Месье! Жё не манж па сис жур!

Франция отзывы об отдыхе. Франция Париж отзывы. Отдых во Франции. Париж отзывы туристов. Курорты Андорры. Прогулки по Парижу: Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля. Поездки в Прованс

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Месье! Жё не манж па сис жур!

Сообщение: #1

Сообщение northcrow » 13 фев 2011, 15:24

Эту поездку в Альпы наверно, как и все наметили после предыдущей поездки, т.е. весной... Мы долго выбирали место, и в итоге решили не ехать на раскрученные курорты, а выбрать место малоизвестное... И в итоге выбрали La Clusaz (Карта склонов).

Это не раскрученный курорт, в котором малолюдно, абсолютно нет русских и в итоге очень дешево!!!

Билеты были купены осенью, потом под билеты был забронирован домик, и все остальное.

Больше всего мы боялись стыковочного рейса авиакомпании Austrian Airlines, т.к. летели мы из Питера со стыковкой в Вене всего в полтора часа, но на мое удивление все прошло гладко... Вылетев из Питера самолетом Fokker 70 и приземлившись в Вене в абсолютном тумане мы за 15 минут прошли таможню и стали ждать следующего рейса в Женеву. В Женеву мы опять летели Fokker 70, в итоге приземлившись точно по расписанию, и забрав свой багаж мы на шатле доехали до стоянки Hertz и встретились там с остальными членами нашей компании, которые летели из Москвы. Погрузив весь наш скарб в забронированный абсолютно новый с пробегом в 11 км Citroen C4 Picasso, который нам дали вместо ранее забронировано Toyota Corolla - мы поехали в Annecy в гостиницу. Поселившись в гостинице мы в 12 ночи пошли шариться по городу в поисках пропитания, но как известно в Европе после 12 ночи поесть практически не реально - мы вернулись обратно в гостиницу и выпив на четверых литр коньяка за 15 минут, улеглись спать. Таким образом мы опьянели только во сне...

Следующим утром прогулявшись по Annecy и затарившись в Ашане - мы поехали в нашу деревню La Clusaz. Эта деревушка находится всего в 50 км от Женевы. Добравшись до туристического офиса в котором мы забронировали домик, и получив ключи - мы поехали в наш дом. Поиск дома занял примерно минут 30. В принципе навигатор нас вывел правильно, но мы по своей невнимательности прокружили вокруг дома на машине, а потом еще пешком, и замучив французского дедушку нашли наш дом.

Как оказалось во Франции не принято сдавать дома с постельным бельем... Нам пришлось звонить в агентство по прокату белья и заказывать его на дом. Примерно через час милый старикашка привез нам наше белье. В итоге заселившись и отметив наш приезд, Димон со Стасом легли спать, а мы с Андюхой отправились в город по барам. У нас было два пути... Или по серпантину 3 км или через горнолыжный склон, вниз 300 метров, мы естественно выбрали 300 метров. Но поскользнувшись - мы полпути проехали на пятой точке, в итоге существенно сократив наш маршрут. После изрядного нашего Pub Crawling нам захотелось обратно домой. Вверх домой 300 метров по снегу или 3 км по серпантину нам было добираться лень, мы вызвали спасительное такси.

Утром следующего дня кое-как, собравшись, мы поехали в прокат за лыжами. Взяв лыжи - решили выпить пивка вблиз лежащей кафешке. И как только ко мне обратился британец с фразой "помнишь меня?" - я оторопел... Британец повторил - "ну помнишь, вы вчера, с твоим другом выпившие вызывали такси в баре?" - я понял, что это точно про нас и ответил что "ага - помню", хотя нифига не помнил...

Взяв лыжи, мы решили сразу поехать на гору Balme. Пока подымались на подъемнике Стаса, который до этого катался только в Кировске и в Финляндии охватил ужас от высоты гор... Его коронной фразой стало - "мне здесь подниматься страшно - а вы еще здесь летать собрались...". После подъема на Balme, Стас с Димоном поехали по трассам, а мы с Андрюхой поехали к месту старта.

