Как выехать из России сейчас за границу

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как выехать из России сейчас за границу

Сообщение afanarenko » 15 окт 2020, 15:57

Подскажите наиболее удобный путь сейчас в Польшу? Виза Д. Желательно самолетом и чтобы как-то без карантина обойтись))) Такое возможно?
afanarenko
участник

Фото: 0
Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 25

Сообщение Винский » 15 окт 2020, 16:14

afanarenko писал(а) 15 окт 2020, 15:57:наиболее удобный путь сейчас в Польшу? Виза Д

Минск - Варшава (Белавиа)
Винский
Site Admin

Фото: 25822
Благодарил (а): 102 раз.
Страны: 119
Отчеты: 343

Сообщение borovski » 15 окт 2020, 16:38

Не по всякой визе Д пустят в Польшу.
borovski
путешественник

Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 27

Сообщение Volveshnik » 16 окт 2020, 14:16

Результат - на машине по киевке от Москвы вся граница (обе стороны) заняла 45 минут. Проезжал в 7 утра. Мало ли кому интересно будет. Никаких допросов пограничников, никаких СБУ и прочей фигни.
Volveshnik
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Inola » 18 окт 2020, 00:50

Всем привет! Я вижу, что эта ветка живая, поэтому решила написать сюда. Если не совсем по теме, поправьте, пожалуйста.
Мне нужно попасть из Москвы в Париж. Я гражданка РФ с ВНЖ Великобритании. На сайте IATA написано, что я могу въехать без ограничений во Францию из России, если она в маршруте добраться домой (в Англию). Но нигде нет инфо, что с шенгенской визой? Она нужна вообще? Я жду паспорт из греческого консульства, ещё не знаю, дали мне визу или нет. И если будет неоткрытый греческий шенген С, то с ним я могу полететь прямым рейсом из Москвы до Парижа? Куча вопросов, а на мои письма посольства не отвечают, как и на звонки (только автоответчики). Маршрут такой, потому что лечу с котом в салоне, а из Франции на машине в Англию. План такой.
Заранее спасибо за ответ!
Inola
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Предупреждения: 1

Сообщение Джомама » 18 окт 2020, 07:40

Inola писал(а) 18 окт 2020, 00:50:Всем привет! Я вижу, что эта ветка живая, поэтому решила написать сюда. Если не совсем по теме, поправьте, пожалуйста.
Мне нужно попасть из Москвы в Париж. Я гражданка РФ с ВНЖ Великобритании. На сайте IATA написано, что я могу въехать без ограничений во Францию из России, если она в маршруте добраться домой (в Англию). Но нигде нет инфо, что с шенгенской визой? Она нужна вообще? Я жду паспорт из греческого консульства, ещё не знаю, дали мне визу или нет. И если будет неоткрытый греческий шенген С, то с ним я могу полететь прямым рейсом из Москвы до Парижа? Куча вопросов, а на мои письма посольства не отвечают, как и на звонки (только автоответчики). Маршрут такой, потому что лечу с котом в салоне, а из Франции на машине в Англию. План такой.
Заранее спасибо за ответ!

Без действующей шенгенской визы во Францию не пустят и в самолёт Москва - Париж не посадят.
В этом случае надо лететь через Париж безвизовым транзитом в Лондон это допускается.

С любой визой шенгена и внж Великобритании вас с большой вероятностью на самолёт в Париж посадят и во Францию пустят ( чтобы вы через тоннель уехали)
Джомама
путешественник

Фото: 15
Благодарил (а): 61 раз.
Страны: 37

Сообщение SolarKitten » 18 окт 2020, 12:02

Inola писал(а) 18 окт 2020, 00:50:Маршрут такой, потому что лечу с котом в салоне, а из Франции на машине в Англию. План такой.

