давала подтверждение в миграционный отдел и тд. Я думала , что это вызовет кучу проблем и виза уже не будет действительной . Но 2 сентября , я отправилась из Москвы в Стамбул и из Стамбула в Загреб , в Загребе провела 1 день и вылетела в Париж . Все прошло отлично . На регистрации на рейс в Москве спросили цель визита в Загреб , я сказала туризм , далее прибыв в Стамбул не было не единого вопроса , только проверка документов при посадке до Загреба , это тест на ковид , виза , и бронь отеля . По прибытии в Загреб на паспортном контроле спросили только тест и попросили его оставить им и уточнили сколько дней я проведу в Хорватии , я ответила , что 7 , на Итальяский штамп обратили внимание и пристально смотрели на него и не задали ни одного вопроса , паспортный контроль в Хорватии занял 2 минуты .На следующий день при выезде в Париж, не спросили ничего , так же рассматривали штамп около 1 минуты , отсканировали паспорт , поставили штамп о выезде и пропустили , по прибытии в Париж , сразу после выхода из самолета стоят офицеры , спрашивают билет и паспорт , я подаю им и они спрашивают почему эта пометка и что произошло , я ответил , что прибыл на лечение , но итальянцы меня не впустили , они посмеялись , отдали паспорт и сказали удачи , прибыв на паспортный контроль офицер снова изучил мой штамп , попросил отсканировать палец , проверил визу несколько раз и ничего не спросив , поставил штамп и сказал добро пожаловать во Францию . Все отлично и легко , желаю всем удачи !
l_k_m
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 05.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #302

Сообщение Romuald » 05 сен 2020, 22:22

l_k_m
То есть у вас было 3 самолета? Москва-Стабул-Загреб-Париж. Москва-Стамбул какой авиакомпанией летели?
Вопрос ко всем: кому вообще в какой момент что говорить? Перед Стамбулом нашим, перед Загребом и перед Парижем тоже. Ну например вылетая из Москвы я так понял не нужно говорить, что ваша конечная цель Париж. Также если я в Загребе всего на 5 часов, так и говорить в стамбуле, что я там транзитом? И как на это посмотрят хорваты?
Romuald
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 14.08.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #303

Сообщение Bella! » 05 сен 2020, 22:42

Romuald, везде можно говорить - туризм. У вас же не единый билет и везде вы будете границу проходить.
Bella!
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 10.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #304

Сообщение l_k_m » 05 сен 2020, 22:43

Я летела Турецкой. Билет был с пересадкой в Стамбуле ,в Москве говорила , что в Хорватию с целью туризма . В Хорватии говорить нужно , что остаётесь , а не для транзита .
l_k_m
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 05.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #305

Сообщение Sanmarri » 05 сен 2020, 23:04

Romuald,
Перед Стамбулом у нас ничего не спрашивали, летели Аэрофлотом. Но если бы спросили, то сказали бы что отдыхать в Турцию
В Турции до Загреба также вопросов не было, - но если и были бы - едем отдыхать в Хорватию. У нАс были даже фейковые брони на всякий случай.
На границе во Франции спросили куда едете, говорим во Францию по делам (business). Подробности не спрашивали, спросили как надолго (ответили что 2 -3 недели) и все. Короче везде говорите что отдыхать кроме шенгена)) туда только по делам, и неважно по каким
Sanmarri
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 21.08.2020
Город: Белград
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #306

Сообщение Senorita93 » 05 сен 2020, 23:46

Sanmarri, даже если виза туристическая? По делам? Спасибо)
Senorita93
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 08.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #307

Сообщение Sanmarri » 06 сен 2020, 00:45

Senorita93, ну у нас на этот случай был простой ответ: мы хотим открыть бизнес, нам никто не даст под это подтверждение. Искали варианты и наткнулись на сайт IATA, где указано что въезд через Хорватию документов не требует
Но как мне кажется, если это вопрос «для галочки», то пограничника ответ «business” устроит. Если же реально проверяют, то будут докапываться и ваши объяснения их не устроят, будут требовать документы, а в этой теме пока таких случаев не было: всех пропускают
Sanmarri
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 21.08.2020
Город: Белград
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #308

Сообщение l_k_m » 06 сен 2020, 02:49

Виза для деловых поездок выдаётся тоже категории «С»
l_k_m
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 05.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #309