Я, быстро разложившись, полетел вниз... Маршрут полета был незнаком и поэтому без всяких выпедрежей я просто минуты три просто летел вниз. Приземлившись, я стал по рации вызывать Андрея... По началу Андрей мне говорил что ща, вот, вот взлетит... Потом он ваще перестал реагировать на рацию... И када я увидел глазами что он летит - я почти успокоился. Но когда я увидел что он перелетает место приземления и я по рации стал ему орать "Андрей ты промазал, ты перелетаешь, разворачивайся" - он все-таки развернулся и приземлился куда нужно. После приземления я по рации опять стал вызывать Андрюху - но Андрей не отвечал... А в это время по нашему каналу кто-то на французском стал чето говорить... Мы с недопонимания "мягко послали их"... А Андрей в это время на рацию не отвечал. Мне пришлось обуться в лыжи и пилить до Андрюхи, до того расстояния, с которого можно голосом доораться. В итоге узнав шо Андрей про... потерял рацию, но с ним все нормально я развернулся и поехал к стоянке. А в это время человеческий голос на нашем канале стал по английски говорить "господа. мы нашли рацию. чья эта рация - придите и заберите ее". Поняв шо это про нашу рацию - я подъехал к станции подъемника, куда было сказано по рации. Не знаю каким образом нашлась наша рация, ибо Андрей стартовал в таком месте где горнолыжники не ездят - но в итоге ему очень повезло что добросовестные люди ее вернули.

На второй день Андрея поразила чудо болезнь, которую даже не знали во французских аптеках. В итоге промучившись два дня - Андрей пропустил эти два дня катания и полетов.

На третий день мы решили расслабиться и пойти вечером, после горы в открытый бассейн. Входняк в бассейн стоит всего 7 евро, и за эти деньги можно получить купание в теплой воде на открытом воздухе, и маленькую кучку развлекух в виде джакузи т.д. в закрытом помещении.

На четвертый день мы решили поехать в Chamonix, чтобы покататься и полетать. По дороге в Chamonix мы заехали в Megeve чтобы поздороваться с Брюсом Уилисом... Но толи, Брюс еще спал после вчерашнего, толи он еще не приехал - короче мы его не нашли и поехали дальше в Chamonix.

В Chamonix поднявшись на Brevent - я сразу решил оттуда лететь... Под мной до деревни было 1,5км - но это меня не пугало. Я все-таки ради полета сюда и приехал. Разложив купол и стартонув вниз - меня быстро взмыло вверх и стало боковым ветром сносить право, гораздо дальше намеченной точки приземления. Поборовшись с ветром и с большим крюком зайдя на посадку я по рации отрапортовал ребятам что со мной все в порядке. И что больше я здесь летать не буду, и чтобы они меня ждали на верху. Остатки дня мы просто покатались с Brevent.

После Chamonix мы решили поехать в Италию в Courmayeur чтобы поесть настоящей итальянской пиццы. Приехав в Courmayeur около 5 часов вечера, нам не удалось насладиться прелестями итальянской кухни. Оказывается что в Италии, по крайней мере в Courmayeur все рестораны закрываются в 3 часа дня и отрываются только как минимум в 6 часов вечера. Прошлявшись полтора часа по Courmayeur мы все-таки дождались открытия ресторана и вкусили плоды итальянской кухни.

До окончания недели, мы продолжали просто кататься и летать, уже без всяких приключений.

Через неделю всему хорошему проходит конец, и нам пришлось собираться в обратную дорогу. Выселившись из домика и сдав ключи в агентство - мы поехали в Женеву. Поселившись в Женеве в гостиницу, мы пошли шляться по городу чтобы насладиться видами Женевы и конечно же чтобы совершать набеги на часовые магазины. От женевы остались положительные впечатления, вот только при оплате еврами местные барыги не гуманно конвертируют евры в франки. Предусмотрительно заказав на рецепшене такси на утро мы улеглись спать. Такси приехало вовремя и быстро довезло нас до аэропорта почти по безлюдному, ночному городу. Из Женевы мы тоже летели с пересадкой, но в этот раз в Цюрихе. До Цюриха мы летели на Airbus A320 авиакомпании Swiss. Лететь всего 240км и 30 минут, самолет при вместимости 120 пассажиров был заполнен всего на 1/10 т.е. реально нас летело всего человек 15. Далее в аэропорту в Цюрихе был короткий набег на шоколадные магазинчики и ожидания рейса в Россию. Небольшой комментарий по аэропорту Цюриха - делайте все нужные покупки до паспортного контроля, т.к. после паспортного контроля уже не будет магазинов!

Ну вот и все... Все хорошие когда нибудь кончается. Далее будем придумывать куда еще поехать.

А теперь бюджет поездки. Это бюджет на одного человека, в него включено абсолютно все:
Поезд до Питера и обратно - 72
Самолет до Женевы и обратно - 305,3
Гостиница в Annecy - 49
Гостиница в Женеве - 50
Машина - 111
Топливо - 16
Жилье - 115
Постельное белье - 18,75
Финальная уборка - 13,75
Туристический налог - 5,25
Skipass 6 дней - 125
Лыжи 6 дней - 100
Еда и спиртное в магазине - 97
Парашютная страховка - 23,5
Skipass в Шамони - 36
Тонель до Италии - 11
Еда и спиртное на горе и в ресторанах - 130
Такси из Женевы в аэропорт - 15
ИТОГО - 1293,55 евро

Для примера, покушать на горе с бутылочкой вина стоит 15-20евро. Если просто перекусить на горе то можно и за 10 евро. Стакан глинтвейна стоит от 3 до 4 евро. Хорошо поужинать в ресторане с вином стоит 20-30евро.

Ну а теперь фотки:

Первый завтрак в гостинице. Как настоящие французские буржуа, с французской газетой Фигаро...
Месье! Жё не манж па сис жур!

Вид на La Clusaz сверху
Месье! Жё не манж па сис жур!

Вид на La Clusaz со стороны дороги
Месье! Жё не манж па сис жур!

Перед озером в Annecy
Месье! Жё не манж па сис жур!

На озере в Annecy
Месье! Жё не манж па сис жур!

Annecy претендует на олимпиаду в 2018 году
Месье! Жё не манж па сис жур!

На лужайке в Annecy
Месье! Жё не манж па сис жур!

Табличка для "смелых"
Месье! Жё не манж па сис жур!

На улочке в Annecy
Месье! Жё не манж па сис жур!

Андрюха нашел себе фрирайдные лыжи нового сезона
Месье! Жё не манж па сис жур!

Настоящая французская еда
Месье! Жё не манж па сис жур!

Легкий перекус в кафешке в Annecy
Месье! Жё не манж па сис жур!

Батарея!!! Огонь!!!
Месье! Жё не манж па сис жур!

Первый ужин дома в La Clusaz
Месье! Жё не манж па сис жур!

Перед тем как зайти в прокат лыж - решили подкрепиться
Месье! Жё не манж па сис жур!

Просто я
Месье! Жё не манж па сис жур!

Первый подъемник из центра La Clusaz
Месье! Жё не манж па сис жур!

Обычный легкий перекус на горе
Месье! Жё не манж па сис жур!

Вот кто-то с горочки спустился... а это просто наш Димон
Месье! Жё не манж па сис жур!

Вид из окна нашего домика
Месье! Жё не манж па сис жур!

Наш Дом-2
Месье! Жё не манж па сис жур!

Наша машинка, французского автопрома
Месье! Жё не манж па сис жур!

Вид на Balme
Месье! Жё не манж па сис жур!

А это вид с Balme на деревню
Месье! Жё не манж па сис жур!

Очередной легкий перекус на горе. Официантка наливает для дегустации нам вино
Месье! Жё не манж па сис жур!

Над головой пули свистят... т.е. кресла ездят
Месье! Жё не манж па сис жур!

А в это время диджей играет для нас пока мы кушаем
Месье! Жё не манж па сис жур!

А кушали мы вот это...
Месье! Жё не манж па сис жур!

Просто горы
Месье! Жё не манж па сис жур!

Вот такой плакат висит в Megeve
Месье! Жё не манж па сис жур!

Наверно сторожевой пес в Megeve
Месье! Жё не манж па сис жур!

Стоит статуя, в руках... опять в Megeve
Месье! Жё не манж па сис жур!

Откуда в Megeve полярный медведь???
Месье! Жё не манж па сис жур!

У нас девочка на шаре, а в Megeve девочка на какой-то фигне
Месье! Жё не манж па сис жур!

Покупаем Skipass в Chamonix
Месье! Жё не манж па сис жур!

Вид на первую очередь на Brevent в Chamonix
Месье! Жё не манж па сис жур!

Chamonix - вид сверху
Месье! Жё не манж па сис жур!

Aiguille du Midi
Месье! Жё не манж па сис жур!

Перед въездов в тоннель в Италию под Mont Blanc
Месье! Жё не манж па сис жур!

Зашли в Courmayeur похавать супчика
Месье! Жё не манж па сис жур!

И настоящей итальянской пиццей
Месье! Жё не манж па сис жур!

Привал
Месье! Жё не манж па сис жур!

Такое впечатление что мы на горе постоянно жрали
Месье! Жё не манж па сис жур!

La Clusaz - вид с дороги
Месье! Жё не манж па сис жур!

На таких лошадках в La Clusaz катают всех желающих
Месье! Жё не манж па сис жур!

А этот сторожевой песик обгавкал нас када мы шли в ресторан
Месье! Жё не манж па сис жур!

На улице в La Clusaz
Месье! Жё не манж па сис жур!

В кабаке в La Clusaz закусь вист прям на стене
Месье! Жё не манж па сис жур!

Решил поприкалываться по французской кухне
Месье! Жё не манж па сис жур!

На второе заказал раклет
Месье! Жё не манж па сис жур!

Едим из Франции в Женеву
Месье! Жё не манж па сис жур!

Франко Швейцарская граница
Месье! Жё не манж па сис жур!

На блошином рынке в Женеве
Месье! Жё не манж па сис жур!

В Женеве
Месье! Жё не манж па сис жур!

В Женеве
Месье! Жё не манж па сис жур!

Женевское озеро
Месье! Жё не манж па сис жур!

Гуси-лебеди... т.е. лебедь
Месье! Жё не манж па сис жур!

И опять голодное стадо посетило очередную забегаловку в Женеве
Месье! Жё не манж па сис жур!

Красивые трамвайчики в Женеве
Месье! Жё не манж па сис жур!

Сидим в гостинице в Женеве и доедаем то, что из дома во Франции забрали
Месье! Жё не манж па сис жур!

Собор в Женеве
Месье! Жё не манж па сис жур!

А это не знаю что
Месье! Жё не манж па сис жур!

а это видео наших полетов


а это коротка версия.
саундтрек в этом клипе стал нашим девизом. мы врубали его на всю громкость, открывали окна в машине и ехали на гору или с горы
Последний раз редактировалось northcrow 09 ноя 2012, 07:18, всего редактировалось 1 раз.
northcrow
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 05.04.2009
Город: Мурманская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской
отзывы о провансе

Re: Месье! Же ле ман шпа, сис жур.