А в чем проблема улететь с котом в салоне сразу в Лондон?
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
"Спасибо" - это кнопочка справа в углу. Тем кто не нажимает - со временем перестаю отвечать.
SolarKitten
абсолютный путешественник

Фото: 57
Благодарил (а): 347 раз.
Страны: 36

Сообщение Vagnerlove » 18 окт 2020, 12:33

Подскажите, пожалуйста, мне нужно попасть из России в Латвию.
Планирую ехать через Белоруссию и Литву транзитом. На своём авто.
Вариант ехать напрямую через российскую границу отпадает.
Так как 13 октября пытался выехать через РФ в Латвию. РФ выпустила Латвия не пустила ( не смотря на ВНЖ этой страны) так как причиной въезда указал дела и адрес гостиницы. Пускают только с формулировкой возвращаюсь на постоянное место жительства.
Выезд РФ аннулировала, но почему-то сказали на 48 часов только.
Не хочу рисковать ещё раз. Поэтому Белоруссия-Литва -Латвия.
Вопрос не будет ли проблем с российскими пограничниками на выезде ( они проверяют там сейчас?).
И как Литва пропускает транзит с ВНЖ в Латвию?
Vagnerlove
новичок

Сообщение Inola » 18 окт 2020, 12:44

SolarKitten писал(а) 18 окт 2020, 12:02:
Inola писал(а) 18 окт 2020, 00:50:Маршрут такой, потому что лечу с котом в салоне, а из Франции на машине в Англию. План такой.

А в чем проблема улететь с котом в салоне сразу в Лондон?

В Англию нельзя ввести животное в салоне, только карго - грузовой отсек. Мне это не подходит.
До карантина с питомцами ездили через Париж, в салон самолета можно взять их. А оттуда на машине до ЮК.
Inola
новичок

Сообщение Винский » 18 окт 2020, 13:35

Vagnerlove писал(а) 18 окт 2020, 12:33:Не хочу рисковать ещё раз. Поэтому Белоруссия-Литва -Латвия.
Вопрос не будет ли проблем с российскими пограничниками на выезде ( они проверяют там сейчас?).

Это здесь: Как выехать из России в Белоруссию. Граница Россия - Беларусь
Vagnerlove писал(а) 18 окт 2020, 12:33:И как Литва пропускает транзит с ВНЖ в Латвию?

Это здесь: Транзит через Литву
Винский
Site Admin

Фото: 25822
Благодарил (а): 102 раз.
Страны: 119
Отчеты: 343

Сообщение Станислав Коробов » 18 окт 2020, 13:36

Volveshnik, подскажите какую границу пересекали и с какой визой?
Станислав Коробов
новичок

Сообщение 30MKI » 18 окт 2020, 15:56

Vagnerlove писал(а) 18 окт 2020, 12:33:Планирую ехать через Белоруссию и Литву транзитом. На своём авто.

На границе РБ-Литва литовцы Вас не пропустят с ВНЖ Латвии (ранее была инфа, людей завернули, сказав что у Латвии есть ПП/общая граница с РБ, туда и езжайте). Поищите по форуму - жаль, если снова впустую проездите.

UPD

Попробуйте Григоровщина-Патерниеки или Урбаны-Силене (не забудьте про эл регистрацию прохождения границы РБ). Пограничникам ЛР просто скажите - еду домой. Удачи.
30MKI
новичок

Сообщение Schmalkalden » 18 окт 2020, 16:32

В дополнение к т.н. «возвратным» рейсам из Шереметьево в Европу появились рейсы из Пулково в Женеву, прямые, только по субботам, начиная с 24.10.2020. Лёд тронулся?
PS. Аэрофлотом, «бьются» на их сайте, стоят < 150€.