Сообщение incamely » 06 сен 2020, 07:03

ДОброе утро всем! Спасибо за ваши обсуждения, очень полезно!
Мне срочно нужно в Париж, есть виза С, но я думала, что с российским паспортом даже из другой страны не пустят во Францию. То есть можно, как я поняла, поехать в Загреб дня на три, а потом там же сделать тест и там же купить билет на Париж?
А в Москве нужно сдавать тест и ехать с этой бумажкой в Загреб?
incamely
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.09.2020
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #310

Сообщение Julisa5 » 06 сен 2020, 07:10

Новости подтвердились, всем можно ездить в Польшу и Грецию.
Julisa5
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #311

Сообщение l_k_m » 06 сен 2020, 10:20

Доброе утро . Вам не обязательно оставаться в Загребе на 3 дня , достаточно одного . Тест вам понадобится только в Загребе , в Париже его не спрашивают , но подстраховаться на всякий случай можно , иногда бывает , что в Париже спрашивают обратный билет или билет в третью страну .
l_k_m
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 05.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #312

Сообщение Romuald » 06 сен 2020, 11:47

l_k_m
Так а если в Загребе пересадка через 5-6 часов, что тогда говорить? )
Romuald
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 14.08.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #313

Сообщение l_k_m » 06 сен 2020, 12:42

Просто скажите что вы приехали с целью туризма . Пройдите паспортный контроль и делайте что хотите .
l_k_m
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 05.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #314

Сообщение Romuald » 06 сен 2020, 13:11

l_k_m
То есть мне не говорить, что я транзитом, если конкретно спросят? Вот они говорят вы к нам на сколько если.
Romuald
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 14.08.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #315

Сообщение Sundrink1000 » 06 сен 2020, 13:23

l_k_m писал(а) 05 сен 2020, 20:26:Всем привет . Делюсь своим опытом уже находясь на территории ЕС

Мощно. Это говорит о том, что у пограничников сейчас человеческий фактор работает, вас подозревали что вы очень хотите в страну, которая закрыта для туристов. Вообщем
задумаешься, а надо ли оно такой туризм с десятью пересадками и двумя тысячами евро только на билеты ))
Аватара пользователя
Sundrink1000
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 04.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #316

Сообщение moonfish8 » 06 сен 2020, 13:52

Всем привет! Я, как и многие, удачно прилетела в Париж по знакомому маршруту Москва-Стамбул-Загреб-Париж. Ни одного вопроса не задали нигде вообще! Кроме теста на ковид, который показала в Загребе, путешествие ни чем не отличалось от поездок нормальных времён. Единственный нюанс, при проходе паспортного контроля в Париже мне не поставил пограничник штамп - я вернулась, потребовала штамп, он вообще не понял зачем, но в итоге согласился и проштамповал. Всем удачи в ваших поездок! Все возможно, только больше денег и времени на это все тратится.
moonfish8
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #317

Сообщение l_k_m » 06 сен 2020, 13:59

Romuald писал(а) 06 сен 2020, 13:11:l_k_m
То есть мне не говорить, что я транзитом, если конкретно спросят? Вот они говорят вы к нам на сколько если.


Не будут они вас расспрашивать ни о чем . Просто подготовьте тест на ковид и заполните онлайн анкету о въезде в Хорватию и укажите там вымышленные даты 2-3 дня , просто якобы туризм, эта информации уже будет у них , она просто спросят , вы на столько дней на сколько указали или вообще не о чем не спросят кроме теста . Не переживайте , вас никто не будет заваливать вопросами .
Просто не говорите что вы транзитом , вы обычный турист . Я тоже прилетела якобы на 7 дней , а сама на следующий день уехала в Париж и все хорошо , никаких вопросов .
l_k_m
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 05.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #318

Сообщение Лена 87 » 06 сен 2020, 14:10

Подскажите, а что за онлайн анкета ? Где ее взять и обязательно ли заполнять?
Лена 87
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #319

Сообщение l_k_m » 06 сен 2020, 14:21

https://entercroatia.mup.hr/
Не обязательно . Но лучше быть готовым ко всему .
l_k_m
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 05.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию

Сообщение: #320

Сообщение Анастасия _ » 06 сен 2020, 15:16

Добрый день, планирую описанную вами схему, Москва- Стамбул- Загреб- Париж. Скажите пожалуйста, где лучше сдать тест в Москве или Стамбуле?
Анастасия _
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 17.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль