Я получаю гражданство Франции, а потом родится ребенок в России

Франция и Андорра самостоятельно: мобильный интернет во Франции, цены и бюджет поездки во Францию, погода во Франции по месяцам, обмен валюты и банкоматы во Франции. Безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Я получаю гражданство Франции, а потом родится ребенок в России

Сообщение: #1

Сообщение seys » 03 фев 2023, 04:53

к примеру, пройду натурализацию, получу гражданство Франции, паспорт. Потом через суругатное материнство заведу ребенка в россии. Он родится в россии, в свитедетельстве о рождение буду записан я как отец. Как его можно потом перевезти во францию? Виза обычная оформляется или он сразу гражданство получает? Везде написано, что ребенок получает автоматическое французское гражданство, если отец гражданин франции. В других местах, что если гражданин франции, который родился во франции, не ясно. Будет ли проще, если мутить такую схему, но только, чтобы сурмать родила во франции? Читал что так, ребенку вроде надо как 5 лет прожить во франции для гражданства, кто знает?

Еще интресуют другие страны, которые дают гражданство ребенку гражданину по натурализации, если ребенок родился в рф по такой схеме. Именно, рождение в стране ребенка, не интересно, полно информации для баб, толпами едут в канаду, латинскую америку. Меня интересует мой случай
Последний раз редактировалось sergeyf73 03 фев 2023, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.14. Названия городов, стран и другие имена собственные по правилам русского языка пишутся с большой буквы.
seys
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.02.2011
Город: Жуковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
франция форум

Re: Я получаю гражданство Франции, а потом родится ребенок в России

Сообщение: #2

Сообщение Denisska75 » 03 фев 2023, 09:19

seys писал(а) 03 фев 2023, 04:53:В других местах, что если гражданин франции, который родился во франции, не ясно

На госуслугах французским по белому, и все понятно
https://www.service-public.fr/particuli ... n%C3%A7ais.
Un enfant est Français de naissance, c'est-à-dire par filiation, si au moins l'un de ses parents est Français.
Про "родился во Франции" - ни слова, признаки "француза" уточните.
С сурматеринством поаккуратнее, оно во Франции запрещено.
https://www.vie-publique.fr/eclairage/1 ... s-du-droit
Denisska75
путешественник
 
Сообщения: 1671
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 48

Re: Я получаю гражданство Франции, а потом родится ребенок в России

Сообщение: #3

Сообщение seys » 03 фев 2023, 16:29

никто не узнает, что это сур материнство, просто будет ребенок без матери и свидетельство о рожедине, где я отец. Вообще, то что запрещено, это для француженок рожать во франции за деньги. Меня итересует лишь переезд потом из россии.

там написано, что и везде, если француз, понятно, что они пишут для своих, то есть, тех кто родился во франции, а не русских имиигрантов, которые прошли натурализацию

в многих странах много таких подводных камней для натурализированных. К примеру, уругвайцам можно безвизово в европу. Но когда русский, 5 лет отмучается, выясняется, что в графе нациорнальность, в его уругвайском паспорте, написано, не уругваец, а русский и как все русские, он делает визу в европу.

Меня интересуют такие вот подвоные камни для натурализированных во франции и других странах тоже
seys
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.02.2011
Город: Жуковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Я получаю гражданство Франции, а потом родится ребенок в России

Сообщение: #4

Сообщение Denisska75 » 03 фев 2023, 16:57

seys писал(а) 03 фев 2023, 16:29:там написано, что и везде, если француз, понятно, что они пишут для своих, то есть, тех кто родился во франции, а не русских имиигрантов, которые прошли натурализацию

ГК Франции
https://www.legifrance.gouv.fr/codes/ar ... 0006419648
Место рождения роли не играет в части последствий приема в гражданство.
Где можно прочитать, что "русские имиигранты" с фр.паспортом поражены в правах относительно французов, родившихся во Франции?
Denisska75
путешественник
 
Сообщения: 1671
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 48

Re: Я получаю гражданство Франции, а потом родится ребенок в России

Сообщение: #5

Сообщение seys » 04 фев 2023, 16:25

играет, так как их гражданство называется "по праву крови" а наше "натурализация" и все законы пишут под "право крови" это и есть подводные камни
seys
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.02.2011
Город: Жуковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция общие вопросы



Включить мобильный стиль