15 августа 2020 Россия открыла регулярное авиасообщение со Швейцарией, поэтому ничего необычного в этом нет и лед - ни при чем.
Винский
Schmalkalden
новичок

Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 17

Сообщение Rafaylka » 18 окт 2020, 18:40

Inola, если вы хотите попасть во Францию, то вам нужна шенгенская виза любой из шенгенских стран. Вы можете свободно въехать из UK в шенген, и обратно, имея обе визы (тем более, вид на жительство). Я это благополучно проделала даже просто с двумя туристическими визами. На границе между Францией и Великобританией максимально дружелюбная и благоприятная обстановка, причём, в обе стороны. Я выбрала Eurostar, но этот путь можно совершить и на самолете, и на автобусе, и на пароме. Об этом очевидцы писали на форуме. Я воспользовалась советами, и все сложилось хорошо!
Rafaylka
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Inola » 18 окт 2020, 19:19

Спасибо за ответ!
Сейчас задача #1 вернуться к мужу с котом из РФ:) А путешествия оставим на потом, когда вирус не будет бушевать.
Узнала, что могу въехать в нынешнее время через Францию в ЮК, а не строить маршрут Мск-Стамбул-Загреб-Париж-Лондон, стало легче морально:) Но на вопрос про визу шенгенскую нигде , кроме форума, не нашла ответ.
Inola
новичок

Сообщение Vagnerlove » 18 окт 2020, 21:53

Проблема в том, что на меня был составлен рапорт на границе при въезде в Латвию. Думаю я в компьютере уже. Сказали ждать ответа от начальника Пограничной службы ( жду с 13 октября).
Вывод такой: или ждать ответа или самолетом.
Vagnerlove
новичок

Сообщение 30MKI » 19 окт 2020, 08:19

Vagnerlove писал(а) 18 окт 2020, 21:53: Думаю я в компьютере уже.

Vagnerlove писал(а) 18 окт 2020, 21:53:Вывод такой: или ждать ответа или самолетом.

Имейте ввиду, что и у погранцов в а/п Рига, и на МАПП Терехова база данных одна-какой тогда смысл?
Если только продление ВНЖ, подавайтесь в электронном виде, а там и ответ придет. Но очень странно, чтобы с ВНЖ не пустили домой (первый раз за пандемию), такого не слышал.
30MKI
новичок

Сообщение Vagnerlove » 19 окт 2020, 08:55

Я же говорил, что сглупил ( правда -теперь называется сглупил). Не думал, что ВНЖ как-то ограничен.
Сказал, что по неотложным делам и заодно продлить ВНЖ. Логика продления- податься по почте и оплатить 10 дневное решение и забрать после карантина, раз уж его все равно сидеть.
Они говорят-пускаем только тех кто возвращается на место жительства, ещё и в qr поставил адрес отеля, а не «типа» квартиры.
Вот и отказали.
Vagnerlove
новичок

Сообщение SolarKitten » 19 окт 2020, 21:24

Inola писал(а) 18 окт 2020, 12:44:В Англию нельзя ввести животное в салоне, только карго - грузовой отсек. Мне это не подходит.

Мгм. А вариант с Ирландией не пробовали? Москва - Стамбул - Дублин, к примеру.
Если я не ошибаюсь, то с британским ВНЖ въехать можно + ввезти животное в Ирландию в салоне также можно при условии что такую перевозку разрешает авиакомпания. В UK можно переправиться по воде, но с животными пеших пассажиров не берут, нужна машина.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
"Спасибо" - это кнопочка справа в углу. Тем кто не нажимает - со временем перестаю отвечать.
SolarKitten
абсолютный путешественник

Фото: 57
Благодарил (а): 347 раз.
Страны: 36

Сообщение Vagnerlove » 20 окт 2020, 12:12

Как обещал отписываюсь по ситуации с запросом Начальнику Пограничного Пропуска в Латвию:
Как и сообщали уважаемые форумчане ответ пришёл ровно через неделю.
Смысл такой, что пропускают только в исключительных случаях. Мой случай не исключительный.
ОТКАЗ!
Vagnerlove
новичок

Пред.След.

Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию

Включить мобильный стиль