Сообщение: #2

Сообщение chonkin » 13 фев 2011, 18:42

действительно...такое впечатление, что вы там все время ели)))
фото великолепные! тягу к хорошей еде и напиткам поддерживаю!
но лучше гор....могут быть только горы...в Италии)
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Месье! Же ле ман шпа, сис жур.

Сообщение: #3

Сообщение northcrow » 13 фев 2011, 18:58

chonkin писал(а):действительно...такое впечатление, что вы там все время ели)))
фото великолепные! тягу к хорошей еде и напиткам поддерживаю!
но лучше гор....могут быть только горы...в Италии)

лучше гор - могут быть только ДРУГИЕ горы
northcrow
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 05.04.2009
Город: Мурманская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Месье! Же ле ман шпа, сис жур.

Сообщение: #4

Сообщение Винский » 13 фев 2011, 22:36

Je n'ai mange pas six jours читается как жё не манж па сис жур

но лучше гор....могут быть только горы...в Италии

весьма спорное утверждение, если кататься кроме Италии еще в других альпийских регионах
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Месье! Же ле ман шпа, сис жур.

Сообщение: #5

Сообщение Lyuyu » 14 фев 2011, 12:15

Прочитала с удовольствием, фотографии очень красивые )
Не подскажете, кто исполняет песню в последнем видео?
Зацепило ))
Стокгольм, я люблю тебя!
Аватара пользователя
Lyuyu
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 20.08.2010
Город: Орландо
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36

Re: Месье! Же ле ман шпа, сис жур.

Сообщение: #6

Сообщение northcrow » 14 фев 2011, 12:34

Lyuyu писал(а):Прочитала с удовольствием, фотографии очень красивые )
Не подскажете, кто исполняет песню в последнем видео?
Зацепило ))

ZAZ - Je veux
northcrow
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 05.04.2009
Город: Мурманская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Месье! Же ле ман шпа, сис жур.

Сообщение: #7

Сообщение shprotina » 14 фев 2011, 13:02

вопросик, а как в Шамони со снегом? собираемся быть там через неделю, едем к друзьям в Женеву, они говорят что очень тёплая в этом году зима, альпы зелёные, только искусственный снег. Покататься нормально можно или как?
Аватара пользователя
shprotina
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 27.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Месье! Же ле ман шпа, сис жур.

Сообщение: #8

Сообщение northcrow » 14 фев 2011, 13:34

shprotina писал(а):вопросик, а как в Шамони со снегом? собираемся быть там через неделю, едем к друзьям в Женеву, они говорят что очень тёплая в этом году зима, альпы зелёные, только искусственный снег. Покататься нормально можно или как?

мы в Шамони были только на Brevent... снег там есть!!! и кататься можно.
northcrow
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 05.04.2009
Город: Мурманская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Месье! Жё не манж па сис жур!

Сообщение: #9

Сообщение firsanova » 15 фев 2011, 22:48

Молодцы, мужчины! отдохнули со вкусом и весело. замечательный отчет, было оч интересно читать. хочу в горы!
firsanova
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 16.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Месье! Жё не манж па сис жур!

Сообщение: #10

Сообщение Elekor27 » 18 фев 2011, 13:12

Прекрасный о-о-тчет!!! А песня подоборанная под клип просто 5+! Аннеси один из моих любимых французских городов.
Elekor27
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.11.2010
Город: Москва-Алжир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Месье! Жё не манж па сис жур!

Сообщение: #11

Сообщение Rom@n » 26 фев 2011, 07:21

Полеты зачет!Но ощющения что не столько ели,сколько пили!
Rom@n
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 11.11.2010
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Месье! Жё не манж па сис жур!

Сообщение: #12

Сообщение Мальберг » 26 фев 2011, 07:43

Посмотрел...
Почитал...
Так и хочется поднять стопочку и произнести:"Ну... За парней, живущих правильно!!!"
Спасибо за настроение!
Мальберг
путешественник
 
Сообщения: 1395
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция отзывы об отдыхе и отчеты туристов



Включить мобильный стиль